Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225754 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
03/11/07 01:22

# 521751

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

Такое очучение, что у Вас в голове чегой-то
И мудрено, если вы свои посты, типа: «там написано: Бог-Отец, Бог-Сын (Слово Божие), Бог-Дух Святой - это Одна и та же Личность!», приравниваете к Писаниям. Ну, как же у Аскета мозги не плотские. Они постигли, что одна личность, разделившись в себе, послала часть себя в мир. Одна часть личности молилась другой части. А другая часть заверяла ту часть в своей любви и одобрении. В то же время одна часть, в отличие от другой, не знала о часе том. Наконец, одна часть на время дала свой престол, пока не будут уничтожены враги другой части. И одна часть дала откровение другой части, чтобы та передала апостолу. А факт воскресения левой руки правой?
Ну, как тут не очучеть?
Даже в приведенных самим же Аскетом цитатах эти не плотские мозги не видят, что написано не об одной и той же личности:
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому

"Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа" - это двух личностях или о двух частях одной и той же личности?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
03/11/07 01:36

# 521754

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #521352] Help admins  

Гомосексуализм, как был нарушением закона Бога две тысячи лет назад, таковым он и сейчас является. А тут смотрю телевизор, батюшка двух голубых венчает. Может в православии ещё не так им вольготно как в католичестве (церкви сестре), но дело продвигается.
Однако в нашем городе ПЦ уже отметилась подобным венчанием. Правда, они об этом узнали в последний момент. Но сребролюбивый раб РПЦ не отменил службу и от $500 не отказался. Потом следы греха замели. Временную часовенку, в которой происходило таинство, раскатали, в соответствии с Моисеевым законом, по бревнышку и аккуратненько перевезли на другое место.
В местной прессе это случай был освещен.

Asket
03/11/07 01:43

# 521756

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #521749] Help admins  

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых (святые, это не только дом Иакова, не так ли?) во свете,

С умным видом пытаетесь Библией критиковать Библию? Ну-ну.
"Не выставляй себя слишком праведным и слишком мудрым" (Екклесиаст 7:16, СоП).

А с чем Вы не согласны? Дом Иакова - это часть владения Христа. Для сравнения: Горбачёв, ставший Генсеком СССР, родом из Ставропольского края. И вот, подобные Вам люди говорят ему: распоряжайся Ставропольским краем, и баста! Глупо, правда?:) Так что я не критикую Библию, как Вы обо мне сказали, а пытаюсь донести до Вас истину...

Asket
03/11/07 02:18

# 521759

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #521751] Help admins  

...Ну, как же у Аскета мозги не плотские. Они постигли, что одна личность, разделившись в себе, послала часть себя в мир. Одна часть личности молилась другой части...

Ага, и у Давида мозги плотские были:
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там;
(вроде как на месте) сойду ли в преисподнюю - и там Ты. (Бог небо оставил, и в преисподнюю, с Давидом в "догонялки", а на небе в это время, кто?)
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Бог то-ли из преисподней на землю, толи с неба на землю, за Давидом-то). В мир Бог послал Слово. Разве Слово Божье разделилось с Богом? Удивляет то, что я уже многократно писал Вам об этом, и о том, что ЗАВЕЩАТЕЛЬ и НАСЛЕДНИК - это ОДНА И ТА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ, на что Вам мне ответить нечего. Проблема в том, что это вещи духовные, о которых надобно судить духовно, что Вы делать не можете, потому что не имеете Святого Духа. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его...

Savl
03/11/07 09:44

# 521814

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #521759] Help admins  

Аскет, вы в своей злобе перестали различать духовное от плотского. Обратите внимание на себя.
Прошу вас, не отвечайте мне. Я еще не отерся от прошлых брызг.

Asket
03/11/07 14:52

# 521903

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #521814] Help admins  

Аскет, вы в своей злобе перестали различать духовное от плотского. Обратите внимание на себя.
Прошу вас, не отвечайте мне. Я еще не отерся от прошлых брызг.

Savl, Savl! Зачем ты гонишь Меня? Трудно идти тебе против рожна?::)) (Пора уже Павлом становиться, а, Savl?) Покайся, и веруй в Евангелие, и прийми в дар Святого Духа, и будешь свидетелем Иисуса Христа "от Иерусалима и до края земли".

Asket
03/11/07 14:55

# 521905

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #521814] Help admins  

Рубен24
Христианин
03/11/07 16:50

# 521925

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #521352] Help admins  

Молист
Какие жертвы, сколько их было?

Цинично.
Сколько людей погибло от отказа переливать кровь тоже неизвестно.

Тринадцать лет это не так уж много...

Модист организация 13 лет проповедывала учение, которое потенциально угражало жизни и здоровью СИ.
....как к этому относится Библия...

Ну и как к этому относится Библия? Вообще какой закон Бога нарушала пересадка органов и почему сейчас пресадка не нарушает этот закон?

А я знаю много случаев когда священники рекомендовали людям приложится к костям Святых и те благополучно умирали

Это вы такие страшилки друг другу рассказываете в свободное время?

А тут телевизор смотрю батюшка двух голубых венчает

можешь вспомнит предачу, канал , огда это показали

Как только научились делать такие пересадки без крови, СИ им не препятствуют

В донорском органе всегда содержится кровь этого донора и удалить эту кровь можно только под вакумом. Если все же удалит кровь из органа, то от этого органа ничего не останется, точнее останется тонькая сухая корочка.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Рубен24 03/11/07 16:55.</EM></P>

.....Мы не ждем хорошего отношения от мира сего....

Дело втом,что именно они начали бы воспринимать меня как противника Бога и своего личнего врага. мое отношение к ним не поменяется никогода эти люди сделали для меня много хорошего. Я всегда разедляю ваше Руководсво и остальных СИ

Исправлено пользователем Рубен24 03/11/07 17:00.

Рубен24
Христианин
03/11/07 19:32

# 521977

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #521271] Help admins  

.....Истинный последователь обязан это знать....

Вашей литературе есть только несбывшиеся пророчества.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
03/11/07 20:32

# 521994

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #521977] Help admins  

Вашей литературе есть только несбывшиеся пророчества.

Ты совсем неисправим. Зачем ты читаешь "бывших"? Они не пишут объективно. Когда в Германии проходил суд, который выйграли СИ, то "бывших" просто выпроводили. Судья решил, что их показания не надёжны, т.к. они просто "бывшие". Иными словами, если человек хочет получить нейральную точку зрения, то можно послушать посторонних или тех, кто является СИ, но "бывших" слушать нельзя. А если ты не хочешь нейтрально взглянуть, то значит не ищешь справедливости, Истины, в высшем понимании этого слова. Задумайся об уровне, на который ты скатился.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на