Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225720 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Рубен24
Христианин
30/10/07 20:14

# 520656

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #519568] Help admins  

Heppy End
В публикациях всегда подчеркивается. что ВИБР не вдохновляется Богом

А это что по твоему:
1. Решения принятые на собраниях помазанных Богом людей, буклеты, журналы, и изданные ими книги передают Божью истину, исходят от всемогущего Бога Иеговы и поддерживаются Им через Исуса Христа и нижестоящих помощников( СБ за 1.05.1938 года ).

2. СБ не имеет ничего равного себе на земле, потому что Бог-ее автор( СБ 15.04.1943г.)

3. Через строки СБ Иегова дает указание и оказывает постоянную помощь своим людям( СБ 1.05.64г. стр.277)

4. Через столбцы СБ мы получаем увеличивающееся понимание о библейских учениях и об исполнении пророчеств, так как Иегова оповещет это ( Организованы проводит наше служение 1990г. стр.66)

5. Как мы благодарны за то, что Иегова " Боже истины", пользуется классом ВИБРа и его Рук. корп., чтобы предоствлять нам эти современные журналы
(25 СБ 1.01.94) То есть Общество выполняет лишь роль издателя и распространителя, само содержание этих журналов исходит от Бога.

6. ...получаемое нами управление исодит от Иеговы,который обещал направлять и учить нас.это поучение распространяется главным образом через нашу литературу( НЦС май 1993г. ).

7.Иегова заботится о том.чтобы удовлетворять наши духовные потребности через своего раба( НЦС за ноябрь 1996г.).

8. Итак,есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвести грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто
этот пророк? Это организация состоящая из мужчин иженщин, небольшая группа преданных помощников Исуса Христа...Сегодня они известны , как христянские СИ.

9. Через Своего пророка Иезекиля Иегова предсказал появление слуги, одетого в льяную одежду, с прибором писца у пояса, посланного пройти посреди города( Христянского мира) и уиешить всех воздыхающих, раскрывая их умам великий Божий план.Заметьте ,что не человек дал нам это ( знание о божественном плане), а Сам Господь, но в своем замысле Он использовал человека. Человек, благодатью Божей занявший это место, был брат Рассел ( СБ 1.05. 1922 г.).

10. Кого же на самом деле Бог использует как Своего пророка? СИ Иеговы глубако благодарны сегодня за то, что прямые факты показывают, что Бог пожелал использовать их ( СБ 15.01.59 г. с.40-41 ).

11. Старешинам нужно ценить питательную пищу, представленную Богом через ВИБРа. Много лет назад несколько старейшин не имели такой признательности по словам очевидца эти мужчины" Критиковали статьи из СБ, не желая принимать их, как Божий канал истины..." 19-20 СБ от 15.11.92г.

Это далеко неполный список.

Если Раб не вдохновляется Богом, то кто его вдохновляет на создание таких кулинарных щедевров как запрет на пересадку оганов, прививок, праздники, отказ от военной помощи и др.

Ты понимешь, что это самое главное учение Общества?
Если вероучение Общества плод человеческого ума, а не божественное откровение, то какой смысл находится в такой оганизации? какое примущество это дает тебе для спасения?.
несмотря на то, что литература Общества утверждает , что Раб это канал связи, Божий пророк и пища раздовемая им вдохновлена Богом, я считаю, что никакого канал нет. Иначе Рабу не приходилось бы выдумывать отмазки типа " Новый свет", "Новое понимание", чтобы оправдать свои ошибки.

СИ начали с чистого листа

Что вы начали с чистого листа : отрицание Божественности Христа, так это еше в 5 веке появилось, отрицание личности Святого Духа, так Духобоцы за долго до вас высказались по этой теме, сметрность души, так это у вас от Адвентистов осталось по наследству у них это называется " сон души". основатель Общества Рассел свое говорил " следует признать задолженность за авентистами", еще он говорил что, изучение Слово Божьего под руководством этих дорогих братьев шаг за шагом вело к зеленеющим пастбищам.

А теперь укажи хотя бы одно учение, которое Армянская Апостольская Церковь скопировала.

Крещение слева на право не связано с богословскими разногласиями с др. Церквами. Я могу и слева на право и справа на лево.
на Русском языке троичная формула звучит так: Во имя Отца и Сына и Святого Духа, а на армянском все точно также только словосочетание Святой дух выглядит следующим образом Дух Святой поэтому у нас слева на право получается. Насколько я знаю католиков тоже слева на право.

Исправлено пользователем Рубен24 30/10/07 20:20.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
30/10/07 22:35

# 520684

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Nickolay, #519996] Help admins  

Гравитация, что б вы знали, сила материальная.

«Прежде чем Он начал создавать Свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве» ("Ты можешь вечно жить в раю на земле". Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania. Германия, 1989. С. 44.)

Скажите, а когда "Иегова в космическом пространстве" начал "создавать свои творения" гравитац ия уже была или нет? Просто интересно.
Итак, к чему же пришли? В отношении гравитации ОСБ не право? Давайте ваши предложения. Вы считаете гравитацию духовной силой? А как быть с электростатическим полем? Оно уже было, когда элементарного заряда еще не было? Оно тоже духовно?
А может хватит кривляться, Nickolay? Вы не верите во Всемогущество Бога? Вы не верите Писанию? Твое поведение не красит ПЦ.

Бог в помощниках не нуждается. Равно как и в посредниках.
Он не нуждается ни в Земле, ни в Солнце. И в сыновьях тоже не нуждается (Деяния 17:25). Однако это Ему самому решать, нужны ли помощники.

Так Вы и поклоняетесь идолу, сформированному ученем ОСБ. "Космическому богу" Иегове.
Фантазии, однако, у православных… Дети того еще отца.
Это вы вот это вот каждый выходной проповедуете с амвона своим прихожанам?

Да нет, православные логику не отключали. Просто они знают куда можно соваться с человеческим рационализмом, а куда лучше не стоит.
Ага, в Троицу, как раз с православным рационализмом, можно.

Рим.8:20 «потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, …»
--------------------------------------------------------------------------------

А теперь смотрим толкование:

Почему Апостол приписывает неразумной твари надежду на прославление верующих и на свое восстановление? Потому, что такую надежду она имела уже тогда, когда она пошла вслед за человеком по пути рабства, суете и тлению. …
- В надежде. Это, конечно, не есть в собственном смысле надежда, которая составляет достояние только разумного существа, а некоторое смутное предчувствие. Правильнее же здесь видеть поэтическое олицетворение твари, как бы живого мыслящего существа. (Толковая Библия).

И желательно не вырывать фразы из контекста.

Понятно, Библия в картинках – ваша настольная книга. Но что бы понять о какой надежде говорится в конце ст.20 надо прочесть ст.21. Тогда, может быть поймете, что имел в виду апостол, говоря о твари.

Чтобы бдели.
бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
У вас это не получается. Иначе не стали бы мешать тем, кто предупреждает о приближении великого дня Иеговы (Софония 1:14)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
30/10/07 22:39

# 520688

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #520179] Help admins  

Полностью с вами согласен, всё это может относиться только к Богу. Но, вот в чём дело, всё это говорится в Новом Завете об Иисусе Христе. Процитировать?
Михаил, а не приходила мысль найти объяснение этому в Библии? Как думаешь, почему апостол письмо евреям начал со слов, написанных в Евреям 1:1, 2?

Savl
30/10/07 22:49

# 520689

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Nickolay, #520276] Help admins  

Привели контекст и что изменилось? Если запомнить "особенности личности" Богу не сложно, то почему Он не может воскресить человека в том же самом теле?
Не хочется расставаться со своим пивным животиком? Ну-ну. Дело вкуса. Попросите Иегову чтобы оставил вам ваше чахоточное, обрюзгшее и беззубое тело.

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,[Иов19:25]

Неужели Иов ошибся?
Нет, не ошибся (Иов 33:25). Ошибается Nickolay, не уделяя должного внимания исследованию Слова Бога, Библии.

К народу выходит воскрешенный Христом Лазарь, а в это время во гробе лежит.... полуразложившееся тело Лазаря, которое "нельзя воскресить" (!! ) ))))
Прекрасная иллюстрация вашего учения о бессмертии души.

Православные, верите ли вы в воскресение праведных и неправедных (Деяния 24:15)? Или вам достаточно «бессмертия» души?

Savl
30/10/07 23:37

# 520700

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #520498] Help admins  

Знаете что? ХВАТИТ! Довольно травить людей этой ложью! Все неудобные для ваших (лжесвидетельских) ересей места Писания вы ( лжесвидетели) обьявляете "приписанными", "найденными" и т.д. Таким образом вы (лжесвидетели) клевещете и лжёте на Писание (превращаете Писание), к погибели, и собираете себе гнев Божий на день гнева!
Уж не Благовестник ли стал Аскетом? Что-то почерк похож. Администрации надо обратить внимание на случай использования второго Ника.

Savl
31/10/07 00:05

# 520707

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #520656] Help admins  

6. ...получаемое нами управление исодит от Иеговы,который обещал направлять и учить нас.это поучение распространяется главным образом через нашу литературу( НЦС май 1993г. ).
Это хорошо видно, особенно при сравнении, сколько времени вы тратите на изучение публикаций разумного раба и сколько на изучение публикаций неразумного раба.

Asket
31/10/07 00:40

# 520722

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #520700] Help admins  

Уж не Благовестник ли стал Аскетом? Что-то почерк похож. Администрации надо обратить внимание на случай использования второго Ника.

Сударь, и это всё что Вы можете изречь на мои доводы? Охота на ведьм? Ай-яй-яй! Это прям как 1937-м. Я же не пишу кляузы в администрацию, чтобы Ник-и всех ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕЙ проверяли, потому как у всех вас (лжесвидетелей) почерк не то что похож, он одинаковый как в инкубаторе. Одной "Башней" деланные так сказать...:(

Modist
Пользователь Modist забанен
31/10/07 13:14

# 520849

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #520416] Help admins  

Собственно говоря, крещение - это брачный союз Бога и Израиля. Он скреплён законом, несущем определённые условия богопоклонения (священнодействия) и учение о том, как нужно жить с Богом.

А, почему вы не написали, что крещение, это брачный союз, Моисея и Израиля? Потому, что вы видите за Моисеем Бога, который послал его, так, почему же вы не видите Бога, за Иисусом Христом, который НИЧЕГО не делал от себя?
А крещение во имя Отца, Сына, и Святого Духа-это крещение в завет, в учение, которое несёт Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой.

А это, ваше умозаключение, оно ошибочно, потому, что вы делаете неправильные выводы.
Бог, всему голова, и всё исходит от него. А крещение, «во имя Отца и сына и Святого духа», значит, что мы должны признавать и те каналы, через которые мы получили Божие откровения. Потому, что кто-то может утверждать, что Бог, дал свои откровения через, допустим, Мухаммада, или Будду и т.д.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 1-е Кор. 10 гл.
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Евреям 10 гл.
Слишком дёшево Вы, милейший, Бога оценили. Бог на тени не разменивается. Бог не за образы, и не за тени умер, а за небесное.

Вы как всегда спешите с выводами. По-вашему получается, что Бог, отдал сыну тень своей жены, но в Библии, ни где не сказано, что «если при живом муже, тень жены, выйдет за другого…».
Сам, значит, на тени не разменивается, а сыну подсунул?
Есть такая штука, как топографический кретинизм.

Вы, много разных штук знаете, осталось только научиться, пропускать всё через себя.
Покажите мне место Писания, ГДЕ ИИСУС ХРИСТОС НАЗВАН ЗАВЕЩАТЕЛЕМ?

Лук.22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Бог, через него дал Новый Завет. Иисус нам показал, как «им» пользоваться, как жить в соответствии с ним, он нам его раскрыл, во всей полноте, потому он считается завещателем. Как он поступал, он и нам завещал, а сам как завещатель умер.
Евр.9:18 "Почему и первый завет был утвержден не без крови".
Чью кровь Бог пролил, при заключении первого завета? Агнца, не Свою. А кем назван Иисус?, жертвенным Агнцем. Бог, просто не может умереть, по причине бессмертия, а смертным людям, Он дал правило, где завещатель умирает. Это правило не касается более и этих: Лук.20:36 «и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами
Воскресения». В небесной славе и Иисус не мог умереть, для этого ему пришлось стать человеком. будучи на земле, Павел завещал Тимофею: 1Тим.1:18 "Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин". Но, даже если Сейчас Павел, захочет, что-то завещать, он уже не умрёт.
Не нужно мне с маниакальной настойчивостью тыкать места, где Он умер, одновременно называя Его НАСЛЕДНИКОМ. Если Иисус Христос не Бог, то умер НАСЛЕДНИК. О каком завещателе, который должен умереть, пишет апостол Павел?

Иисус Христос, наследник, Царства Небесного, а не Нового Завета. Наследниками Нового Завета, являются христиане.
Я ещё раз утверждаю: во-первых, что Христос - это Бог (ЗАВЕЩАТЕЛЬ), и Бог - НАСЛЕДНИК! Только в ЭТОМ случае Писание не противоречит Божьим законам и принципам. Если Христос - только НАСЛЕДНИК, то умер НАСЛЕДНИК, и всё! Писание не исполнилось, так как НАСЛЕДНИК не дожил до смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ. Если Вы скажете, что НАСЛЕДНИК - таки жив, то и ЗАВЕЩИТЕЛЬ - таки жив, и не умирал! В этом случае также передача наследства невозможна
.
Вы, просто путаете, кто чему наследник, и кто что завещал. И в вашем варианте, попахивает какой-то махинацией. Если человек не может сам себе быть завещателем, то зачем приводить такие примеры? Типа, Бог показывает, смотрите, как я выкручусь, потому, что я всё могу? Вы сами сказали, что у Бога есть разница между небесными и земными правилами игры, что на земное, Он не разменивается, типа слишком для него дёшево, можно и свой же закон попрать. Но, тогда вы умаляете цену принесённую Христом, за грешное человечество. И ещё раз повторяю, что бессмертного Бога, это правило, данное людям не касается. Он дал людям много правил и законов, которые люди должны исполнять, а Бог, следить за их исполнением. Например «не укради», нам исполнять нужно, а Ему нет, потому что всё и так, Ему принадлежит. Вот так же и с завещанием, КРОВЬ пролить, могут только земные существа, А НЕБЕСНЫХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.

Asket
31/10/07 13:56

# 520854

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #520849] Help admins  

А, почему вы не написали, что крещение, это брачный союз, Моисея и Израиля? Потому, что вы видите за Моисеем Бога, который послал его, так, почему же вы не видите Бога, за Иисусом Христом, который НИЧЕГО не делал от себя?

Вы ускользаете от темы. Вы привели мне трёх пророков, и спросили: почему о них я не говорю, что они триедины. На что я Вам ответил, что они не принесли учение, не крестили и т.д. Уже не помните о чём говорим? Ну, ладно, бывает. А инасчёт Иисуса...А у Вас как бывает, Вы говорите слово (бог говорит Слово, Которое есть Иисус), которое состоит из определённого набора букв, сложенных Вами в фразу, несущую заложенный Вами смысл, но пока Ваше слово доходит до ушей слушателя, то можно уже сказать, что Ваше слово к Вам отношения не имеет? Или оно (Ваше слово) может говорить иное? За Вашими словами Вы не стоите? Ваши слова могут говорить без Вас? Разве только не разрезать Ваши слова на буквы, и не выложить из них другие словосочетания, которых Вы не говорили.
Потому, что кто-то может утверждать, что Бог, дал свои откровения через, допустим, Мухаммада, или Будду и т.д.

Вы жек утверждаете, что Ваши "откровения" из "Башни". Вы ничем не отличаетесь от других лжерелигий.
Вы как всегда спешите с выводами. По-вашему получается, что Бог, отдал сыну тень своей жены, но в Библии, ни где не сказано, что «если при живом муже, тень жены, выйдет за другого…».
Сам, значит, на тени не разменивается, а сыну подсунул?

Еврейский народ-это не тень, уважаемый. Тенью является земля, отданная во владение. Эта земля есть прообраз новой земли, на которой обитает правда.
Чью кровь Бог пролил, при заключении первого завета? Агнца, не Свою. А кем назван Иисус?, жертвенным Агнцем. Бог, просто не может умереть, по причине бессмертия, а смертным людям, Он дал правило, где завещатель умирает. Это правило не касается более и этих: Лук.20:36 «и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами
Воскресения». В небесной славе и Иисус не мог умереть, для этого ему пришлось стать человеком.

Насчёт крови первого завета, читайте выше о прообразах и тенях. Вы сейчас судорожно напрягаете свой зомбированный мозг, чтобы придумать какую-нибудь версию, но скатываетесь в какие-то бредни и путаницу, запутываясь ещё больше в обрывках мест Писаний. И всё это только потому, что Вы не хотите признать тот факт, что Бог-Сын умер! А то, что Он бессмертен, доказывает факт Воскресения! Кстати, руководствуясь логикой лжесвидетелей, можно развить ещё одну тему, насчёт имени Бога - Воскресенье. Сыны Божьи - это сыны Воскресенья, значит, Бога зовут: Воскресенье!
Иисус Христос, наследник, Царства Небесного, а не Нового Завета. Наследниками Нового Завета, являются христиане.

Если Иисус Христос НАСЛЕДНИК Царства Небесного, тогда ЗАВЕЩАТЕЛЬ, который умер, оставив наследство Сыну, КТО???
Вы, просто путаете, кто чему наследник, и кто что завещал. И в вашем варианте, попахивает какой-то махинацией. Если человек не может сам себе быть завещателем, то зачем приводить такие примеры? Типа, Бог показывает, смотрите, как я выкручусь, потому, что я всё могу? Вы сами сказали, что у Бога есть разница между небесными и земными правилами игры, что на земное, Он не разменивается, типа слишком для него дёшево, можно и свой же закон попрать. Но, тогда вы умаляете цену принесённую Христом, за грешное человечество. И ещё раз повторяю, что бессмертного Бога, это правило, данное людям не касается. Он дал людям много правил и законов, которые люди должны исполнять, а Бог, следить за их исполнением. Например «не укради», нам исполнять нужно, а Ему нет, потому что всё и так, Ему принадлежит. Вот так же и с завещанием, КРОВЬ пролить, могут только земные существа, А НЕБЕСНЫХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.

Я привожу этот пример в доказательство того, что Иисус Христос и Бог-Отец - это одна Личность! Вы это упорно отрицаете, и продолжаете городить городульки, которые называються: ЕРЕСИ и ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВА!
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей... Послание к Ефесянам, глава 1.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и ЗЕМНОЕ И НЕБЕСНОЕ. Колосянам 1 гл.

Modist
Пользователь Modist забанен
31/10/07 16:20

# 520896

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #520854] Help admins  

Вы ускользаете от темы. Вы привели мне трёх пророков, и спросили: почему о них я не говорю, что они триедины. На что я Вам ответил, что они не принесли учение, не крестили и т.д. Уже не помните о чём говорим?

Почему не понимаю, ответили, вот и хорошо.
А инасчёт Иисуса...А у Вас как бывает, Вы говорите слово (бог говорит Слово, Которое есть Иисус), которое состоит из определённого набора букв, сложенных Вами в фразу, несущую заложенный Вами смысл, но пока Ваше слово доходит до ушей слушателя, то можно уже сказать, что Ваше слово к Вам отношения не имеет? Или оно (Ваше слово) может говорить иное? За Вашими словами Вы не стоите? Ваши слова могут говорить без Вас? Разве только не разрезать Ваши слова на буквы, и не выложить из них другие словосочетания, которых Вы не говорили.

Моё слово, не становится, лично мной, как и Моисей, не стал Богом, хотя и был так назван. Через своё слово, я выражаю свои мысли, то, что я задумал.
Вы жек утверждаете, что Ваши "откровения" из "Башни". Вы ничем не отличаетесь от других лжерелигий.

Воду льёте, не люблю о пустом. Я вам привёл хоть один пример из «СБ»?
Еврейский народ-это не тень, уважаемый. Тенью является земля, отданная во владение. Эта земля есть прообраз новой земли, на которой обитает правда.

Подкрепите ваши слова Библейским текстом. Что тень, это земля обетованная, а не закон, данный Еврейскому народу. И про жену, хотелось бы, уточнений, если, конечно вам есть, что сказать. Я, понимаю, что вопрос неудобный, но, отвечать-то надо.
Насчёт крови первого завета, читайте выше о прообразах и тенях.

Кровь, всегда, проливается, настоящая, а не прообразная.
Вы сейчас судорожно напрягаете свой зомбированный мозг, чтобы придумать какую-нибудь версию, но скатываетесь в какие-то бредни и путаницу, запутываясь ещё больше в обрывках мест Писаний

Странно, это, как раз, мои мысли, относительно вас, только в хамском облачении.
И всё это только потому, что Вы не хотите признать тот факт, что Бог-Сын умер! А то, что Он бессмертен, доказывает факт Воскресения!

Факт воскресения, присущ, только смертному, для того и надо его воскрешать, потому что, он умер, а бессмертный не умирает. Человек смертный, потому его и касается, правило завещателя.
Кстати, руководствуясь логикой лжесвидетелей, можно развить ещё одну тему, насчёт имени Бога - Воскресенье. Сыны Божьи - это сыны Воскресенья, значит, Бога зовут: Воскресенье!

Это, совсем не кстати, этот вопрос уже обсуждался, не уходите от темы.
Если Иисус Христос НАСЛЕДНИК Царства Небесного, тогда ЗАВЕЩАТЕЛЬ, который умер, оставив наследство Сыну, КТО???

А кто умер?
Я привожу этот пример в доказательство того, что Иисус Христос и Бог-Отец - это одна Личность! Вы это упорно отрицаете, и продолжаете городить городульки, которые называються: ЕРЕСИ и ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВА!

А я вам привожу примеры, что это не так, а вы злитесь и пузыри пускаете, будьте проще, и люди к вам потянутся. Так много цитат не надо, хватит тех которые по сути.
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и ЗЕМНОЕ И НЕБЕСНОЕ. Колосянам 1 гл.
Здесь Бог, противопоставляет себя и земному и небесному, а сын, которому Бог дал, власть над этим всем, должен примирить всё это с Ним, а не стать на его место, когда Он умрёт. Над собой, Бог ему власти не давал.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на