Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хвостик (6) mild (4) amtarro (2) janaJS (2) Sheva (2) berrggg (1) Gamma (1) iov_newgen (1) Sergiy (1) shourisha (1) SisterAnna (1) ValeryZ (1) Алексей1979 (1) Живой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
mild
христианин
03/10/07 06:50

# 513300

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Хвостик, #513230] Help admins  

Не понял.Это я хотел спросить как это тёща с женой мимо Вас юркнули?:-)

Живой
Христианин
04/10/07 05:45

# 513564

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: ВСЕМ, #512347] Help admins  

Привет, интересно тут у вас. При мне, ещё неверующем, жена с тёщей исполнили то же самое. Я в то время был не то что атеист, а самый закоренелый богопротивник. Ничего, даже на обряде присутствовал. Выбором ещё мучились в каком из двух храмов крестить. Выбрали тот, где по мнению жены, батюшка был святее.
А сейчас думаю, что крещение (водное я так понимаю обсуждается) это акт вступления в заветные отношения с Богом, обещание Ему доброй совести. В общем процесс осознаный и происходящий добровольно.
Думаю, что как бы люди не придумывали различные пути построения взаимоотношений с Богом, Он Сам дал простой и понятный.

mild
христианин
04/10/07 19:14

# 513716

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Живой, #513564] Help admins  

"А сейчас думаю, что крещение (водное я так понимаю обсуждается) это акт вступления в заветные отношения с Богом, обещание Ему доброй совести. В общем процесс осознаный и происходящий добровольно."

Очень часто на форуме озвучивалась точка зрения,что синодальный перевод:"обещание Богу доброй совести",мягко говоря неточен.На самом деле,правильно:"просьба к Богу о чистой совести",что вообще то логично,потому как обещать(клястся) что-либо Богу мы не можем(а уж тем более -добрую совесть).

berrggg
05/10/07 11:51

# 513856

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: ВСЕМ, #512347] Help admins  

Крестить ребёнка!? =-О

SisterAnna
христианка
08/10/07 21:26

# 514953

Re: можно ли крестить ребенка против воли матери? нов [re: Хвостик, #512347] Help admins  

Хвостик, а вот вы в самом первом посте говорите, что это крещение необходимо. А почему? И почему отец и его родители хотят крестить ребенка? Если мотив такой, о котором здесь говорилось - "поставить галочку" - то, может не такой уж это принципиальный вопрос. Пользы-то все равно никакой не будет. Или, как еще говорят, "чтоб здоровенький был"?
Да, и еще, отец-то сам верующий? Я имею в виду не номинально, а имеет ли он личные отношения с Господом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на