Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
Asket
19/11/07 01:50

# 527449

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #527446] Help admins  

Не хотите руководствоваться им или не хотите чтобы руководил другими, кроме вас?

Не хочу, чтобы лгали о руководстве Святым Духом.
Такими откровеениями может похвастаться любой, умеющий читать Писания. Выходит вам никаких откровений не было. Лжете, тов. Аскет, на счет откровений вам?

Вот и похвастайтесь. Только своими откровениями, а не чужими, и порассуждаем.

Modist
Пользователь Modist забанен
19/11/07 13:04

# 527527

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #527429] Help admins  

Вот и сужу по истине.

А, про нас говорите, что у нас мания величия.
Всё-таки умалить меня пытаетесь?:) Или оставляете мне фору назвать Вас младенцем?:)

Да, это ваше дело, называйте как хотите, лишь бы не переусердствовали, в своём, полемическом запале.
Стало-быть, по-Вашему, у Иисуса друзей нет?

С, чего, такие выводы? Он же сказал, кто его друзья, потому что, он в них не сомневался, а они, тем не менее, так не говорили, пока не прошли «надлежащего им поприща».
...Наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего... Смею Вас огорчить, но рабы и наследники, хоть и похожи, но отличаются. Поэтому, Вы из тех рабов, которые не являются наследниками, если конечно не будете рабами у "раба":)

Из каких мы рабов, решение будете принимать не вы, к счастью, даже если вы, собираетесь судить по истине. Есть другой Судья, более праведный.
Раб, бывает двух категорий, верный и злой. Верный станет наследником, злой пойдёт во тьму внешнюю Ин.15:15 «Я уже не называю вас рабами…»
Что Вы говорите? А вот здесь несколько о другом говориться:
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 1-е Иоанна 5 гл.

Я, только одного не понимаю, как можно, будучи частью мира, приводить этот стих? У, любой категории верующих, есть свои отступники, которые тоже считали, что победили мир, однако они ошибались, и мир победил их. Ладно бы, если бы вы заявляли об этом, будучи членом вашей конфессии, а так, вы не более чем (поп, расстрига), выражаясь православными терминами. А заявления делаете громче всех. Вы, уже и судите людей по истине. А вы, не судите, и не судимы будете.
У Вас всё с ног на голову поставлено. Как можно определить, где ложь, не ставши христианином, и не будучи причастником Духа Истины? Вот Вы со старта и потерялись: сначала в ложь поверили, а потом стали думать, что Вы христианин.

Когда стоишь вниз головой, то кажется, что, это всё остальное, перевёрнуто.
Как можно стать христианином, не зная писаний? Как вообще, можно, захотеть, стать христианином, не зная, чему учил Христос? Когда человек читает Библию, у него складывается мнение о прочитанном. В мире сотни, «христианских» конфессий, так в какой же ему креститься?
Как я понял, ему следует поспешить в вашу, неизвестно, какую церковь, там креститься, а потом разбираться, в какой же деноминации правда, а в какой ложь. А клятва уже принесена, только всегда можно от неё отказаться, потому что, можно всегда сказать, что теперь я разобрался, будучи причастником духа истины, и поменять религию на ту которую считаешь правильной? Да?
А если вы, не говорите, в какой церкви «дух истины», вы это, почему то скрываете, то куда же людям идти? Неужели в любую?
Смотря о каком откровении идёт речь. Я не плыву по течению, поэтому не принимаю оголтело все откровения, подаваемые мне через "помазанников". Кстати, рекомендую Вам практиковать это в своей жизни. Нельзя жить чьими-то "откровениями", ближе к Богу будете:)

Ну, как мне быть ближе к Богу, я у кого ни будь, более доверенного спрошу. И что вы мне рекомендуете, практиковать в своей жизни? Меня интересует вот что, «А, как вы определяете, стоящее откровение, от, нестоящего?»
А «Верный раб», откровений не получает, «он», вникает в Слово Божье, и получает благословения. Все откровения для нас уже записаны, и к ним уже нельзя, ни прибавить, не убавить.

Boriska
христианин
19/11/07 13:20

# 527530

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #527421] Help admins  

Savl
Boriska, и на этом вы строите все свои "разоблачения"? Не надо путать бывших с настоящими. Сходил бы сам на встречу собрания. Убедился бы, что встречи СИ отличаются от встреч пятидесятников спокойствием и культурой. Они не похожи на "дискотеки" "Скалы Спасения".

Я не хожу по еретическим собраниям. Зачем? Чтобы увидеть ваше спокойствие? Странное пожелание.
На счет бывших я не очень вас понял. Они что, про все лгут? Вы уверены? Я увидел у них на форуме гораздо больше искренности, чем здесь у местных сИ.

Кстати, чуть не забыл. Так что там с должностью? Как насчет искренности и честности в этом вопросе у вас лично?

Boriska
христианин
19/11/07 14:03

# 527543

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #527318] Help admins  

Модист
Вот, теперь, понятно, кто воду мутит. Я, ответственно, заявляю: «Ни какой шумихи, в связи с 2000 годом, вообще не было.

Действительно ли так? Выпишите себя на бумажке "ежегодный стих", который вы изучали за несколько лет до 2000 года и после и сравните.
Неужели изучали и не вдумывались?
Начало спокойное, затем нагнетание напряженности:
1997 - «Научи меня исполнять волю Твою» (Псалом 143:10)
1998 - «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13)
И вот апогей:
1999 - «Вот, теперь день спасения» (2 Коринфянам 6:2)

Но конец света подзадержался и снова все стало тихо. В утешение им изучаете:
2000 - «Мы же не из колеблющихся... но стоим в вере» (Евреям 10:39).

Теперь снова после затишья мутят воду:
2004 - «Бодрствуйте... Будьте готовы» (Матфея 24:42, 44).
2005 - «Помощь моя от Иеговы» (Псалом 120:2, НМ).
2006 - «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29).

И вот очередная запугивалка? Не находите сходство?
2007 - «Близок великий день Иеговы» (Софония 1:14).
2008 «Встаньте, стойте и смотрите, как Иегова спасет вас»

На лицо нагнетания страха на адептов, чтобы не ленились и работали.

Я думал, что я один такой был. Но нет. Вот характерные для того времени рассказы очевидцев:
"Помню 2000 год. Стою на улице. Подходят две СИ (со стажем). Ля-ля-ля. Решил обсудить тему Армагедона. Говорю, что вдруг 10 лет пройдет и ничего не случится? У них на устах умиленная улыбка - ни в коем случае, ну какие 10 лет!!! Год-два - ЭТО МАКСИМУМ!!!"

Могу лишь подтвердить это. Возможно на своих собраниях вы и делали вид, что 2000-й год нам ничего не грозит. Но на личных встречах сИ говорили совсем другое.

Эта статья лишь подтверждает, что все у вас на устрашении и построено:
http://franz.jwforum.org/cc/ch08.html

А СИ, уверены, что «этот день придёт как тать ночью» и «как сеть, на всех живущих». Так, что не надо, здесь на отступников, ссылаться. Впрочем, я не уверен, что даже отступник, мог такое сказать, слишком явная ложь. Любой СИ, прочитавший мои слова, со мной согласится.

Странно слышать такое после ознакомления с вашими доктринами о 1914 году.
http://franz.jwforum.org/cc/ch10.html

Ну, пока на этом форуме, вы были настолько убедительны, что я, только укрепился, что за ложным учением идут все, кроме СИ.

Ну что ж... Продолжайте заблуждаться дальше.

И Библия, служит этому доказательством.

Да, Библия опровергает все ваши лжедоктрины.

Я его мнение разделяю. Вот, его я, понял сразу, и «гордость», мне не помешала.

Ну еще бы она вам помешала, когда вы оба горды одинаковой гордостью. Вы ей оба ослеплены.

Я, тоже могу сравнить. У нас на заводе, подавляющее большинство, православные. Процентов 10, конченые алкоголики, процентов 60, блудники и прелюбодеи, остальные 30% сквернословы, верующего ни одного.

Что я тут могу ответить? Если я скажу, что видел сИ пьяницей и дебоширом, то вы поверите? Вряд ли. Вы скажете, что это не сИ.
Вот и я вам скажу, что крестик - это не показатель православия. Да вы и сами прекрасно все знаете. И к чему тогда были ваши гордые слова, как будто у вас нет грешников?

Asket
19/11/07 17:08

# 527588

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #527527] Help admins  

А, про нас говорите, что у нас мания величия.

Не я первый про манию величия заговорил.
Да, это ваше дело, называйте как хотите, лишь бы не переусердствовали, в своём, полемическом запале.

Я здесь полемикой не занимаюсь. Я с Вами об истине говорю, а Вы меня во всех смертных грехах обвиняете.
С, чего, такие выводы? Он же сказал, кто его друзья, потому что, он в них не сомневался, а они, тем не менее, так не говорили, пока не прошли «надлежащего им поприща».

Вы наверное давно Писание не читали. Или Вы его читаете по тем местам, где Вам "рекомендуют"?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Ев. от Марка 3 гл.

Из каких мы рабов, решение будете принимать не вы, к счастью, даже если вы, собираетесь судить по истине. Есть другой Судья, более праведный.
Раб, бывает двух категорий, верный и злой. Верный станет наследником, злой пойдёт во тьму внешнюю Ин.15:15 «Я уже не называю вас рабами…»

Вы думаете, что пищу вовремя раздаёте? Вы отраву раздаёте, и сами этой отравой отравлены. Так что сами в себе наказание носите, которое как огонь из среды вас (лжесвидетелей) выйдет, и вас же пожрёт.
Я, только одного не понимаю, как можно, будучи частью мира, приводить этот стих? У, любой категории верующих, есть свои отступники, которые тоже считали, что победили мир, однако они ошибались, и мир победил их. Ладно бы, если бы вы заявляли об этом, будучи членом вашей конфессии, а так, вы не более чем (поп, расстрига), выражаясь православными терминами. А заявления делаете громче всех. Вы, уже и судите людей по истине. А вы, не судите, и не судимы будете.

Я никогда попом не был, и в православном капище был всего раза три. Вы на этом основании меня "расстригой" окрестили? Оригинально! А сужу не я, судит Бог. Только слово, которое я (и не только я) говорю Вам, будет судить Вас, потому что не я с Вами говорю, но Судящий.
Когда стоишь вниз головой, то кажется, что, это всё остальное, перевёрнуто.

Так станьте на ноги!
Как можно стать христианином, не зная писаний? Как вообще, можно, захотеть, стать христианином, не зная, чему учил Христос? Когда человек читает Библию, у него складывается мнение о прочитанном. В мире сотни, «христианских» конфессий, так в какой же ему креститься?

Писание без Духа Святого - что икона папуасу. Крестяться, мил человек, не в конфессию, и в Христа, и крещение Святым Духом не для развлечения ради, а пользы для. Те, кто во Христа и Духа Святого крестился, Христу принадлежат, и за Христом следуют, а кто в конфессию "крестился", тот к Христу отношения не имеет.
Как я понял, ему следует поспешить в вашу, неизвестно, какую церковь, там креститься, а потом разбираться, в какой же деноминации правда, а в какой ложь. А клятва уже принесена, только всегда можно от неё отказаться, потому что, можно всегда сказать, что теперь я разобрался, будучи причастником духа истины, и поменять религию на ту которую считаешь правильной? Да?

Этот Ваш вопрос доказывает то, что Вы к Христу отношения не имеете. Крестяться во Христа (повторяюсь) , и обещание доброй совести дают не конфессии, а Богу, поэтому предательства нет никакого, если Бог начал открывать деминационные "несростухи" с Писанием. А вот, видеть ложь, и следовать за лжеучениями, и является настоящей изменой Богу.
А если вы, не говорите, в какой церкви «дух истины», вы это, почему то скрываете, то куда же людям идти? Неужели в любую?

Ближе всего к Богу стоят пятидесятники, да и то, не все. Но если человек ищет, он найдёт обязательно церковь в своём городе. Бог ему покажет. а если нет, то по молитве приведёт человека Божьего, чтобы светильник зажечь.
Ну, как мне быть ближе к Богу, я у кого ни будь, более доверенного спрошу.

Бог желает общаться ЛИЧНО с Вами. Он умер ЛИЧНО за Вас, и хочет вселиться, и ходить ЛИЧНО в Вас! Если будете полагаться на человека, Бог пошлёт дух заблуждения, так как Он ревнует. Тем более, Писание говорит:
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Иеремии 17 гл.
И что вы мне рекомендуете, практиковать в своей жизни?

Если Вы ищете Царство Небесное, и првады его, то Ваше сердце будет готово принимать то, что говорит Бог, даже если это против деминационных убеждений. Настройте своё сердце на то, чтобы слушать Господа, и ищите Его в молитве, и тишине. Просто ждите, и будьте готовы рассуждать над тем, что услышите.
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Фил 2 гл.
В другом месте написано: ...всего испытывайте, хорошего держитесь...
Меня интересует вот что, «А, как вы определяете, стоящее откровение, от, нестоящего?»

По духу.
А «Верный раб», откровений не получает, «он», вникает в Слово Божье, и получает благословения. Все откровения для нас уже записаны, и к ним уже нельзя, ни прибавить, не убавить.

Без Святого Духа, Вы не только убавите, или прибавите, но и так развернёте, что родная мама не узнает. Что в прочем Вы и делаете.

Modist
20/11/07 00:07

# 527743

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #527543] Help admins  

Могу лишь подтвердить это. Возможно на своих собраниях вы и делали вид, что 2000-й год нам ничего не грозит. Но на личных встречах сИ говорили совсем другое.
Да, мало ли о чём, люди меж собой разговаривают? Вы уж совсем разошлись в своих обвинениях, так можно чего угодно понапридумывать. Это, нагнетание шумихи, только в вашем мозгу, у нас ни какой шумихи, по этому поводу нет, а если, напоминания «ВИБРа», вызывают у вас негативные ассоциации, то не стоит поднимать шумиху, а потом, сваливать это на других. Если вы сами не бодрствуете, то, не надо другим мешать. А, jw fjrum, я не читаю.
Странно слышать такое после ознакомления с вашими доктринами о 1914 году.
Я, уже писал, про 1914 год. Рассел правильно его вычислил, только не знал, что должно, в этом году произойти. Он, думал, что будет Армагеддон, а на самом деле, было окончание времён язычников, только поняли это, после того, как это произошло. Всему своё время Еккл 3:1-8.
Ну что ж... Продолжайте заблуждаться дальше.
Чего вам пожелать не могу.
Да, Библия опровергает все ваши лжедоктрины.
Чего вы, с помощью Библии, сделать не смогли.
Ну еще бы она вам помешала, когда вы оба горды одинаковой гордостью. Вы ей оба ослеплены.
Пускай это Иисус Христос решает.
Что я тут могу ответить? Если я скажу, что видел сИ пьяницей и дебоширом, то вы поверите? Вряд ли. Вы скажете, что это не сИ.
Я, вполне такое допускаю, только если о таком случае станет известно, к этому, Свидетелю Иеговы, будут применены, дисциплинарные меры. Не позволено христианам себя вести неподобающе.
Вот и я вам скажу, что крестик - это не показатель православия. Да вы и сами прекрасно все знаете. И к чему тогда были ваши гордые слова, как будто у вас нет грешников?
Все эти православные христиане, о которых я писал, являются крещёнными прихожанами, за которых несёт ответственность, православная церковь, а таких в ней большинство, по крайней мере, мужского контингента. Матф.7:20 «Итак по плодам их узнаете их».

Modist
20/11/07 00:20

# 527749

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #527588] Help admins  

Не я первый про манию величия заговорил.

Ну, я за вами её заметил, а вы, лишь бы, что-то в пику ответить.
Я здесь полемикой не занимаюсь. Я с Вами об истине говорю, а Вы меня во всех смертных грехах обвиняете.
ПОЛЕМИКА, острый спор, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу.
Всё-таки, я думаю, что наша дискуссия, больше похожа на полемику, из-за своей остроты, но в смертных грехах, я вас не обвинял. Или это была шутка, как с Джошуа, на счёт: «попрошу не выражаться»
Вы наверное давно Писание не читали. Или Вы его читаете по тем местам, где Вам "рекомендуют"?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
Я, например, что бы не попадать в неловкие ситуации, не спешу с выводами, а вы, как всегда спешите.
Вы, перечитайте, что я писал раньше. Иисус их называл, а вот найдите, где они о себе сами так говорят? Сами себя, они называют рабами христа.
Вы думаете, что пищу вовремя раздаёте? Вы отраву раздаёте, и сами этой отравой отравлены. Так что сами в себе наказание носите, которое как огонь из среды вас (лжесвидетелей) выйдет, и вас же пожрёт.

Что ж, не всем эта пища, по нутру: 2Кор.2:16 «для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь…»
Я никогда попом не был, и в православном капище был всего раза три. Вы на этом основании меня "расстригой" окрестили? Оригинально! А сужу не я, судит Бог. Только слово, которое я (и не только я) говорю Вам, будет судить Вас, потому что не я с Вами говорю, но Судящий.

Да нет, я же не знаю вашей конфессии, а мы находимся на православном форуме, вот мне и приходится, пользоваться православными терминами. Хотя по сути, они, в данном случае, точны.
Писание без Духа Святого - что икона папуасу. Крестяться, мил человек, не в конфессию, и в Христа, и крещение Святым Духом не для развлечения ради, а пользы для. Те, кто во Христа и Духа Святого крестился, Христу принадлежат, и за Христом следуют, а кто в конфессию "крестился", тот к Христу отношения не имеет.

Ну, в общем, всё понятно. Вы пошли в свободное плавание, и других за собой тянете, молодец.
Евр.10:25 «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.»
Те, кому это сказано, тоже не в собрание крестились, однако же должны держаться вместе, для поощрения к любви и добрым делам. 1Пет.2:17 «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.» Что, по-вашему, означает братство?
Этот Ваш вопрос доказывает то, что Вы к Христу отношения не имеете. Крестяться во Христа (повторяюсь) , и обещание доброй совести дают не конфессии, а Богу, поэтому предательства нет никакого, если Бог начал открывать деминационные "несростухи" с Писанием. А вот, видеть ложь, и следовать за лжеучениями, и является настоящей изменой Богу.
Как же вы увидите ложь, если сначала не изучите, то, чему вы себя посвящаете? Естественно, креститься нужно во имя Отца, сына и святого духа, но, что делать, если разные конфессии, их по-разному представляют? не могу же я сам себя крестить, для этого, необходимо обратиться вкакую либо конфессию. У нас опять разные выводы. Как вы будете, иметь добрую совесть, если та конфессия куда вы ходите, противоречит, как Библии, так и вашей совести. Вы пойдёте в ту, которая отвечает требованиям Бога к сообществу христиан.
Знаете, я даже не хочу с вами спорить на эту тему, ваше непонимание настолько очевидно, что иметь схожую точку зрения могут только бывшие СИ. Они, в подавляющем большинстве, не могут приткнуться ни куда, их не устраивает ни какая религия и они как вы, отправляются в свободное плавание. Завели себе форум и ищут там для себя духовную пищу, от Господа.
Ближе всего к Богу стоят пятидесятники, да и то, не все. Но если человек ищет, он найдёт обязательно церковь в своём городе. Бог ему покажет. а если нет, то по молитве приведёт человека Божьего, чтобы светильник зажечь.
Так значит, я должен креститься у пятидесятников, а потом размышлять, где ложь, а где правда?
А, почему не креститься в православной церкви, и потом, поразмышлять?
Или у Свидетелей Иеговы? А потом думать, в какой деноминации правда, а в какой ложь?
Нет, милый мой, сначала нужно разобраться, а уже потом обещать Богу добрую совесть.
Бог желает общаться ЛИЧНО с Вами. Он умер ЛИЧНО за Вас, и хочет вселиться, и ходить ЛИЧНО в Вас!

Да, я слышал, что у пятидесятников, кто –то вселяется в них, и начинает говорить голосами, плохо, только, что не переводит эту абракадабру, и когда посторонний человек к ним попадает, он думает: «чего, это они там беснуются?»
Если Вы ищете Царство Небесное, и првады его, то Ваше сердце будет готово принимать то, что говорит Бог, даже если это против деминационных убеждений. Настройте своё сердце на то, чтобы слушать Господа, и ищите Его в молитве, и тишине. Просто ждите, и будьте готовы рассуждать над тем, что услышите.

Спасибо за совет, только у меня нет, деноминационных убеждений, я свои убеждения на Библии основываю, и ждать, когда я услышу голоса, не буду, а то, и действительно услышу. Чур меня.
По духу.

Вас, разные духи посещают?
Без Святого Духа, Вы не только убавите, или прибавите, но и так развернёте, что родная мама не узнает.

А, мы понимаем Библию, как раз, при его помощи.

Asket
20/11/07 01:17

# 527757

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #527749] Help admins  

Ну, я за вами её заметил, а вы, лишь бы, что-то в пику ответить.

Не что-то "в пику", а указал на имеющее место превозношение сатаны и уничижение Святого Духа, над чем вы (лжесвидетели) готовы пускать пену со рта, лишь бы сатана писать с большой буквы, а Дух Святой - с маленькой. Это уже свидетельствует о явном крене в сатанизм.
ПОЛЕМИКА, острый спор, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу.
Всё-таки, я думаю, что наша дискуссия, больше похожа на полемику, из-за своей остроты, но в смертных грехах, я вас не обвинял. Или это была шутка, как с Джошуа, на счёт: «попрошу не выражаться»

Считайте как хотите, в этом вопросе я ни полемикой, ни спорами заниматься не буду.
Я, например, что бы не попадать в неловкие ситуации, не спешу с выводами, а вы, как всегда спешите.
Вы, перечитайте, что я писал раньше. Иисус их называл, а вот найдите, где они о себе сами так говорят? Сами себя, они называют рабами христа.

Вы невнимательно читаете мои посты. Я с самого начала написал: сын пребывает в доме вечно, а раб - нет. Поэтому, сыновья пребывают в доме вечно, и друзья знают волю господина, а раб не знает, и не пребудет. Но Вам не понять этого, потому что Вы не свободны:(
Что ж, не всем эта пища, по нутру: 2Кор.2:16 «для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь…»

Как говориться, что посеешь, то пожнёшь...Я вижу, пища, которую я даю Вам, тоже не по нутру...
Ну, в общем, всё понятно. Вы пошли в свободное плавание, и других за собой тянете, молодец.

Я разве Вас звал идти за мной?
Евр.10:25 «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.»

Сейчас время отступления, предсказанное апостолом Павлом. Поэтому имеет больше значение не месторасположение собрания, а имеет ли человек Царство Божье внутри себя, или нет.
Те, кому это сказано, тоже не в собрание крестились, однако же должны держаться вместе, для поощрения к любви и добрым делам. 1Пет.2:17 «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.» Что, по-вашему, означает братство?

Я люблю братьев и сестёр во Христе, и недостатка в общении не испытываю. Есть христиане, а не подконфессиональная собственность пасторов, которые и называются "братство".
Как же вы увидите ложь, если сначала не изучите, то, чему вы себя посвящаете? Естественно, креститься нужно во имя Отца, сына и святого духа, но, что делать, если разные конфессии, их по-разному представляют? не могу же я сам себя крестить, для этого, необходимо обратиться вкакую либо конфессию. У нас опять разные выводы. Как вы будете, иметь добрую совесть, если та конфессия куда вы ходите, противоречит, как Библии, так и вашей совести. Вы пойдёте в ту, которая отвечает требованиям Бога к сообществу христиан.

Как Вы не поймёте, что ни одна конфессия не узурпировала Божье Царство! Вы приходите к Богу, а не к пасотру! Вы креститесь во имя Отца, Сына, и Святого Духа, Которому и даёте обещание доброй совести. Цель - стать причастником Божеского естества, а затем, Бог уже откроет, что делать дальше. Если окажется, что конфессия противоречит доброй совести, то зачем там изнывать? Бог выведет оттуда Своих детей.
Знаете, я даже не хочу с вами спорить на эту тему, ваше непонимание настолько очевидно, что иметь схожую точку зрения могут только бывшие СИ.

Потому что начали думать головой, а не "Башней".
Они, в подавляющем большинстве, не могут приткнуться ни куда, их не устраивает ни какая религия и они как вы, отправляются в свободное плавание. Завели себе форум и ищут там для себя духовную пищу, от Господа.

Иисус тоже не знал, куда преткнуться. Не судите прежде времени, именно за такими Господь в первую очередь идёт. А я не ищу духовную пищу извне, кроме той, что творить волю Божью.
Так значит, я должен креститься у пятидесятников, а потом размышлять, где ложь, а где правда?
А, почему не креститься в православной церкви, и потом, поразмышлять?
Или у Свидетелей Иеговы? А потом думать, в какой деноминации правда, а в какой ложь?
Нет, милый мой, сначала нужно разобраться, а уже потом обещать Богу добрую совесть.

Вы рассуждаете, как маленький мальчик. Без Бога и Святого Духа, Вы не отличите ложь от правды. Найдите сначала Его, вступите с Ним в завет, тогда и разберётесь.
Да, я слышал, что у пятидесятников, кто –то вселяется в них, и начинает говорить голосами, плохо, только, что не переводит эту абракадабру, и когда посторонний человек к ним попадает, он думает: «чего, это они там беснуются?»

В первую очередь, Бог даёт способность молиться незнакомыми языками для нашего блага:
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Рим. 8 гл.
В другом месте написано, что молящийся иными языками назидает себя.
Спасибо за совет, только у меня нет, деноминационных убеждений, я свои убеждения на Библии основываю, и ждать, когда я услышу голоса, не буду, а то, и действительно услышу. Чур меня.

Тогда Вы предпочитаете ходить во тьме. Вспомните слова апостола Павла , где он призывает ревновать о дарах духовных, а наипаче о даре пророчества.
Вас, разные духи посещают?

Есть много духов обольщения, как и учений бесовских. Есть много коварных людей, надевающих личину христианина. Нужно видеть, кто перед тобой стоит, не тогда, когда он пол-церкви унёс, а гораздо раньше. Для этого также дан Дух Святой, Который и покажет, когда и какие Вас духи посещают.
А, мы понимаем Библию, как раз, при его помощи.

Вы лжёте:(

Boriska
христианин
20/11/07 13:12

# 527889

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #527743] Help admins  

Модист
Да, мало ли о чём, люди меж собой разговаривают? Вы уж совсем разошлись в своих обвинениях, так можно чего угодно понапридумывать.

Еще и не начал обвинять. Пока лишь беседуем.

Если вы сами не бодрствуете, то, не надо другим мешать. А, jw fjrum, я не читаю.

Мы бодрствуем, чего и другим желаем. А вот повышенный ажиотаж, психоз - на руку дельцам, которые наживаются на доверчивых гразданах.

Я, уже писал, про 1914 год. Рассел правильно его вычислил, только не знал, что должно, в этом году произойти. Он, думал, что будет Армагеддон, а на самом деле, было окончание времён язычников, только поняли это, после того, как это произошло.

И все? А расскажите нам как вы додумались до невидимого пришествия Христа.

Чего вы, с помощью Библии, сделать не смогли.

Сделал. Только вы, ослепленные своей гордостью, не прислушались. Бог вам судья.

Все эти православные христиане, о которых я писал, являются крещёнными прихожанами, за которых несёт ответственность, православная церковь, а таких в ней большинство, по крайней мере, мужского контингента.

Я еще раз повторю, что наличие крестика не делает человека верующим. Он должен показать свое православие жизнью. Я же не называю первого попавшегося мне человека свидетелем Иеговы только по наличию у него журнала "Сторожевая башня".

Mevaser
Свидетель Иеговы
20/11/07 14:10

# 527909

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #527889] Help admins  

Я еще раз повторю, что наличие крестика не делает человека верующим. Он должен показать свое православие жизнью. Я же не называю первого попавшегося мне человека свидетелем Иеговы только по наличию у него журнала "Сторожевая башня".
А крещение в Православной церкви
к чему нибудь обязывает?
Истинных христиан узнают по делам...

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на