Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
01/11/07 19:31

# 521266

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #520904] Help admins  

*Михаил, а не приходила мысль найти объяснение этому в Библии?*

А, вам, не приходила мысль о том, что свои объяснения я подтверждаю цитированием Библии?
Ну надо же. А мне показалось, что то было цитирование СБ старых выпусков. Однако отношение у вас к нашим публикациям…

И какой вывод следует сделать из Евреям 1:1,2
Потеряли нить рассуждения? А не надо скатываться на злоречие и на личности.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
01/11/07 19:41

# 521271

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #520946] Help admins  

В буклете " Во что верят СИ ? " на второй странице написано следующее: относительно Иисуса Христа мы вполне присоединяемся к свидетельству апостола Петра:" Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" ( Деяния 4:12 ).
Но так как Иисус сказал,что Он "Сын божий", СИ верят,что Бог больше Иисуса.

Модист скажите какое имя нужно призывать, чтобы спастись Иисус или Иегова?
Всё зависит от того, к кому обращаетесь. Если к Отцу, то призывайте Иегову. А если к его Сыну, то его имя Иисус. Евреи, принося агнца в жертву за грехи, призывали не имя агнца. Знаете ли, какое имя они при этом призывали?
Иисус, названный в Библии Агнцем, принесен в жертву за грехи всего человечества. Да, он имеет имя под небом, данное человекам, которым надлежало бы нам спастись. Но в молитве о прощении и спасении мы обращаемся все же к тому, кому была преподнесена цена жертвы Иисуса. Знаете ли, кому? (Евреям 9:14, 24).

...... а пророчества которые исполняются на наших глазах.....
-----------------------------

Что это за пророчества Модист?
Истинный последователь Христа обязан это знать.

Рубен24
Христианин
01/11/07 20:41

# 521290

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #521149] Help admins  

Модист
Если вы найдете в Библии, что нужно призывать имя Иисуса , то я с вами соглоглашусь

Модист, Петр говорит,что нет другого имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.Следовательно только имя Господа Иисуса Христа дано человекам для спасения. А раз только имя Господа Иисуса Христа дано человекам для спасения, то и Его и надо призывать. как вы думаете?

....Потому что нет другого имени под небом через которое мы можем призывать Отца и соответственно спастись...

Модист, это не означает ли это ,что надо призывать Господа Иисуса Христа, а Он в свою очередь, как Ходатай пред Отцом будет просит за нас? Хотим мы этого или нет, но Отец установил такой порядок.

А вы, что знаете статистику?

к сожалению Общество не вело такой статистики.

Читал про случай, когда старешина ушел в отставку после того, как одна женщина в его собрании отказалась от пресадки раговицы глаза и ослепла.

Такие жертвы были бы оправданы, если пресадка органов действительно нарушала бы закон Бога. За это можно ожно и умиреть и ослепнуть.
Если пресадка органов это нарушение закона Божьего, она остается нарушением и через 13 лет и через 130 лет и т.д.
А как мы увидели через 13 лет запрета Рук.корп. вдруг обнаружила, что пересадка органов нетакая уж плохая штука и отменила запрет вопреки закону Божьего. За что пострадала эта женщина и другие СИ? Видишь как злоупотребляет Общество преданностью и доверием людей. Они пострадали из-за того, группе пенсионеров в Бруклине взбрело в голову " светлая мысль" о том ,что пресадка органов якобы нарушает закон Божий.

К чему эта лицемерная забота о здаровье СИ?

Мама моего друга СИ, моя бывшая подружка СИ и ее мама СИ, знакомых СИ у меня хватает со всеми в хороших отношениях. Но вопросы вероучения Общества никогда не обсуждали. Сам понимаешь после таких дискуссий от хороших отношений ничего не останется.

А вот сколько смертей на руках у православных...

Я не оправдываю никого у всех свой багаж грехов, но у Общества он самый большой. Кроме того, првославные и веручение православной церкви надо отличать. В учении православной церкви не было учения которе соблюдение которого несло бы веруюшему смерть и инвалидность.

Михаил
Православный
01/11/07 23:04

# 521339

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #521266] Help admins  

Савл, вы уж извините, пожалуйста, но, как у вас с головой, всё в порядке?

Напомню диалог:

Михаил:
Полностью с вами согласен, всё это может относиться только к Богу. Но, вот в чём дело, всё это говорится в Новом Завете об Иисусе Христе. Процитировать?
(Здесь я говорю о том, что приводимые мною слова относятся к Богу Отцу и к Богу Сыну. А также, выражаю готовность, привести цитаты из Библии).

Савл:
Михаил, а не приходила мысль найти объяснение этому в Библии? Как думаешь, почему апостол письмо евреям начал со слов, написанных в Евреям 1:1, 2?
(Вы мне предлагаете найти объяснение этому в Библии, хотя, я и так готов процитировать Библию. Второй вопрос о том, почему апостол начал своё письмо со слов в Евр. 1:1,2).

Михаил:
А, вам, не приходила мысль о том, что свои объяснения я подтверждаю цитированием Библии?
(Здесь я опять утверждаю, что мои высказывания основываются на Библии).

Савл:
Ну надо же. А мне показалось, что то было цитирование СБ старых выпусков. Однако отношение у вас к нашим публикациям…

Вот, к чему, вы это написали? Мы с вами обсуждаем: Кому нужно поклоняться?Кто вечен и неизменен?Кто всеведущ?Кто Всевышний? Кто Вседержитель? Кому служат? Кому молятся?Чьё имя превыше всего?

Михаил:
И какой вывод следует сделать из Евреям 1:1,2
(Спрашиваю на счёт вывода потому, что не понимаю, какое отношение имеет этот стих к нашему разговору).

Савл:
1)Потеряли нить рассуждения? 2)А не надо скатываться на злоречие и на личности.

1 По-моему, это вы её потеряли.2 Поясните, о чём это вы, и к чему).

Modist
Пользователь Modist забанен
01/11/07 23:23

# 521343

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #521218] Help admins  

где Он прямо говорит, что Богу не равен и Богом, как и Его Отец, не является?

Если я, приду на завод, где мой отец директор, то мне даже в голову не придёт, доказывать, знающим его людям, что я, это не он. Достаточно представиться и сказать, что я его сын. Из чего все остальные сотрудники поймут, что я ему родней их всех.
Сын льва – лев, сын человека – человек.

Хорошо, а чей сын ангел?
Где в Священном Писании сказано, что Иудеи “ошиблись” и “неправильно поняли” слова Господа Иисуса Христа “Я Сын Божий”, когда заявили Ему о том, что “Он делает Себя равным Богу”.

Вы, что, намеренно так строите разговор? Ведь я писал, что они неправильно поняли слова «я и Отец одно», а что бы им объяснить, он сказал Я сын Божий. Если они его правильно поняли, то зачем же они хотели его побить камнями?
“Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная” (1 Ин. 5:20).

Устал я одни и те же стихи разбирать. Пришёл сын Божий, дал познание и разум о Боге, а тот о ком он дал нам познание и разум и есть истинный Бог и жизнь вечная, а мы призываемся быть в его сыне. У этого стиха много конструкций построения, и каждый переводчик переводит, как захочет. Только, на мой взгляд, точнее всего передаёт смысл (ПНМ) 1Ин.5:20 «И знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали Истинного. И мы в единстве с Истинным через его Сына Иисуса Христа. Это - истинный Бог и жизнь вечная». Вот с кем мы в единстве, через Иисуса Христа, это и есть истинный Бог, и жизнь вечная.
Ну, раз уж вы ссылаетесь на современный перевод, то прочитайте там же: В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.
И если вы это не принимаете, то вы просто вырываете цитаты из контекста, ведь всё Писание богодухновенно.

Да, писание, богодухновенно, а переводов много. Нужно понять смысл Писания, а потом уже его принимать, а не принимать за богодухновенный любой перевод, который вам попался.
Всё я принимаю, только найдите в греческом оригинале, слово Бог, с большой буквы, а с маленькой мы признаём.
А ссылаюсь я не на современный перевод, а призываю сравнивать разные переводы, что бы приблизиться к максимальному пониманию текста. И вообще, если вам лень читать форум, значит и ответы не нужны, все эти вопросы обсуждались.

Modist
02/11/07 00:02

# 521352

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #521290] Help admins  

Модист, это не означает ли это ,что надо призывать Господа Иисуса Христа, а Он в свою очередь, как Ходатай пред Отцом будет просит за нас? Хотим мы этого или нет, но Отец установил такой порядок.

Отец установил, порядок, что каждый, кто призовёт его, Отца имя, спасётся. Чего выдумывать.
Если человек не христианин, значит, он не может призвать имя Отца, потому что, отвергая Христа, нельзя приблизиться к Богу, потому, что Иисус, наш ходатай. А вы, видимо, понимаете буквально, что Отец и сын, сидят рядом на тронах и играют в испорченный телефон? Как будто, Бог и сам не может слышать молитвы.
к сожалению Общество не вело такой статистики.

Какое общество?
Читал про случай, когда старешина ушел в отставку после того, как одна женщина в его собрании отказалась от пресадки раговицы глаза и ослепла.
Наши отступники, любят всякие случаи придумывать.
А я знаю много случаев когда православные священники, вместо больницы рекомендовали приложиться к костям святых, после чего люди, их послушавшие, благополучно умирали.
Такие жертвы были бы оправданы, если пресадка органов действительно нарушала бы закон Бога.

Какие жертвы, сколько их было?
Если пресадка органов это нарушение закона Божьего, она остается нарушением и через 13 лет и через 130 лет и т.д.

Как только такие пересадки, научились делать без применения крови, СИ им не препятствуют.
Гомосексуализм, как был нарушением закона Бога две тысячи лет назад, таковым он и сейчас является. А тут смотрю телевизор, батюшка двух голубых венчает. Может в православии ещё не так им вольготно как в католичестве (церкви сестре), но дело продвигается.
А как мы увидели через 13 лет запрета Рук.корп. вдруг обнаружила, что пересадка органов нетакая уж плохая штука и отменила запрет вопреки закону Божьего. За что пострадала эта женщина и другие СИ?
В течении веков, ни каких пересадок не было, и вдруг, в двадцатом веке, во второй половине начали, очень редко, но всё-таки, делать пересадку органов. Надо было определиться, что же это такое, и как к этому относится Библия. Тринадцать лет, это не так много как вам кажется, вон католикам потребовались столетия, что бы признать, что они Джордано Бруно, напрасно сожгли.
Сам понимаешь после таких дискуссий от хороших отношений ничего не останется.

Нисколько в этом не сомневался, мы не ждём от мира хорошего отношения, и вряд ли будем в связи с этим заискивать, перед ним. Не хотите жить вечно, это ваш выбор, имеете право.
Я не оправдываю никого у всех свой багаж грехов, но у Общества он самый большой.

А я считаю, что самый маленький.
В учении православной церкви не было учения которе соблюдение которого несло бы веруюшему смерть и инвалидность.

Учение православной церкви несёт смерть всем своим адептам, до одного, исключений нет. Один выход, выйти из неё и очиститься.

Modist
02/11/07 00:19

# 521356

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #521216] Help admins  

Они на это место Писания говорят: и Слово было божественным... Это духовные извращенцы, сыны противления, дети дьявола, притивящиеся истине Божьей. Сатана всегда претендовал на Божий трон. Поэтому он не признаёт Бога Богом, равно как и служители его (сатаны). Я уже доказал им (лжесвидетелям), что Иисус Христос - Бог, потому что Он (Бог) умер как ЗАВЕЩАТЕЛЬ. Они же ничего не могут вразумительного ответить, кроме какого-то бреда, в котором доказывают, что Иисус Христос это - НАСЛЕДНИК, но не признают, что если умер НАСЛЕДНИК, а ЗАВЕЩАТЕЛЬ не умирал, то передачи наследства не может быть! Всё становится на свои места лишь только при таком раскладе, где ЗАВЕЩАТЕЛЬ и НАСЛЕДНИК - одна и та же ЛИЧНОСТЬ! Иисус Христос сказал подобным людям: Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что отец ваш дьявол, и когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи...
Аскет, это вы, наверное от голода такой злой. Во времена церковной инквизиции вы были бы первым палачом еретиков, вы бы их жгли и вешали, вы бы их душили душили, душили душили, душили душили, как Шариков кошек. Он к ним относился, как вы к еретикам, он их сердцем чуял. Такое ощущение, что Булгаков его с вас писал.
Я уже доказал им (лжесвидетелям), что Иисус Христос - Бог
Ни кому, ни чего вы не доказали, это вы себя просто подстёгиваете, что бы бодрость духа не терять. Не переживайте, если вы утратите бодрость духа, вы его с лихвой, злобой восполните.

Asket
02/11/07 01:38

# 521375

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #521356] Help admins  

Аскет, это вы, наверное от голода такой злой. Во времена церковной инквизиции вы были бы первым палачом еретиков, вы бы их жгли и вешали, вы бы их душили душили, душили душили, душили душили, как Шариков кошек. Он к ним относился, как вы к еретикам, он их сердцем чуял. Такое ощущение, что Булгаков его с вас писал.

А с чего Вы это взяли? Во времена инквизиции меня первого сожгли бы, как еретика. А время Суда ещё прийдёт:
5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.
6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия. Псалом 149.
Вот тогда и дадите ответ за все праздно сказанные слова.
Ни кому, ни чего вы не доказали, это вы себя просто подстёгиваете, что бы бодрость духа не терять. Не переживайте, если вы утратите бодрость духа, вы его с лихвой, злобой восполните.

Это ВСЕ Ваши аргументы? Тупорылое злословие? Я, называя вас (лжесвидетелей) лжесвидетелями, говорю истину, потому как привожу доводы из Писаний, доказывающие, что Иисус Христос Бог-ЗАВЕЩАТЕЛЬ, и Бог-НАСЛЕДНИК, на что у Вас кроме какого-то невнятного бормотания в ответ, я не услышал. Да Вам на это и сказать нечего, потому что если Вы начинаете говорить что-то противное, то это откровенная и явная ложь. А называть свидетельство Святого Духа, злобой, знаете-ли, очень чревато:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам...Евангелие от Матфея, глава 12.

Mevaser
Свидетель Иеговы
02/11/07 08:02

# 521425

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #521375] Help admins  

Аскет, доброе утро.
Я всё же думаю и уверен, что Иисус наследник. Наследник Царства.
Я приведу цитату братьев с которой я полностью согласен....
"Спустя более чем 500 лет после освобождения Израиля из вавилонского плена Иегова сделал важный шаг на пути к исполнению завета о Царстве: он перенес жизнь своего первородного Сына, первенца всего своего творения, с небес в утробу иудейской девы Марии (Колоссянам 1:15—17). Сообщая об этом Марии, ангел Иеговы сказал: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Луки 1:32, 33). Итак, Иисус родился в царской линии Давида и унаследовал право на царскую власть. Воцарившись, Иисус должен был править «всю вечность» (Исаия 9:7, ПАМ; Даниил 7:14). Таким образом, теперь был открыт путь к исполнению давнего обещания Иеговы дать царю Давиду несменяемого наследника."

Mevaser
Свидетель Иеговы
02/11/07 11:55

# 521464

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #521375] Help admins  

В Евреям 9:16 говорится, что необходима смерть завещателя, чтобы сделать завещание действительным. Но Бог заключил новый союз, и Он не умер. Как нам поэтому понимать этот стих?

В Евреям 9:15—17 мы читаем: «И потому Он [Христос] есть Ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть [человеческого] завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы, когда [человеческий] завещатель жив».

Иегова — действительный учредитель нового завета или союза. В книге Иеремия 31:31—34 Бог конкретно предсказал, что Он Сам заключит новый завет или союз со Своим народом. Апостол Павел цитирует эти стихи в Евреям 8:8—13, показывая тем, что он осознавал, что, строго говоря, Бог Сам был Тем, Кто дал начало этому божественному завету или союзу.

Однако в 9 главе послания к Евреям Павел продолжает рассматривать различные роли, которые играл Иисус в отношении нового союза. Христос пришел как Первосвященник этого союза. С другой точки зрения Иисус послужил жертвой для нового союза; только «Кровь Христа» может „очистить совесть нашу от мертвых дел“. Христос был также Посредником этого завета, как и Моисей был посредником союза Закона (Евреям 9:11—15).

Павел упомянул, что требовалась смерть, чтобы какой-нибудь союз между Богом и людьми стал действительным. Союз Закона является примером этого. Моисей был его посредником, тем, кто должен был осуществить это соглашение между Богом и Израилем по плоти. Таким образом, Моисей играл при этом решающую роль и был тем человеком, который занимался израильтянами, когда они вошли в завет или союз. Поэтому Моисея можно рассматривать как человеческого завещателя союза Закона, который был дан Иеговой. Но нужно ли было Моисею проливать свою кровь, чтобы союз Закона вошел в силу? Нет. Вместо этого предлагались животные, кровь которых заменяла кровь Моисея (Евреям 9:18—22).

Но что же можно сказать о новом завете или союзе между Иеговой и нацией духовного Израиля? Иисус играл славную роль ходатая, Посредника между Иеговой и духовным Израилем. Хотя Иегова был Основателем этого завета, но его основанием был Иисус Христос. Кроме того, что Он был Посредником, Иисус, будучи во плоти, непосредственно имел дело с теми, кто должен был быть первым взятым в этот завет (Луки 22:20, 28, 29). Более того, Он был пригодным предоставить жертву, необходимую для утверждения завета или союза. Эта жертва не заключалась в простых животных, но в совершенной человеческой жизни. Поэтому Павел мог говорить о Христе как о человеческом завещателе нового завета. После того как «Христос вошел... в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие», новый завет вступил в силу (Евреям 9:12—14, 24).

Говоря о Моисее и Иисусе как о человеческих завещателях, Павел не наводил на мысль, что кто-нибудь из них был основателем одного из этих заветов, которые на самом деле были заключены Богом. Напротив, эти два человека как посредники были тесно связаны с осуществлением этих соответствующих заветов. В обоих случаях требовалась смерть — животных, заменивших Моисея, и Иисуса, предложившего Свою собственную кровь за тех, кто должен был состоять в новом завете или союзе.

**
Два греческих слова, которые были переведены здесь словом «завещателя», буквально означают «того, кто заключил для себя союз» или «заключающего союз» (The Kingdom Interlinear Translation of the Greek Scriptures, изданный Обществом Сторожевой Башни, и The Interlinear Greek-English New Testament д-ра Альфреда Маршалла).

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на