Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 31653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: благовестник (17) Странник (9) SolidCode (8) nekosama (6) kubilai (5) Джошуа (5) selfmade (4) Aleksvil (3) арно (3) amtarro (2) capt (2) abc (1) Adventist_Mk2_28 (1) AHTOXA (1) beta (1) brat75 (1) drug1 (1) Gamma (1) maldim (1) palatinus (1) Костя (1) _SWord_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
capt
ОЦ ХВЕ
04/10/07 06:42

# 513570

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: благовестник, #512299] Help admins  

Из популярных в христианской среде самый извращённый образец Библии – это синодальный! Приблизительно, на 5-7% не соответствует истине (Слову Божьему – Ин.17:17).

Существует так же Библия в переводе «Всемирного Библейского Переводческого Центра» – http://www.superbook.org/ZIP/download.htm Хотя, конечно, и этот перевод извращён, но не настолько, как синодальный, только, приблизительно, на 2-3%.

Например,...

Мне вот что странно. Почему мы правильно понимаем все эти "напримеры" по "неправильному переводу"? И места, которые вам кажутся бессмысленными в "неправильном" переводе, для нас имеют тот же смысл, что и в "правильном"?
Может быть, не в переводах дело?

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
05/10/07 14:54
face-devil.info

# 513906

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: capt, #513570] Help admins  

capt
Мне вот что странно. Почему мы правильно понимаем все эти "напримеры" по "неправильному переводу"? И места, которые вам кажутся бессмысленными в "неправильном" переводе, для нас имеют тот же смысл, что и в "правильном"? Может быть, не в переводах дело?
Ты хотел сказать, что вы (люди планеты земля) все места Писания (из приведённых мною) понимаете правильно, несмотря на то, что синодальный перевод извращает эти места Писания (см. первое сообщение благовестника)?

А как вы можете понимать правильно, если вы (люди планеты земля) даже правильные места Писания извращаете (к погибели) (2Пет.3:16) (например, см. сообщения благовестника в теме: «Ещё раз об идолопоклонстве (почитании икон, статуй...)» - http://jesuschrist.ru/forum/513362 )?

Может, ты хотел сказать, что дьявол умер? Или постарел и плохо видит (на пенсию ушёл)? Нет! Наоборот, он (дьявол) активизировал свои действия: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Мф.24:22).

Или ты что-то другое имел в виду? Разъясни мне, а то ведь Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

AHTOXA
ПЦ
05/10/07 16:18

# 513929

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: благовестник, #513906] Help admins  

(лже)благовестник, почему не было ответа на это сообщение?

capt
ОЦ ХВЕ
08/10/07 04:58

# 514682

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: благовестник, #513906] Help admins  

Ты хотел сказать, что вы (люди планеты земля) все места Писания (из приведённых мною) понимаете правильно, несмотря на то, что синодальный перевод извращает эти места Писания (см. первое сообщение благовестника)?

Я (человек планеты земля) хотел (желал) сказать (написать) то, что сказал (написал).
А именно: синодальный перевод не искажает приведенные места Писания. Доказательством этого служит то, что христиане понимают их именно так, как они переведены в "правильном переводе".

благовестник
08/10/07 11:42
face-devil.info

# 514784

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: AHTOXA, #513929] Help admins  

AHTOXA
(лже)благовестник, почему не было ответа на это сообщение?
Выдвигаю конструктивное предложение администрации форума: если кто-либо пишет сообщение в адрес другого участника форума, и клевещет на него (бездоказательно обвиняет), называя его, например, "лжецом", то сразу ему цеплять на грудь значок: «дьявол», потому что клеветник – дьявол (Откр.12:10). Чтобы другие знали, с кем умеют дело.

Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

благовестник
08/10/07 12:10
face-devil.info

# 514791

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: capt, #514682] Help admins  

capt
***Ты хотел сказать, что вы (люди планеты земля) все места Писания (из приведённых мною) понимаете правильно, несмотря на то, что синодальный перевод извращает эти места Писания (см. первое сообщение благовестника)? А как вы можете понимать правильно, если вы (люди планеты земля) даже правильные места Писания извращаете (к погибели) (2Пет.3:16) (например, см. сообщения благовестника в теме: «Ещё раз об идолопоклонстве (почитании икон, статуй...)» - http://jesuschrist.ru/forum/513362 )?... ***

Я (человек планеты земля) хотел (желал) сказать (написать) то, что сказал (написал). А именно: синодальный перевод не искажает приведенные места Писания. Доказательством этого служит то, что христиане понимают их именно так, как они переведены в "правильном переводе".
capt, под «непонимайку» маскируешься, или вправду не понимаешь, о чём я говорю? Попробую тебе по-другому объяснить. Кого ты называешь христианами? Во времена Иисуса Христа тоже существовали, например, фарисейские, саддукейские… церкви (конфессии), называющие себя - верующими, но Иисус им сказал: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры (слепые вожди, ведущие слепых – Мф.15:14), что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мф.23:13).

• Может, ты называешь христианами православных и католиков? Идолопоклонников (Исх.20:4-5; Рим.1:22-25), поклоняющихся бесам (идолам) (1Кор.10:19-20), проповедующих православную (католическую) ересь (к погибели) (Гал.5:19-21), что «всякий, кто не делает идолов – изображения Христа и рабов Его, и не поклоняется им (идолам) - проклят...».

• Может, ты называешь христианами «Адвентистов седьмого дня»? Еретиков (Деян.15:5-11, 29), полагающихся на закон Моисея (включая, день субботний – Исх.20:8-11; 31:14-16), проклятых Богом (Гал.3:10), не имеющих ничего общего с Христом (Гал.5:4), проповедующих адвентистскую ересь (к погибели) (Гал.5:19-21), что «закон Божий требует от нас соблюдать день субботний..., суббота является символ нашего искупления во Христе и знаком нашего освящения..., всякий, кто ест свинину - погибнет..., ада не существует...».

• Может, ты называешь христианами «Свидетелей Иеговы»? Отрекшихся от Иисуса (не признающих Иисуса – Богом – Ин.1:1-3) (Мф.10:33), хулящих Духа Святого (не признающих Духа Святого – Богом – Мф.28:19; Деян.5:1-5; 1Кор.3:16-17; 2Кор.3:17), проповедующих иеговскую ересь (к погибели) (Гал.5:19-21), что «Иисус не Богом, а Архангел Михаил..., Триединый Бог – это трёхголовый змей Горыныч...».

• Может, ты называешь христианами баптистов и пятидесятников? Еретиков (Гал.5:19-21), извращающих Писание, проповедующих «бесовские учения» (к погибели) (1Тим.4:1): "Мы (баптисты, пятидесятники) спасены, потому что написано: «Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся» (Рим.10:13), и спасение потерять не можем, потому что написано: «…никто не похитит их из руки Моей» (Ин.10:28), и спасается человек, исключительно, благодатью Божьей, потому что написано: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9), и соблюдать заповеди Божьи не надо: «…конец закона – Христос…» (Рим.10:4)...".

• Может, ты называешь христианами харизматав (например, церквовь Алексея Ледяева «Новое поколение», Сандея Аделаджа «Посольство Божье»...)? Еретиков (Гал.5:19-21), извращающих Писание (учение о последнем времени) (2Пет.3:16), проповедующих лжеучение - «Новый мировой порядок» (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.), проклятых Богом (Гал.1:6-9), не рождённых свыше (2Ин.1:9), изглаженных из книги жизни (Откр.22:19).

И т. д.

По этому поводу написано: «...если кто придёт к вам и станет проповедовать не того Иисуса (например, конфессионального), Которого мы проповедовали, то вы принимаете дух (беса) и Евангелие, которые полностью отличаются от Духа и Евангелия, полученных от нас» (2Кор.11:3-4 – современный перевод).

Результат веры или слушания «другого Иисуса» (не того, Которого Павел и другие апостолы исповедовали, например, в конфессионального), и другого Евангелия (противоречащего библейскому, например, в конфессиональных лжеучений) будет такой:

1. Человек расторгает завет с Богом (если он был рождён свыше), через веру в учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1);
2. Человеческий разум повреждается (2Кор.11:3);
3. В него входят бесы (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.11:4).

Сейчас происходит ВЕЛИКОЕ отступление христиан от Бога, описанное в Библии: «Да не обольстит вас никто никак (например, учениями конфессий): ибо день тот (второе пришествие Иисуса Христа) не придёт, доколе не придёт прежде (великое) отступление (от Бога) и не откроется человек греха, сын погибели (антихрист), противящийся (истине – Слову Божьему) и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (конфессиональных церквях) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога…» (2Фес.2:3-12; Дан.8:11-12; 23-24; 11:32-35; Мф.24:11-15; Ин.16:2-3; Деян.20:29-30; 2Тим.3:12-13; 4:3-4; Откр.13:7).

nekosama
православный
02/11/07 20:53

# 521605

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: благовестник, #514791] Help admins  

Вам пора набирать себе "паству" и образовывать еще одно общество "святых", правильно понимающих Писание. Какие все вокруг слепые, да? Никто никогда и ничего до вас не видел и не понимал. А вот появился "благовестник" и всем все обьяснил, всех обличил, всем "благовествовал".
Перевод этот плохой, тот извращенный... Ну, выучи греческий и читай в подлиннике, чтоб не ругать переводы. Правда, греческое евангелие тоже будет темно и непонятно для "поколения пепси". Его тоже будете исправлять? Чтобы все было просто, как гамбургер.
Судя по горячности, вы неофит? Стоит хоть немного образование подтянуть, что-ли. Читал вашу дискуссию с Кубилаем, мне его даже жалко стало: умный, образованный человек по сто раз вынужден повторять вам одно и то же, а вы никого и ничего, кроме себя видеть не хотите. Если бы вы были знакомы с аскетикой, то увидели бы, что это называется гордыней. Если вы знаете Писание, то понимаете, что это такое.

благовестник
03/11/07 15:32
face-devil.info

# 521914

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: nekosama, #521605] Help admins  

nekosama
Вам пора набирать себе "паству" и образовывать еще одно общество "святых", правильно понимающих Писание. Какие все вокруг слепые, да? Никто никогда и ничего до вас не видел и не понимал. А вот появился "благовестник" и всем все объяснил, всех обличил, всем "благовествовал". Перевод этот плохой, тот извращенный...
nekosama, а ты, вообще, Библию читал когда-нибудь или только православные учения? Почитай, интересная книга, которая может спасти тебя от вечного огненного ада (Откр.20:15). Если ты всё-таки читал Библию, то, как ты мог не заметить, что на протяжении всей библейской истории подавляющее большинство служителей «Божьих» (отступивших от Бога) противостояла меньшинству, например:

1. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (600 тысяч мужчин израильского народа, не считая детей, и множество других народов – Исх.12:37-38), только несколько человек (из взрослого населения) вошли в землю обетованную, а все остальные были побеждены дьяволом (погибли в пустыне) (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12);

2. И впоследствии те, которые вошли в Ханаан, множество раз отступали от Бога по причине обольщения грехом (дьяволом) (Иер.5:27-31; Ам.9:7-8; Деян.7:51-53). За что Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, все сокровища дома Божьего были похищены, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен и т. д. - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали пророки, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекииль...), жестоко гонимые «Божьим народом»;

3. Фарисеи и законоучители «отвергли волю Божию о себе (ушли в ад на вечные муки), отказавшись креститься у Иоанна Крестителя» (Лк.7:30);

4. Именно официальная церковь "Божья", признанная государством (конфессиональная), - фарисеи, саддукеи, первосвященники, законоучителя, старейшины «…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…» (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: «Да будет распят!» (Мф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти: Петра распяли вниз головой, Иакова (старшего) обезглавили, Стефана забросали камнями, Иакова (младшего) сбросили с крыла храма, с Варфоломея содрали кожу, Фому умертвили стрелой из лука и т. д. «Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф.24:9).

Если конфессии (например, православие, католицизм) от Бога, то дьявол – умер! Как в песне поётся: «И никто не узнает, где могилка его». Или всё вышесказанное, – басни!

Сейчас происходит ВЕЛИКОЕ отступление от Бога, описанное в Библии: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (второе пришествие Иисуса Христа) не придёт, доколе не придёт прежде (великое) отступление (от Бога)…, откроется человек греха, сын погибели (антихрист), противящийся (истине - Слову Божьему - Ин.17:17) и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (конфессиональных церквях) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фес.2:3-4; Дан.8:11-12; 23-24; 11:32-35; Мф.24:11-15; Ин.16:2-3; Деян.20:29-30; 2Тим.3:12-13; 4:3-4; Откр.13:7).

Это отступление можно сравнить с отступлением Израильского народа в ветхозаветные времена. Во времена отступления Израильского народа существовали пророки Божии (Исаия, Иеремия, Иезекииля…) - те, кто сохранил веру в библейского - истинного Бога. Их и истинных последователей Бога, идущих за пророками, было много, или пророки были одни? Да, пророки были - или одни, или вокруг них было 1-2 человека! Они считали себя единственными истинными служителями Божьими на всей земле. Их гнали, ненавидели, побивали камнями…, в основном, «набожные люди» («служители Божии») - ложные: пророки, священники, старейшины… Например, Иеремия говорил (его изгнали из храма Божьего – Иер.16:5 так же, как сегодня изгоняют из конфессий любого, водимого Духом Святым – Ин.16:2): «Я людям весть от Господа несу, но мне в ответ лишь оскорбления и насмешки» (Иер.20:8 – современный перевод).

Так же и сегодня существуют истинные служителя Божии, через которых говорит Бог (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), - те, кто сохранил веру в библейского истинного Бога (не преклонил свои колени перед конфессиональным лжебогом "другим Иисусом" [антихристом] - 2Кор.11:3-4; 2Фес.2:4). Они стоят за истину до смерти (Откр.20:4), и верят обетованиям Божьим, что их число на земле – не менее 7000 человек, потому что написано:

• «Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его» (3Цар.19:18);
• «…врата ада не одолеют церковь Его» (Мф.16:18).

В подобных ситуациях (во время отступления «Божьего» народа) Бог говорил так: «Он сказал мне (пророку Иезекиилю): "сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; …ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"…, но дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем, …но пусть знают, что был пророк среди них "» (Иез.2:3-5; 3:7).

благовестник
03/11/07 15:44
face-devil.info

# 521916

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: nekosama, #521605] Help admins  

nekosama
...Перевод этот плохой, тот извращенный. Ну, выучи греческий и читай в подлиннике, чтоб не ругать переводы. Правда, греческое евангелие тоже будет темно и непонятно для "поколения пепси". Его тоже будете исправлять? Чтобы все было просто, как гамбургер. Судя по горячности, вы неофит? Стоит хоть немного образование подтянуть, что ли. Читал вашу дискуссию с Кубилаем, мне его даже жалко стало: умный, образованный человек по сто раз вынужден повторять вам одно и то же, а вы никого и ничего, кроме себя видеть не хотите. Если бы вы были знакомы с аскетикой, то увидели бы, что это называется гордыней. Если вы знаете Писание, то понимаете, что это такое.
Основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения). Смотри, сколько ты, nekosama, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3). Ты говоришь, что:

1. Я не обличаю (по воле Бога), а ругаю переводы Библии...
2. Я из "поколения пепси", которому греческое евангелие тоже будет темно и непонятно...
3. Я исправляю переводы, потому что хочу, чтобы было всё просто, как гамбургер...
4. Судя по горячности, я неофит (новобранец)...
5. Мне нужно хоть немного образование подтянуть...
6. Кубилай (умный, образованный человек) по сто раз вынужден повторять мне одно и то же (прописные истины), а я никого и ничего, кроме себя, видеть не хочу...
7. Я гордый...
И т. д.

Кто может клеветать (бездоказательно обвинять), злословить..., как это делает nekosama? Разве сыны Божьи могут такие дела творить? Нет, конечно! По этому поводу Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

Если ты (nekosama) НЕ можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой, то ты –клевещешь, хулишь... людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3).

Клеветник – дьявол (Откр.12:10). «Клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

Gamma
17/11/07 17:20

# 526973

Re: Извращения синодального перевода Библии и как с этим бороться нов [re: kubilai, #512774] Help admins  

Важно понимать, что Библия- не "точная формула" Царствия Небесного, не гадательная книга, её увесистый томик не упал сам с неба. Библия- не само Слово Божие, но образ и икона Слова Божия, которое Само пребывает, естественно, на небесах в Духе и Истине и в точности человеческим языком не передаваемо. Библия, таким образом, это книга, написанная в Церкви, Церковью и для Церкви как икона Слова Божия.

Это ошибка.
Предлагаю вам самому привести доказательства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на