Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225756 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Asket
23/10/07 17:02

# 519029

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #518969] Help admins  

К тому же мания величия. Вам Сам Создатель на ухо прошептал Истину или как? Почитайте здесь пункт № 4. Там говориться "Также говорите, что вы имеете Божие научение от Духа, и потому видите в Писании даже то, что никто другой в нём не видит". Очень похоже на вас.

Повторяю: если я скажу, что не знаю истины, то буду подобный вам (лжесвидетелям) лжец. Потому что вы (лжесвидетели), не имея Святого Духа, и соответственно, Того, Кто научал - бы вас (лжесвидетелей), надмеваясь своим плотским умом, следуете за хитросплетёнными баснями тех, кто не был очевидцем величия Божьего.
Да об этом в каждой церковной подворотне уже знают и никто не спорит. Этой фразой вы показываете уровень вашей "истины".

Интересный Вы человек, Новосельцев! По-моему уровень Вашей "истины" отчётливо виден из Ваше фразы: Да об этом в каждой церковной подворотне уже знают и никто не спорит. Это конечно, неоспоримый аргумент, "истина", так сказать в девственном виде, достойная безоговорочного принятия:::))))))
Римский сотник признал только, что это Сын Божий, а не Всевышний и Всемогущий. А кто , собственно говоря, спорит с тем, что Богу достаточно лишь Слово сказать и всё исполнится? Речь о том было ли Слово самим Всевышним.

Вы хоть даёте отчёт своим словам? Вдумайтесь в смысл Ваших словосочетаний, или Вы как "зомби" источаете "перлы", состряпанные безбашенными сектантами из "Башни", не задумываясь? Бог, по-Вашему, никакого отношения к Своему Слову не имеет? Оригинально!:::)))
Но для этого объязательно обоснование из Библии, а не фантазии.

5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, НО СКАЖИ ТОЛЬКО СЛОВО, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час. Евангелие от Матфея, глава 8.

А там логика похожая на вашу. Если крокодил не ловится и не растёт кокос, то надо понедельники отменить.

Как-же вы (лжесвидетели), бедолаги, без крокодилов и без кокосов живёте? Да ещё и понедельники отменять хотите? Вы Библию УЖЕ отменили, так за понедельники принялись, а потом за вторники возьмётесь, затем за среды, а там уж и до четвергов с пятницами рукой подать...Только субботы вам (лжесвидетелям) Adventist_Mk2_28 отменить не даст::))))

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
23/10/07 17:16

# 519033

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Виктор1, #519014] Help admins  

аааа!!!.. испугались Истины!

Не надо отвлекаться, Вы дальше демонов умерщвляйте

HappyEnd
23/10/07 20:28

# 519066

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519000] Help admins  

Что, задумались над тем, как меня назвать

Чего думать. Вы православный. Добавить нечего. "Вавилон Великий, мать блудницам и мерзостям земным"

HappyEnd
23/10/07 20:48

# 519073

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #519029] Help admins  

Повторяю: если я скажу, что не знаю истины, то буду лжец.

Проблема не в том, во что вы верите и глубоко убеждены, а в том, что не можете более менее вразумительно передать ваши убеждения неединомышленнику

Да об этом в каждой церковной подворотне уже знают и никто не спорит. Это конечно, неоспоримый аргумент,

Попытаюсь попроще. О том, что 1 Иоанна 5:7 фальшивая вставка не спорят даже на уровне подворотней, а мало мальски смышлённые уже давно даже не заикаются на эту тему.

Бог, по-Вашему, никакого отношения к Своему Слову не имеет? НО СКАЖИ ТОЛЬКО СЛОВО, и выздоровеет слуга мой;

Вы, наверно, думаете, что "слово" в данном случае равнозначно "Слову" в Иоанна 1:1? Не получается ли, что вы вкладываете в Евангелие свой смысл?

Потому что вы (лжесвидетели), не имея Святого Духа, и соответственно, Того, Кто научал - бы вас (лжесвидетелей), надмеваясь своим плотским умом, следуете за хитросплетёнными баснями тех, кто не был очевидцем величия Божьего...или Вы как "зомби" источаете "перлы", состряпанные безбашенными сектантами из "Башни", не задумываясь?Как-же вы (лжесвидетели), бедолаги, без крокодилов и без кокосов живёте? Да ещё и понедельники отменять хотите? Вы Библию УЖЕ отменили,

Вы можете выражать ваши мысли без того, чтобы душу нараспашку раскрывать? Тут есть один харизмат с нарушенной психикой. Он вообразил, что у него власть над бесами, вплоть до того, чтобы умерщвлять их. Вы случайно не друзья? Честно говоря, я даже подозреваю, что вы просто одна плоть, ипостаси одной личности. Почерк похож.

Только субботы вам (лжесвидетелям) Adventist_Mk2_28 отменить не даст:

Хотя бы логика у него, возможно, исправиться. А кто это такой, собственно говоря?

Asket
23/10/07 21:34

# 519078

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519073] Help admins  

Проблема не в том, во что вы верите и глубоко убеждены, а в том, что не можете более менее вразумительно передать ваши убеждения неединомышленнику

По-моему, Вам уже было достаточно сказано, чтобы подвести итог.
Попытаюсь попроще. О том, что 1 Иоанна 5:7 фальшивая вставка не спорят даже на уровне подворотней, а мало мальски смышлённые уже давно даже не заикаются на эту тему.

А может хватит подворотнями прекрываться? Это дешёвый аргумент, не оправдывающий Ваших еретических заявлений, к которым вы (лжесвидетели) присовокупляете наглую и гнусную ложь!
Вы, наверно, думаете, что "слово" в данном случае равнозначно "Слову" в Иоанна 1:1? Не получается ли, что вы вкладываете в Евангелие свой смысл?

Нет, я говорю о принципе, чтобы вывести Вас из ступора. Я хочу привести Вас к мысли, что Слово, сказанное Богом, равнозначно Богу. Оно Божье, понимаете? Слово не имеет тела, но способно творить, понимаете? Поэтому я и сказал, что не обязательно перемещать туловище из точки А, в точку Б, понимаете? А то, что Бог облёк Слово в человеческую плоть, так это для того, чтобы исполнить Своё же Слово об искуплении от греха, и доставить суду победу! Как Бог проклял Своим Словом грех, так Своим Словом и избавил от греха, понимаете? Против лома нет прийома, а у Бога ТАКОЙ лом, вернее МЕЧ, против котрого нет прийома ни у кого! Дьявол, посредством греха, подставлял человека под проклятие Божьего Слова. Дьявол сам по себе слаб и ничтожен. Он силён Божьим Словом, как это ни парадоксально звучит, и от ВСЕПОРАЖАЮЩЕЙ силы Божьего Слова НЕТ ИЗБАВЛЕНИЯ! Только Сам Бог мог устоять перед испытанием силы Своего Слова, что Он и сделал. И все, рождённые свыше христиане, рождаются от Слова, понимаете? Растормозитесь, в конце концов, и поймите, что не нужно пытаться Божье Слово втиснуть в рамки конкретной личности, для удобства восприятия, так сказать. Бог находится в Своём Слове, и Его Слово - это и есть Бог!
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа (СЛОВО) свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа
(СЛОВО) из мертвых возвести. 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе СЛОВО, в устах твоих и в сердце твоем, то есть СЛОВО веры, которое проповедуем. Послание к Римлянам, глава 10
Хотя бы логика у него, возможно, исправиться. А кто это такой, собственно говоря?

Я же сказал, что это тот человек, который не позволит отменить вам (лжесвидетелям) субботы. Можете с ним на эту тему в Общем разделе в теме "О субботе..." поговорить.

Михаил
Православный
23/10/07 22:56

# 519088

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519066] Help admins  

*Чего думать. Вы православный. Добавить нечего. "Вавилон Великий, мать блудницам и мерзостям земным"*

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
23/10/07 23:44

# 519094

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #518513] Help admins  

Теперь посмотрим, чему учит Библия.

"так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". (Иоанна 17:3).

Ответь, православный.
1) Кого отдал Бог, чтобы всякий верующий не погиб?
2) Кто послал Иисуса Христа, чтобы была вечная жизнь?

--------------------------------------------------------------------------------

Нет, вот теперь посмотрим, чему учит Библия.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

Ответьте, Savl, кем было Слово? ;-))
Ответы православного на мои вопросы вас не интересуют? А мне интересно было бы знать, как они отличаются от ответов ЕХБешников..

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
23/10/07 23:53

# 519095

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #519029] Help admins  

то буду подобный вам (лжесвидетелям) лжец. Потому что вы (лжесвидетели),
Когда пьете несладкий чай, приговариваете: "Халва! Халва!"?

Asket
24/10/07 00:03

# 519096

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #519095] Help admins  

Когда пьете несладкий чай, приговариваете: "Халва! Халва!"?

А Вы, когда халву едите, приговариваете: "Чай! Чай!"?

Savl
24/10/07 00:21

# 519103

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #518564] Help admins  

Ответь, Иеговист!
Православная церковь знает, что Иегова - имя Бога. Догадывается ли "православный" Михаил, что проявляя неуважение к служителям Бога живого, тем самым он хулит святое имя Бога? По сути выступает против Его святого духа (Захария 2:8).

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на