Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225724 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
05/11/07 09:22

# 522484

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #522055] Help admins  

Отчего-же? Я Вам ответил: Если Ваше нутро исполнено хищения и лукавства, что Вы можете видеть?

Перефразируя известные слова Иисуса, спрошу: если вы, пытаясь дать ответ, так далеко отвлекаетесь, то представляю, что произойдёт, если вы попытаетесь отвлечься?

HappyEnd
05/11/07 09:24

# 522485

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #522080] Help admins  

Перед каким фактом вы меня поставили, и когда я блефовал?

А когда вы мне грозились аргументами из Библии, но ничего так и не сообщили.

По поводу вашего предложения приватной переписки хочу спросить, а при всех вам не удобно или боитесь опозориться?

Я же сказал, чтобы никто не вмешивался.

HappyEnd
05/11/07 09:27

# 522486

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #522012] Help admins  

Можно и попробовать, напиши современное понимание какого нибудь вопроса.

Ты это на самом деле?

Рубен24
Христианин
05/11/07 11:45

# 522524

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #522486] Help admins  

Happy End
Ты это на самом деле?

Да

Modist
Пользователь Modist забанен
05/11/07 15:01

# 522567

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #522356] Help admins  

В том, то и дело, Иисусу достаточно было сказать, что Он Сын Божий, чтобы Его правильно поняли. Как две тысячи лет назад, так и сейчас все, кроме вас, понимают значение этих слов.

А как можно понимать слова «сын Божий»? Тут второго варианта, просто нет.
Родить можно, только себе подобного.

Но не себя самого. Чтобы стать с тем, кого ты родил, буквально, одним целым, его и рождать не надо.
И кому ещё сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.

Ни кому не сказал, только сыну.
*Хорошо, а чей сын ангел?*
А ни чей! Ведь никто не родил его, он сотворён. Вы, конечно, можете возразить, что все мы дети Божьи. Но Он нас не рожал, мы Его дети, по сути.

Бедный ангел, сирота, но и человека Бог сотворил, а то, что вы сын Адама, не говорит, что вы Адам, зато, кое что, вы у него унаследовали. А Иисус, унаследовал, от Бога, его качества.
*Если они его правильно поняли, то зачем же они хотели его побить камнями?*
Побить Его хотели за богохульство, за то, что Он делает себя равным Богу.

Так, значит, делать себя равным Богу, и есть богохульство. Иисус ни когда не богохульничал, с чего же вы взяли, что они его правильно поняли?
Да, кто вам сказал, что они не правильно Его поняли. Модист, это ваши собственные домыслы, хотя, я полагаю, что вас этому научили.

Плохо, что вас, ни чему не научили, хоть, что-то понимали бы. А, то что его правильно поняли, это ваши домыслы. Если бы, правильно поняли, не пытались бы убить.
А ведь, что было бы проще, чем сказать: Я не Бог и не могу быть Ему равным.

Да уж, куда проще, он сказал, что он сын Божий. А в Израиле, прекрасно знали, насколько сын, подчинён отцу.
Модист, вы восстаёте против логики и разума. Этот стих начинается и заканчивается Иисусом Христом. Сын пришел, чтобы мы познали Бога, чтобы мы были с Богом через Сына. Сын и есть Истинный Бог. Стих полностью принадлежит определению Иисуса Христа. Этот стих о Сыне.

Верх логики, спасибо.

HappyEnd
05/11/07 20:05

# 522648

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #522524] Help admins  

eddyforum@yandex.ru.
будь добр, напиши.

Михаил
Православный
06/11/07 11:09

# 522853

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #522485] Help admins  

У меня к вам, всё, тот же вопрос. Вы согласны, что лишь Истинный Бог может обладать такими свойствами, как: Вечность и неизменность, всеведение, всемогущество, везде сущность, Вседержитель,Ввсевышний?

Михаил
Православный
06/11/07 14:05

# 522937

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #522567] Help admins  

*А как можно понимать слова «сын Божий»? Тут второго варианта, просто нет.*

Да, в том и дело, что второго варианта здесь просто нет. Сын Бога может быть только Богом, не ангелом, не человеком, а Богом.

*Но не себя самого. Чтобы стать с тем, кого ты родил, буквально, одним целым, его и рождать не надо.*

Если честно, то не понял.

*Ни кому не сказал, только сыну.*

Вы на правильном пути.

*Бедный ангел, сирота*

Очень, остроумно.

*Но и человека Бог сотворил, а то, что вы сын Адама, не говорит, что вы Адам, зато, кое что, вы у него унаследовали.*

Я не сын Адама, а его потомок, и естественно я не Адам, но я человек.

*А Иисус, унаследовал, от Бога, его качества.*

И я о том же. Иисус обладает теми же качествами, что и Бог, соответственно он может всё, и у него вся власть, на небе и на земле («Власти Своей не дам ни кому» помните?). И если Они всё могут, и у них одни и те же качества и одна и та же власть, то Они в сущности равны. Но мы знаем, что есть только один Бог. И, чтобы всё это увязать, нужно принять или попытаться понять учение о Троице.

*Так, значит, делать себя равным Богу, и есть богохульство. Иисус ни когда не богохульничал, с чего же вы взяли, что они его правильно поняли?*

Естественно Иисус не богохульничал, Он просто сказал, что Он Сын Божий, делая Себя равным Богу, при этом не почитал хищением своё равенство с Богом. Не почитал хищением, значит, что Он не украл это равенство, а оно у Него было. Модист, Они равны.

*Плохо, что вас, ни чему не научили, хоть, что-то понимали бы.*

Модист, ваши слова являются завуалированным оскорблением. Странно, ведь СИ такие порядочные и культурные, не то, что православные.

*А, то что его правильно поняли, это ваши домыслы.*

Это моё понимание, основанное на Библии.

*Если бы, правильно поняли, не пытались бы убить.*

Всё они правильно поняли, только не захотели принять Его, Его учение и покориться Его воле. Христос им был не удобен потому, что обличал их. Они лицемерили, говоря о своей вере в Бога. Обличённые властью на земле они вершили беззакония, служа не Богу, а дьяволу. Они отвергли Путь, Истину, Жизнь. А Путём, Истиной и Жизнью может быть только Бог !

*Да уж, куда проще, он сказал, что он сын Божий. А в Израиле, прекрасно знали, насколько сын, подчинён отцу.*

И что?

* Верх логики, спасибо.*

Всегда, пожалуйста!

Рубен24
Христианин
06/11/07 19:17

# 523088

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #522105] Help admins  

Модист
Вот это и надо было осмылять нарушает или нет.....

Надо было осмылять до того кодга наложили запрет. Вот это было бы появлением благоразумия. А не называть пресадку органов людоедством. Полчая " новый свет" дозволительности прививок, пресадке органов или альтернативной службы Раб почему то не обращает внимание на любопытное обстоятельство, а именно на то, что и до появления " нового света" этому же учили все те християне , которых Раб обвинял исповедание именно этого света. Так что все изменеия в этих учениях являются заимствованием у так назывемого лжеристианства.

Православные две тысячи лет благослвляли людей на войну......

Я поддержываю Церковь в решении благославить Александра Невскго на войну против немецких рыцарей, Дмитрия Донского на Куликовскую битву, Кутузова на Бородинское срожение, и на другие праведные войны, войны за веру свободу и отечество.

У меня нет данных, о том что Церковь благославляла людей на вторжение в Афганистан, Финнляндию и др. пазорные войны которые развязывали политки. Если у тебя есть поделись?
За Крестовые паходы Католики расскаялись и принесли извинения, а Раб хоть раз изинился за свои ошибки?

Исправлено пользователем Рубен24 06/11/07 19:43.

Рубен24
Христианин
06/11/07 20:38

# 523118

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #522235] Help admins  

Ты так говоришь

Это раб так говорит.

Также как руководил Моисеем....

Что за ошибки?
Дело в том, что ты не приводишь хотябы страницы.....

Были цитаты и указанием страницы. Объем СБ всего 31 страница.

Ничего подобного не знаю и не слышал......

У Епифании 13 общин в России. если узнаю побольше поделюсь.
Не которые группы и сегодня действуют США.

.....если муж настаивет на извращенном сексе.....

А кто это орпеделяет секс извращенный или нет. Это получается, что супруги должны консультироватся у старейшины? Садомазо, анальный секс и минет это недопустимо согласен. Нормальный мужик никогда не застваить свою жену делаь такие мерзости это нестественно.
Больше всего меня беспокоит изменчивость Раба: Сначала вводит правила, потом отменяет и снова возращается к этому.

Отметь для себя один факт, я не отрицаю что это имело место.....

Ты призаешь, что Раб делал ложные пророчества?

Конечно если бы Рассел утверждал, что в 1974 году будет Армагеддон, то это другое дело.......
Не понял что ты хотел здесь сказать.

За то Рассел утверждал, что 1914 гду будет Армагеддон.

Кто решил, что Толстой ереитк?

Да его еретиком то назвать трудно, его религиозные сочинения это просто оскорбление для любого христианина. Например он утверждет,что Дева Мария родила Иисуса от неизвестного человека. Иисус послушал проповедь Иоанна Крестителя ушел в пустыню подумал над идеями Иоанна Крестителя, довел их до определенного совершенства и начал проповедывать.
Почитай.
.....Если ему нравится Толстой это его дело.....

Ответ Толстого Синоду пользуется пополярностью среди СИ с подачи СБ. Ты испольуешь Тостого в своих докладах?

Обрати внимене ,что все твои ошибки поместились в одном посте.....

это не все ошибки. Я не написал , том что Раб использовал для поддержки соей позиции перевод аккультиста Греббера, что детей учать льгать на суде при установлени опеки, что Бог живет на Звезде Альциона и др.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на