Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 19586 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шаб_Ниггурат (21) Живой (11) Asket (8) psh (6) Commander (5) rkbv (5) SolidCode (3) простоЯ (3) ValeryZ (2) Magus (1) SIBMAN (1) White_Cat (1) zen (1) Абдулла (1) Лаик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Шаб_Ниггурат
сатанист в хорошем смысле этого слова
02/10/07 06:44

# 513059

Господа, вы чудаки! Help admins  

Вы чудаки, господа. Не хочу никого обидет или оскорбить, но на этом форум (и на этой ветке) заметила странную особенность - никакого диалога строго говоря не ведется. Взять хотя бы тему о смысле жизни атеиста. Возникает такое смутное ощущение, что вопрос задавался не для того, что бы узнать мнение другого человека, посмотреть на жизнь под иным углом, а чтобы ткнуть собеседника носом в его неправоту и (желательно) унизить. Если у вас есть реальные опровержения, то я их с удовольствием выслушаю :)
А ещё вопрос к атеистам: как вы к этому относитесь? Или вы просто любители поспорить?

Asket
02/10/07 11:11

# 513103

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Шаб_Ниггурат, #513059] Help admins  

Вы чудаки, господа. Не хочу никого обидет или оскорбить, но на этом форум (и на этой ветке) заметила странную особенность - никакого диалога строго говоря не ведется. Взять хотя бы тему о смысле жизни атеиста. Возникает такое смутное ощущение, что вопрос задавался не для того, что бы узнать мнение другого человека, посмотреть на жизнь под иным углом, а чтобы ткнуть собеседника носом в его неправоту и (желательно) унизить. Если у вас есть реальные опровержения, то я их с удовольствием выслушаю :)
А ещё вопрос к атеистам: как вы к этому относитесь? Или вы просто любители поспорить?

Возникает такое смутное ощущение, что Вы со старта ткнули всех носом "в его неправоту", и ждёте "реальных опровержений"...Не является ли это желанием просто поспорить?

Шаб_Ниггурат
02/10/07 14:46

# 513151

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Asket, #513103] Help admins  

Ы спасибо, что повторили вопрос
я никого не обвиняю в неправоте, просто заметила неоднократно повторяющиеся случаи хамства, подмены понятий и перевирания слов (не у всех форумчан естественно). Или вы считаете, что это вполне нормальные явления?
P.S. я не люблю спорить, зато с радостью послушаю четкий и ясный ответ на поставленный вопрос. Давайте обойдемся без фарисейства

Asket
02/10/07 18:50

# 513207

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Шаб_Ниггурат, #513151] Help admins  

Дыма без огня не бывает; лес рубят - щепки летят и т. д.:)
Не все люди могут судить обьективно. А Вы?

Живой
Христианин
03/10/07 09:05

# 513308

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Asket, #513207] Help admins  

Валер, привет. Пока тут начинается, просто буду иногда заглядывать. Про чудаков прикольно сформулировано, если будет что интересное, напиши пожалуйста в "личку" и я тут же прискочу.

Живой
Христианин
03/10/07 09:16

# 513310

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Шаб_Ниггурат, #513059] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая. Судя по изложению, вы огорчены фактом отсутствия диалога, я так полагаю конструктивного, когда в обмене мнениями получается прогресс взаимоотношений, доставляюший удовлетворение сторонам? Думаю, Вы правы, такое положение вещей уже не раз отмечалось на форуме и мною в том числе. Вопрос к Вам, что вы можете предложить, кроме реплики о чудаках?
И можно подробне о сатанизме в хорошем смысле?
Многие кстати именно за тем чтобы отстоять свою точку зрения здесь и общаются. Про поспорить точно подмечено.

Шаб_Ниггурат
03/10/07 12:40

# 513378

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Asket, #513207] Help admins  

"Не все люди могут судить обьективно. А Вы? "
Стараюсь в силу моих скромных возможностей;)

Шаб_Ниггурат
03/10/07 12:50

# 513380

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Живой, #513310] Help admins  

И вам доброе время суток.
Предлагаю вам то же самое, что и вы (христиане) предлагаете более 2000 лет: побольше терпимости. Ведь если у человека в голове (сердце, душе - ужное подчеркнуть) нет уважения к своему собеседнику, то никакие запреты и строгие правила ему не помогут.
Насчет сатанизма прежде всего хочу скачать что я не мучаю и кошек и мне уже далеко не 13 (это я так на всякий пожарный), а стараюсь совершенствоваться в моральном,физическом и творческом плане, быть свобной от всяческих стереотипов, предубеждений и невежества. к христианам впринципе отношусь терпимо, но некоторые особенности вашей религии меня не устраивают (объяснять долго и нудно)

Живой
Христианин
04/10/07 07:55

# 513588

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Шаб_Ниггурат, #513380] Help admins  

... к христианам впринципе отношусь терпимо, но некоторые особенности вашей религии меня не устраивают (объяснять долго и нудно)
---------------------------------------------------------------------------------------
Уж постарайтесь, будте любезны.
По отношению к терпимости или талерантности, как угодно, плохим примером является Европа, где христианство слабеет из-за этой самой терпимости.
Признаться даже затрудняюсь представить, как можно быть терпимым к сатане и сатанизму?
И поясните всё же, в чём хороший смысл сатанизма?
Терпимым и любящим человека, находящегося во грехе, ещё понимаю, а вот сатанизм и сатану ижвините, порву как грелку или как тузик тряпку, или как слон газетную бумагу. В общем красочных иллюстраций много.
У меня бывали встречи с Вельзевулом, бесами там разными, что-то я не помню желания быть терпимым к ним, пошел вон и весь разговор, и куда ты денешся...

Шаб_Ниггурат
04/10/07 15:22

# 513676

Re: Господа, вы чудаки! нов [re: Живой, #513588] Help admins  

Постараюсь объяснить.
Вся проблема в том что мы называем сатаной совершенно разные вещи: для Вас это олицетворение всего зла, а для меня - своего рода ЭДС мира. Спросите почему? Насколько я знаю после страшного суда оставшиеся праведники не будут стареть и каждый день будет похож на другой (поправте если что не так), т.е. христиане стремятся к покою, статичности, а сатанисты ( я опять же не о психах и школьниках) к любым изменениям, какие бы они не были (лучше конечно хорошие). Во вторых меня не устраивает понятие первородного греха: только стоит родиться и на тебя уже вешают статью за яблоко. По моему сначала ребенок рождается безвинным, а уж потом научивается врать, пить и ругаться матом:) Да и само понятие греха тоже не слишком нравится, за свои поступки несу большую ответственность, но только перед своей же совестью.
Ну а дольше мелочи: "не муж для жены, а жена для мужа" (даёшь равноправие!;)), отсутствие души у животныхи проечее...
Сатанизм даёт определнную свободу, сопряженную с личной ответственностью. Ну что же в этом плохого??
PS Только, пожалуйста, не надо меня
как грелку или как тузик тряпку, или как слон газетную бумагу
я человек не плохой :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на