Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)
Asket
11/11/07 22:38

# 524906

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #524872] Help admins  

С Апостолом Павлом, я не беседовал, а если вы себя так называете, то я вам рот не закрываю, а призываю к благоразумию.

Я цитировал Апостола Павла, и это Вам не понравилось.
Доказывать по-всякому, не значит убедить, и когда я говорил, «с Библией в руках», я имел в виду, аргументы, которые в ней содержатся, а в руках пусть хоть, Бхагават Гиту держат.

По-моему, Вам Бхагават Гиту здесь никто не цитирует. Аргументы Вам приводят ИМЕННО из Библии. Кроме этого, в качестве аргументов приводят ересь и бред, которую насаждали лжесвидетели, вдохновлённые ложью из "Башни". Но Вам плевать на все аргументы.
Своё вероисповедание вы скрыли, а участвуете, в диалоге, вместе с православными, какой вывод, я должен сделать? Своим поведением, вы дискредитируете именно их, а сталкивать вас, я ни с кем не собирался.

Я человек, который верит в Христа и Его Слово.
А, мы пытаемся, доказать честным людям, что это не так. Так же хотим открыть людям глаза на Истинный Свет, что бы и они спаслись, потому что мы их любим, независимо от, вероисповедания. А они, часто, не понимая, занимаются хулой и сами себя ввергают в геенну, зажигаемую от языка.

Ходящие во тьме не могут открыть глаза на Истинный Свет.
Так мы радуемся. То, что на нас, все ополчились, нам доказывает, что мы на правильном пути .

На кришнаитов тоже все ополчились, как и на мормонов, "белое братство", аум синрикё, и т.д.
Против протестантов, баптистов, пятидесятников, харизматов и адвентистов тоже все ополчились. Дальше что?

Modist
Пользователь Modist забанен
11/11/07 23:45

# 524928

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524906] Help admins  

Я цитировал Апостола Павла, и это Вам не понравилось.

Ни чего вы не цитировали, вы только сказали, что я Павлу рот закрываю.
По-моему, Вам Бхагават Гиту здесь никто не цитирует. Аргументы Вам приводят ИМЕННО из Библии. Кроме этого, в качестве аргументов приводят ересь и бред, которую насаждали лжесвидетели, вдохновлённые ложью из "Башни". Но Вам плевать на все аргументы.

Ну, почему же плевать, если аргументы стоящие, почему бы не обсудить. А когда, такие высказывания как: «насаждали лжесвидетели», или «вдохновлённые ложью из "Башни"», то, какие же это аргументы? Это является аргументом, только в ваших глазах.
Я человек, который верит в Христа и Его Слово.

Вот, потому, я и спутал вас с православными, они считают, что верят в то же самое. Поэтому, считаю ваши обвинения, что я хочу вас столкнуть с православными, безосновательными и тенденциозными.
Ходящие во тьме не могут открыть глаза на Истинный Свет.

Опять, предвзятое, тенденциозное мнение, лишённое оснований.
Иоан.8:12 «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».
Матф.5:14 «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы».
Вот видите, кто последует за Христом, а не, кто будет считать его Богом. Его последователи, свет мира, т.е. истинные христиане
Вот это, называется, аргументы из Библии. Когда приводишь стих, ообъясняешь, что он значит, а когда у кого либо появляются контраргументы, он приводит их, и тоже объясняет, почему он их привёл. Недостаточно привести просто стих и ничего не объяснить, эти стихи все читают в Библии, но понимают по-разному.
На кришнаитов тоже все ополчились, как и на мормонов, "белое братство", аум синрикё, и т.д.
Против протестантов, баптистов, пятидесятников, харизматов и адвентистов тоже все ополчились. Дальше что?

А, кто, это на них ополчился? Пока я заметил (на форумах), где присутствуют СИ, все перечисленные конфессии, выступают объединённым фронтом, и начинают, временно дружить, против СИ.

Asket
12/11/07 00:37

# 524946

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #524928] Help admins  

Ни чего вы не цитировали, вы только сказали, что я Павлу рот закрываю.

Я думал, Вы Писания знаете, когда писал: если закрыто Евангелие...Что-ж придётся процитировать:
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 2-е Кор. 4 гл.

Ну, почему же плевать, если аргументы стоящие, почему бы не обсудить. А когда, такие высказывания как: «насаждали лжесвидетели», или «вдохновлённые ложью из "Башни"», то, какие же это аргументы? Это является аргументом, только в ваших глазах.

Это не аргументы, это уже вывод, после приведённых аргументов.
Вот, потому, я и спутал вас с православными, они считают, что верят в то же самое. Поэтому, считаю ваши обвинения, что я хочу вас столкнуть с православными, безосновательными и тенденциозными.

Тогда простите.
Опять, предвзятое, тенденциозное мнение, лишённое оснований.
Иоан.8:12 «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».
Матф.5:14 «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы».
Вот видите, кто последует за Христом, а не, кто будет считать его Богом. Его последователи, свет мира, т.е. истинные христиане
Вот это, называется, аргументы из Библии. Когда приводишь стих, ообъясняешь, что он значит, а когда у кого либо появляются контраргументы, он приводит их, и тоже объясняет, почему он их привёл. Недостаточно привести просто стих и ничего не объяснить, эти стихи все читают в Библии, но понимают по-разному.

Следовать за Христом можно только Духом Святым, и только Духом Святым Библия читается так, как нужно.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1-е Кор. 2 гл.
А, кто, это на них ополчился? Пока я заметил (на форумах), где присутствуют СИ, все перечисленные конфессии, выступают объединённым фронтом, и начинают, временно дружить, против СИ.

Почитайте в общем разделе посты "грашина"(нью-эйдж) и Klar-ы (нью-эйдж), и реакцию на них форумчан. Почитайте посты пользователя "Hozanna", и реакцию форумчан. Почитайте в разделе "Исследуйте Писания" тему "Почитание икон и статуй", где Вы увидите, как поносят и проклинают меня, в частности, пользователь "kybilau":)

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
12/11/07 00:42

# 524951

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524820] Help admins  

Апостолов вообще казнили. А когда пошапке давали, так они радовались

Так у них была смелость на этот шаг, чтобы публично опровергать ложные взгляды, а не прятаться за монитором компьютера. А у вас?

Вы хуже фарисеев. Вы - служители сатаны, принявшие вид ангела света.

Это когда доводов не хватает, так вы испытываете от Бога ли дух? Примите мои соболезнования. И вас вылечем. Возможно.

где Вы увидите, как поносят и проклинают меня, в частности, пользователь "kybilau":

Пока вы не научитесь культуре общения вам будут давать по шапке. Возможно для вас это полное откровение, но всё же, нельзя просто назвать кого-нибудь гадким ублюдком и ждать в ответ благодарности.

Исправлено пользователем HappyEnd 12/11/07 00:48.

Asket
12/11/07 01:13

# 524961

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524951] Help admins  

Так у них была смелость на этот шаг, чтобы публично опровергать ложные взгляды, а не прятаться за монитором компьютера. А у вас?

А с чего Вы взяли, что я от кого-то прячусь? Я ложные взгляды и в реале публично опровергаю, за что в "чёрные списки" не раз зачислен был. А Вы?
Это когда доводов не хватает, так вы испытываете от Бога ли дух? Примите мои соболезнования. И вас вылечем. Возможно.

По-моему, испытывать духов - это повеление Апостола.
Пока вы не научитесь культуре общения вам будут давать по шапке. Возможно для вас это полное откровение, но всё же, нельзя просто назвать кого-нибудь гадким ублюдком и ждать в ответ благодарности.

Я никого не называл "гадким ублюдком", потому как это просто тупое оскорбление. Во-первых, я ни от кого не ожидаю благодарности, во-вторых, если я Вам начну петь хвалебные гимны, Вы измените своё мнение? Или, скажем так, если бы я с самого начала, до сего места, говорил-бы Вам только приятное для слуха, но доводы приводил-бы те же самые, Вы изменили-бы точку Вашего зрения? Мне это интересно чисто для того, чтобы удостовериться, оттолкнул ли я Вас от Христа (если считать, что Вы сейчас в заблуждении)?

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
12/11/07 01:30

# 524967

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524961] Help admins  

Я ложные взгляды и в реале публично опровергаю... А Вы?

А я Свидетель Иеговы. Этим всё сказано.

По-моему, испытывать духов - это повеление Апостола.

Совершенно верно. Поэтому перестаньте просто грязью поливать, если вы согласны с апостолами.

если я Вам начну петь хвалебные гимны, Вы измените своё мнение? Или, скажем так, если бы я с самого начала, до сего места, говорил-бы Вам только приятное для слуха, но доводы приводил-бы те же самые, Вы изменили-бы точку Вашего зрения?

Я изменю мою точку зрения, если вы убедительные доводы приведёте, а не просто поток грязи.

Мне это интересно чисто для того, чтобы удостовериться, оттолкнул ли я Вас от Христа?

От Христа??? Самое большее чего вы достигли, так это неприязни в ваш адрес, но я вижу, что вы как садомазохист, испытываете от этого наслаждение.

Asket
12/11/07 02:43

# 524987

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524967] Help admins  

Называться свидетелем Иеговы и быть им - это разные вещи. Вы слишком погрязли в лжеучениях, что у меня язык не поворачивается называть членов Вашей организации свидетелями Иеговы, поэтому я и пишу: лжесвидетели. Утверждать обратное, это против моей совести, понимаете?
Совершенно верно. Поэтому перестаньте просто грязью поливать, если вы согласны с апостолами.

Вы считаете, что лжепророческий дух назвать лжепророческим духом, и лжесвидетеля, назвать лжесвидетелем, это "грязью поливать"?
От Христа??? Самое большее чего вы достигли, так это неприязни в ваш адрес, но я вижу, что вы как садомазохист, испытываете от этого наслаждение.

Я такой же "садомазохист", как и все Божьи люди.
9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,
10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня...Псалом 68.

Boriska
христианин
12/11/07 11:54

# 525077

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524334] Help admins  

HappyEnd
Представляю, что во время восстания Корея против Моисея, могли бы употребляться похожие агументы.

Представляют, что во времена Моисея кто-то стал бы учения менять как перчатки. Его бы быстро, как и всех других лжепророков...
Поэтому не стоит вспоминать времена Моисея. Не в вашу это пользу.

Ты посмотри с какой гордостью он тебя унижает.

Перенимаете тактику шакала из мультфильма "Маугли"? Да-да, я еще земляным червяком (С).
Если бы ваш "духовный брат" не был бы зазнайкой, он не написал бы, что только СИ знают Библию и дают на любой вопрос ответы. Вы тоже это подтверждаете?
Хотя не надо подтверждать. И так все видно.

такое только в Сторожевой Башне прочитать можно.

Да, а еще там можно прочитать, что можно обманывать людей и многое другое, чего нет в Библии.

Стих 22 "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны." Посмотрите, он, очень аккуратно и мягко обратился к слушателем...

Жаль, что сИ не подражают Павлу в этом. А потом удивляются, что к отвечают той же монетой.

Boriska
христианин
12/11/07 12:15

# 525086

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #524872] Help admins  

Modist
То, что на нас, все ополчились, нам доказывает, что мы на правильном пути.

А еще все ополчились на насильников, убийц, педофилов и пр. Они тоже на правильном пути, следуя вашей логике? В таком случае, вы в "правильном" сообществе, и конец у них один.
Спасибо, что вы расставили все точки над i. Про христиан же мы читаем другое:
Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Всё «тогдашнее» учение, не претерпело, ни каких изменений, а нормы поведения, от, так называемых христиан, отличались меньше. А за пророчествами, мы следим, и вносим, в их понимание коррективы, и до сих пор.

Говорите, что тогдашнее учение не притерпело изменений? А как же курение, служба в армии, переливание крови, пересадка органов? Или это норма поведения? Что-то вы зарапортавались совсем.

Если бы он сам себя назначил, то он был бы как и вы, от мира сего.

Кто вам лично сказал, что ваш вибр был назначен, а не избрал себя сам? Можете как-то подтвердить свои слова? И расскажите по какому такому поводу был назначен ваш вибр, за какие заслуги?

А вы сами задумывались над этим? Тогда прочитайте свои "скромные" слова:
Когда, чего-нибудь не знаете, СИ, вам всегда подскажут.
Прочитайте, а потом задайте себе вопрос: "Почему меня не полюбили на этом форуме?". Потом прочитайте свои слова. И читайте их до тех пор, пока не поймете.

А HappyEnd может почитать свои изречения:
Надеюсь, я привел аргументы?

Boriska
христианин
12/11/07 13:26

# 525135

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524330] Help admins  

HappyEnd
Эта тема, только на этой ветке, прокручивается по третьему кругу.

Так вы бы ответили и никто бы не прокручивал.

Выше уже объяснялось, что Иисус не говорил, что раб будет безошибочным, а верным и благоразумным.

Вы не правильно толкуете Писание. Верный и благоразумный раб - это про христиан. Именно мы должны быть готовы к приходу Господина и именно мы должны учить наших детей, других христиан (есть есть такой дар). Речь не идет про самозванца (самозванцев), который возомнил (возмнили) себя толкователем.

В любом случае, процесс обрабатывания учений, в основном, завершён.

Это и есть ваш главный аргумент? Не важно, что раньше было много лжеучений, важно, как сейчас? А сейчас что? Разве нет лжеучений?

То, что вы пытаетесь поставить нам в вину, на самом деле является доказательством истиности. Верный и брагоразумный раб должен давать пищу вовремя, т.е своевременно, а не как у других "жития святых".

Да... Мы говорим, что учение сИ - ложь, а они говорят, что это доказательство истинности. Своевременно давать ложь?
А чем вам не угодила жизнь Святых? Что именно?

Только СИ исследуют Библию и корректируют свои взгляды, не боясь критики.

Только сИ исследуют Библию? Нескромное и крайне ошибочное мнение.
Корректируете свои взгляды? Тоже не так. Не взгляды, а учение - это совершенно разные вещи.
Не боитесь критики? И тут неправда. Вы ее боитесь, а потому игнорируете.

Я задаю один вопрос всем критикам: какую альтернативу вы мне предлагаете?

Вам "шашечки" или ехать? Что вы ищите? Веру? Или для вас важнее принимать разжеванную "пищу", которая к тому же не гарантирует истины и постоянно корректируется. Какую альтернативу вы хотите, если вы ни с чем не согласны кроме учения сИ? Странный вы какой-то.
Разве вы хоть раз согласились со своим оппонентом хоть в чем-то? Я не увидел.
Разве хоть в одном вопросе вы признали, что здесь учение сИ неправильное? Снова не увидел. Вы не готовы слушать, вы готовы спорить и отстаивать свое учение и только его. К чему тогда ваш вопрос? Вы его себе задали или кому?
Сложно наполнить ваш сосуд, который сверхом наполнен ересью. А вы за нее еще и держитесь двумя руками и в каждой теме доказываете, что вы ее ни за что не отпустите. Боитесь себе признаться, что ваша вера - ложь?
Вот когда выльете ересь на землю, очистите голову от мусора и будете готовы - напишите. Иначе все наши слова просто выльются мимо.

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на