Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
24/10/07 23:24

# 519343

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519291] Help admins  

Напомню, я сказал, что СИ-тоталитарная секта.

Вы сказали следующее:

И в каждой подворотне, и даже в каждом переулке и на каждой улице знают, что СИ-это тоталитарная секта.

Я рад тому, что нас не принимают за своих, как православных, которые от мира сего и мир любит вас. Кстати, а вы не задумывались, если о нас такого плохо мнения, то откуда взялись более 120 тыс СИ в России? Инопланетяне привезли или как?

И что так же думали в первом веке о Христе и Христианах,

Деяния 28: 22 "Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят."

В любом новом переводе сказано "...об этой секте..."

вы, просто тормознутый.

P.S. Я назвал вас несерьёзным, так как вы не заинтересованы в диалоге, а так, просто поспорить. Как то я переписывался в привате с одним православным, так он всеми силами добил переписку. Под конец только похожие выражения сыпались. Но я на вас не обижаюсь. Ваши религиозные руководители вас не учат, что все люди по образу и подобию Бога и нельзя одними и теми же устами прославлять Бога и хулить людей. Они ответят перед Богом.

Asket
25/10/07 00:20

# 519350

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519343] Help admins  

Я рад тому, что нас не принимают за своих, как православных, которые от мира сего и мир любит вас. Кстати, а вы не задумывались, если о нас такого плохо мнения, то откуда взялись более 120 тыс СИ в России? Инопланетяне привезли или как?

А откуда по всему миру взялись мормоны, хотя их тоже не очень у нас жалуют? Да и протестантам достаётся. А кришнаиты, так те вообще, в мирУ, за клоунов почитаемы, со своими бубнами. Гонения, это не критерий оценки истинности. А вы (лжесвидетели) вообще не имеете право себя к христианам сопричислять, так как вы (лжесвидетели) именем Христовым ДАЖЕ НЕ ИМЕНУЕТЕСЬ!
Деяния 28: 22 "Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят."
В любом новом переводе сказано "...об этой секте..."

Что значит "в любом новом переводе сказано"? Передо мной сейчас лежит "Современный перевод" World Bible Translation Center за 2002 год. Там написано: Но нам бы хотелось услышать от тебя о твоих взглядах, ибо нам известно, что повсюду выступают против ЭТОГО УЧЕНИЯ. Создаётся такое впечатление, что дьявол вас (лжесвидетелей) изолировал от Слова Божьего с помощью чудовищной лжи и извращений Писания. Он (дьявол) дал вам (лжесвидетелям) ОСОБЫЕ переводы, трактовки, ссылки на неудобные для вас (лжесвидетелей) места Писания, солгав, что "их не было в оригинале", исказив истину до безумия, где Иисус Христос - это ангел бездны Аваддон, и т.д. И капля за каплей, слово на слово, заповедь на заповедь, превратил вашу (лжесвидетельскую) организацию в тоталитарную секту зомбированных адептов, гонимых страхом смерти нести эту состряпанную "истину" к простодушным людям, делая из них подобных себе чудовищ.

Рубен24
Христианин
25/10/07 15:07

# 519480

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519276] Help admins  

Вопрос был задан вот здесь : стр.8, тема " Я не верю, что святой дух личность" сообщение #401123.

На сообщение # 519266 есть что сказать?

Happy end
подтасовка в том, что они вырваны из контекста....

думаю даже фотокопия или оригинал той или иной статьи не изменит твоего отношения к организации. тебе известны случаи когда организация обнаружила бы подтасовки в работах Дэвида Рида, Ценра аппологетических исследований, Игоря Скерцо и др. исследователей?

Happy End
Для того времени это была "пища вовремя" ....
С 1919 года организация является каналом связи между Богом людьми и все, пишется на страницах литературы Общества исходит от Бога. Общество постоянно утверждает, СБ давала нам верные знания и поэтому заслуживает доверия. Более того утверждается, что СБ не имеет себе ничего равного на земле.
Библя была написана более 2000 лет назад, однако Она остается " пищей вовремя" на все времена. А истины которые написаны в СБ 70,60, или 50 лет назад сегодня непригодны.
На последней странице СБ указано, что с помощью организации можно получит точные знания о Библейских истинах. Мне кажется было бы гораздо честнее написать,что Бщество не обладает всей полнатой знаний о библейских истинах, но мы обещаем, что как только свет станет более ярким, мы с вами обязательно поделимся этими знаиями.

Modist
Пользователь Modist забанен
25/10/07 23:02

# 519555

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #519480] Help admins  

На последней странице СБ указано, что с помощью организации можно получит точные знания о Библейских истинах. Мне кажется было бы гораздо честнее написать,что Бщество не обладает всей полнатой знаний о библейских истинах, но мы обещаем, что как только свет станет более ярким, мы с вами обязательно поделимся этими знаиями.

Библейские истины, заключаются в том, что нет ни какого огненного ада, где людей жарят черти на сковородках, как меня с детства, православные бабушки стращали. Что нет ни какой за-гробной жизни, а есть просто жизнь, после воскресения, что Бог это не безликая троица, а у него есть Имя, которое надо призывать, что бы спастись. Что рай будет на земле, и что люди будут жить, на ней вечно. Что Иисус учил, что бы молились его Отцу, освящая имя Его. Он учил, что его ученики будут ненавидимы всеми незаслуженно. Ещё Иисус сказал, по плодам узнаете. Я прекрасно вижу, какие плоды приносит «христианство». Благословляют на кровопролитие, участвуют в гражданских войнах. С таким багажом я бы сидел и молчал в тряпочку, да где там, будут с праведным гневом в глазах, у других искать соломинку, да, что там, неприятно даже писать.
А, «общество», обладает всей полнотой библейских знаний, а вот пророчества, которые исполняются, непосредственно, на наших глазах, это да, понимание открывается постепенно, но СИ, так и говорят, что «свет становится ярче», что «в свете, нового понимания». Это значит, что если есть новое понимание, то, было старое, которое не соответствует новому, что тут не ясного. «Общество», само знает, как ему писать, и совета ни у кого не спрашивает, так, что можете успокоиться, и впредь советоваться с этим миром, тоже не будет.

HappyEnd
25/10/07 23:55

# 519562

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #519350] Help admins  

перевод Кузнецовой
"Слово жизни"

Я так, просто в яндексе 10 минут поискал и нашёл

А откуда по всему миру взялись мормоны, хотя их тоже не очень у нас жалуют? Да и протестантам достаётся. А кришнаиты, так те вообще, в мирУ, за клоунов почитаемы, со своими бубнами.

Это вы у них спросите, а СИ проповедуют и гуманитарную помощь не предлагают в отличии от некоторых

А вы (лжесвидетели) вообще не имеете право себя к христианам сопричислять, так как вы (лжесвидетели) именем Христовым ДАЖЕ НЕ ИМЕНУЕТЕСЬ!

Зачем так орать?! Судья не вы, а Иисус. Он будет отделять овец от козлов, а не вы.

Создаётся такое впечатление, что дьявол вас (лжесвидетелей) изолировал от Слова Божьего с помощью чудовищной лжи и извращений Писания.

Что вам не нравиться? Я тоже человек как и вы и обладаю своей головой на плечах. Логика СИ меня убедила. Они собрали из мозаики полную картину, а в ложной религии до сих пор любуются кусочками этой мозаики и пытаются догадаться что и куда приложить.

И капля за каплей, слово на слово, заповедь на заповедь, превратил вашу (лжесвидетельскую) организацию в тоталитарную секту зомбированных адептов,

Это ваше личное мнение. В моих глазах вы именно такой и есть

гонимых страхом смерти нести эту состряпанную "истину" к простодушным людям, делая из них подобных себе чудовищ.

Иисус сказал, что мудрость оправдывается делами. Дела православия и пр. похожи на дела плоти (Галатам 5: 19-21) А СИ призывают и развивают в себе плод духа. Мне интересно, вы сами читаете свои посты? Ни самообладания, ни доброты, ни прочих качеств описанных Павлом.

Исправлено пользователем HappyEnd 26/10/07 01:09.

HappyEnd
26/10/07 00:27

# 519568

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #519480] Help admins  

тебе известны случаи когда организация обнаружила бы подтасовки в работах Дэвида Рида, Ценра аппологетических исследований, Игоря Скерцо и др. исследователей?

Это ты их считаешь исследователями, а с моей точки зрения это просто критики. И х работа критиковать, а организация не собирается с каждым лаяться. Критика это даже реклама. Почему не критикуют религию чукчей? А она никому не нужна, как "неуловимый Джо".

Библия была написана более 2000 лет назад, однако Она остается " пищей вовремя" на все времена.

Библия это главный и основной компонент, а из неё готовиться пища во время. Так смотрят на это СИ. Уловил?

С 1919 года организация является каналом связи между Богом людьми и все, пишется на страницах литературы Общества исходит от Бога.

Не надо перегибать. В публикациях всегда подчёркивается, что верный и благоразумный раб не вдохновляется Богом.

думаю даже фотокопия или оригинал той или иной статьи не изменит твоего отношения к организации.

Да я даже знаю лично что писалось в прошлом и знаком с теми кто жил в те времена. Но для меня это подтверждение того, что я на правильном пути. СИ могли бы просто скопировать чьи-нибудь учения и внести разнообразие в мелочах (как армянская церковь - крестятся не с права на лево, как все "нормальные", а с лева на право). Но СИ стали с чистого листа всё писать и поначалу были недоразумения, но со временем всё утряслось. Самые сильные преобразования были именно в начале 20 века, потом ещё 1975 год и всё. Попробуй придраться к современному пониманию, зубы обломаешь

На последней странице СБ указано, что с помощью организации можно получит точные знания о Библейских истинах. Мне кажется было бы гораздо честнее написать,что Бщество не обладает всей полнатой знаний о библейских истинах, но мы обещаем, что как только свет станет более ярким, мы с вами обязательно поделимся этими знаниями.

Так ты веришь, что свет на страницах Сторожевой Башни или нет? Больше света или меньше это другой вопрос.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
26/10/07 00:32

# 519570

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519220] Help admins  

От этого соединения получилось слово ИЕГОВА,
Ну вот, что я и говорю. Знает РПЦ имя Бога. Знает, но молчит. Видимо, не хочет спастись. И только, играя в противоречия со Свидетелями, хватается, как за соломинку, за краткую форму имени, Яхве. На самом деле они противоречат синодальному изданию. Ибо там слово "Иегова", в отличие от "Яхве", все же встречается несколько раз.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
26/10/07 00:50

# 519573

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519291] Help admins  

И всё-таки, приведите доказательства того, что Христа и Христиан считали членами тоталитарной секты.
Эх, православные. Библию надо читать, а не "воспитывать" ею по голове. Читайте:

Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси - Деяния 24:5.

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках - Деяния 24:14.

Тоталитарными их было некому называть по простой причине - тогда еще не было тоталитарной секты РПЦ.

Asket
26/10/07 00:54

# 519574

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519562] Help admins  

Я так, просто в яндексе 10 минут поискал и нашёл

А там Вашего "перевода" нет? А если я свой перевод помещу в "паутине", Вы к нему тоже апеллировать будете?
Это вы у них спросите, а СИ проповедуют и гуманитарную помощь не предлагают в отличии от некоторых

Вы (лжесвидетели) вообще добрыми делами не славитесь, так что к описанию "козлов" даже очень соответствуете.
Что вам не нравиться? Я тоже человек как и вы и обладаю своей головой на плечах. Логика СИ меня убедила. Они собрали из мозаики полную картину, а в ложной религии до сих пор любуются кусочками этой мозаики и пытаются догадаться что и куда приложить.

Проблема в том, что дьявол давит на логику, а Бог, в первую очередь - на дух. Писание - это духовная книга, и понимают её духом (в первую очередь), а потом до головы доходит. А у вас (лжесвидетелей) голова как тыква, а дух - мёртв, оттого и "мозайка" "как надо" складывается, только на мозайке той, иное "евангелие", и иной "иисус" изображён, а вы (лжесвидетели) духом этого не ощущаете, вот и ходите "в откровениях от Аваддона":(
Иисус сказал, что мудрость оправдывается делами. Дела православия и пр. похожи на дела плоти (Галатам 5: 19-21) А СИ призывают и развивают в себе плод духа. Мне интересно, вы сами читаете свои посты? Ни самообладания, ни доброты, ни прочих качеств описанных Павлом.

Павел таких как вы (лжесвидетели) проклятием проклял, и сатане "во изнемождение плоти" предавал. Я ещё этого не делал, а Вы УЖЕ в глаза мне "плодами духа" тычете.

Savl
26/10/07 01:03

# 519575

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #519350] Help admins  

А вы (лжесвидетели) вообще не имеете право себя к христианам сопричислять, так как вы (лжесвидетели) именем Христовым ДАЖЕ НЕ ИМЕНУЕТЕСЬ!
Библия даже Иисуса Христа не именует христианином (ни баптистом, ни харизматом..). Даже после того, как Бог воскресил его и вознес на небеса, в Откровении 3:14 Библия называет его "свидетель верный и истинный".

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на