Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Asket
22/10/07 19:20

# 518776

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #518766] Help admins  

А вот Вам доказательство неуважения Библии ОСБ: Сторожевая Башня не имеет ничего равного себе на земле, потому что Бог-ее автор. ( СБ от 14.04.1943 года ). В отличие от ОСБ проваславные никогода не ставили свои периодические издания выше Писания.

Это пророчество о лжесвидетелях:
Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас. Плачь Иеремии 4/17

Anry
22/10/07 19:29

# 518780

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #518765] Help admins  

И почему, я должен признавать, что ангел-это Бог. Потому, что Маной принял его за Бога?

Потому что так говорится в Писании, и не только Маной называл ангела Богом, но и Яков, и Осия (Быт.32:30;Ос.12:3,4). А с отговоркой типа "потому, что Маной принял его за Бога" можной сказать то что Фома, Павел приняли Иисуса за Бога и Писание не имеет к этому никакого отношения, а как вы понимаете это абсурд.

Которые суть не боги!!!

Вы что противоречите словам Иисуса взятых из Писания, который сказал людям "вы боги" (Иоан.10:34).

Анри, вы пытаетесь меня запутать или подловить . Я это говорю с уверенностью, т.к. знаю вашу (и таких, как вы) тактику вести полемику.

В интернете есть юморные "Правила ведение безпроигрышной "братской" дискуссии!!!". Так вот в одном из пунктов сказанно: "...Если же вас все-таки "прижали" аргументами из Писания, то "кричите", что вас сбивают с "узкого" пути, и хотят заставить "отречься" от "истины Бибилейской". Высокие идейные заявления всегда работают лучше аргументов,- это факт."

Михаил я хочу вам показать что все намного тоньше и сложнее в понимании природы Иисуса, если вы пытаетесь взять на себя ответственность определять кто христианин, а кто нет. Поэтому будьте острожней в своих заявлениях, не наломайте дров.
Всего доброго.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
22/10/07 20:13

# 518793

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #518759] Help admins  

Мы исповедуем Христа и называемся Христианами, вы свидетели Иеговы, значит Иеговисты.

А вам ещё не сообщили, что последний конгресс Свидетелей Иеговы назывался "Следуйте за Христом" и была издана довольно примечательная книга "Приходи и следуй за мной"

Если вас это сильно задевает, то могу вас так не называть

Вас не заденет, если я назову вас "эр-пе-це-шником"?

научите сначала савла обращаться к незнакомым людям на вы.

я никого учить манерам не собираюсь. А его имя пишется с большой буквы.

HappyEnd
22/10/07 20:23

# 518795

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #518761] Help admins  

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1-е Иоанна 5/7

Вам известно, что это вставка из позднего средневековья, сделанная Эразмом Роттердамским?

в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Вдумайтесь, что вы цитируете. Сын ПОСТАВЛЕН наследником и ЧЕРЕЗ него сотворено всё. Ясно, что он не тот, который ставил и сотворял.

Вы пытаетесь втиснуть Истину Писаний в рамки еретических заявлений кучки сумасбродов из ОСБ.

Извиняюсь, но это бред неандертальца. Нервы у вас не в порядке. Вы наверняка из тех, кто протестует против абортов и вместе с грин писом учавствуете в акциях.

Дух дышит где хочет... Но Вам этого не понять, потому что дальше говориться: и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Так что Бог не раздвоился, и не растороился, а пребывает КАК ЕМУ УГОДНО: КАК ОТЕЦ, КАК СЫН, КАК ДУХ СВЯТОЙ.

Выводы просто поразительны. Это вы пытаетесь втиснуть Истину в ваше понимание истины

Если на "горЕ Преображения" находились Апостолы, которые по-Вашему являються "свидетелями Иеговы", то самти Апостолы должны были вразумлять Иисуса, что Он и есть Сын Божий. А тут как-то наоборот всё получается: Апостолы вообще не знают, чё им делать, а Бог им Сам об Иисусе свидетельствует!

бред бредом. Им бы понедельники взять и отменить.

HappyEnd
22/10/07 20:26

# 518798

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #518766] Help admins  

Рубик джан. Я тебя уже однажды спросил: у тебя что, архивчик с литературой СИ 19-20 века или просто подборка "бывших" и ты из неё цитируешь? Смотри там много чего просто подтасовано. У меня есть возможность читать оригиналы с 30-х годов, а у тебя?

Asket
22/10/07 21:01

# 518809

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #518795] Help admins  

Вам известно, что это вставка из позднего средневековья, сделанная Эразмом Роттердамским?

Кто Вам об этом сказал? Достоверный источник, будьте добры.
Вдумайтесь, что вы цитируете. Сын ПОСТАВЛЕН наследником и ЧЕРЕЗ него сотворено всё. Ясно, что он не тот, который ставил и сотворял.

На данный момент я цитировал: Бог многократно и многообразно, говоривший в пророках, ныне говорил нам в Сыне Своём... Но Вам этого не понять: нужно иметь Сына ( Слово) , чтобы через Него ( Слово) говорил Бог. Римский сотник оказался мудрее Вас: до него дошло, что достаточно тому, кто имеет власть сказать слово, и оно исполниться, тем БОЛЕЕ, достаточно Богу сказать Слово, и оно исполниться! Для этого не обязательно перемщения туловища из точки А в точку Б.

Повторяю: Римский сотник оказался мудрее Вас: до него дошло, что достаточно тому, кто имеет власть сказать слово, и оно исполниться, тем БОЛЕЕ, достаточно Богу сказать Слово, и оно исполниться! Для этого не обязательно перемщения туловища из точки А в точку Б. Вот Вы и вдумывайтесь.
Извиняюсь, но это бред неандертальца. Нервы у вас не в порядке. Вы наверняка из тех, кто протестует против абортов и вместе с грин писом учавствуете в акциях.

Не вижу взаимосвязи. Если бы у меня нервы были бы не в порядке, то я бы как раз ЗА аборты выступал-бы. Вообще-то тот, кто сам имеет в чём проблему, в этой проблеме других обвиняет. Тактика дьявола, так сказать...
Выводы просто поразительны. Это вы пытаетесь втиснуть Истину в ваше понимание истины

Моё понимание истины не моё, но от Бога, а если скажу, что моё - буду подобный Вам лжец. А чем Вам Истина не нравится, которую я понимаю?
бред бредом. Им бы понедельники взять и отменить.

А Вы и так всё на свете поотменяли. Чем Вам понедельники не угодили?

Михаил
Православный
22/10/07 21:50

# 518835

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Anry, #518780] Help admins  

*Потому что так говорится в Писании, и не только Маной называл ангела Богом, но и Яков, и Осия (Быт.32:30;Ос.12:3,4). А с отговоркой типа "потому, что Маной принял его за Бога" можной сказать то что Фома, Павел приняли Иисуса за Бога и Писание не имеет к этому никакого отношения, а как вы понимаете это абсурд.*

Так выскажите своё мнение, раз вы такой тонкий и глубоко мыслящий. Фома назвал Иисуса Богом в Его присутствие, и Он его не поправил.

*Вы что противоречите словам Иисуса взятых из Писания, который сказал людям "вы боги" (Иоан.10:34).*

А, кто такие для вас "боги"? И что значит Бог и боги, и какая между ними разница?

*Михаил я хочу вам показать что все намного тоньше и сложнее в понимании природы Иисуса*

Покажите, как всё тоньше и сложнее.

*если вы пытаетесь взять на себя ответственность определять кто христианин, а кто нет. Поэтому будьте осторожней в своих заявлениях, не наломайте дров.*

Я на себя ничего не беру, а всего лишь, цитирую Библию, и если вас это не устраивает, то это ваши проблемы.

*Всего доброго.*

Вам того же.

HappyEnd
23/10/07 11:25

# 518969

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #518809] Help admins  

Моё понимание истины не моё, но от Бога,

К тому же мания величия. Вам Сам Создатель на ухо прошептал Истину или как? Почитайте здесь пункт № 4. Там говориться "Также говорите, что вы имеете Божие научение от Духа, и потому видите в Писании даже то, что никто другой в нём не видит". Очень похоже на вас.

""Вам известно, что это вставка из позднего средневековья, сделанная Эразмом Роттердамским?""

Да об этом в каждой церковной подворотне уже знают и никто не спорит. Этой фразой вы показываете уровень вашей "истины".

Римский сотник оказался мудрее Вас: до него дошло, что достаточно тому, кто имеет власть сказать слово, и оно исполниться, тем БОЛЕЕ, достаточно Богу сказать Слово, и оно исполниться!

Римский сотник признал только, что это Сын Божий, а не Всевышний и Всемогущий. А кто , собственно говоря, спорит с тем, что Богу достаточно лишь Слово сказать и всё исполнится? Речь о том было ли Слово самим Всевышним.

Для этого не обязательно перемещения туловища из точки А в точку Б.

Но для этого объязательно обоснование из Библии, а не фантазии.

Чем Вам понедельники не угодили?

А там логика похожая на вашу. Если крокодил не ловится и не растёт кокос, то надо понедельники отменить.

Исправлено пользователем HappyEnd 23/10/07 12:41.

Михаил
Православный
23/10/07 12:03

# 518979

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #518969] Help admins  

""Вам известно, что это вставка из позднего средневековья, сделанная Эразмом Роттердамским?""

--------------------------------------------------------------------------------

Да об этом в каждой церковной подворотне уже знают и никто не спорит. Этой фразой вы показываете уровень вашей "истины".

И в каждой подворотне, и даже в каждом переулке и на каждой улице знают, что СИ-это тоталитарная секта.
Попросите у меня доказательств? А зачем, и так все знают.

HappyEnd
23/10/07 12:18

# 518983

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #518979] Help admins  

И в каждой подворотне, и даже в каждом переулке и на каждой улице знают, что СИ-это тоталитарная секта.

Меня даже радует это. В первом веке также думали и о Христе, и о христианстве. Вам нужны для этого доказательства?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на