Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 19601 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шаб_Ниггурат (21) Живой (11) Asket (8) psh (6) Commander (5) rkbv (5) SolidCode (3) простоЯ (3) ValeryZ (2) Magus (1) SIBMAN (1) White_Cat (1) zen (1) Абдулла (1) Лаик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Живой
Христианин
08/10/07 14:43

# 514832

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Шаб_Ниггурат, #513676] Help admins  

я человек не плохой :)
-------------------------------------------------------------------------
Даже если принять во внимание, что Вы человек и точка. То и тогда моя брань не против крови и плоти, а против сатаны и сатанизма. Улавливаете разницу? А чем он у Вас в восприятии является-это не суть важно, называется сатаной и даёт свободу заблуждаться. Ну а там обряды, жертвоприношения и т.п. это лишь следствие. Бороться с последствиями неразумно, нужно корень вырывать.
Я так и не понял, Вы ему служите, поклоняетесь или ещё как-то почитаете?
А по тем позициям что Вы выразили несогласие, многие "нехристи" несогласны, что уж тут поделать?

Шаб_Ниггурат
сатанист в хорошем смысле этого слова
08/10/07 15:25

# 514851

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Живой, #514832] Help admins  

А чем он у Вас в восприятии является-это не суть важно, называется сатаной и даёт свободу заблуждаться

То есть для Вас не важно мнение собоседника.
Я так и не понял, Вы ему служите, поклоняетесь или ещё как-то почитаете?

А зачем, от того буду я поклоняться сатане (сатане в моём восприятии, хоть это не так важно:( ) мир от этого быстрее или медленнее не будет вращаться. Или Вы считаете, что чтобы быть христианином нужно непременно ходить в церковь, исповедоваться и т.д.?
Понимаете, сатанизм в моём незначительном понимании это не столько религия (или вера), это уже стиль жизни:)

Asket
08/10/07 15:57

# 514862

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Шаб_Ниггурат, #514851] Help admins  

А зачем, от того буду я поклоняться сатане (сатане в моём восприятии, хоть это не так важно:( ) мир от этого быстрее или медленнее не будет вращаться. Или Вы считаете, что чтобы быть христианином нужно непременно ходить в церковь, исповедоваться и т.д.?
Понимаете, сатанизм в моём незначительном понимании это не столько религия (или вера), это уже стиль жизни:)

Сильно сказано...Так христианство - это тоже стиль жизни!!!:))

zen
нет
08/10/07 18:25
74.ru

# 514911

Какую цель преследует собеседник унижая опонента ? нов [re: Шаб_Ниггурат, #513059] Help admins  

... вопрос задавался не для того, что бы узнать мнение другого человека, посмотреть на жизнь под иным углом, а чтобы ткнуть собеседника носом в его неправоту и (желательно) унизить.
Какую цель преследует собеседник унижая опонента ?

rkbv
Атеист
09/10/07 16:10
www.sotref.com

# 515188

Я вот атеист. И признаю общечеловеческие ценности. А сатанизм разрушает личность. Поэтому, Шаб_Ниггурат- на костер! :-)))

Живой
Христианин
09/10/07 17:20

# 515221

Мадам, да Вы лукавите! Сатане не служить, не поклоняться, не почитать, и при этом называться сатанистом? Сатана к Вам по поводу незаконного использования своего бренда не обращался? :-))))) Стиль жизни говорите? А как Вас можно узнать по этому стилю жизни. Например, Иисус конкретно сформулировал, как можно узнать Его учеников.
Я знаю, что сатанисты ( те самые матёрые, не школьники и не одержимые, а те кто сознательно сделал свой выбор) стараются образ жизни вести неприметный, особо ничем не выделяться. У Вас как с этим? Или "незначительное понимание" и стиль жизни - что-то из этого враки?
Насчёт мнения Вашего, или любого другого собеседника, если бы оно было не важно, то вопросов бы не задавал, а так приходиться "под кожу лезть".:-)))

Живой
Христианин
09/10/07 17:27

# 515226

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: rkbv, #515188] Help admins  

Ба! Знакомые все лица! Семён Семёныч, дорогой! Это я, Акакий Акакиевич! Узнаёте?
Кроме шуток о костре, а если дамочка просто чтобы о себе неординарное мнение составить, взяла и подписалась, безответственно? А её на костёр?
Нет уж, сначала суд :(((, а потом может отпустим, а? :-)
Мне думается мадам из подобной оперы:"Когда появляется слишком много буйных больных, то в какой-то момент самым авангардным может показаться обыкновенный гражданин без эстетических амбиций" (Александр Лебедев-Фронтов) Не находите?

Исправлено пользователем Живой 09/10/07 18:52.

Живой
Христианин
09/10/07 17:58

# 515250

Кстати, если верить смыслу Вашего ника, образцом человеколюбия и доброты Вы не являетесь.

простоЯ
09/10/07 21:53

# 515349

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Живой, #515250] Help admins  

Ну зря Вы так, по моему.
Судя по реплике, что бабушки СИ "достали", девушка так назвалась из простого протеста, что бы позлить оных бабушек.

А на самом деле - белая и .... ну Вы в курсе.

Шаб_Ниггурат
сатанист в хорошем смысле этого слова
10/10/07 12:53

# 515524

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: ВСЕМ, #513059] Help admins  

блин ну как дети стоит только на день одних оставить:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на