Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Михаил
Православный
27/10/07 01:10

# 519789

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #519555] Help admins  

Модист, может, всё-таки, ответите на вопросы:
Кем было Слово?
Кто наш Спаситель?
Кому нужно поклоняться?
Кто вечен и неизменен?
Кто всеведущ?
Кто Всевышний?
Кто Вседержитель?
Кто даёт благодать?
Кому служат?
Кому молятся?
В кого верят?
Христиане, чьи свидетели?
Чьим именем называются верующие?
Чьим именем творят чудеса?
За чьё имя претерпевают гонения?
О ком учат и благовествуют апостолы?
Во чьё имя крестятся?
Чьё имя содержит Церковь?
Чьё имя превыше всего?
Если у Модиста не получится, то может, кто-нибудь из других СИ попробует?

Modist
Пользователь Modist забанен
27/10/07 11:04

# 519839

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519789] Help admins  

Вот, вы Михаил, на Хеппи энда обижаетесь, а сами вопросы задаёте….
На каждый из них отдельную тему надо заводить, да и многие вопросы уже обсуждались на форуме, вы бы лучше почитали сначала, некоторые темы, ответы на которые, вас интересуют. А то, возникает впечатление, что вас увлекает не знание ответов, а сам процесс спора.
А этот ответ, уже и не помню кому, на счёт названия последователей. Христиан, никто не называет «Иисуситами», что бы не искажать Имя Христа, мы тоже считаем себя христианами, а вы пытаетесь произносить Имя Бога, в суе. Ну а если вы хотите подчеркнуть, что мы поклоняемся только Богу, то так можете и говорить: «люди Божии» :-))

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
27/10/07 15:26

# 519870

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519669] Help admins  

Хотел было игнорировать сообщение. Да глаз тормознулся на сем православном ляпусе.

Я не противоречу синодальному изданию и не говорю, что имя *Иегова* там не встречается. Зато в Новом Завете, это имя не встречается ни разу. Потому, что нам дано другое имя для спасения, которое превыше всех других имен Бога. .

Не буду лишний раз комментировать ваше лукавство в отношении правильности произнесения имени Бога и имени Сына. Но подскажите, какое Божье имя превыше всех других его имен? Вы для каждого конкретного случая используете в призываниях разные имена Бога? В одном случае "Троица", в другом случае - "Господь", в следующем - "Царица небесная"... Когда используете имя из синодального издания?

Так какое имя Бога превыше всех других имен Бога? О каком из имен Бога говорится в третьей заповеди Моисеевого десятисловия? В интересах ли Бога вводить человечество в заблуждение в отношении имени?

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
27/10/07 17:08

# 519885

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #519789] Help admins  

Можно я? Это уже приличное обращение.

Кем было Слово? Кто наш Спаситель?

Иисус

Кому нужно поклоняться?Кто вечен и неизменен?Кто всеведущ?Кто Всевышний? Кто Вседержитель? Кому служат? Кому молятся?Чьё имя превыше всего?

Иегова. Бог Отец.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Это были вопросы, на которые можно дать ясные ответы.

Кто даёт благодать?В кого верят?Христиане, чьи свидетели?Чьим именем называются верующие?Чьим именем творят чудеса?За чьё имя претерпевают гонения?
О ком учат и благовествуют апостолы?Во чьё имя крестятся?Чьё имя содержит Церковь?

Здесь невозможно ответить одним словом. Вы должны конкретнее сформулировать вопросы. Я верю, что Создатель - Иегова и верю, что жизнь вечная даётся через Иисуса Христа.

Mevaser
Свидетель Иеговы
27/10/07 18:33

# 519894

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

Михаил, мне интересно Ваше мнение по этим словам апостола Павла:
" Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире. "
Что означает "через Иисуса Христа"?

HappyEnd
27/10/07 23:30

# 519947

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #519630] Help admins  

Проблема в том, что вы думаете если не смотреть в глаза, то можно забыть о правилах человеческого общения

HappyEnd
27/10/07 23:37

# 519950

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Mevaser, #519894] Help admins  

Есть ещё интересный стих Римлянам 8:17 "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,"
Размышления такие: Если христиане, которым писал Павел, наследники Бога, но сонаследники Христу, то и Христос наследник Бога, то есть получающий в наследство от Бога.

Asket
28/10/07 00:34

# 519970

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519950] Help admins  

Есть ещё интересный стих Римлянам 8:17 "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,"
Размышления такие: Если христиане, которым писал Павел, наследники Бога, но сонаследники Христу, то и Христос наследник Бога, то есть получающий в наследство от Бога.

Поразмышляйте ещё вот над чем:
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Римлянам 7 гл.

О чём здесь написано? Я не буду приводить здесь уйму мест Писания, где Бог называет Себя супругом Израильскому народу. Поскольку Бог является супругом Израилю, то для того, чтобы Израиль получил спасение во Христе, то Сам Бог должен умереть! О каком наследстве идёт речь? Ведь Бог передаёт наследство Христу не какой-нибудь умершей бабушки, не так ли? Для того, чтобы наследник вступил в права, нужно чтобы умер тот, кто является держателем того, что передаётся по наследству. А если (по вашей версии) Бог и Христос - это разные личности, то Израиль НИКИГДА не имеет возможности получить наследство, и принадлежать Христу при живом Боге, потому что это будет прелюбодейство! Жена Отца не может быть женой Сыну! Величайшая премудрость Божья явилась в том, что Он явился во плоти Христа, был распят, умер, воскрес, и теперь творит всё новое!
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Римлянам 7 гл. Этот "другой", на самом деле Сам Господь, примиривший с Собою весь мир во Христе. Как написано: Тайна сия велика (тайна между мужем и женой, между Христом и Церковью).

HappyEnd
28/10/07 01:06

# 519978

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #519970] Help admins  

Вообще-то Павел там писал совсем о другом. Он хотел им объяснить, что не требуется больше держаться моисеева закона, так как христиане умерли для него и поэтому не связаны больше с ним. Как пример Павел приводит ситуцию из этого закона с мужем и женой. Это как паралель для отношения христиан к закону Моисея, а не Израиля и Бога.

А если (по вашей версии) Бог и Христос - это разные личности, то Израиль НИКОГДА не имеет возможности получить наследство, и принадлежать Христу при живом Боге, потому что это будет прелюбодейство! Жена Отца не может быть женой Сыну!

А почему это Израиль должен принадлежать Христу и какое это наследство должен получить Израиль? Там же, в послании к Римлянам, объясняется, что национальность больше не играет роли, чтобы принадлежать Христу. А то что Христос и Бог разные личности очень хорошо прослеживается из Даниила 7:13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. Вы заметили, что Сын подходит к Ветхому Днями, значит это разные личности. Ещё есть Откровение главы 4 и 5 5:6,7 И я взглянул, и вот, посреди престола... стоял Агнец... И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. Там интересная картина открывается, Сидящий на престоле и Агнец описываются как разные личности. Вывод ясен.
Хочу ещё раз подчеркнуть: чтобы замысел Бога исполнился и всех достойных привести ко Христу, совсем не требуется, чтобы Бог и Христос были одной личностью.

Asket
28/10/07 01:56

# 519989

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519978] Help admins  

Вообще-то Павел там писал совсем о другом. Он хотел им объяснить, что не требуется больше держаться моисеева закона, так как христиане умерли для него и поэтому не связаны больше с ним. Как пример Павел приводит ситуцию из этого закона с мужем и женой. Это как паралель для отношения христиан к закону Моисея, а не Израиля и Бога.

Что значит: "христиане умерли для закона Моисеева"? Христиане никогда не принадлежали закону Моисееву. Закону Моисееву принадлежали Израильтяне, а Иисус Христос, в соответствии с законом Моисеевым, не мог даже первосвященником быть, потому что Он из колена Иуды. Да и вообще, зачем "передёргивать"? Павел писал ИМЕННО о наследстве, и говоря с Вами о наследии, я и привёл это место Писания, чтобы показать Вам о том, что вступают в наследие после чьей-то смерти. Ведь Вы сами о наследственности заговорили, не так ли? Если забыли, прочтите свой пост, на который я написал свой пост.
А почему это Израиль должен принадлежать Христу и какое это наследство должен получить Израиль? Там же, в послании к Римлянам, объясняется, что национальность больше не играет роли, чтобы принадлежать Христу.

В своих рассуждениях Вы опираетесь на свой ум и логику. Библия - это духовная книга, и её понимают духом, а не человеческими мозгами. Вы спрашиваете: почему это Израиль должен принадлежать Христу и какое это наследство должен получить Израиль? Дайте сначала себе самому ответ, что значит: принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых. Но хорошо ещё раз подумайте: КАК при живом Отце, Израиль может "принадлажать другому", то - есть Сыну? У Вас это в голове не укладывается, поэтому Вы меня в чём угодно убеждать начинаете, оспаривая, что "Павел писал о другом", хотя именно Вы подняли тему, что Бог даёт наследство Сыну (чтобы доказать что Бог и Сын - это разные личности), только вот пикантный момент передачи жены Бога в жёны Сыну, как-то не учли...Срочно письмо в "Башню" пишите - пусть начинают еретические бредни по этому поводу для вас (лжесвидетелей) выдумывать, чтобы "разрулить" этот нонсенс.
А то что Христос и Бог разные личности очень хорошо прослеживается из Даниила 7:13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. Вы заметили, что Сын подходит к Ветхому Днями, значит это разные личности. Ещё есть Откровение главы 4 и 5 5:6,7 И я взглянул, и вот, посреди престола... стоял Агнец... И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. Там интересная картина открывается, Сидящий на престоле и Агнец описываются как разные личности. Вывод ясен.
Хочу ещё раз подчеркнуть: чтобы замысел Бога исполнился и всех достойных привести ко Христу, совсем не требуется, чтобы Бог и Христос были одной личностью.

А Вы попробуйте произнести: Бог и Его Слово - это не одно и то же. Бог - это отдельная личность, Слово - это отдельная личность. Бредово получается, не так ли? А разве про Агнца Вы не читали, что Он ещё и "лев из колена Иудина"? А ещё, в Откровениях Он о Себе говорит, что Он " корень и потомок Давидов". Ну, насчёт корня ещё можно согласиться, так как корень всё держит, из корня всё произрастает, но в тоже самое время "потомок Давидов"...Если "потомок Давидов", тогда Давид должен быть корнем...Мой Вам совет: приймите Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, примите Духа Святого, молитесь Духом Святым, и Он Вам откроет то, что мозг понять не может, потому что только Он может открыть книгу, и снять печати:
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. Откр. 5 гл.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на