Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226446 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Asket
10/11/07 15:54

# 524493

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524463] Help admins  

Я презираю ложь. Я презираю презрительное отношение к Духу Божьему и истине Писаний. Я не ищу уважения у людей, тем более у сектантов. А учусь я не у людей, а у Иисуса Христа, Которого тоже презирали, и Который ещё похлеще моего высказывался.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
10/11/07 23:37

# 524677

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524493] Help admins  

Иисуса Христа, Который ещё похлеще моего высказывался.

В вашей эмоциональности вами так легко манипулировать. Я уже давно хотел сказать, что вы себя возомнили за пророка, но мой ход со второго раз сработал и вы сами в этом признались. Теперь поговорим по-взрослому, преподам вам немного уроки Библии. Дело в том, что Иисус обращался к тем, кто как и он поклонялся Иегове в Храме в Иерусалиме. Он их обличал в том, что они не соблюдали Закона Моисея, которого он сам придерживался. Иными словами вы можете "словами похлеще" выказываться против ваших соверующих, которые поколняются таким же образом как и вы, но не выполняют предписаний вашей религии. А по отношению к людям из других религий действует другой принцип. Загляните в Деяния глава 17. Стих 16 показывает, что ап Павел возмутился от количества идолов в Афинах. Но стал ли он своё возмущение открыто показывать, как Иисус при очищении Храма? Стих 22 "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны." Посмотрите, он, в отличии от вас, очень аккуратно и мягко обратился к слушателем, т.к. понимал, что они ему не соверующие и поэтому надо по другому, а не как Иисус, а вы этого не понимаете. В этом виновата ваша религия и в Армагеддоне она будет уничтожена. Не цепляйтесь за неё.

Asket
11/11/07 00:30

# 524696

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524677] Help admins  

В вашей эмоциональности вами так легко манипулировать. Я уже давно хотел сказать, что вы себя возомнили за пророка, но мой ход со второго раз сработал и вы сами в этом признались.

Я никак о себе не возомнил. Я есть тот кто я есть, не более того.
Теперь поговорим по-взрослому, преподам вам немного уроки Библии. Дело в том, что Иисус обращался к тем, кто как и он поклонялся Иегове в Храме в Иерусалиме. Он их обличал в том, что они не соблюдали Закона Моисея, которого он сам придерживался. Иными словами вы можете "словами похлеще" выказываться против ваших соверующих, которые поколняются таким же образом как и вы, но не выполняют предписаний вашей религии. А по отношению к людям из других религий действует другой принцип. Загляните в Деяния глава 17. Стих 16 показывает, что ап Павел возмутился от количества идолов в Афинах. Но стал ли он своё возмущение открыто показывать, как Иисус при очищении Храма? Стих 22 "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны." Посмотрите, он, в отличии от вас, очень аккуратно и мягко обратился к слушателем, т.к. понимал, что они ему не соверующие и поэтому надо по другому, а не как Иисус, а вы этого не понимаете.

Не получиться с Вами "по взрослому" разговаривать, если Вы со старта не то место из Писаний приводите. Если Вы себя ставите на место Афинян, а меня на место Павла, то не получается, как ни крути. Афиняне не имели ни Моисея с пророками, ни именем Иеговы или Христа не именовались. С какой стати Павлу с ними с позиции Писаний говорить? А Вы считаете, что имеете Моисея и пророков, плюс остальные Писания из Н.З. Вот с Вами и разговор другой получается.
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 1-е Иоанна 4 гл.
В этом виновата ваша религия и в Армагеддоне она будет уничтожена.

:)

Modist
Пользователь Modist забанен
11/11/07 01:34

# 524720

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524696] Help admins  

А Вы считаете, что имеете Моисея и пророков, плюс остальные Писания из Н.З. Вот с Вами и разговор другой получается.
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 1-е Иоанна 4 гл.

Так вот, когда разобрались, отошли от лжепророков, а они образовали свою религию, и так сотни раз (я имею в виду, что религий, уже сотни). То, вы не можете, оскорблять все религии, которые с вами не согласны, вы не сын Божий, хотя, даже он себе этого не позволял, по отношению к Самарянам. Испытали дух, и радуйтесь, что нашли правильный, и другим глаза открывайте: Кол.4:6 «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».
Можете, мне поверить, что ваши выпады, благодатью не назовёшь, вы своим поведением, отвращаете людей от православия, показывая плоды, не соответствующие христианству. А Иисус сказал: «По плодам узнаете». А если, хоть один, по вашей милости, отпадёт, то с вас, взыщется его кровь.

Asket
11/11/07 02:14

# 524726

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #524720] Help admins  

Можете, мне поверить, что ваши выпады, благодатью не назовёшь, вы своим поведением, отвращаете людей от православия, показывая плоды, не соответствующие христианству. А Иисус сказал: «По плодам узнаете».

Тот, кому надо узнать по плодам - узнает. А если для кого закрыто Евангелие, то хоть печальные песни пой, хоть пляши - плакать не будут, да и радоваться тоже.
А если, хоть один, по вашей милости, отпадёт, то с вас, взыщется его кровь.

Кровь взыщеться, если волю Божью людям не возвещал. Я возвещал Вам всю волю Божью, так что нет Вашей крови на мне.

Modist
11/11/07 11:34

# 524777

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524726] Help admins  

Тот, кому надо узнать по плодам - узнает. А если для кого закрыто Евангелие, то хоть печальные песни пой, хоть пляши - плакать не будут, да и радоваться тоже.
Аскет, вы наш радушный, как же вы не поймёте, что, решать, для кого открыто Евангелие, а для кого закрыто, не ваша прерогатива. Это, Христос будет решать. А если вы, так решили в себе, то в себе это и держите, а не оскорбляйте оппонентов.
Кровь взыщеться, если волю Божью людям не возвещал. Я возвещал Вам всю волю Божью, так что нет Вашей крови на мне.

У меня, другая забота, как бы вашу кровь, на себя не взять. Я говорю не за нас, а за тех, кто читает ваши «благодатные изречения».
Прит.15:2 «Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость».
Если вы, считаете, кого-то сектантом и лжесвидетелем, то это, не надо повторять сотню раз, вы лучше возьмите, и докажите это, с Библией в руках, а если не можете, то и выводы держите при себе, а то, честное слово, вы, всё православие, показываете в неприглядном свете. Может быть, вы скрытый враг православия, и перед вами стоит задача, скомпрометировать его в глазах верующих?

Asket
11/11/07 13:39

# 524804

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #524777] Help admins  

Аскет, вы наш радушный, как же вы не поймёте, что, решать, для кого открыто Евангелие, а для кого закрыто, не ваша прерогатива. Это, Христос будет решать. А если вы, так решили в себе, то в себе это и держите, а не оскорбляйте оппонентов.

О как! Вы уже Апостолу Павлу рот закрываете!
Если вы, считаете, кого-то сектантом и лжесвидетелем, то это, не надо повторять сотню раз, вы лучше возьмите, и докажите это, с Библией в руках, а если не можете, то и выводы держите при себе, а то, честное слово, вы, всё православие, показываете в неприглядном свете. Может быть, вы скрытый враг православия, и перед вами стоит задача, скомпрометировать его в глазах верующих?

Вам на этом форуме в разных темах по-всякому доказывают, и заметтьте (!), с Библией в руках! А я нигде не писал, что я православный. Если Вы хотите столкнуть меня с православными, постоянно указяывая на моё "православие", то не получится. С православными я на других темах дискутирую, здесь не буду. Эта тема называется: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? Вот об этом и речь. Так что не надо лукавить, мудрый Вы наш:)

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
11/11/07 14:21

# 524811

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524696] Help admins  

Не получиться с Вами "по взрослому" разговаривать, если Вы со старта не то место из Писаний приводите. Если Вы себя ставите на место Афинян, а меня на место Павла, то не получается, как ни крути. Афиняне не имели ни Моисея с пророками, ни именем Иеговы или Христа не именовались. С какой стати Павлу с ними с позиции Писаний говорить? А Вы считаете, что имеете Моисея и пророков, плюс остальные Писания из Н.З. Вот с Вами и разговор другой получается.

Для меня вы, а равно и все остальные, просто афиняне. Так учит меня смотреть моя религия. А если ваша религия учит смотреть на других как Иисус на фарисеев (или как Ленин на буржуазию), то задумайтесь, чья религия отражает верность и благоразумие. Ваша агрессивность наталкивает только на один вывод: вы либо православный либо харизмат-баптист. Неблагоразумных среди этих наибольшее количество.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 1-е Иоанна 4 гл.

Иоанн сказал "испытывайте", а не поливайте их грязью. Чувствуете разницу? Вам крупно повезло, что существует Интернет. Представьте, если бы вы в таком духе публично выступали. СИ просто отошли бы от вас, а от православных вам влетело бы по шапке.

Asket
11/11/07 14:50

# 524820

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524811] Help admins  

Для меня вы, а равно и все остальные, просто афиняне. Так учит меня смотреть моя религия. А если ваша религия учит смотреть на других как Иисус на фарисеев (или как Ленин на буржуазию), то задумайтесь, чья религия отражает верность и благоразумие. Ваша агрессивность наталкивает только на один вывод: вы либо православный либо харизмат-баптист. Неблагоразумных среди этих наибольшее количество.

Вы хуже фарисеев. Вы - служители сатаны, принявшие вид ангела света.
Иоанн сказал "испытывайте", а не поливайте их грязью. Чувствуете разницу? Вам крупно повезло, что существует Интернет. Представьте, если бы вы в таком духе публично выступали. СИ просто отошли бы от вас, а от православных вам влетело бы по шапке.

Апостолов вообще казнили. А когда пошапке давали, так они радовались:)

Modist
11/11/07 19:23

# 524872

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524804] Help admins  

О как! Вы уже Апостолу Павлу рот закрываете!

С Апостолом Павлом, я не беседовал, а если вы себя так называете, то я вам рот не закрываю, а призываю к благоразумию.
Вам на этом форуме в разных темах по-всякому доказывают, и заметтьте (!), с Библией в руках!

Доказывать по-всякому, не значит убедить, и когда я говорил, «с Библией в руках», я имел в виду, аргументы, которые в ней содержатся, а в руках пусть хоть, Бхагават Гиту держат.
А я нигде не писал, что я православный. Если Вы хотите столкнуть меня с православными, постоянно указяывая на моё "православие", то не получится.
Своё вероисповедание вы скрыли, а участвуете, в диалоге, вместе с православными, какой вывод, я должен сделать? Своим поведением, вы дискредитируете именно их, а сталкивать вас, я ни с кем не собирался.
Эта тема называется: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? Вот об этом и речь. Так что не надо лукавить, мудрый Вы наш:)

А, мы пытаемся, доказать честным людям, что это не так. Так же хотим открыть людям глаза на Истинный Свет, что бы и они спаслись, потому что мы их любим, независимо от, вероисповедания. А они, часто, не понимая, занимаются хулой и сами себя ввергают в геенну, зажигаемую от языка.
Апостолов вообще казнили. А когда пошапке давали, так они радовались:)

Так мы радуемся. То, что на нас, все ополчились, нам доказывает, что мы на правильном пути . Вас жалко, что стало с теми, кто казнил Апостолов?

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на