Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Михаил
Православный
12/11/07 16:20

# 525219

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #524335] Help admins  

*А то, что православие полным ходом переняло обычаи языческой Руси, а вы раболепно с этим соглашаетесь, вас это не беспокоит?*

Подождите! Я привел пример того, как ваша организация обманывает своих последователей. А, вас это даже не обеспокоило. Вы настолько раболепно ей служите, что не в состоянии трезво мыслить. Повторяю ещё раз: ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ УМЫШЛЕННО ОБМАНУЛА МИЛЛИОНЫ СВОИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ! Не делайтесь рабами человеков!

Boriska
христианин
12/11/07 16:42

# 525230

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

Тут сИ убеждали, что учение чуть-чуть полируется. Это очередная попытка оправдать ложь лжевибра. Вот, что я нашел:
http://www.jehovahs-witness.com/12/144420/1.ashx
You have to love this 180-degree shift in who this "generation" means. Yes Jehovah gives wonderful new light !! (вы должны полюбить этот 180 градусный поворот...)

Кто не очень понимает по-английски, речь идет о новой (очередной поворот на 180 градусов) интерпретации слов "Род сей".

Михаил
Православный
12/11/07 17:04

# 525248

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #523373] Help admins  

*Вы, просто, раз за разом, покоряете высоты логики.*

Ещё раз спасибо!

*А я (конечно, звёзд с неба не хватаю), но все-таки, своим ограниченным умом, понимаю,*

Очень хорошо, что вы это понимаете. Я на счёт звёзд и ограниченного ума.

*что сын, всегда, будет сыном.*

Да, конечно, Сын (Слово) всегда будет Сыном (Словом), Отец всегда будет Отцом, Дух Святой (Дух Божий) всегда будет Духом Святым (Духом Божьим). Все Они являются одним целым, не раздельным, но при этом, каждый из Них обладает качествами, которые присуще личности.

*А вот, пока ты, носишь плод в себе, вы с ним двоица.(Одно целое)*

А, вот, в Отце всегда Сын и Святой Дух, Они Троица (Одно целое).

*Я знаю, чего, к сожалению, не могу сказать о вас.*

Слава Богу, что я, по отношению к вам, не на правильном пути. Самое главное, что вы, по отношению ко мне на правильном пути.

*Тогда Иисус, не сын Давида.*

Иисус, Сын Бога.

*«Это, звучит гордо».*

К чему вы это? Я же не сказал: Я ЧЕЛОВЕК!!!! А, сказал: но я человек.

*Вот потому и нельзя сравнивать, Бога и человека.*

Я и не сравнивал.

*Бог один, а человеков много, но всех людей, объединяет одна, плотская природа, а всех духов-духовная.*

А, вот, теперь вы сравниваете Бога с духами.

*Я, тоже обладаю, качествами своего отца. Но я, не могу делать всего, что делает мой отец.*

Что может один человек, то может и другой. Только не надо приводить пример, типа: мой отец может прыгнуть на три метра вперёд, а я только на один.

*Помню, вот отсюда и делайте выводы, это значит, что Иисус, не имеет, столько власти, сколько Отец. Всё, может, только Бог (Иегова), и качества у них, не совсем одни, как и должно быть, между Отцом и сыном. Сын, не обладает всемогуществом, и власти над Отцом он не имеет.*

Сыну дана всякая власть, на небе и на земле.

*Ну, если, это не богохульство, то, всё-таки, за что же они хотели его убить? Ведь они его, как вы говорите, правильно поняли?*

Поняли правильно, только не приняли. Если не верите в то, Кто я, то верьте Мне по делам Моим. А, те, кто Его распял, считали, что Он творит чудеса бесовскими силами.

Modist
Пользователь Modist забанен
12/11/07 18:36

# 525287

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #525086] Help admins  

Это я пишу Аскету
Я думал, Вы Писания знаете, когда писал: если закрыто Евангелие...Что-ж придётся процитировать:
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 2-е Кор. 4 гл.
Писания, я немного знаю, а вот, что у вас в голове, увы.
Ну, вот, если вы считаете нас погибающими, то тем более, оскорбления, не могут нам помочь, этим вы нас не просветите, к погибающим нужно сочувствие, или вы радуетесь? Типа, так вам «лжесвидетелям» и надо. Только такими плодами духа, вы ни кого не исправите, это скорее, плоды душка. Опять же. вы приводите стихи, которые, по моему мнению, указывают прямо на вас, но я же не обзываюсь.
Это не аргументы, это уже вывод, после приведённых аргументов.
Да, я пока, от вас одни выводы и видел. А, аргументы, оказались не состоятельными. И вообще, ваше участие в форуме, началось с выводов.
Тогда простите.
Вот это, уже по-христиански, и вы меня простите, если чем обидел.
Следовать за Христом можно только Духом Святым, и только Духом Святым Библия читается так, как нужно.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1-е Кор. 2 гл.
Снова с вами согласен, только понимаю я этот стих, опять же, не так как вы. Выводы другие, относительно того, кто есть духовный, а кто душевный.
Почитайте в общем разделе посты "грашина"(нью-эйдж) и Klar-ы (нью-эйдж), и реакцию на них форумчан. Почитайте посты пользователя "Hozanna", и реакцию форумчан.

Читал, по крайней мере «грашина», но это частный случай, там не было СИ, а то бы и грашин, нас сектантами называл, имхо.
Почитайте в разделе "Исследуйте Писания" тему "Почитание икон и статуй", где Вы увидите, как поносят и проклинают меня, в частности, пользователь "kybilau":)
Вы, что, пример с него взяли? Обязательно почитаю, вы бы может быть, страничку привели адрес, а то не знаю, где искать. Но, если не приведёте, всё равно найду.
А с чего Вы взяли, что я от кого-то прячусь? Я ложные взгляды и в реале публично опровергаю, за что в "чёрные списки" не раз зачислен был. А Вы?
Хотелось бы, по подробнее, про «чётные списки»
Я никого не называл "гадким ублюдком", потому как это просто тупое оскорбление. Во-первых, я ни от кого не ожидаю благодарности, во-вторых, если я Вам начну петь хвалебные гимны, Вы измените своё мнение? Или, скажем так, если бы я с самого начала, до сего места, говорил-бы Вам только приятное для слуха, но доводы приводил-бы те же самые, Вы изменили-бы точку Вашего зрения? Мне это интересно чисто для того, чтобы удостовериться, оттолкнул ли я Вас от Христа (если считать, что Вы сейчас в заблуждении)?
На точку зрения, только Христос повлиять может, но если вы всё время бранитесь, вы можете и от Христа оттолкнуть. Помните: «будьте святы, потому что, Я свят». Если вы хотите привлечь людей к Христу, ругань, только помешает. А этот форум, не только мы читаем.
Матф.12:35 «Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое».
Если человек не добрый, утверждает, что он христианин, то ему, могут не поверить.
Называться свидетелем Иеговы и быть им - это разные вещи. Вы слишком погрязли в лжеучениях, что у меня язык не поворачивается называть членов Вашей организации свидетелями Иеговы, поэтому я и пишу: лжесвидетели. Утверждать обратное, это против моей совести, понимаете?
Видимо ваша совесть, тренированная, в словесных баталиях; Вы оскорбляете, вас оскорбляют, только не всегда знания, передаются, таким образом. Хочу привести вам стих, он хоть не совсем об том о чём мы говорим, но принцип, подходит: 1Кор.8:11-12 «И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа».
Вы считаете, что лжепророческий дух назвать лжепророческим духом, и лжесвидетеля, назвать лжесвидетелем, это "грязью поливать"?

Да, иначе, нужно доказать свои утверждения. А то, получается, что это вы, лжесвидетель.
Я такой же "садомазохист", как и все Божьи люди.
9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,
10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня...Псалом 68.
Рвение похвальное, только, стать чужим для всех, нужно ради Христа, а не по тому, что вы всем грубите.

Modist
12/11/07 23:09

# 525412

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #525230] Help admins  

Представляют, что во времена Моисея кто-то стал бы учения менять как перчатки. Его бы быстро, как и всех других лжепророков...Поэтому не стоит вспоминать времена Моисея. Не в вашу это пользу

Во времена Моисея, не было ни каких учений. А вот Корей как раз сомневался, что Моисей поставлен Богом (как раб), что бы научить народ заповедям. Корей хотел возложить эту обязаность на себя.
Перенимаете тактику шакала из мультфильма "Маугли"? Да-да, я еще земляным червяком (С).

Каа, имел силу, а я хвалюсь, только своими немощами, во Христе Иисусе, господе нашем. А обсуждать ваше поведение, дело нужное, видно задело за живое. А вы, будьте скромней, и обсуждать будет нечего.

Если бы ваш "духовный брат" не был бы зазнайкой, он не написал бы, что только СИ знают Библию и дают на любой вопрос ответы.

С юмором, у вас, к сожалению, проблемы. «А зовут меня Авас, уважаемый профессор, а вас?».
Да, а еще там можно прочитать, что можно обманывать людей и многое другое, чего нет в Библии.

Что бы не быть голословным, и не быть разносчиком сплетен, где вы это прочитали? Давайте обсудим.
Стих 22 "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны." Посмотрите, он, очень аккуратно и мягко обратился к слушателем...
Жаль, что сИ не подражают Павлу в этом. А потом удивляются, что к отвечают той же монетой.

Чем же, это вас, горемычного, так СИ обидели?
А еще все ополчились на насильников, убийц, педофилов и пр. Они тоже на правильном пути, следуя вашей логике? В таком случае, вы в "правильном" сообществе, и конец у них один.
Спасибо, что вы расставили все точки над i. Про христиан же мы читаем другое:
Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Так, они были в любви у своего народа, а не у мира Сатаны.
Иоан.7:7 «Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы».
Скоро вы так, и Христа, в насильники запишете.
Иоан.17:14 «Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира».
Да, мы, в правильном сообществе, только конца ему не будет.
Говорите, что тогдашнее учение не притерпело изменений? А как же курение, служба в армии, переливание крови, пересадка органов? Или это норма поведения? Что-то вы зарапортавались совсем.

Это не учения, это нормы поведения. Либо угождать Богу, либо нет. Мы стараемся угождать, а не ошибается тот, кто ни чего не делает.
Кто вам лично сказал, что ваш вибр был назначен, а не избрал себя сам? Можете как-то подтвердить свои слова?

То, как они объясняют Библию, меня убедило в том, что это, может быть, только от Бога. Как Верийцев, убедило то, что Павел, апостол, они его слова, сверяли с Писанием.
И расскажите по какому такому поводу был назначен ваш вибр, за какие заслуги?

С этим вопросом, вы, пожалуйста к Иисусу Христу, и за одно узнайте, за какие заслуги, Павел был так облагодетельствован.
А вы сами задумывались над этим? Тогда прочитайте свои "скромные" слова:
Когда, чего-нибудь не знаете, СИ, вам всегда подскажут.
Прочитайте, а потом задайте себе вопрос: "Почему меня не полюбили на этом форуме?". Потом прочитайте свои слова. И читайте их до тех пор, пока не поймете.

Да, который раз убеждаюсь, когда нет чувства юмора, это беда.
А HappyEnd может почитать свои изречения:
А я Свидетель Иеговы. Этим всё сказано.

Хороший аргумент, все знают, что СИ, проповедуют по домам, и этим всё сказано.
Надеюсь, я привел аргументы?

Да, спасибо, теперь я знаю о вас, немного больше.
Кто не очень понимает по-английски, речь идет о новой (очередной поворот на 180 градусов) интерпретации слов "Род сей".

Хватаетесь за соломинку, « Род сей», это не учение, это пророчество Мф 24:34, и его ни как нельзя повернуть на 180 градусов. Эту тему на всех форумах мусолят, обсосали так, что от неё уже ничего и не осталось. Просто уточнили, к кому относятся слова, «род сей». Ваш энтузиазм по этому поводу, мне напомнил мультик про козлёнка, который умел считать «Теперь он и вас сосчитал»

Asket
12/11/07 23:28

# 525416

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #525287] Help admins  

Ну, вот, если вы считаете нас погибающими, то тем более, оскорбления, не могут нам помочь, этим вы нас не просветите, к погибающим нужно сочувствие, или вы радуетесь?

Что-то Вы, уважаемый, вообще потерялись:) Borisky вместо меня анализами своими поливаете:) Я вам сочувствую:(

Типа, так вам «лжесвидетелям» и надо. Только такими плодами духа, вы ни кого не исправите, это скорее, плоды душка.

Для Вас благовоние - это вонь из преисподней, где ваш (лжесвидетельский) царь обитает.
Да, я пока, от вас одни выводы и видел. А, аргументы, оказались не состоятельными. И вообще, ваше участие в форуме, началось с выводов.

Выводы делают после прочитанного, услышанного, увиденного. Если после всех аргументов, которые я Вам привёл, Вы говорите, что я только выводы выводил, то у меня ещё один вывод напрашивается: я занимался метанием бисера перед свиньями.
Вот это, уже по-христиански, и вы меня простите, если чем обидел.

Прощаю, Modist, и зла на Вас не держу, да и не держал, в принципе:)
На точку зрения, только Христос повлиять может, но если вы всё время бранитесь, вы можете и от Христа оттолкнуть. Помните: «будьте святы, потому что, Я свят». Если вы хотите привлечь людей к Христу, ругань, только помешает. А этот форум, не только мы читаем.
Матф.12:35 «Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое».
Если человек не добрый, утверждает, что он христианин, то ему, могут не поверить.

Вы давно Евангелие от Луки, и от Иоанна не читали. Там Иисус ТАКОГО перца даёт, что по идее в Него НИКТО уверовать не должен был:)
Видимо ваша совесть, тренированная, в словесных баталиях; Вы оскорбляете, вас оскорбляют, только не всегда знания, передаются, таким образом. Хочу привести вам стих, он хоть не совсем об том о чём мы говорим, но принцип, подходит: 1Кор.8:11-12 «И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа».

Здесь это место Писания не уместно. Я в капище не сижу, пиво с водкой не пью, блудом не занимаюсь, так что это не по адресу. Вы пишите о неверующих, которых я могу "оттолкнуть от Христа", но место приводите о согрешении против братьев. У меня не совесть тренированная в баталиях, а дух. В первую очередь, дух подпадает под обольщение, а затем совесть, которая начинает "лить воду" на мельницу, перемалывающую человеческие жизни. В первый раз я столкнулся с подобным противостоянием, когда нашу церковь втягивали обманутые пасторА в предвыборную программу за человека, который был бандит и вор. Я шёл против всех: против лжепророчеств, против общецерковного мнения, против проповедей пастора, против ложных обвинений в свой адрес, и осуждения ближними.
Обязательно почитаю, вы бы может быть, страничку привели адрес, а то не знаю, где искать. Но, если не приведёте, всё равно найду.

На этом форуме есть такой раздел: Исследуйте Писания, в этом разделе есть тема:
Ещё раз об идолопоклонстве (почитании икон, статуй...) ( Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все )

Хотелось бы, по подробнее, про «чётные списки»

Как Вы наверное уже догадались, несмотря на то, что я в итоге оказался прав, в той церкви, где я был, меня зачислили в "чёрный список", за то, что дерзнул идти против пастора. Есть ещё две церкви, где служителя меня не очень жаловали, за т о, что я обличал грех. Я живу в соответствии с теми откровениями, которые мне даёт Бог. За это мне приходится платить цену, потому как это не всем нравится. Простые люди почему-то ко мне тянуться, а вот лжецы, лицемеры, клеветники, лжепророки и прочие "горькие корни" в обиде ходят:)
Да, иначе, нужно доказать свои утверждения. А то, получается, что это вы, лжесвидетель.

Вам уже это доказал не только я, но и другие участники форума. Читайте эту, и другие темы на этом форуме.
Рвение похвальное, только, стать чужим для всех, нужно ради Христа, а не по тому, что вы всем грубите.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Галатам 1 гл.

Modist
13/11/07 00:00

# 525423

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Михаил, #525248] Help admins  

Все Они являются одним целым, не раздельным, но при этом, каждый из Них обладает качествами, которые присуще личности.

Да, и все ученики Христа, тоже с ними одно целое, и все, с качествами личности.
*А вот, пока ты, носишь плод в себе, вы с ним двоица.(Одно целое)*
А, вот, в Отце всегда Сын и Святой Дух, Они Троица (Одно целое).
Так, Бог, что, сына не родил?
*Тогда Иисус, не сын Давида.*
Иисус, Сын Бога.
Адам тоже.
К чему вы это? Я же не сказал: Я ЧЕЛОВЕК!!!! А, сказал: но я человек.
Расслабьтесь, просто я вспомнил цитату из пьесы Горького «на дне»
А, вот, теперь вы сравниваете Бога с духами.

Это не я, это природа их объединяет.
Что может один человек, то может и другой. Только не надо приводить пример, типа: мой отец может прыгнуть на три метра вперёд, а я только на один
.Хорошо, не буду, хотя это я могу прыгнуть на три метра, а он на один, а я всё равно, у него в подчинении. Он старший в доме.
Сыну дана всякая власть, на небе и на земле.

Я, тоже, весь дом на себе тащу, а отец старший.
Наше мышление, ограничено творением, мы не знаем, в каких ещё сферах, Иисусу не дано столько власти, но за то, ясно сказано, что Отец более Иисуса.
*Ну, если, это не богохульство, то, всё-таки, за что же они хотели его убить? Ведь они его, как вы говорите, правильно поняли?*
Поняли правильно, только не приняли. Если не верите в то, Кто я, то верьте Мне по делам Моим. А, те, кто Его распял, считали, что Он творит чудеса бесовскими силами.
Что это вы один и тот же вопрос, не переставая задаёте, пора продвигаться дальше. Я же вам ответил. Вот ваш аргумент *«Всё они правильно поняли, только не захотели принять Его, Его учение и покориться Его воле. Христос им был не удобен потому, что обличал их. Они лицемерили, говоря о своей вере в Бога. Обличённые властью на земле они вершили беззакония, служа не Богу, а дьяволу».*
Вот мой ответ: «Рим.10:1 – 3 «Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.
А это, про кого сказано? Если вы опираетесь на Библию, то на неё и опирайтесь, а не выдумывайте отсебяти…»
Вы, говорите, что они, служили Дьяволу, а Павел говорит, «что имеют ревность по Боге». Вы, наверное, лучше Павла знаете?
Могу, ещё спросить, вы про кого пишете? Какой такой властью на земле, были облечены Иудеи?

Modist
13/11/07 01:04

# 525436

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #525416] Help admins  

Что-то Вы, уважаемый, вообще потерялись:) Borisky вместо меня анализами своими поливаете:) Я вам сочувствую:(

Так, вы же как два клона. Но вы не переживайте, вам тоже достанется.
Для Вас благовоние - это вонь из преисподней, где ваш (лжесвидетельский) царь обитает.

Нет, это ваш, в преисподней обитает, а наш хозяин бездны, куда вашего посадят.
Выводы делают после прочитанного, услышанного, увиденного.

Поздравляю, вы глух и слеп и наг.
Если после всех аргументов, которые я Вам привёл, Вы говорите, что я только выводы выводил, то у меня ещё один вывод напрашивается: я занимался метанием бисера перед свиньями.

Только бисер ваш, скорее, бараньи горошки. И вы на него, действительно, не скупились.
Вы давно Евангелие от Луки, и от Иоанна не читали. Там Иисус ТАКОГО перца даёт, что по идее в Него НИКТО уверовать не должен был:)

Так он перца, своим давал. Вот и вы можете, пойти к своим пятидесятникам, или харизматам, и задавать им перца, может они в вас и уверуют.
Здесь это место Писания не уместно. Я в капище не сижу, пиво с водкой не пью, блудом не занимаюсь, так что это не по адресу.

Это место, очень хорошо подходит, сквернословие, это тоже, что и капище, а блуд, то же, что и убийство.
В первый раз я столкнулся с подобным противостоянием, когда нашу церковь втягивали обманутые пасторА в предвыборную программу за человека, который был бандит и вор. Я шёл против всех: против лжепророчеств, против общецерковного мнения, против проповедей пастора, против ложных обвинений в свой адрес, и осуждения ближними.

Плюньте, вы на такую церковь, в которой всё это происходит.
Как Вы наверное уже догадались, несмотря на то, что я в итоге оказался прав, в той церкви, где я был, меня зачислили в "чёрный список", за то, что дерзнул идти против пастора. Есть ещё две церкви, где служителя меня не очень жаловали, за т о, что я обличал грех. Я живу в соответствии с теми откровениями, которые мне даёт Бог. За это мне приходится платить цену, потому как это не всем нравится. Простые люди почему-то ко мне тянуться, а вот лжецы, лицемеры, клеветники, лжепророки и прочие "горькие корни" в обиде ходят:)

Сочувствую, наверное трудно быть Дон Кихотом?
Вам уже это доказал не только я, но и другие участники форума. Читайте эту, и другие темы на этом форуме.

Не хочу вас огорчать, но ваши «доказательства», не выдержали критики. А все темы с участием СИ, я читал.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Галатам 1 гл.

Вы, думаете, что Богу можно угодить, языком злоречивым?

Asket
13/11/07 01:35

# 525442

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #525436] Help admins  

Нет, это ваш, в преисподней обитает, а наш хозяин бездны, куда вашего посадят.

Ошибаетесь, моего Царя Иисус зовут, или Слово Божье, а Вашего - Аваддон. Что-то Вы сегодня рассеянный какой-то, ветром голову надуло? А то ураганы целый день, знаете-ли дуют:)
Поздравляю, вы глух и слеп и наг.

Спасибо, я и так это знаю:) Зато Вы богат, разбогател и ни в чем не имеете нужды.
Так он перца, своим давал. Вот и вы можете, пойти к своим пятидесятникам, или харизматам, и задавать им перца, может они в вас и уверуют.

Так Вы ж тоже "под своего" кОсите:) В меня веровать не нужно, я на Слово Божие указую, в Слово веруйте:)
Это место, очень хорошо подходит, сквернословие, это тоже, что и капище, а блуд, то же, что и убийство.

Всё статью на меня повесить хотите, да не по Слову. Если-бы я сквернословил, меня бы уже забанили:) То, что я вас (лжесвидетелей) лжесвидетелями называю не есть сквернословие, а свидетельство. А блуд - это не то же, что убийство. Ложь - это то же, что убийство. Так что много крови со лжесвидетелей взыщеться. Ой, много!
Плюньте, вы на такую церковь, в которой всё это происходит.

Плевать не культурно, конечно, там ведь братья и сёстры мои находятся...Но выйти вышел. Это путь моей веры - как верую, так и живу:)
Сочувствую, наверное трудно быть Дон Кихотом?

Не легко. По течению плыть легче - скорбей меньше:)
Не хочу вас огорчать, но ваши «доказательства», не выдержали критики. А все темы с участием СИ, я читал.

Я не огорчился, потому как Вы тут всех критикуете, у кого на месте головы "Башня" не стоит:)
Вы, думаете, что Богу можно угодить, языком злоречивым?

Вот и подумайте...

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
13/11/07 09:19

# 525490

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #524987] Help admins  

Вы слишком погрязли в лжеучениях, что у меня язык не поворачивается называть членов Вашей организации свидетелями Иеговы, поэтому я и пишу: лжесвидетели. Утверждать обратное, это против моей совести, понимаете?

Более того - это ваше право, но вы должны понимать, что не вы являетесь критерием Истины.
Я такой же "садомазохист", как и все Божьи люди.

Примите мои соболезнования.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на