Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13495 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (6) SIBMAN (6) kubilai (5) Ego (4) _SWord_ (4) Мирра (3) Пенсионер (3) SolidCode (2) ДацкыйКот (2) Сатрап (2) amtarro (1) Asket (1) berrggg (1) Gamma (1) iva (1) maldim (1) Vitaly (1) Алвин (1) Сосед (1) Тимофей (1) Шаб_Ниггурат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
kubilai
02/10/07 21:27

# 513246

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: Ego, #513238] Help admins  

Это все ваша фантазия.

Нет, многонеуважаемый слуга сатаны, это документальные данные объективных источников: языческих, иудейских, христианских. Все три свидетельствуют о том, что Христос умер.

но когда Истина открывается им

Вы меня, конечно, извините, но пошлые поделки ахмадийской секты, рождённые только в 19-м веке, на Истину уж никак не тянут. Бар Судаили и то "круче" писал, но где-то сейчас Бар Судаили? А уж каков был Маркелл Анкирский! А Аэций? А Евтихий? Сказочные еретики. Мирза Гулям Ахмад и близко рядом не стоял.

Как Вы изволили заметить, я, в некотором роде, эстет: видите ли, мне нравятся некоторые из ересей. Не в том плане, что я их разделяю, а в том что... Как бы Вам это сказать, я ими любуюсь, как красивыми ядовитыми змеями, цветами или грибами. Взять, к примеру, Бледную Поганку: смертельно опасна и ядовита, но как же красива на вид! Какую же красотищу создал Бог! Также и с эллинскими ересьми: будь они уродливы, никто бы за ними ни пошёл. А у Мирзы Гуляма Ахмада- несуразный "поток сознания" и дикое самолюбование: "посадите на коня, посмотрите на меня". Так что, не-не-не. Увольте. Какая же это истина. Так, очередной трип-репорт укурившегося гашиша и опия наркомана со стажем.

И правильно афганцы их погнали из своего славного отечества, извиняюсь, ссаными тряпками: пожалуй, единственный момент в афганской истории, когда живущие там сунниты и шииты воевали не друг с другом, а против вот этих вот сатанистов, рядящихся мусульманские чалмы.

Есть у меня такое чувство, что Господь создал ислам как оружие не только против вас, но и против таких раковых новообразований, как вот эти вот оккультоиды, учащие, что Иисус в Индии умер.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
02/10/07 21:33

# 513248

мы не удивлены, мы в ауте нов [re: Ego, #513238] Help admins  

И вы будете удивлены, узнав, что индийское христианство — старейшее, христианство в мире.

мы не удивлены, мы в ауте... другие источники кроме блавацкой имеюца?
насколько я помню индийскую культуру, там даже ислам не мог прижиться толком, пока не смешался с индуизмом...

Сосед
Христианин
03/10/07 00:14

# 513275

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: ВСЕМ, #513107] Help admins  

Чиста для протоколу. Смерть на кресте происходила не от потери крови, а от удушья (грудные мышцы зажимали в конце концов дыхательные пути). Потому разбойникам и ноги перебили, чтобы они "повисли" на одних только руках и тем ускорили наступление удушья.

Мирра
03/10/07 01:18

# 513279

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: kubilai, #513235] Help admins  

Так что Христос умер

Причем пять раз: от голода, бичевания, шипов в мозгу, побивания камнями и распятия.

Причем после каждой из этих казней никак нельзя было выжить.

Спасибо за доставленное удовольствие. -)

amtarro
Католик
03/10/07 03:07

# 513286

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: Ego, #513107] Help admins  

А вы попробуйте повисите на кресте. Держу пари, что умрете до истечения 6 часов, хоть вы и йог.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/10/07 09:49
www.facebook.com

# 513325

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: Сосед, #513275] Help admins  

Чиста для протоколу. Смерть на кресте происходила не от потери крови, а от удушья (грудные мышцы зажимали в конце концов дыхательные пути). Потому разбойникам и ноги перебили, чтобы они "повисли" на одних только руках и тем ускорили наступление удушья.

Абсолютно верно. Смерть в конечном итоге наступала именно от удушья. когда у казнимого не оставалось сил, что бы оттолкнуться ногами и подтянуться на руках, что бы сделать очередной вдох.
Учитывая то, Господь Иисус до самой крестной казни был подвержен
нечеловеческим истязаниям, учитывая значительную кровопотерю от бичевания, физических сил к моменту распятия у Него осталось не много.
Меня вообще удивляет, что Он продержался на кресте ЕЩЕ шесть (!!!) часов а не умер раньше.

Всем же сомневающимся могу посоветовать перестать представлять
себе лубочный образ Иисуса на кресте и сцены распятия.

SIBMAN
03/10/07 09:55
www.facebook.com

# 513329

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: kubilai, #513235] Help admins  

Далее, Предание нам повествует о том, что Христос был побит камнями

Далее, Предание нам повествует о том, что Христос был побит камнями. После такой казни точно никто не выживал. Данные о том, что побитие состоялось, сохранилось у тех, кого в симпатиях к нам точно заподозрить никак нельзя: у иудеев:

Сказки. Иисус был приговорен Пилатом именно к распятию, казни по римской традиции, а не по иудейской.
Иудеи не имели никого права и возможности нарушить приказ прокуратора в отношении смертной казни или допустить отсебятину.
Тем более с момента ареста Иисус постоянно находился под охраной солдат, которые бы не допустили никакого самосуда.

Алвин
Христианин
03/10/07 09:59
aleks-vine@ЖЖ

# 513331

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: Ego, #513107] Help admins  

А в Кашмире есть могила Иисуса — рядом с могилой Моисея.
Так и в Японии есть могила Иисуса. И легенда о том, как он там до старости дожил. И что?

А Моисей как в Кашмире оказался?

SIBMAN
03/10/07 10:04
www.facebook.com

# 513332

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: Алвин, #513331] Help admins  

Так и в Японии есть могила Иисуса.

А в Китае и в настоящий момент живет человек с именем Иисус Христос :)

Ego
Йога
03/10/07 10:22

# 513337

Re: За 6 часов на кресте никто не мог умереть впринципе. нов [re: ВСЕМ, #513107] Help admins  

Кстати, а куда тогда подевался Иисус после так называемого воскресения?
На небо взошел? На облаке?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на