Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Михаил
Православный
31/10/07 16:42

# 520904

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #520688] Help admins  

*Михаил, а не приходила мысль найти объяснение этому в Библии?*

А, вам, не приходила мысль о том, что свои объяснения я подтверждаю цитированием Библии?

*Как думаешь, почему апостол письмо евреям начал со слов, написанных в Евреям 1:1, 2?*
И какой вывод следует сделать из Евреям 1:1,2 (1Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.)?
Вы в свою очередь прочитайте это же послание.
5Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;11они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,12и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Рубен24
Христианин
31/10/07 18:37

# 520946

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #519555] Help admins  

Modist
Библейские истины заклчаются в том, что ...... у Бога есть имя, которое надо призывать, чтобы спастись...

В буклете " Во что верят СИ ? " на второй странице написано следующее: относительно Иисуса Христа мы вполне присоединяемся к свидетельству апостола Петра:" Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" ( Деяния 4:12 ).
Но так как Иисус сказал,что Он "Сын божий", СИ верят,что Бог больше Иисуса.

Модист скажите какое имя нужно призывать, чтобы спастись Иисус или Иегова?

Еще Иисус сказал по плодам узнаете

СБ от 15.11.1967г. стр.702-704 объявила пресадку органов нарушением закона Бога, журнал Пробудись от 8 июня 1968 года объявил все пресадки органов людоедством.
СБ от 15 марта 1980 года стр.31 отменила запрет на пересадку органов.
Тринадцать лет!!! люди умерали,становились инвалидами отказываясь от пресадки органов.
Как можно после этого называть Вашу организацию Верным и благоразумным рабом. Её надо называть линивым и лукавым рабом.

...... а пророчества которые исполняются на наших глазах.....

Что это за пророчества Модист?

Исправлено пользователем Рубен24 31/10/07 18:39.

Asket
31/10/07 18:53

# 520952

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #520946] Help admins  

Тринадцать лет!!! люди умерали,становились инвалидами отказываясь от пресадки органов.
Как можно после этого называть Вашу организацию Верным и благоразумным рабом. Её надо называть линивым и лукавым рабом.

Её надо называть врагом: враг приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить...

Modist
Пользователь Modist забанен
01/11/07 10:58

# 521127

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #520904] Help admins  

Аскет, зря смеётесь, свидетелям лучше знать, что и как думали фарисеи. И тот факт, что Иисус им (фарисеям) не возразил на то, что Его сравнивают с Богом, для СИ не важен, ведь они состоят в «Божьей организации», которая является «каналом Бога», соответственно им принадлежит истина.

С чего вы взяли, что он их не опроверг, он опроверг, только вы не поняли, он уточнил, что он сын Божий.
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Опять одно и то же, в какую вселенную? Что вы понимаете под Вселенной.
«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

И нравится же вам читать перевод, который ласкает ваш слух. Почему, вместо слова Бог, поставили слово Боже? Что бы смысл поменять, вроде бы одно и то же, а смысл меняется.
Вот современный перевод: Пс.44:7,8 «Твой трон пребудет, Господи, вовеки, Твой царский скипетр - скипетр справедливости. Ты возлюбил добро и ненавидишь зло, и потому твой Бог тебя поставил превыше прочих, одного Тебя помазав радости елеем».
А вот как это место переводит Танах. Кстати Евреи переводили, думаю, они точнее знают смысл, как написано в оригинале.
Пс.45:7, 8 «Престол твой, (данный) Богом, - навеки; скипетр справедливости - скипетр царства твоего. Любишь ты справедливость и ненавидишь нечестие, поэтому помазал тебя Бог, Бог твой елеем радости, из собратьев твоих (выбрал тебя).»
Перевод Нового Мира, я не привожу.
13Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Почему здесь, вообще Иисус сравнивается с ангелами? Почему не сказано: «Кому, кроме тебя, Бог сказал…». Но здесь говорится об ангелах, потому что, ни какому другому ангелу, так сказано не было. Потому он и Архангел.

Modist
Пользователь Modist забанен
01/11/07 12:00

# 521149

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #520946] Help admins  

В буклете " Во что верят СИ ? " на второй странице написано следующее: относительно Иисуса Христа мы вполне присоединяемся к свидетельству апостола Петра:" Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" ( Деяния 4:12 ).
Но так как Иисус сказал,что Он "Сын божий", СИ верят,что Бог больше Иисуса. Модист скажите какое имя нужно призывать, чтобы спастись Иисус или Иегова?
Если вы, найдёте в Библии, что нужно ПРИЗЫВАТЬ имя Иисуса, то я с вами соглашусь. Но, так как имя Бога заменили на Господь, то появилась путаница, вроде этой тавтологии: «Сказал Господь, Господу Моему…», умнее, уже не переведёшь, а что поделать, переводить же надо. А, пока Иисус сказал: «никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Потому, что нет другого имени, под небом, через которое мы можем призвать Отца, и соответственно спастись. Если, мы будем поклоняться Отцу, и при этом игнорировать, тот путь, который нам показал Христос, то наше поклонение будет тщетным.
СБ от 15.11.1967г. стр.702-704 объявила пресадку органов нарушением закона Бога, журнал Пробудись от 8 июня 1968 года объявил все пресадки органов людоедством.
СБ от 15 марта 1980 года стр.31 отменила запрет на пересадку органов.

У вас есть статистика? Сколько людей (СИ) пострадало, от отказа пересаживать органы? Вы наверное думаете, что это, всё равно, что аппендикс вырезать. Свидетелей Иеговы, в те годы было около Миллиона, плюс минус чуть-чуть. Вы вообще, знаете статистику, сколько в эти годы людей, в мире, делали пересадку органов, в расчёте один, на сто тысяч человек? А скольким людям, пересадку сделали удачно? А, сколько людей умерло, не дождавшись донора? По-вашему, прежде чем умереть, обязательно нужно сделать пересадку. Но не все так считают, некоторым совесть не позволяет, применять определённые виды лечения. К чему, эта лицемерная забота о здоровьи СИ? И если, может быть, кто-то и пострадал(о чём я искренне сожалею), то это были единицы, и никто, не даст гарантию, что они выжили бы после пересадки. Зато, скоро они воскреснут, с чистой совестью, которую они оценили выше собственной жизни. Те, у кого нет надежды, цепляются за жизнь, так, что вообще, готовы и предать и убить, что бы пожить ещё минутку. Иисус поощряет другое отношение к дару жизни. Мф 10:39. А вот сколько жизней на православных руках, никто и не считал, можно только догадываться, и многие уже догадываются.

Что это за пророчества Модист?

Вы, довольно свободно ориентируетесь, в нашей литературе, поищите сами.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
01/11/07 12:16

# 521155

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #520656] Help admins  

Решения принятые на собраниях помазанных Богом людей, буклеты, журналы, и изданные ими книги передают Божью истину, исходят от всемогущего Бога Иеговы и поддерживаются Им через Исуса Христа и нижестоящих помощников( СБ за 1.05.1938 года ). СБ не имеет ничего равного себе на земле, потому что Бог-ее автор( СБ 15.04.1943г.)

Всё, что вы цитируете, я отклоняю по двум причинам: 1, цитаты взяты не из оригиналов и не указывается точно страница и абзац. 2. цитаты вырваны из контекста, т.е. отсутствует, присущее Сторожевой Башне, библейское обоснование.
Кроме того любой СИ отлично понимает, что благодаря уважительному отношению к публикациям мы сохраняем единство и у СИ нет сектанства, как у других религий. Ещё В первых изданиях СБ стояло, что это пособия для изучения Библии и не заменяют собой Библию.

Если Раб не вдохновляется Богом, то кто его вдохновляет на создание таких кулинарных щедевров как запрет на пересадку оганов, прививок, праздники, отказ от военной помощи и др.

Публикации создаются путём изучения, а не вдохновения свыше. Иисус не говорил, что Раб будет безошибочным, а только верным и благоразумным. Благоразумие было доказано тем, что СИ не цепляются за неправильные выводы, а просто изменяют или заменяют их. Сравните с католиками и их "непогрешимым" папой и целибатом.
Хочу тебя повторно попросить: попробуй придраться к современному пониманию, зубы обломаешь.

Что вы начали с чистого листа : отрицание Божественности Христа, так это еше в 5 веке появилось, отрицание личности Святого Духа, так Духобоцы за долго до вас высказались по этой теме, сметрность души, так это у вас от Адвентистов осталось по наследству у них это называется " сон души".

Все эти учения коренятся в Библии и неудивительно, что религии, уважающие эту Книгу, открыли их для себя. Если сравнить с христианством 1-го века, то ситуация такая же. Многие филосовские школы античности учили раньше христианства, что нужно иметь самообладание, и другим положительным учениям.

А теперь укажи хотя бы одно учение, которое Армянская Апостольская Церковь скопировала.

Понятно, что ААЦ не скопирует у СИ их учения, для этого требуется быть верным и благоразумным. ААЦ хорошенько скопировала и сохранила языческие обряды армян. Ты ведь приносишь, для удачи или из благодарности, барашка в жертву Богу (матах). А сколько армян везут баранов в Эчмиадзин для благословения? Следует отметить, что на Западе католики и протестанты последние 5 лет проводят сборы своих последователей наподобии конгрессов у СИ. Скопировали один в один

Крещение слева на право не связано с богословскими разногласиями с др. Церквами. Я могу и слева на право и справа на лево.

Это сейчас, а раньше бы голову оторвали за эти "разногласия".

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
01/11/07 12:16

# 521156

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #520656] Help admins  

Решения принятые на собраниях помазанных Богом людей, буклеты, журналы, и изданные ими книги передают Божью истину, исходят от всемогущего Бога Иеговы и поддерживаются Им через Исуса Христа и нижестоящих помощников( СБ за 1.05.1938 года ). СБ не имеет ничего равного себе на земле, потому что Бог-ее автор( СБ 15.04.1943г.)

Всё, что вы цитируете, я отклоняю по двум причинам: 1, цитаты взяты не из оригиналов и не указывается точно страница и абзац. 2. цитаты вырваны из контекста, т.е. отсутствует, присущее Сторожевой Башне, библейское обоснование.
Кроме того любой СИ отлично понимает, что благодаря уважительному отношению к публикациям мы сохраняем единство и у СИ нет сектанства, как у других религий. Ещё В первых изданиях СБ стояло, что это пособия для изучения Библии и не заменяют собой Библию.

Если Раб не вдохновляется Богом, то кто его вдохновляет на создание таких кулинарных щедевров как запрет на пересадку оганов, прививок, праздники, отказ от военной помощи и др.

Публикации создаются путём изучения, а не вдохновения свыше. Иисус не говорил, что Раб будет безошибочным, а только верным и благоразумным. Благоразумие было доказано тем, что СИ не цепляются за неправильные выводы, а просто изменяют или заменяют их. Сравните с католиками и их "непогрешимым" папой и целибатом.
Хочу тебя повторно попросить: попробуй придраться к современному пониманию, зубы обломаешь.

Что вы начали с чистого листа : отрицание Божественности Христа, так это еше в 5 веке появилось, отрицание личности Святого Духа, так Духобоцы за долго до вас высказались по этой теме, сметрность души, так это у вас от Адвентистов осталось по наследству у них это называется " сон души".

Все эти учения коренятся в Библии и неудивительно, что религии, уважающие эту Книгу, открыли их для себя. Если сравнить с христианством 1-го века, то ситуация такая же. Многие филосовские школы античности учили раньше христианства, что нужно иметь самообладание, и другим положительным учениям.

А теперь укажи хотя бы одно учение, которое Армянская Апостольская Церковь скопировала.

Понятно, что ААЦ не скопирует у СИ их учения, для этого требуется быть верным и благоразумным. ААЦ хорошенько скопировала и сохранила языческие обряды армян. Ты ведь приносишь, для удачи или из благодарности, барашка в жертву Богу (матах). А сколько армян везут баранов в Эчмиадзин для благословения? Следует отметить, что на Западе католики и протестанты последние 5 лет проводят сборы своих последователей наподобии конгрессов у СИ. Скопировали один в один

Крещение слева на право не связано с богословскими разногласиями с др. Церквами. Я могу и слева на право и справа на лево.

Это сейчас, а раньше бы голову оторвали за эти "разногласия".

Михаил
Православный
01/11/07 15:35

# 521208

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #521127] Help admins  

*С чего вы взяли, что он их не опроверг, он опроверг, только вы не поняли, он уточнил, что он сын Божий.*

Где в Священном Писании сказано, что Иудеи “ошиблись” и “неправильно поняли” слова Господа Иисуса Христа “Я Сын Божий”, когда заявили Ему о том, что “Он делает Себя равным Богу” (Ин. 5:18), или “делает Себя Богом” (Ин. 10:33)? И в каком библейском стихе сказано, что Иисус Христос такого смысла в Свои слова не вкладывал, и где Он прямо говорит, что Богу не равен и Богом, как и Его Отец, не является? Вы, просто, переворачиваете смысл слова “Сын”, подразумевающий в себе подобие своему “Отцу”. Сын льва – лев, сын человека – человек, Сын Бога – Бог. Это простая логическая цепочка. Но ваше сознание извратилось перетолкованными библейскими стихами и искаженными значениями слов. И вы, даже чисто теоретически не в состоянии представить, что сказанное Господом Иисусом Христом “Я Сын Божий”, Иудеи в отличие от СИ, поняли абсолютно правильно. И именно такой смысл и вложил в Свои слова Христос, являясь истинным Сыном Бога в самом прямом значении этого слова: “Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная” (1 Ин. 5:20).

*Вот современный перевод: Пс.44:7,8 «Твой трон пребудет, Господи, вовеки, Твой царский скипетр - скипетр справедливости. Ты возлюбил добро и ненавидишь зло, и потому твой Бог тебя поставил превыше прочих, одного Тебя помазав радости елеем».*

Ну, раз уж вы ссылаетесь на современный перевод, то прочитайте там же: В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.
И если вы это не принимаете, то вы просто вырываете цитаты из контекста, ведь всё Писание богодухновенно.

Asket
01/11/07 16:10

# 521216

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #521208] Help admins  

Ну, раз уж вы ссылаетесь на современный перевод, то прочитайте там же: В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.
И если вы это не принимаете, то вы просто вырываете цитаты из контекста, ведь всё Писание богодухновенно.

Они на это место Писания говорят: и Слово было божественным... Это духовные извращенцы, сыны противления, дети дьявола, притивящиеся истине Божьей. Сатана всегда претендовал на Божий трон. Поэтому он не признаёт Бога Богом, равно как и служители его (сатаны). Я уже доказал им (лжесвидетелям), что Иисус Христос - Бог, потому что Он (Бог) умер как ЗАВЕЩАТЕЛЬ. Они же ничего не могут вразумительного ответить, кроме какого-то бреда, в котором доказывают, что Иисус Христос это - НАСЛЕДНИК, но не признают, что если умер НАСЛЕДНИК, а ЗАВЕЩАТЕЛЬ не умирал, то передачи наследства не может быть! Всё становится на свои места лишь только при таком раскладе, где ЗАВЕЩАТЕЛЬ и НАСЛЕДНИК - одна и та же ЛИЧНОСТЬ! Иисус Христос сказал подобным людям: Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что отец ваш дьявол, и когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи...

Михаил
Православный
01/11/07 16:12

# 521218

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #521127] Help admins  

Ещё, кое, что из современного перевода :
Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом;
Но мы знаем, что Сын Божий пришел и принес нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его Иисусе Христе. Он -истинный Бог, и Он - жизнь вечная;
Это они потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!;
ибо все на небе и на земле было создано Им: то, что зримо, и что незримо, будь то престолы и подданные, правители и власти. Все пришло через Него и было создано для Него. Он существовал прежде всего и вся, и все и вся существуют лишь благодаря власти Его;
Ибо вся полнота Божественная заключена в Нем, в Том Кто принял человеческий облик;
Будьте же внимательны и осторожны, и подобно тому, как пастухи заботятся о стадах, так и вы заботьтесь о церкви Божьей, которую обрел Он кровью Своею, о церкви, которую вверил вам Святой Дух.

*Вот современный перевод: Пс.44:7,8 «Твой трон пребудет, Господи, вовеки, Твой царский скипетр - скипетр справедливости. Ты возлюбил добро и ненавидишь зло, и потому твой Бог тебя поставил превыше прочих, одного Тебя помазав радости елеем».*

Из того же перевода (Евр. 1:8,9): О Сыне же говорит Он: «Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков, и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего. Ты всегда любил праведность и ненавидел неправедность. Вот почему Бог, Твой Бог, даровал Тебе радость большую, чем товарищам Твоим.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на