Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zvyozdochka (5) Sheva (3) berrggg (1) Ingvar (1) Ira (1) Oktava (1) shourisha (1) Tosha_info (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Tosha_info
24/09/07 15:29

# 511087

Обручение и венчание??? Help admins  

Интерестен вопрос. Мы с сестрой хотим вструпить в брак. Я начал разбирать, что такое помолвка, обручение и венчание. В результате узнал, что помолвка - это просто устное обещание, венчание - это молитва и благословение, а вот с обручением возник вопрос. В церкви ЕХБ мне сказали, что венчание и обручение это одно и то же, хотя на самом деле это разные вещи. Смотрим Мф.1:18, где говорится по обручению но перед сочетанием... На сайтах разных энциклопедий нашел, что обручение это торжественное заключение договора о вступлении в брак, при котором симвоолически обмениваются кольцами (у разныхнародов разные предметы, но кольца чаще всего). А бракосочетание это выполнение условий договора (обручения). Объясните мне, что есть истина а чтоесть ложь. Но один момент, я человек реалист, и в необоснованные ничем доводы не верю. Зараннее благодарю за ответ.

Sheva
Христианка
24/09/07 15:32
sheva-vet@ЖЖ

# 511088

Re: Обручение и венчание??? нов [re: Tosha_info, #511087] Help admins  

Мы с сестрой хотим вструпить в брак.

Это инцест.

Я начал разбирать, что такое помолвка, обручение и венчание.

В славянской культуре обручение и помолвка - это синонимы. Вы где живете-то сами?

Ingvar
баптист
24/09/07 18:15

# 511133

Я начал разбирать, что такое помолвка, обручение и венчание.
У Вас, избыток свободного времени, если его хватает даже на такую ерунду.

Oktava
христианка
24/09/07 18:25

# 511134

Re: Обручение и венчание??? нов [re: Sheva, #511088] Help admins  

Мы с сестрой хотим вструпить в брак.
--------------------------------------------------------------------------------

Это инцест.
---------------------
Он наверное имел ввиду духовную сестру:)

Sheva
Христианка
24/09/07 20:13
sheva-vet@ЖЖ

# 511170

Re: Обручение и венчание??? нов [re: Oktava, #511134] Help admins  

А че бы ее невестой не назвать?

shourisha
25/09/07 03:20
www.spreadbible.com

# 511236

Объясните мне, что есть истина а чтоесть ложь.

Истина — это любить свою жену, заботиться о ней и закончить свою жизнь триумфально. Остальное — ложь. :)

Ira
христианка
25/09/07 09:48

# 511311

Re: Обручение и венчание??? нов [re: Sheva, #511170] Help admins  

Ну по идее она его невестой будет, когда обручатся...

мамакатя
Христианка
25/09/07 14:19

# 511394

Ох, какие юридические тонкости. Помолвка, когда объявляют женихом и невестой.Обручение - регистрация в загсе. Венчание или благословение на брак - непосредственный обряд в церкви. Просто не все люди регистрируются и венчаются в один день. На востоке женщина могла несколько лет быть юридической женой, не будучи таковою фактически, пока в дом мужа не переходила.

zvyozdochka
03/10/07 15:23

# 513412

Re: Обручение и венчание??? нов [re: ВСЕМ, #511087] Help admins  

Я открывала однажды эту тему на своём форуме. Пыталась сама в Слове поискать об этомб но тама очень мало об этом написано. Меня больше интересовал вопрос об обручении. Посетители форума ссылались больше на то, что это пришло всё с мира ив этом нет нужды, чтобы носить обручальные кольца. Но я с этим не согласна. [url]http://jesuslord-2006.jino.ru/pic/irishka.jpg[url]

zvyozdochka
03/10/07 16:22

# 513428

Обручение и венчание??? нов [re: ВСЕМ, #511087] Help admins  

Удалено zvyozdochka 2007-10-03 20:13:04

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на