Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хвостик (6) mild (4) amtarro (2) janaJS (2) Sheva (2) berrggg (1) Gamma (1) iov_newgen (1) Sergiy (1) shourisha (1) SisterAnna (1) ValeryZ (1) Алексей1979 (1) Живой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
janaJS
Христианка
28/09/07 19:29

# 512398

можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Хвостик, #512390] Help admins  

Все прочие родственники остаются за дверью (чаще всего), а мама на передовой.
Но возможно такую ситуацию для этой мамы создал именно Господь, ведь пути Господни неисповедимы. Не правда ли? :)

Но со священником действительно необходимо поговорить и маме и другим родственникам.

Алексей1979
христианин
28/09/07 20:10

# 512405

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: ВСЕМ, #512347] Help admins  

В православии в экстренных случаях дапускается крещение человека самими мирянами. Нужно окропить человека водой со словами: Крестится раб(а) Божий , имя, во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь.
И все.

Хвостик
28/09/07 22:29

# 512444

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Алексей1979, #512405] Help admins  

:))))
Ну надо же, не слышала о таком. Думаете, этот случай - как раз экстренный?

amtarro
Католик
29/09/07 05:56

# 512471

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Хвостик, #512347] Help admins  

Нет смысла крестить ребенка, если родители не собираются его воспитывать в христианской вере. В Католической Церкви такое запрещено.

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
29/09/07 09:18

# 512495

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: amtarro, #512471] Help admins  

Впервые говорю вам АМИНЬ. Думаю,даже с православной позиции самое мудрое решение-это предоставить ребёнку самому делать выбор-креститься или нет.А тем кто заинтересован чтоб из него вырос верующий человек-должным образом воспитывать и молиться за него.
Кстати,моя крёстная учила меня выходу в астрал и прочистке энергетических каналов,а крёстный-как правильно похмеляться.Может быть поэтому я теперь протестант.

mild
христианин
29/09/07 15:59

# 512568

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Хвостик, #512374] Help admins  

"А почему же тогда такое огромное количество православных христиан крестят своих новорожденных детей? Разве это неправильно?"

А это из разряда "Заплатил налоги-спи спокойно".Как бы отметились перед Богом,галочку поставили,корочки получили-пусть теперь Боженька хранит,благословляет,да и вообще жить не мешает...

amtarro
Католик
30/09/07 06:10

# 512649

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: iov_newgen, #512495] Help admins  

Я думаю, что нельзя крестить ради того, чтобы он был крещеный. Крещение - это начало новой жизни во Христе. Если же родители не хотят воспитывать ребенка во Христе, то не имеет смысла крестить. Как очень правильно заметил один католический семинарист, это все равно, что включить стартер и уйти в дом, не собираясь никуда ехать.

Sergiy
баптист
01/10/07 19:28

# 512957

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: mild, #512568] Help admins  

А это из разряда "Заплатил налоги-спи спокойно".Как бы отметились перед Богом,галочку поставили,корочки получили-пусть теперь Боженька хранит,благословляет,да и вообще жить не мешает...

Спасибо посмеялся.. Как это ни прискорбно но это так и есть. Мою дочку жена с тещей именно так и покрестили.

mild
христианин
02/10/07 11:06

# 513102

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Sergiy, #512957] Help admins  

"Мою дочку жена с тещей именно так и покрестили."

А как же веское мужское слово?

Хвостик
02/10/07 20:14

# 513230

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: mild, #513102] Help admins  

Покрестили против Вашей воли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на