Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SisterAnna
христианка
19/10/07 12:15

# 517912

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #517897] Help admins  

Еще одно дополнение, брат:

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

И не забудьте про "Господь мой и Бог мой".

Этого никто не отменял, несмотря на то, что есть у ОСБ несколько объяснений на выбор.

И вот здесь, в Исаии, кто говорит это:

11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.
20 Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
(Ис.48:11-20)

Mevaser
Свидетель Иеговы
19/10/07 12:20

# 517915

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #517897] Help admins  

Чего то Вы совсем запутались.
Иудеи ждали не Бога а Мессию. И Он пришел в предсказанное пророками время. Вспомните что кричали ученики..."Мы нашли Мессию"

Почитайте еще раз пророков.
Иисус бог но не Отец, не Творец, не Вечный.... и т.п.

SisterAnna
христианка
19/10/07 12:24

# 517916

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Anry, #517844] Help admins  

"Нормальный" - в данном случае, среднестатистический представитель социума, где все вклаывают в общеизвестные слова один и тот же смысл.
Иисус называл Себя именно Сыном Яхве. За это его хотели побить камнями, что было бы справедливо, будь Он самозванцем. "Маленьким богом" или сыном маленького бога Он Себя не называл.

Mevaser
Свидетель Иеговы
19/10/07 13:01

# 517924

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: SisterAnna, #517912] Help admins  

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

Читаем дальше.....
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Кто Он, Воскресивший?
Об этом уже сотни раз говорили. Иисус подвластен Богу, Он не равен Отцу.
Почему Вам трудно это понять?
Мы, как христиане признаем Иисуса Христа нашим Спасителем, Главой собрания, но никак не нашим Отцом небесным.

Михаил
Православный
19/10/07 16:28

# 517967

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Mevaser, #517915] Help admins  

*Чего то Вы совсем запутались.
Иудеи ждали не Бога а Мессию. И Он пришел в предсказанное пророками время. Вспомните что кричали ученики..."Мы нашли Мессию"*

А, что значит слово "Мессия"?

*Почитайте еще раз пророков.*
Почитайте ещё раз Библию.

*Иисус бог но не Отец*
Мевасер, есть только один Бог.

*не Творец, не Вечный.... и т.п.*

Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:2)
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58)
а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, (Евр.7:24)
в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, (Тит.1:2)
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8) (Сравните:12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Ис.48:12)
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) (Сравните:13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? (Ис.43:13).

Читайте и ещё раз читайте Библию, только самостоятельно, а иначе вы будете не честны перед собой и своей совестью. Господь вам судья.

Mevaser
Свидетель Иеговы
19/10/07 21:31

# 518028

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #517967] Help admins  

А, что значит слово "Мессия"?

Мессия=Машиах=Христос Переводится ПОМАЗАННИК от ивритского לִמשוֹחַ

Мевасер, есть только один Бог.

Аминь

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Аминь

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25)

Согласен. От начала существующий.
Бог же безначален. Бог был всегда. Иегова не от начала...
Иисус от начала, Единородный, Первородный.

Это же очевидно.
Наш диалог начинает походить на разговор слепого с глухонемым :)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/10/07 22:18

# 518038

Писание много раз называет Иисуса Христа Богом: Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Так считают переводчики и синодальные издатели.
Древние израильские пастухи знали, "что человек не может увидеть [Бога] и остаться в живых" (Исход 33:20).

Михаил
Православный
19/10/07 23:57

# 518053

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #518038] Help admins  

*Так считают переводчики и синодальные издатели.*

Авторитетное заявление:) А,откуда, у вас такая информация? Или вы сам являетесь признанным переводчиком с греческого и древнееврейского?

*Древние израильские пастухи знали, "что человек не может увидеть [Бога] и остаться в живых" (Исход 33:20).*

Бог явился во плоти, т.е. в человеческом облике (чтобы мы остались в живых). И показал на Своём примере, что нет большей любви, чем отдать жизнь за кого-то, т.е. за нас, за всех. А, как известно, Бог есть любовь. Вот истинное проявление любви. Он положил жизнь свою за овец своих.

Михаил
Православный
20/10/07 00:10

# 518057

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Mevaser, #518028] Help admins  

Приветствую вас Мевасер! Знаете, с одной стороны, вы мой противник, но с другой стороны, мне приятен ваш ответ и я всегда приветствую чувство юмора. Мир вашей душе.
P.S. Ну, вот такой, у меня сейчас душевный настрой. Назовём это минутным перемирием:))

Mevaser
Свидетель Иеговы
20/10/07 10:12

# 518116

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #518057] Help admins  

............только не совсем понятно, к чему был вопрос о слове Мессия?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на