Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Modist
Пользователь Modist забанен
29/10/07 16:32

# 520382

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

Аскет.
Иисус Христс сказал:"...закон и пророки до Иоанна (Крестителя)..." До Иоанна Крестителя мы видим Бога-Отца, во дни Иоанна Крестителя приходит Иисус Христос с учением, которое Он принял от Отца, после воскресения Христа, приходит Дух Святой, о Котором Иисус сказал:"...от Моего возьмёт и возвестит вам...". Крестят сейчас в соответствии с учением: во имя Отца, Сына и Святого Духа. Где же "предвзятый подход"? Я же ТОЖЕ говорю о том, что написано в Библии.

Сначала пришёл Самуил, потом Илия, затем Елисей, и все от имени Бога, они, что, тоже троица?
Но хорошо ещё раз подумайте: КАК при живом Отце, Израиль может "принадлажать другому", то - есть Сыну? У Вас это в голове не укладывается, поэтому Вы меня в чём угодно убеждать начинаете, оспаривая, что "Павел писал о другом", хотя именно Вы подняли тему, что Бог даёт наследство Сыну (чтобы доказать что Бог и Сын - это разные личности), только вот пикантный момент передачи жены Бога в жёны Сыну, как-то не учли...Срочно письмо в "Башню" пишите - пусть начинают еретические бредни по этому поводу для вас (лжесвидетелей) выдумывать, чтобы "разрулить" этот нонсенс

Где вы видели, передачу жены Бога, в жёны сыну? Покажите
Израиль, по плоти, сыну не принадлежит и не принадлежал. У сына своя невеста «Новый Иерусалим», которая к Израилю по плоти, ни какого отношения не имеет.
А вот вам стих: «Втор.15:4 Разве только не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в НАСЛЕДСТВО»,
Бог, что, после того как дал землю Израилю в наследство, умер? Вообще-то, я давно заметил, что для вас Бог давно умер, только рано радуетесь, не умер он.
А если (по вашей версии) Бог и Христос - это разные личности, то Израиль НИКОГДА не имеет возможности получить наследство, и принадлежать Христу при живом Боге, потому что это будет прелюбодейство! Жена Отца не может быть женой Сыну
!
Тот Израиль, о котором вы пишете, действительно, не может принадлежать Христу. Им Христос сказал: «Се оставляется вам дом ваш пуст», какое уж там наследство. Бог, сотворил Новый Израиль и обручил его сыну.
Если эта тема "не подходит для обьяснения наследства", зачем Вы её подняли? Я ещё раз говорю: если Христос наследник Бога, то для того, чтобы получить наследство, Бог должен умереть, не так ли? Ох и неудобный вопрос для Вас, батенька, но ответить НАДО!

То, что касается, смерти завещателя, это относится к людям, а Бог, он бессмертен. И когда Христос умер, то он умер как человек.
Вот и думайте, ведь мозги у Вас для этого, правда?

Правда, а у вас для чего?
Скажите, а что, Сын когда-либо был непокорен Отцу?

В отличии от некоторых, никогда.
Михаил.
"... Ты возвеличил слово Твое, превыше всякого имени Твоего". Имя этого Слова Христос.
Пс 137:2 «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим, и славлю имя Твое, за благость Твою, и за истину Твою; ибо Ты по всякому имени Твоему возвеличил слово Твое». Перевод, православного Архимандрита Макария (слово с маленькой буквы)
Пс.137:2 «Славить имя Твоё за любовь и за истину буду, за то, что вознёс Ты имя и Слово Твоё надо всеми, и поклонюсь Твоему храму святому». Современный перевод (Из этого перевода, видно, что сначала стоит имя)
Пс.138:2 «Поклонюсь храму святому Твоему и восславлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, потому что возвеличил Ты слово Твое больше имени Твоего». Танах( слово с маленькой буквы)
Вам не кажется, что этот стих несёт несколько иной смысл, чем тот, который вкладываете в него вы? Под словом, здесь подразумеваются слова, а не Иисус Христос.
И вот вам самый точный перевод, который не затушёвывает смысл.
Пс. 138:2 «Повернусь к твоему святому храму и поклонюсь, буду хвалить твоё имя, за твою любящую доброту и за твою истину, потому что ты вознёс свои слова, превыше самого своего имени.» ПНМ
Николай.
Вот простой пример как ОСБ использует цитаты из Библии. "Чему учит..." стр.33: "Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему ... Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела" (Исаия 9:6, 7)"
Правильно, зачем сразу смущать будущего адепта странными формулировками "Бог крепкий" и "Отец вечности", позже ему объяснят что к чему.

Когда я хочу обратить внимание человека на какой ни будь аспект, то я заострю внимание именно на нём. А вы поступаете не так?
Привели контекст и что изменилось? Если запомнить "особенности личности" Богу не сложно, то почему Он не может воскресить человека в том же самом теле?

Как Бог будет воскрешать, никто не знает, но, разложившегося человека, поели черви, поклевали птички и т.д. Те переработали плоть, и превратили её в г…о. Если вы сильно хотите, то попросте Бога и он вас, при воскресении, соберёт именно из этого.
Ну а если вы такой буквоед, вот цитата, которую вы привели: «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,[Иов19:25]»
То, скажите, зачем Иову, нужна его распадающаяся кожа?
во гробе лежит.... полуразложившееся тело Лазаря, которое "нельзя воскресить"

Кому, нельзя воскресить? Если вам, то боюсь вы и здоровое тело в гроб загоните, но за три дня, тело не может быть полуразложившимся, Богу его легко восстановить. И его незачем собирать из других атомов.
А вы, вообще знаете, что человеческая кожа, эпидермис, полночтью заменяется за две недели и от той кожи которая у вас была две недели назад, ни осталось ничего, а вы, тем не менее тот же. И все, абсолютно органы, за разные промежутки времени, полностью заменяются новыми клетками, так, что за 7 лет, в человеке не остаётся ни одного атома, бывшего в нём 7 лет назад.

Asket
29/10/07 18:55

# 520416

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #520382] Help admins  

Сначала пришёл Самуил, потом Илия, затем Елисей, и все от имени Бога, они, что, тоже троица?

А они что, кого-то в себя крестили?
А вот вам стих: «Втор.15:4 Разве только не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в НАСЛЕДСТВО»,
Бог, что, после того как дал землю Израилю в наследство, умер?

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Быт 4:4
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Евреям 9 гл.

Тот Израиль, о котором вы пишете, действительно, не может принадлежать Христу. Им Христос сказал: «Се оставляется вам дом ваш пуст», какое уж там наследство. Бог, сотворил Новый Израиль и обручил его сыну.

Внимательно читайте мои посты. Речь идёт не только о Израиле, как о народе. Речь идёт о богопоклонении, о Завете между Богом и человеком. Почему тот Израиль, "дом которого остался пуст" распял Христа? Во-первых, потому что Он называл Себя Богом, во-вторых, Он священнодействовал как Первосвященник, что было НЕ ПО ЗАКОНУ! Христос не имел право быть Священником, так как Он был из колена Иуды, а не Левия.
То, что касается, смерти завещателя, это относится к людям, а Бог, он бессмертен. И когда Христос умер, то он умер как человек.

Вот это и доказывает, что вы лжесвидетели, и семя не Авраама, а дьявла. Ваш отец дьявол! Писание говорит, что Бог явился во Плоти, чтобы умереть, и чтобы как Сын принять наследство:
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1-е Тим. 3 гл.

Михаил
Православный
29/10/07 19:02

# 520419

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Mevaser, #520282] Help admins  

*это по поводу ваших вопросов:*

Вы мне прямо скажите, про кого так в Библии говорится и кому всё это присуще.

Михаил
Православный
29/10/07 19:17

# 520420

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #520221] Help admins  

*Это и всё, на что вы были способны? Это просто блеф. Вы сами не понимаете в какую историю вляпались. Свидетели Иеговы уже давно разобрали всё это по косточкам, так что даже "бывшие" не пытаются начинать на этом месте.
Давайте ваши аргументики. *

Спрошу вашими же словами, что вы будете делать с ответом? Если я приведу аргументы, вы признаете свою ошибку?

Modist
29/10/07 20:43

# 520440

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #520416] Help admins  

А они что, кого-то в себя крестили?

А, тогда ещё не крестили. Но, ведь, троица уже была же, да?
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. 16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, 17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Евреям 9 гл.

Так ведь, это Иисус умер, а не Бог, Бог, повторяю, бессмертен.
Внимательно читайте мои посты. Речь идёт не только о Израиле, как о народе. Речь идёт о богопоклонении, о Завете между Богом и человеком. Почему тот Израиль, "дом которого остался пуст" распял Христа? Во-первых, потому что Он называл Себя Богом, во-вторых, Он священнодействовал как Первосвященник, что было НЕ ПО ЗАКОНУ! Христос не имел право быть Священником, так как Он был из колена Иуды, а не Левия.

Речь идёт, о жене, которую Бог, передал своему сыну. А вы куда-то уклоняетесь
Вот это и доказывает, что вы лжесвидетели, и семя не Авраама, а дьявла. Ваш отец дьявол! Писание говорит, что Бог явился во Плоти, чтобы умереть, и чтобы как Сын принять наследство:
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1-е Тим. 3 гл.

Вы, чем слюной брызгать, лучше бы почитали форум, может, найдёте для себя, что ни будь полезное, там уже давно всё есть. Каждый раз, одни и те же вопросы.

Тишендорф путешествовал по Среднему Востоку, надеясь найти древние рукописи Библии и с их помощью абсолютно точно восстановить первоначальный текст Библии. В 1859 году, том самом, в который Дарвин опубликовал труд «Происхождение видов», Тишендорф нашел в монастыре у подножия горы Синай самую древнюю из известных копий Христианских Греческих Писаний. Эта копия известна под названием «Синайский кодекс»; она была сделана приблизительно за 50 лет до того, как Иероним закончил работу над латинской Вульгатой. Хотя до сих пор продолжаются споры о том, насколько правильно было увозить кодекс из монастыря, Тишендорф опубликовал его, благодаря чему ученые получили доступ к этому кодексу.
Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти». В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог», получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он». Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог». Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
29/10/07 23:17

# 520488

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #520420] Help admins  

Если я приведу аргументы, вы признаете свою ошибку?

Вы хотите диалога или чтобы я признал свою ошибку? Отмечу, что я признАю, что ошибался, если ваши аргументы будут достаточно убедительны, а не потому, что вы их просто привели.
Одна просьба: если вы согласны на подробный разговор и чтобы никто не вмешивался отвечайте мне на имейль. eddyforum@yandex.ru

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
29/10/07 23:43

# 520495

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #520232] Help admins  

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 ИБО, ГДЕ ЗАВЕЩАНИЕ, ТАМ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ПОСЛЕДОВАЛА СМЕРТЬ ЗАВЕЩАТЕЛЯ,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови. Евреям 9 гл.

Начну с конца, чтобы немного яснее было. Вы наверно думаете, что под Завещателем в ст 16 имеется ввиду Отец? Что бы вы не думали, дело обстоит так: Завещатель это Иисус и это никак не противоречит, что он и наследник. В Луки 22:29 говорится: и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, То есть Иисус и есть тот Завещатель из Евреям 9:16. Чтобы то Завещание с его апостолами имело силу, требовалась его (Иисуса) смерть, как и объясняет Павел. Но Иисус сам объяснил, что он является наследником Отца. Отец завещал ему Царство. Вчитайтесь в эти слова из Луки 22:29 и всё встаёт на свои места.

Я уже давно заметил, что у вас трудности с логическим мышлением, поэтому давайте прекратим этот бесполезный разговор. Тем более, что вы по прежнему в презрительном тоне отзываетесь о моих убеждениях (хотя несколько раз я просил вас перестать это делать) и просто игнорируете самые веские доводы (Даниила и Откровение). Это усиливает мои подозрения, что вы человек типа "от стенки горох".
Всего хорошего вам, арривидерчи.

Asket
29/10/07 23:53

# 520498

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #520440] Help admins  

А, тогда ещё не крестили. Но, ведь, троица уже была же, да?

Как это не крестили?
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 1-е Коринф. 10 гл.

Так ведь, это Иисус умер, а не Бог, Бог, повторяю, бессмертен.

Вы русский язык понимаете? Или вас (лжесвидетелей) до такой степени зомбировали, что вы (лжесвидетели) читаете, и не видите, что читаете? Говорите, что у Вас мозги есть, а думать ими, что, не думается? Прочтите ЕЩЁ СТО ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ ЭТО МЕСТО:
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть ЗАВЕЩАТЕЛЯ, 17 потому что завещание действительно после умерших: ОНО НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ, ПОКА ЗАВЕЩАТЕЛЬ ЖИВ. Евреям 9 гл.
А теперь дайте ответ на такой вопрос: Иисус Христос ЗАВЕЩАТЕЛЬ, или НАСЛЕДНИК? Возьмите Симфонию, и посмотрите в Библии, КТО в Писании назван НАСЛЕДНИКОМ? Если не справитесь-я помогу.
Речь идёт, о жене, которую Бог, передал своему сыну. А вы куда-то уклоняетесь

Это Вам кажется, что я уклоняюсь. Ну, ладно, не будем об этом. Вернёмся к жене. Сын не может быть мужем жены Отца, потому что это - мерзость перед Богом:
30 Никто не должен брать жены отца своего и открывать край одежды отца своего. Втор. 22 гл.
1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 1-е Кор. 5 гл.
Даже после смерти отца, сын не может взять в жёны, жену отца, не так ли? Несмотря на то, что Писание говорит: если при живом муже выйдет за другого, будет называться прелюбодеицею , в соответствии с Божьим законом (я привёл Вам В.З. и Н.З.) это грех! Это доказывает во-первых, что Христос - это Бог (ЗАВЕЩАТЕЛЬ), и Бог - НАСЛЕДНИК! Только в ЭТОМ случае Писание не противоречит Божьим законам и принципам. Если Христос - только НАСЛЕДНИК, то умер НАСЛЕДНИК, и всё! Писание не исполнилось, так как НАСЛЕДНИК не дожил до смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ. Если Вы скажете, что НАСЛЕДНИК - таки жив, то и ЗАВЕЩИТЕЛЬ - таки жив, и не умирал! В этом случае также передача наследства невозможна.
Тишендорф путешествовал по Среднему Востоку, надеясь найти древние рукописи Библии и с их помощью абсолютно точно восстановить первоначальный текст Библии. В 1859 году...

Знаете что? ХВАТИТ! Довольно травить людей этой ложью! Все неудобные для ваших (лжесвидетельских) ересей места Писания вы ( лжесвидетели) обьявляете "приписанными", "найденными" и т.д. Таким образом вы (лжесвидетели) клевещете и лжёте на Писание (превращаете Писание), к погибели, и собираете себе гнев Божий на день гнева!
...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 2-е Петра 3 гл.

Modist
30/10/07 11:23

# 520564

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #520498] Help admins  

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

Здесь не сказано, во имя Моисея, а именно, в Моисея. Потому что креститься в Святой дух, нельзя и нигде вы таких слов не найдёте.
Матф. 3:11 «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем»
Можно ли сказать, я крещу вас в огонь? Или в воду? Вот так же и в Святой дух. А делать, что-то «во имя», можно, как во имя одушевлённого, так и неодушевлённого, и даже во имя, какого либо понятия, например: «во имя закона» Поэтому, так и говорится «во имя», когда же речь идёт о личности, то можно сказать, как «в имя», так и «во имя». Можно сказать: " Крестите в Отца, в сына, но приэтом нельзя сказать, в Святой дух." Нельзя так же сказать: "крестите Отцом, сыном, но можно сказать, Святым духом". Но, что бы совместить, можно сказать : "во имя". Теперь хоть, понятно?
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 1-е Коринф. 10 гл

К чему вы эти стихи привели, не понял.
Вы русский язык понимаете? Или вас (лжесвидетелей) до такой степени зомбировали, что вы (лжесвидетели) читаете, и не видите, что читаете? Говорите, что у Вас мозги есть, а думать ими, что, не думается? Прочтите ЕЩЁ СТО ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ ЭТО МЕСТО:
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть ЗАВЕЩАТЕЛЯ, 17 потому что завещание действительно после умерших: ОНО НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ, ПОКА ЗАВЕЩАТЕЛЬ ЖИВ. Евреям 9 гл.
А теперь дайте ответ на такой вопрос: Иисус Христос ЗАВЕЩАТЕЛЬ, или НАСЛЕДНИК? Возьмите Симфонию, и посмотрите в Библии, КТО в Писании назван НАСЛЕДНИКОМ? Если не справитесь-я помогу.

Ай, как сердито, трепещу.
Бог, завещал, евреям, землю, где течёт молоко и мёд? Он им её дал? Дал, и почему же не умер? Вы, что, правда такой остроумный, что не понимаете, что Бога этот стих, НЕ КАСАЕТСЯ, Он БЕССМЕРТЕН. Это правило дано, СМЕРТНЫМ людям, и когда Иисус пришёл на землю став ЧЕЛОВЕКОМ, это правило не обошло и его, потому что он завещал Новый Завет. Завет может исполниться, только ПОСЛЕ смерти завещателя, а это значит, что Бог, должен был умереть, до того, как дал землю Евреям в наследство. Вы так настойчиво пытаетесь отстоять своё заблуждение, что сами стали лжесвидетелем.
называться прелюбодеицею , в соответствии с Божьим законом (я привёл Вам В.З. и Н.З.) это грех! Это доказывает во-первых, что Христос - это Бог (ЗАВЕЩАТЕЛЬ), и Бог - НАСЛЕДНИК! Только в ЭТОМ случае Писание не противоречит Божьим законам и принципам. Если Христос - только НАСЛЕДНИК, то умер НАСЛЕДНИК, и всё! Писание не исполнилось, так как НАСЛЕДНИК не дожил до смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ. Если Вы скажете, что НАСЛЕДНИК - таки жив, то и ЗАВЕЩИТЕЛЬ - таки жив, и не умирал! В этом случае также передача наследства невозможна.

Железная логика, у вас наверное и последователи есть?
Знаете что? ХВАТИТ! Довольно травить людей этой ложью! Все неудобные для ваших (лжесвидетельских) ересей места Писания вы ( лжесвидетели) обьявляете "приписанными", "найденными" и т.д. Таким образом вы (лжесвидетели) клевещете и лжёте на Писание (превращаете Писание), к погибели, и собираете себе гнев Божий на день гнева!

Ту, ту, ту, ту, ту, остыньте немного, лучше почитайте стих Прит.26:26 и успокойтесь.
Успокоились? Хорошо. Этот «Синайский кодекс» лежит в лондонском музее, и открыт для доступа всем желающим, и каждый может проверить, и вы, тоже. А потом будете, называть ложью, если таковую обнаружите, то, что там увидите. А то, так и до греха не далеко. Или вам не страшно?

...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 2-е Петра 3 гл.

Я бы, на вашем месте, всё-таки задумался: «А вдруг, это я невежда? Не стою ли я на опасном пути?»

Asket
30/10/07 19:23

# 520645

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #520564] Help admins  

Здесь не сказано, во имя Моисея, а именно, в Моисея. Потому что креститься в Святой дух, нельзя и нигде вы таких слов не найдёте.

Собственно говоря, крещение - это брачный союз Бога и Израиля. Он скреплён законом, несущем определённые условия богопоклонения (священнодействия) и учение о том, как нужно жить с Богом. В соответствии с этим учением, пришёл Иисус Христос, что сопровождалось крещением в Иисуса Христа (в Новый Завет-перемена священнодействия и богопоклонения). В соответствии с этим учением пришёл Утешитель (Дух Святой), о Котором Иисус сказал: "...от Моего возьмёт, и научит вас всему, что вы слышали от Меня...". Пришествие Святого Духа также сопровождается крещением Святым Духом. Впереди ещё будет крещение огнём, когда придёт Иисус Христос. Так что я не знаю, при чём тут приведённые Вами пророки. Они что, переменили закон? Они крестили во что-то новое? А крещение во имя Отца, Сына, и Святого Духа-это крещение в завет, в учение, которое несёт Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой.
Бог, завещал, евреям, землю, где течёт молоко и мёд? Он им её дал? Дал, и почему же не умер?

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 1-е Кор. 10 гл.
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Евреям 10 гл.
Слишком дёшево Вы, милейший, Бога оценили. Бог на тени не разменивается. Бог не за образы, и не за тени умер, а за небесное.
Вы, что, правда такой остроумный, что не понимаете, что Бога этот стих, НЕ КАСАЕТСЯ, Он БЕССМЕРТЕН. Это правило дано, СМЕРТНЫМ людям, и когда Иисус пришёл на землю став ЧЕЛОВЕКОМ, это правило не обошло и его, потому что он завещал Новый Завет. Завет может исполниться, только ПОСЛЕ смерти завещателя, а это значит, что Бог, должен был умереть, до того, как дал землю Евреям в наследство.

Есть такая штука, как топографический кретинизм. Это когда человек смотрит на карту города, но по ней абсолютно не может ориентироваться. Нечто подобное проявляется у Вас при чтении Библии. Покажите мне место Писания, ГДЕ ИИСУС ХРИСТОС НАЗВАН ЗАВЕЩАТЕЛЕМ? Не нужно мне с маниакальной настойчивостью тыкать места, где Он умер, одновременно называя Его НАСЛЕДНИКОМ. Если Иисус Христос не Бог, то умер НАСЛЕДНИК. О каком завещателе, который должен умереть, пишет апостол Павел? Я ещё раз утверждаю: во-первых, что Христос - это Бог (ЗАВЕЩАТЕЛЬ), и Бог - НАСЛЕДНИК! Только в ЭТОМ случае Писание не противоречит Божьим законам и принципам. Если Христос - только НАСЛЕДНИК, то умер НАСЛЕДНИК, и всё! Писание не исполнилось, так как НАСЛЕДНИК не дожил до смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ. Если Вы скажете, что НАСЛЕДНИК - таки жив, то и ЗАВЕЩИТЕЛЬ - таки жив, и не умирал! В этом случае также передача наследства невозможна.
Этот «Синайский кодекс» лежит в лондонском музее, и открыт для доступа всем желающим, и каждый может проверить, и вы, тоже. А потом будете, называть ложью, если таковую обнаружите, то, что там увидите.

А клочков там с надписями: Три свидетельствуют на небе: Отец, Сын и Дух Святой, и сии Три суть едино, случайно нет? Ложью я называю извращение смысла Писаний, подлог и отрицание того факта, что Иисус Христос - Бог, и триединство Бога. Это лжесвидетельство. Поэтому вы - лжесвидетели.
Я бы, на вашем месте, всё-таки задумался: «А вдруг, это я невежда? Не стою ли я на опасном пути?»

Вы о себе задумайтесь - Вы на опасном пути.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на