Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225722 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)
Boriska
христианин
20/11/07 14:48

# 527915

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Mevaser, #527909] Help admins  

Mevaser
А крещение в Православной церкви к чему нибудь обязывает?

Разумеется обязывает. У протестантов разве не так?

Истинных христиан узнают по делам...

И чем примеры православных вам не по душе? Например, А. Мень. Думаю, вы про такого слышали? Или вы считаете, что нет ни одного православного, кому можно подражать?

Modist
Пользователь Modist забанен
20/11/07 16:04

# 527939

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #527757] Help admins  

Не что-то "в пику", а указал на имеющее место превозношение сатаны и уничижение Святого Духа, над чем вы (лжесвидетели) готовы пускать пену со рта, лишь бы сатана писать с большой буквы, а Дух Святой - с маленькой. Это уже свидетельствует о явном крене в сатанизм.

Это свидетельствует, о вашей безграмотности и фанатизме.
Считайте как хотите, в этом вопросе я ни полемикой, ни спорами заниматься не буду.
А, чем же вы, до сих пор занимались? Это хорошо, что вы решили изменить свои методы общения, только этого пока не видно. Одни обещания.
Вы невнимательно читаете мои посты. Я с самого начала написал: сын пребывает в доме вечно, а раб - нет. Поэтому, сыновья пребывают в доме вечно, и друзья знают волю господина, а раб не знает, и не пребудет. Но Вам не понять этого, потому что Вы не свободны:(

А, как же Апостол Павел, Который раб Иисуса Христа? Всё таки, думаю, что мне лучше быть таким несвободным как Павел, чем таким свободным как вы.
Как говориться, что посеешь, то пожнёшь...Я вижу, пища, которую я даю Вам, тоже не по нутру...

Ну вот, а вы всё не согласны с манией величия.
Я разве Вас звал идти за мной?

Естественно, вы зовёте идти за Христом, по вашим стопам, а это, одно и то же.
Сейчас время отступления, предсказанное апостолом Павлом. Поэтому имеет больше значение не месторасположение собрания, а имеет ли человек Царство Божье внутри себя, или нет.
Про месторасположение собрания, я ни чего не говорил, а вот, оставлять его нельзя.
Я люблю братьев и сестёр во Христе, и недостатка в общении не испытываю. Есть христиане, а не подконфессиональная собственность пасторов, которые и называются "братство".
А, под братьями во Христе, вы, конечно же, подразумеваете, таких же неприкаянных как вы?
Как Вы не поймёте, что ни одна конфессия не узурпировала Божье Царство! Вы приходите к Богу, а не к пасотру! Вы креститесь во имя Отца, Сына, и Святого Духа, Которому и даёте обещание доброй совести.

И, кто же должен крестить? То есть, не важно?
Цель - стать причастником Божеского естества, а затем, Бог уже откроет, что делать дальше. Если окажется, что конфессия противоречит доброй совести, то зачем там изнывать? Бог выведет оттуда Своих детей.
Но, если конфессия окажется неправильной, то нужно снова креститься, там где правильная. Или у пятидесятников, крестят, только атеистов? А, тем кто приходит их других деноминаций, креститься уже не нужно?
Иисус тоже не знал, куда преткнуться. Не судите прежде времени, именно за такими Господь в первую очередь идёт. А я не ищу духовную пищу извне, кроме той, что творить волю Божью.

Под словом приткнуться, я имел в виду, духовную бездомность. А вообще-то, это вам нужно следовать за Христом, а не ему, за вами. Великий вы наш.
Вы рассуждаете, как маленький мальчик. Без Бога и Святого Духа, Вы не отличите ложь от правды. Найдите сначала Его, вступите с Ним в завет, тогда и разберётесь.

Ну, да. Сначала нужно ввязаться в драку, а там видно будет.(Наполеон вы наш)
В первую очередь, Бог даёт способность молиться незнакомыми языками для нашего блага:
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Рим. 8 гл. В другом месте написано, что молящийся иными языками назидает себя.
Так, значит, эта тарабарщина и есть, «Воздыхания неизреченные», которыми вы себя назидаете?
А в другом месте писания сказано: «Если говоришь языками, то и переводи».
Тогда Вы предпочитаете ходить во тьме. Вспомните слова апостола Павла , где он призывает ревновать о дарах духовных, а наипаче о даре пророчества.
Павел, ещё говорил: «и языки умолкнут, и знание упразднится, и пророчества прекратятся», по-видимому, это он, не для вас писал.
Есть много духов обольщения, как и учений бесовских. Есть много коварных людей, надевающих личину христианина. Нужно видеть, кто перед тобой стоит, не тогда, когда он пол-церкви унёс, а гораздо раньше. Для этого также дан Дух Святой, Который и покажет, когда и какие Вас духи посещают.

А, как вы их различаете? Не, при чьей помощи, а как?
Вы лжёте:(

2Кор.11:31 «Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу».

Modist
Пользователь Modist забанен
20/11/07 16:07

# 527941

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #527889] Help admins  

Еще и не начал обвинять. Пока лишь беседуем.
По-моему, беседую я, а вы фантазируете.
Мы бодрствуем, чего и другим желаем. А вот повышенный ажиотаж, психоз - на руку дельцам, которые наживаются на доверчивых гразданах.
Всё правильно, а я всё думаю, зачем вы этот ажиотаж, разжигаете?
И все? А расскажите нам как вы додумались до невидимого пришествия Христа.
Читайте литературу Свидетелей Иеговы, а не только пасквили.
Сделал. Только вы, ослепленные своей гордостью, не прислушались. Бог вам судья.
Бог, он всем Судья, и вам тоже.
Я еще раз повторю, что наличие крестика не делает человека верующим. Он должен показать свое православие жизнью.

Зато, крестик, делает его православным, а православный, синоним слову верующий, потому, что если я скажу православный атеист, это будет нонсенс.
Я же не называю первого попавшегося мне человека свидетелем Иеговы только по наличию у него журнала "Сторожевая башня".

Значит вы, исключение из правила. Но, под крестиком, я имел в виду наличие крещения и причащения. И если, человек (православный), ведёт себя неподобающе, почему не «извергните развращённого из среды себя»? (1Кор.5:13)?

Asket
20/11/07 18:41

# 527991

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #527939] Help admins  

Это свидетельствует, о вашей безграмотности и фанатизме.

Это свидетельствует о вашем обольщении.
А, как же Апостол Павел, Который раб Иисуса Христа? Всё таки, думаю, что мне лучше быть таким несвободным как Павел, чем таким свободным как вы.

Раб Христов - свободный в Господе, а Вы вне Господа , поэтому рабы греха к погибели.
Ну вот, а вы всё не согласны с манией величия.

С Вашей, согласен.
Естественно, вы зовёте идти за Христом, по вашим стопам, а это, одно и то же.

Лжепророк и обольститеоь указывает всегда на человека, а Божий человек всегда укажет на Христа. Делайте выводы, только не так поспешно. Именно через то , что люди не имеют общения со Христом и Его Духом, происходят разногласия и ереси.
Про месторасположение собрания, я ни чего не говорил, а вот, оставлять его нельзя.

Даже если ты идёшь за лжепророком?
А, под братьями во Христе, вы, конечно же, подразумеваете, таких же неприкаянных как вы?

Отчего-же? Я имею общение с христианами из разных деноминаций, с пасторами, служителями. Это вы (лжесвидетели) дышите злобою на тех, кто ушёл от ваших заблуждений, и в гордыне своей надмеваетесь над христианами из других деноминаций, не принадлежащих к вашей секте.
И, кто же должен крестить? То есть, не важно?

Любой христианин. Если скажете: "...а может он и не совсем христианин...". На это я Вам отвечу:"...Иуда Искариот тоже был "не совсем христианин", но бесов изгонял, и людей крестил, но это не значит, что люди, крестившиеся от Иуды Искариота, ложным крещением крестились...".
Под словом приткнуться, я имел в виду, духовную бездомность. А вообще-то, это вам нужно следовать за Христом, а не ему, за вами. Великий вы наш.

Духовная бездомность только у бесов бывает. А христианин является домом для Духа Святого, поэтому всегда с Господом.
Так, значит, эта тарабарщина и есть, «Воздыхания неизреченные», которыми вы себя назидаете?

А как в Писании читаете?
А в другом месте писания сказано: «Если говоришь языками, то и переводи».

Это когда в собрании, чтобы прочие назидались.
Павел, ещё говорил: «и языки умолкнут, и знание упразднится, и пророчества прекратятся», по-видимому, это он, не для вас писал.

Стало-быть, у Вас даже младенцы совершенными рождаются? Это Вы не Бранхама начитались? У них тоже, "всё умолкло и прекратилось".
А, как вы их различаете? Не, при чьей помощи, а как?

Дух Святой свидетельствует моему духу. Приведу пример.
Одно время мы проповедовали в ЛТП (режимное заведение, типа тюрьмы для алкоголиков, сданных родственниками милиции. Обычно срок: 1-1,5года). Наши собрания посещало несколько человек, которых мы потом встречали, когда они освобождались. Расскажу про одного из них. Он был художником, а на зонах художники пользуются определённым авторитетом, так как делают татуировки. Поскольку контингент на ЛТП тот же самый, что и на зонах, то он неплохо там себя чувствовал. Когда этот парень (назовём его Виталик), стал ходить на наши собрания, он отказался бить наколки, что полекло за собой массу насмешек и недовольства в его адрес. Когда он освобождался, мы приняли его, и старались поддерживать во всём. Он закончил библейский институт, помирился с женой, и устроился к братьям на работу. Но у него наблюдалось странное постоянство: раз в полгода уходить в запой. Первый раз мы не осуждали его, стараясь поддержать, чтобы "трость надломленную не переломить". Когда это произошло во второй раз, я начал молиться к Богу о нём. Я не мог понять, почему это происходит. Я целыми днями ходил в недоумении: нормальный парень, Писание знает чуть ли не наизусть, что-то переживает, что-то чувствует, о чём-то ревнует, но ПОЧЕМУ? Так я ходил где-то три месяца. Я ждал. И Господь мне ответил. Это было прямо на улице, когда я переходил дорогу. Я увидел: я стою перед деревом, и сокрушаюсь, почему на нём не растут груши. Но это не груша! И тут я услышал: Это не то дерево! Я не поверил своим ушам, но это было действие Божье: я искал плоды на дереве, на котором их не может быть в принципе! Я не стал об этом распостраняться, потому что надеялся, что не всё потеряно, и может быть это я ошибся, и не хотел думать плохо о человеке, которого нужно почитать за брата во Христе. Пошло время. У этого парня умерла жена, он остался с дочерью. Через год он начал встречаться с нашей общей знакомой - сестрой из церкви, куда мы ходили. Я решил рассказать этой сестре о том, что мне показал Господь. Я рассказал ей всё, что видел и слышал. Мы решили помолиться к Господу, чтобы Он либо подтвердил, либо опроверг то, что я рассказал. Мы помолились. Не прошло и месяца, как этот парень настолько круто ушёл "в штопор", что сам пошёл сдаваться в дордом. И это накануне помолвки! Я встретился с этой сестрой, и напомнил её о нашей молитве. Ситуация была критическая: они прятали то, что случилось от служителей, потому, что они не благословят их брак. Но эта сестра выбрала этот брак, вопреки всему. Сейчас они живут в разводе, у неё остался рбёнок от этого парня. Его два раза отлучили от церкви за пьянство. Вот такая история. А Вы говорите, что "языки умолкнут, и пророчества прекратятся".
2Кор.11:31 «Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу».

Апостол Павел! Вы, что-ли?:)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
21/11/07 01:06

# 528123

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #527530] Help admins  

Я не хожу по еретическим собраниям. Зачем? Чтобы увидеть ваше спокойствие? Странное пожелание.
Это вам необходимо. Хотябы для удовлетворения вашего любопытства
("Разве у вас на собраниях не было шума перед 2000-ным годом?").

На счет бывших я не очень вас понял. Они что, про все лгут? Вы уверены? Я увидел у них на форуме гораздо больше искренности, чем здесь у местных сИ.
А вы уверены, что они все не лгут?
("Я общался с бывшим сИ и он рассказывал какой ажиотаж был поднят и как все тихонько сошло на нет, когда прошел 2000-й год").
Судя по всему, вы общались с обыкновенным православным лгунишкой, чьи пророчества о 2000 годе и про ИНН не сбылись. Он решил свалить со своей больной головы, а вы захотели быть обманутым им.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
21/11/07 01:38

# 528126

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #527543] Help admins  

все у вас на устрашении и построено
Boriska, возьми в руки "ЕжегодникСвидетелей Иеговы 1999". Прочти письмо от Руководящего совета. Оно заканчивается такими словами:
Серьезные экономические проблемы, преследование, терроризм и войны принесли некоторым нашим братьям множество страданий. Довольно многие пострадали от стихийных бедствий: наводнений, ураганов и извержений вулканов. Но их вера не ослабела. Иегова укреплял этих братьев во всех их бедах, так что они могли сохранять радость, идя его путем, и оставаться у него на хорошем счету (Римл. 5:3—5).

Несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся в эти тяжелые времена, мы счастливы и чувствуем на себе Божье благословение (Пс. 3:9; 143:15 б). Взирая на будущее, мы хотим помочь еще большему числу людей встать на путь жизни, который предлагает Иегова, как это уже сделали мы. Несмотря на то что люди поглощены своими делами, у них еще есть время воспользоваться терпением Иеговы и познакомиться с его путями. Об этом говорит наш текст на 1999 год, взятый из 2 Коринфянам 6:2: «Вот, теперь день спасения». Да, теперь время действовать! Да будем же благодарны за честь провозглашать эту весть всем желающим!

Радостно следуем вместе с вами по Божьему пути жизни.

Ваши братья,

Руководящий совет Свидетелей Иеговы
Где устрашения? На чьих устрашения чего построено?
Я вижу бурную реакцию христианина Boriska, обработанного православными страшилками.

я вам скажу, что крестик - это не показатель православия. Да вы и сами прекрасно все знаете.
Мы знаем. Но знают ли это размахивающие этим крестиком?

И к чему тогда были ваши гордые слова, как будто у вас нет грешников?
Почему бы вам не заняться перевоспитанием ваших грешников, а не искать соломинку в глазу ближнего?

Savl
21/11/07 01:41

# 528127

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #527588] Help admins  

Вы наверное давно Писание не читали. Или Вы его читаете по тем местам, где Вам "рекомендуют"?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Ев. от Марка 3 гл.
Объясните, что для вас есть "исполнять волю Божью"?

Без Святого Духа, Вы не только убавите, или прибавите, но и так развернёте, что родная мама не узнает. Что в прочем Вы и делаете.
На будущее совет вам. Проверяйте духа, который дает вам такие фантазии (1 Иоанна 4:1).

Savl
21/11/07 01:55

# 528128

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #527757] Help admins  

Поэтому имеет больше значение не месторасположение собрания, а имеет ли человек Царство Божье внутри себя, или нет.
По-вашему фарисеи имели в своем сердце Божье Царство (Луки 17:20, 21)?

Asket
21/11/07 01:58

# 528129

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #528127] Help admins  

Объясните, что для вас есть "исполнять волю Божью"?

Зачем Вам это знать?
На будущее совет вам. Проверяйте духа, который дает вам такие фантазии (1 Иоанна 4:1).

А Вы каждый раз в паспорт свой заглядываете, чтобы проверить: фамилия, или имя с отчеством у Вас не изменились?

Savl
21/11/07 02:11

# 528130

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #527991] Help admins  

Дух Святой свидетельствует моему духу. Приведу пример.
....
Сейчас они живут в разводе, у неё остался рбёнок от этого парня. Его два раза отлучили от церкви за пьянство. Вот такая история. А Вы говорите, что "языки умолкнут, и пророчества прекратятся".

Если б эта сестра послушала, что говрит дух....

38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.

39 Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. 40 Но, по моему мнению, она счастливее, если остаётся как есть. А я думаю, что и у меня есть дух Бога.
(1 Коринфянам 7:38-40).

А вы говорите "откровения", "свидетельства Духа"...
Писания надо изучать и исполнять волю Бога, а не свои прихоти.

Страниц в этой нити: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на