Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Boriska
христианин
10/10/07 09:17

# 515441

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #515393] Help admins  

Ну правильно. Когда сказать нечего, начинаются оскорбления. А как иначе защищать свою ересь в собственных глазах?

Modist
Пользователь Modist забанен
10/10/07 11:46

# 515499

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #515441] Help admins  

Ну правильно. Когда сказать нечего, начинаются оскорбления. А как иначе защищать свою ересь в собственных глазах?

Да, сказать, действительно нечего, вы правы. Только кого я оскорбил? Вы, случайно это не в свой адрес приняли?

SisterAnna
христианка
10/10/07 14:06

# 515560

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #515393] Help admins  

А вы напрасно смеетесь. Игорь Скерцо еще не все там поместил. А я видела и другие скрытые образы, а также свидетельства профессиональных художников о том, что эти образы оказались там не случайно, а намеренно вставлены.
Естественно, вы этому не верите. Кому охота признавать, что то, что он сделал делом своей жизни, так далеко от Бога.
Сатана в Писании - не имя собственное, а, если хотите, тоже "титул". Это было бы не так уж важно, если бы не тендециозность в трактовке того, кто такой сатана и кто такой Иисус.
Просто сатана очень тщеславен, ему нравится, когда его славят любым способом.
А природа Печорина и Грушницкого абсолютно идентична. Оба - литературные персонажи.

АнКа
православное христианство
10/10/07 14:09

# 515561

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #515499] Help admins  

Простите, у меня к вам будут несколько вопросов по поводу вашего вероучения: Я к сожалению, мало с ним знакома, а узнать интересно.

Кто такой Иисус Христос согласно вашей веры? Он не Бог, но и не человек, как я знаю. Кто Он - ангел? Или еще кто-то?

Я знаю, вы считаете, что Иисус - тоже создание Бога, но тем не менее, Он имеет в мире некую власть - Он помогал Богу при сотворении мира. Так ли это?

Верите ли вы в искупительную жертву ХРиста? В Его смерть и воскресение? Какое значение имеют эти события с точки зрения вашей религии?

Буду очень признательна за ответы. С уважением.

Виктор1
Харизмат
10/10/07 16:44

# 515620

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #515247] Help admins  

Изучайте Великий Русский язык, бог, это не имя, а с маленькой буквы, потому что, Иисус это не Отец.
По отношению к Сатане, слово бог, тоже пишется с маленькой буквы. Потому, что Бог, это Иегова. Не нужно фанатизма, мир от фанатиков и так очень пострадал. Если бы кто-то, писал имя Иисуса с маленькой буквы, а Сатаны с большой, тогда вы могли бы этому удивиться, а так вы сравниваете несопоставимые вещи.

слушайте. вы еретики! хватит "парить" мозги народу!!! вы со своей ересью уже всем нормальным верующим гражданам надоели!!!

Modist
10/10/07 19:27

# 515683

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: SisterAnna, #515560] Help admins  

А вы напрасно смеетесь. Игорь Скерцо еще не все там поместил. А я видела и другие скрытые образы, а также свидетельства профессиональных художников о том, что эти образы оказались там не случайно, а намеренно вставлены.
Сон разума, рождает монстров.
Сатана в Писании - не имя собственное, а, если хотите, тоже "титул".

Не хотим. Титул, у него, «бог века сего», а Сатана, это имя, которое ему присвоено после грехопадения. В Библии все имена несут определённый смысл, и в зависимости от обстоятельств, могут меняться.
А природа Печорина и Грушницкого абсолютно идентична. Оба - литературные персонажи.
А я, про природу ничего не говорил, я сказал, что для меня они не являются людьми одного порядка.

Modist
10/10/07 20:29

# 515697

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: АнКа, #515561] Help admins  

Простите, у меня к вам будут несколько вопросов по поводу вашего вероучения: Я к сожалению, мало с ним знакома, а узнать интересно.

Если вам интересно, почитайте форум, здесь есть подходящие темы, а ещё лучше, когда встретите Свидетелей Иеговы, или на улице, или у вас дома, когда они к вам постучат, попросите их, рассказать вам о Библии и вероучении, которого они придерживаются. Они вас не укусят.
Кто такой Иисус Христос согласно вашей веры? Он не Бог, но и не человек, как я знаю. Кто Он - ангел? Или еще кто-то?
Сын Божий. Он об этом много раз говорил.

Я знаю, вы считаете, что Иисус - тоже создание Бога, но тем не менее, Он имеет в мире некую власть - Он помогал Богу при сотворении мира. Так ли это?Верите ли вы в искупительную жертву ХРиста? В Его смерть и воскресение? Какое значение имеют эти события с точки зрения вашей религии?
Буду очень признательна за ответы. С уважением.

А мне кажется, что название темы, не располагает, к подобным беседам

Asket
10/10/07 20:51

# 515702

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: АнКа, #515561] Help admins  

Лжесвидетели - это бедные люди, обманутые сатаной, гонимые им (сатаной) по городам и весям, по квартирам и остановкам, под страхом смерти (если не будешь это делать - погибнешь), заставляя их совАть вам свои журналы, чтобы сделать Вас себе подобными. У них колючие глаза (зеркало души), они не знают Бога, и у них отсутствует сострадание. Они не считают Иисуса Богом, и не проповедуют покаяние, они не пьют Кровь Христа, и не едят Его Плоть (соответственно не имеют в себе жизни), и держаться иных еретических "откровений" , типа: "Иисус УЖЕ пришёл, и правит с 1914 года...". Это лжепророки, предвозвещавшие несколько раз "конец света"...Суд им давно готов, и погибель их не дремлет...

АнКа
православное христианство
10/10/07 21:31

# 515720

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #515697] Help admins  

Если вам интересно, почитайте форум, здесь есть подходящие темы, а ещё лучше, когда встретите Свидетелей Иеговы, или на улице, или у вас дома, когда они к вам постучат, попросите их, рассказать вам о Библии и вероучении, которого они придерживаются. Они вас не укусят.

То есть вы решительно отказываетесь отвечать? Хорошо, тогда если можно, дайте пожалуйста, ссылки на какую-то статью или материал, где есть об этом сведения.

Насчет того, что когда ко мне постучат СИ: понимаете ли, к нам они стучали лет этак 15 назад первый и последний раз и больше я их не видела у нас дома. Как -то раз встретила я их в парке, но там была так агрессивно настроенная бабушка, которая узнав, что я православная, набросилась на меня с руганью и оскорблениями, что я так неправильно верю. Так что я ушла, потому что поняла , что еще немного и она меня , пожалуй что именно и укусит. :))

Сын Божий. Он об этом много раз говорил.
А Сын Божий - это кто, по-вашему? Понимаете ли, вот мы верим, что есть Бог,а есть ЕГо творение. Больше никого нет. Так что в какую категорию попадает Сын Божий, по-вашему - Он творение или творец? и в каких отношениях находится с Богом - это "помощник Бога" или "младший бог"?

Modist
11/10/07 15:04

# 515945

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: АнКа, #515720] Help admins  

Как -то раз встретила я их в парке, но там была так агрессивно настроенная бабушка, которая узнав, что я православная, набросилась на меня с руганью и оскорблениями, что я так неправильно верю. Так что я ушла, потому что поняла , что еще немного и она меня , пожалуй что именно и укусит. :))
А, почему я должен вам верить, пока, на своём опыте я видел совершенно обратное. Расскажу один случай, который нарочно не придумаешь. Как-то раз, стоял наш брат на остановке, как обычно в костюме, галстуке, с сумкой. А, рядом стоял ещё молодой человек, не из наших, но, тоже опрятно одетый и в галстуке. Наш брат обратился к стоявшей рядом пожилой женщине, с библейским вопросом. Когда она поняла, что он СИ, то набросилась на него с оскорблениями и чуть не ударила своей клюкой. И на другого, тоже напала и стала обзывать. Тот парень не выдержал и обложил её трёхэтажным матом и чуть её не ударил. Тогда она стала извиняться, мол, извините, я не знала, что вы наш, православный.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на