Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fedix (9) мамакатя (5) Живой (4) Gamma (2) shourisha (2) SIBMAN (2) воанергес (2) Тимофей (2) Ira (1) Shelle (1) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Живой
Христианин
30/09/07 08:54

# 512663

Re: притчи 5 глава нов [re: ВСЕМ, #510679] Help admins  

Скажите пожалуйста, а как возраст сочетается со способностью нести ответственность за свою семью, перед Богом и людьми? Намеренно не беру во внимание физиологию. Бывает что очень молодые люди уже способны иметь семью, напротив некоторым взрослым в брак вступать рановато...

fedix
Христианин
01/10/07 08:13

# 512802

Re: притчи 5 глава нов [re: Живой, #512663] Help admins  

Очень сложный вопрос я еще мал для таких вопросов! извените что не могу отвентить вам. может ктонибудь найдется по умнее на форуме"!

Ira
христианка
01/10/07 08:17

# 512804

Re: притчи 5 глава нов [re: Живой, #512663] Help admins  

Что по вашему означает "уже способны иметь семью" и каков примерно возраст "этих очень молодых людей "?

мамакатя
Христианка
01/10/07 08:48

# 512814

Re: притчи 5 глава нов [re: fedix, #512802] Help admins  

Фёдор, привет! Это Живой за тебя заступается.

fedix
Христианин
01/10/07 08:53

# 512816

Re: притчи 5 глава нов [re: мамакатя, #512814] Help admins  

на то он и Живой чтобы заступаться если бы был мертвый был бы другой вопрос!
с целью чтобы меня грузануть по вере!

Живой
Христианин
02/10/07 06:45

# 513060

Re: притчи 5 глава нов [re: Ira, #512804] Help admins  

Oktava, приветствую. По моему убеждению в семье есть три сферы ответственности мужа. Учитывая, что Бог решил, что нехорошо быть человеку одному, то в первую очередь муж ответственен перед Богом, затем перед женой и потом перед обществом, в котором эта семья является образом взаимоотношений Христа и Церкви. Ответственность перед Богом- это ответственность заветных отношений с Ним. Существует мнение, я с ним согласен, что муж в своей семье несёт функции священника, пророка и царя. Подробнее это хорошо описано в книге Дерека Принца "Мужья и отцы".
Священник являет свою семью Богу, пророк являет Бога своей семье, а царь осуществляет управление. Всеми этими сферами ответственности может быть наделён юноша от 20 лет и старше, бывают коечно случаи, когда этот возраст и 18 лет, но моё субьективное мнение таково, в нашем государстве, по закону полная уголовная ответственность начинается с 21 года, думаю что и время становиться мужем где-то в этих пределах. В разных культурах при различии в воспитании юноша способен стать главой семьи и моложе и старше возрастом, чем 18-20 лет. Мой отец женился когда ему было 18 лет думаю, что в то время молодые люди были в состоянии заводить семью в таком возрасте. Но сейчас, по моему мнению этот возраст старше.

Живой
Христианин
02/10/07 07:06

# 513066

Re: притчи 5 глава нов [re: fedix, #512816] Help admins  

Фёдор, спасибо за обьективную оценку. Грузить по вере принято в диалоге с неверующими, а тут можно позволить быть самим собой. Не грузись, на вопросы, которые ты воспринимаешь как трудные, отвечать не обязательно, но ответы поискать стоит. Я сам очень давно озабочен поиском ответов на вопросы брака и семьи, естественно в свете Библии. Отчасти потому что сейчас нахожусь в браке, который есть второй в моей жизни, а отчасти оттого, что вижу как в мире семейные ценности искажены и утрачиваются.

fedix
Христианин
04/10/07 07:25

# 513581

Re: притчи 5 глава нов [re: Живой, #513066] Help admins  

Спасибо за поддержку постораюсь по меньше грузится!
Будь Благословен!

Живой
Христианин
04/10/07 07:38

# 513585

Re: притчи 5 глава нов [re: fedix, #513581] Help admins  

Молодца, и тебе всех Божьих благ. А ещё помошницу соответственную тебе, и полную ясность в этой сфере взаимоотношений.

Shelle
Christ
04/02/08 20:12

# 556257

Re: притчи 5 глава нов [re: SIBMAN, #511022] Help admins  

У древних иудеев средний возраст вступлени я в брак у девушек был 12-14 лет, у юношей - 14-16 лет. Средняя продолжительность жизни в силу экзогенных причин равнялась 40 лет. Это энциклопедические данные.

Конкретне какая энциклопедия? Я слышал немного другие данные :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на