Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225717 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Boriska
христианин
22/11/07 16:09

# 528689

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #528680] Help admins  

Модист
Почему он должен перед вами отчитываться. Вы, так требуете ответа, как будто, от этого, что ни будь изменится, да не хочет Савл, перед вами распинаться, поскольку это вовсе не ваше дело.

С вами тяжело общаться, потому что вы коверкаете слова и превносите в них совсем другой смысл. К тому же вы встряли в чужой разговор, что показывает вашу невоспитанность. Ведь я вас об этом не спрашивал?

Разве мы с Михаилом требовали от SAVLa раскрыть его должность? Разве мы требовали, чтобы Savl распинался, давал подробный отчет? Мы просто спросили в процессе диалога.
Вы сразу ответили, а он не просто встал в позу, а еще и меня обвинил, что я не хочу раскрыть свой почтовый адрес и пароль к нему.
Когда же мы с Михаилом на его нелепые обвинения согласились это сделать, он сделал вид, что никакого вопроса и не было.

К сказанному ранее, я могу лишь добавить, что когда человек что-то скрывает - это говорит о многом. А когда человек не только скрывает, но и юлит при этом как уж на сковородке, то мне общаться с таким человеком просто не интересно. Я не смогу относиться к его словам иначе, как видеть в них те же увертки и извороты. Гораздо больше пользы мне принесет общение с искренним открытым человеком.

Забегая вперед, я отвечу вам. Я не занимаю в православии никакую должность. Вряд ли у меня было бы тогда время посещать форумы.
Но могу вас заверить, что я не видел, чтобы православные на форумах скрывали свои должности. Скажу это в упрек вам, поскольку именно вы бросились в защиту, а SAVL сей вопрос проигнорировал.

Я могу пояснить, что никакой задней мысли и не было. Зная должность (если таковая есть), можно четче понять с чем имеешь дело. С официальным мнением или частным. Вот собственно и все. Думаю, что Михаил интересовался за этим же и вряд ли его можно упрекнуть в каком-то глумлении над Savl-ом в будущем, если бы его должность была бы раскрыта. Если он выйдет, то думаю подтвердит мои слова.

Благодарю за беседу, я из этих бесед вынес гораздо больше, чем из самостоятельного знакомства с вашими доктринами. Я укрепился в том, что ваше учение ложно и нуждается в том, чтобы знающие люди об этом рассказывали и показывали наглядно и с хорошими убедительными примерами другим.
Приношу свои извинения, если был где-то резким.

Asket
22/11/07 19:02

# 528719

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #528667] Help admins  

Вот, «благоразумный раб», и есть, тот самый, Божий человек.

Вы не заметели, что в нашем с Вами разговоре, Вы мне на "раба" тычете, а я Вам не Христа?
Видимо вы это поняли, когда оставили своё собрание. Теперь вам осталось найти, то собрание, в котором ты не пойдёшь за лжепророком.

Если бы все люди шли за Христом, то меньше было-бы лжепророков. Вы сами их поддерживаете, и за ними идёте.
Пока, очевидно, что это на нас дышат злобой, «христиане» из разных деноминаций. А как по-вашему, Бог относится к экуменической деятельности?

Тоже самое может сказать любая деноминация.
Вы, наверное, какую-то, другую Библию читаете. Я ничего не нашёл, про крещение. А вот исцеления и изгнание бесов, это как раз не показатель святости. Колдуны, тоже это умеют.
Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Но, если, вы готовы от Иуды Искариота покреститься, то это многое прясняет.
\
Вы опозали, Иуда. Я уже крещён.
Кто это вам сказал? Не только у бесов, ещё бывают такие «христиане», которые не хотят принадлежать, ни к какому народу, увы, в том числе и к Божьему. Они сами для себя «пуп земли»

Я вижу, что такие как вы (лжесвидетели), куда не ткни - сплошной пуп.
Так, они понимали, эти языки, которыми назидались, а потом переводя и других назидали.

Так, ведь у пятидесятников, в собрании не переводят, да и сами не понимают, чем назидаются.

Да нет, я про дар языков говорил, и прочих дарах Святого духа. А, у пятидесятников, что и младенцы, по нерусски шпарят? В общем, как угодно, лишь бы непонятно.

Я поражаюсь надмению человека, который с умным видом, надмеваясь своим плотским умом, пытается говорить о том, что может понять тот, кто рождён от Духа.
Интересная история, только ничего не объясняющая. Вот вы уверены, что это с вами дух от Бога говорил, потому что, ну а как же иначе. А я в этом сильно сомневаюсь. Вернее, я уверен в обратном.
Если для человека закрыто Писание, это значит, что его другие духи посещают. А то, что он вам открыл, до этого можно было и самому догадаться. И как легко лукавому, вот таким пустым откровением погубить человека. Это я не про того запойного товарища. Одной фразой, закрыть глаза навеки. А вы, не задумывались, что такие же откровения бывают и к мусульманам, и буддистам и многим другим. Их что всех Бог направляет?

У Вас от простого жизненного примера пена изо рта пошла, если бы я поглубже свидетельство рассказал, у Вас приступ астмы наверное начался бы. Говорил Господь: не мечите бисер перед свиньями, и не давайте святыни псам... Впредь об этом говорить не буду. Живите спокойно.
Нет, учусь подражать во всём. Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Садитесь, единица с минусом. Остаётесь на великую скорбь:) Если не выучите материал,как говорит Утешитель, Вас не запишут в книгу жизни, и будете терпеть наказание со зверем и лжепророком.

Modist
Пользователь Modist забанен
23/11/07 14:27

# 528962

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #528689] Help admins  

С вами тяжело общаться, потому что вы коверкаете слова и превносите в них совсем другой смысл. К тому же вы встряли в чужой разговор, что показывает вашу невоспитанность. Ведь я вас об этом не спрашивал?

На форуме, нет, чужих разговоров. И слова я не коверкаю.
Разве мы с Михаилом требовали от SAVLa раскрыть его должность? Разве мы требовали, чтобы Savl распинался, давал подробный отчет? Мы просто спросили в процессе диалога. Вы сразу ответили, а он не просто встал в позу, а еще и меня обвинил, что я не хочу раскрыть свой почтовый адрес и пароль к нему. Когда же мы с Михаилом на его нелепые обвинения согласились это сделать, он сделал вид, что никакого вопроса и не было.
А, что, вы его просили, что ли? Может быть первый раз, а когда он не счёл нужным вам этого сообщать, поскольку это не имеет ни какого отношения к теме, ваш вопрос перерос в требование, с правокационными заявлениями, что ему, яко бы стыдно. А потом, обвинили меня, что я вкладываю, другой смысл в ваши слова, а ведь не трудно перечитать, и увидеть, кто кого обвиняет, и кто вкладывает другой смысл в слова собеседника. Это вы встали в позу обвинителя и обличителя. Я захотел, я ответил, он не захотел, не ответил, на этом тему можно было закрыть, но не тут-то было, вы с непонятной настойчивостью, стали ставить это ему в вину. А Вас, ни кто не обвинял, а просто Савл, привёл пример, того, что не всем в интернете, обязательно оставлять свои данные. Он мог сказать, что угодно, проверить вы этого не можете, значит дело не в этом. А, то, что вы считаете его честным человеком, который не собирался писать неправду, говорит о том, что где-то, в глубине души, вы считаете (лжесвидетелей), честными людьми, даже не смотря на ваши обвинения, что ему стыдно, за свою «ложь». И ещё, когда я делаю вид, что вопроса не было, это значит, что я не собираюсь на него отвечать, выводы для себя, вы можете делать какие вам удобно, но не следует настаивать, и тем более, делать, далеко идущие, негативные выводы, обвиняя человека, в том, что вам придёт в голову. Если, конечно вы считаете себя христианином, да и просто порядочным человеком.
К сказанному ранее, я могу лишь добавить, что когда человек что-то скрывает - это говорит о многом. А когда человек не только скрывает, но и юлит при этом как уж на сковородке, то мне общаться с таким человеком просто не интересно. Я не смогу относиться к его словам иначе, как видеть в них те же увертки и извороты.
Нежелание обсуждать, какую либо тему, не значит, скрывать, что либо. Относительно Библии, вы задаёте любые вопросы, и получаете ответы, остальное не в вашей компетенции. Если вам не интересно общаться, никто не заставляет, вы и так видите в наших словах, одни «увёртки и «извороты», после чего, заставляете, быть с вами искренними в личном плане. Скромнее надо быть в претензиях.
Гораздо больше пользы мне принесет общение с искренним открытым человеком.
Поэтому, мы предпочитаем, на личные темы, общаться с братьями, они не подозревают нас во лжи, а у вас это априори.
Забегая вперед, я отвечу вам. Я не занимаю в православии никакую должность. Вряд ли у меня было бы тогда время посещать форумы. Но могу вас заверить, что я не видел, чтобы православные на форумах скрывали свои должности. Скажу это в упрек вам, поскольку именно вы бросились в защиту, а SAVL сей вопрос проигнорировал.
Должность у нас, в отличии от православия, ни чего не значит, кроме дополнительной ответственности и служения братьям. И скрывать здесь нечего, но я бы не посоветовал, нашим братьям, писать на форумах свои должности. Научен горьким опытом, вы не представляете, какие попадаются негодяи, которые будут стараться втоптать в грязь, всё что другие ценят и поскольку это к теме не относится, не надо делать упрёков, обвинений, и становиться в позу. А То, что Савл, проигнорировал этот вопрос, порядочного человека удержало бы от навязчивости.
Я могу пояснить, что никакой задней мысли и не было. Зная должность (если таковая есть), можно четче понять с чем имеешь дело. С официальным мнением или частным. Вот собственно и все.
Когда мы объясняем учения СИ, это мнение официальное, а когда я хочу высказать, свою мысль, то я так и говорю, что «я так думаю», или, «по моему мнению».
Думаю, что Михаил интересовался за этим же и вряд ли его можно упрекнуть в каком-то глумлении над Savl-ом в будущем, если бы его должность была бы раскрыта. Если он выйдет, то думаю подтвердит мои слова.
Я, ни кого не упрекаю, но на других форумах, как Савл, так и Джошуа, и я, в том числе, уже сталкивались с такими вопросами, которые отбили охоту делиться с посторонними, личными делами и должностями. Когда я писал, что у Савла кончился бисер, я имел в виду не вас лично, форум это не разговор по телефону, доступ имеет каждый, в том числе и негодяи.
Благодарю за беседу, я из этих бесед вынес гораздо больше, чем из самостоятельного знакомства с вашими доктринами. Я укрепился в том, что ваше учение ложно и нуждается в том, чтобы знающие люди об этом рассказывали и показывали наглядно и с хорошими убедительными примерами другим. Приношу свои извинения, если был где-то резким
Извинения принимаются, и вы не обессудьте. Я, тоже укрепился, в вере, видя какими приёмами пользуются наши оппоненты.

Modist
23/11/07 14:33

# 528964

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #528719] Help admins  

Вы не заметели, что в нашем с Вами разговоре, Вы мне на "раба" тычете, а я Вам не Христа?
Никогда не тыкал. Вы мне сказали, про божьего человека, я вам на него указал.
Если бы все люди шли за Христом, то меньше было-бы лжепророков. Вы сами их поддерживаете, и за ними идёте.
По-вашему, получается, что только вы за ним идёте.
Тоже самое может сказать любая деноминация.
По этому форуму этого не видно
Вы опозали, Иуда. Я уже крещён.
Вы, сами себе противоречите, от Иуды вы готовы креститься а от меня нет.
Я вижу, что такие как вы (лжесвидетели), куда не ткни - сплошной пуп.
Вот видите, я про некоторых «христиан», а вы с клеветой.
Я поражаюсь надмению человека, который с умным видом, надмеваясь своим плотским умом, пытается говорить о том, что может понять тот, кто рождён от Духа.
Это, вместо объяснения?
Хороший ответ, только применяет его каждый к себе.
У Вас от простого жизненного примера пена изо рта пошла, если бы я поглубже свидетельство рассказал, у Вас приступ астмы наверное начался бы. Говорил Господь: не мечите бисер перед свиньями, и не давайте святыни псам... Впредь об этом говорить не буду. Живите спокойно.
Да нет, пены не было, просто усомнился в духе.
Впредь об этом говорить не буду. Живите спокойно.
Пожелал бы вам того же, да Армагеддон скоро, не время успокаиваться.
Садитесь, единица с минусом. Остаётесь на великую скорбь:) Если не выучите материал,как говорит Утешитель, Вас не запишут в книгу жизни, и будете терпеть наказание со зверем и лжепророком.
Матф.23:8 "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья"
К сожалению, вы даже не знаете, кто есть зверь и кто лжепророк, а оценки ставите.

Boriska
христианин
23/11/07 15:56

# 528985

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #528962] Help admins  

Модист

И слова я не коверкаю.

Если в мои слова вкладывают иной смысл, то я называю это коверканьем, искажением.

Он мог сказать, что угодно, проверить вы этого не можете, значит дело не в этом.

Вот видите. Это лишь подтверждает мои предположения. Он мог обратить в шутку, сказать что ответит лично или что-то еще. Вы же не вставали в позу, не делали секрета из ничего. Вы не пошли сразу обвинять собеседника. Вы просто сказали, а не устраивали шум и крик.

И ещё, когда я делаю вид, что вопроса не было, это значит, что я не собираюсь на него отвечать, выводы для себя, вы можете делать какие вам удобно, но не следует настаивать, и тем более, делать, далеко идущие, негативные выводы, обвиняя человека, в том, что вам придёт в голову.

Мои негативные выводы не родились на ровном месте. Я почитал его ответы. Ничего христианского я в них не нашел. У меня создалось впечатление, что это не искренний человек. Какая-то вертлявость, злорадство.

Нежелание обсуждать, какую либо тему, не значит, скрывать, что либо.

Обсуждение предполагает определенный диалог между собеседниками. От него требовался лишь ответ.

Скромнее надо быть в претензиях.

Простите, что надеялся на искренность и открытость.

Должность у нас, в отличии от православия, ни чего не значит, кроме дополнительной ответственности и служения братьям.

Истинным христианам ли стесняться служения? Если я помогаю при храме или больнице, то разве мне стыдно в этом признаться, дабы за моим примером мог кто-то еще последовать? Не пытайтесь оправдать его подобными примерами. Вы лишь запутываетесь еще больше.

И скрывать здесь нечего, но я бы не посоветовал, нашим братьям, писать на форумах свои должности. Научен горьким опытом, вы не представляете, какие попадаются негодяи, которые будут стараться втоптать в грязь, всё что другие ценят

Даже и не представляю, как эти негодяи могут поглумиться над должностью (не знаю, какие там еще у вас бывают)? Дьякон? Ха-ха-ха!!!!
Так?

порядочного человека удержало бы от навязчивости.

Я понимаю, что вам обидно за мое обвинение, но чести вам подобные фразы не делают. Savl нам ответил, выдвинул взаимные предложения. Мы с ними согласились. Сразу стало понятно, что Savl оказался в сильном замешательстве.
Я напомнил. Допускаю, что возможно со стороны это могло выглядеть навязчиво, но мне бы все-таки хотелось услышать мнение самого Savl-а.

Когда мы объясняем учения СИ, это мнение официальное, а когда я хочу высказать, свою мысль, то я так и говорю, что «я так думаю», или, «по моему мнению».

Согласитесь, что мнение рядового и мнение генерала могут сильно отличаться. Хотя устав в армии один.

Когда я писал, что у Савла кончился бисер, я имел в виду не вас лично, форум это не разговор по телефону, доступ имеет каждый, в том числе и негодяи.

Вы так часто стали употреблять это слово, что мне даже стало интересно. Кто это такие и как они могли глумиться над должностью?
Хотел уже прервать беседу, но уж больно вы меня заинтриговали.

Рубен24
Христианин
25/11/07 09:21

# 529483

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #523423] Help admins  

Модист
Праведных войн не бывает как и не бывает праведного убийства

А как же войны Израиля на которые благословлял сам БОГ . Царь Давид убивал врагов, но остался мужем по сердцу Бога.
Библия называет сотника Корнилия праведником. Звание сотника это высокое воинское звание. Дослужится до такого звания можно только храбро сражаясь с врагом. ннаверника он убил не один десяток врагов на поле боя.
Почему Иоанн Креститель не сказал войнам сложить оружие и соблюдать нейтралитет?
Вы считаете Корнилия праведником?

Немецкие рыцари, Гитлер советская угроза.......

какя советская угроза?Начало войны ноказало что ссср совершенно не была готова к войне. до нападения на ссср гитлер захватил польшу чехославакию
он хотел завоевать весь мир.

Я еще раз повторяю праведным может быть только война с целью защитить свою родину.

Раб вообще не делал прочества.................

Открой любой номер журнала "Пробудитесь" до 1995 года на пятой странице и прочитай, что Бог якобы обещал поколению 1914 года.

Никто вообще не утверждал, что 1975 году будет Армагедон

СБ за 15 августа 1968 года,стр. 494-499, статья " Почему ты ждешь 1975 год? "

Можем ли мы предположить из этого изучения , что сражение Армагедон случится к осени 1975 года и тогда начнется долгожданное тысячилетнее господство Христа? Возможно. Погрешность может составлять только недели или месяцы, но не годы.

СБ от 15.10.1966 года стр. 628-629

не требуется братья много времени , чтобы найти диаграмму начинающюся на странице 31, показывающую,что 6000 лет существования человека на конец 1975. Обсуждения 1975 года оставляет в тени все остальноею новая книга (" Жизнь вечная -в свободе сынов Божих 1966 года ) заствляет нас понять ,что Армагедон действительно очень близко.

НЦС, май 1974, стр.3

" Сообщают о братях, продающих свои дома и собственность и планирующихзакончит остаток их дней в этой старой системе в пионерском служении. Конечно - это прекрасный способ провести короткое время , оставщееся перед концом грешнего мира."

приведите пример, где и в чем детей учать льгать..............

прочитате буклеты " Прямые и перекресные вопросы в делах об опеке над детьми" и " О делах по опеке над детьми "

Modist
25/11/07 12:34

# 529509

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #528985] Help admins  

Если в мои слова вкладывают иной смысл, то я называю это коверканьем, искажением.

Если я вашу настойчивую просьбу, считаю требованием, то это не коверканье ваших слов, а моё их понимание. Если вы хотите, что бы вашу «просьбу», считали таковой, не надо быть столь настойчивым.
Вот видите. Это лишь подтверждает мои предположения. Он мог обратить в шутку, сказать что ответит лично или что-то еще. Вы же не вставали в позу, не делали секрета из ничего. Вы не пошли сразу обвинять собеседника. Вы просто сказали, а не устраивали шум и крик.

Я, не нашёл, ни в чьих словах, ни шума, ни крика. Лишь попытку объяснить, почему он не собирается разговаривать на эту тему. Если вас это не удовлетворило, извиняйте.
Мне этот разговор, напомнил книгу Булгакова, «Собачье сердце». Когда к проф. Преображенскому пришли члены «домкома», во главе со Швондером, и между прочим, «попросили» купить журналы, в пользу голодающих детей. Когда он отказался, стали его обвинять, что он не сочувствует голодным детям. Когда он сказал, что сочувствует, задали резонный вопрос, почему же он не хочет покупать журнал? Он просто ответил, «нехочу». Тогда его стали обвинять, в том, что ему пятака жалко, он ответил, что не жалко. Тогда его снова спросили, почему же он не хочет покупать журналы? Он снова ответил, что просто не хочет.
Если человек не хочет, чего-то делать, это его право, и не надо делать нелепые предположения, в крайнем случае, их не надо озвучивать, а то, можно оказаться «Швондером», а то и того хуже.
Мои негативные выводы не родились на ровном месте. Я почитал его ответы. Ничего христианского я в них не нашел. У меня создалось впечатление, что это не искренний человек. Какая-то вертлявость, злорадство.
Так можно сказать, про каждого из участников форума, но вы этого не замечаете, ни за собой, ни за кем, ни будь другим, кроме Савла.
Обсуждение предполагает определенный диалог между собеседниками. От него требовался лишь ответ.

Ответ от собеседника может ожидаться, а требоваться он может только в суде.
И, ещё раз повторюсь, непонятно за чем он требовался?
Простите, что надеялся на искренность и открытость.

Я, тоже на это надеялся, только мы здесь Библию обсуждаем, а не выясняем кто чем в жизни занимается, и где какое положение занимает.
Истинным христианам ли стесняться служения? Если я помогаю при храме или больнице, то разве мне стыдно в этом признаться, дабы за моим примером мог кто-то еще последовать? Не пытайтесь оправдать его подобными примерами. Вы лишь запутываетесь еще больше.

Вот, опять, ваши домыслы, про стеснение. Если вы помогаете при храме, пример с вас могут брать, те кто это видит, а в инете, я могу что угодно сказать, это вряд ли послужит примером, скорее самовосхвалением. А, там где мы несём своё служение (каждый на своём месте), там братья и берут пример с достойных.
Даже и не представляю, как эти негодяи могут поглумиться над должностью (не знаю, какие там еще у вас бывают)? Дьякон? Ха-ха-ха!!!!
Так?
Я, не буду вас учить. Кому надо, тот найдёт. И это, всего лишь моя версия, к «примеру». Я не собираюсь, докапываться до мотивов «Не хочет, значит, не хочету». Как бы «Швондером» не стать.
Я понимаю, что вам обидно за мое обвинение, но чести вам подобные фразы не делают. Savl нам ответил, выдвинул взаимные предложения. Мы с ними согласились. Сразу стало понятно, что Savl оказался в сильном замешательстве.
Я напомнил. Допускаю, что возможно со стороны это могло выглядеть навязчиво, но мне бы все-таки хотелось услышать мнение самого Savl-а.

Странный вы человек, ну не хочет он с вами, обсуждать эту тему, а взаимные предложения он выдвинул, как пример. Если вам хочется, можете и домашний адрес написать, это ваше личное дело. А после вашего требования, не только Савл был в замешательстве. Такая бесцеременность, меня, сначала, тоже обескуражила.
Согласитесь, что мнение рядового и мнение генерала могут сильно отличаться. Хотя устав в армии один.

Примеры, устройства мира сего, нам не подходят. У нас, «если хочешь быть (генералом), будь для всех (рядовым)".
Вы так часто стали употреблять это слово, что мне даже стало интересно. Кто это такие и как они могли глумиться над должностью? Хотел уже прервать беседу, но уж больно вы меня заинтриговали.
Я, это слово употребил, два раза, и в отличии, от некоторых участников форума, я пальцем ни на кого не показываю. Моё мнение, может быть ошибочным, поэтому я его держу при себе. А учить, повторяю, я ни кого не собираюсь.

Modist
25/11/07 14:36

# 529545

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #529483] Help admins  

А как же войны Израиля на которые благословлял сам БОГ . Царь Давид убивал врагов, но остался мужем по сердцу Бога. Библия называет сотника Корнилия праведником.

Во, времена Давида, был другой закон «око за око, зуб за зуб», а Иисус, принёс новый закон, основаный на принципах. Думаю, что вы это понимаете, иначе про сотника не спросили бы.
В, Библии, не написано, чем занимался сотник Корнилий, после того, как на него сошёл Святой дух. Но известно доподлинно, что первые христиане оружие в руки не брали и в армии не служили. Если христиане, будут служить в армии, каждый в своей стране, то в случае конфликта, они не смогут, не запятнать себя кровью соверующих, и как же им тогда исполнять повеление о любви к ближнему, и как же их узнают, по любви между собой? Иоан.13:35 «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Или в каждой стране, должны любить только христиан своей национальности?
Христианство, не должно было становиться государственной религией, этим оно поставило себя в тупик. Нельзя быть частью мира, и одновременно, не от мира. Если вы выбрали служить Царству Христа, нельзя служить ещё какому ни будь «царю». Подчиняться нужно, но только в тех случаях, когда «кесарь», не претендует, на то, что вправе делать, только Бог. Заставлять, кого либо, лишать, кого-то жизни, не вправе «кесаря».
Звание сотника это высокое воинское звание. Дослужится до такого звания можно только храбро сражаясь с врагом. ннаверника он убил не один десяток врагов на поле боя.

Не важно, чем человек занимался, до того как познал истину, важно, что он делает будучи посвящён в неё. Если военнослужащий хочет стать христианином, он должен оставить службу.
Почему Иоанн Креститель не сказал войнам сложить оружие и соблюдать нейтралитет?

Это сказал, Иисус Христос, и не воинам, а своим ученикам.
Матф.26:52 "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"
какя советская угроза?Начало войны ноказало что ссср совершенно не была готова к войне. до нападения на ссср гитлер захватил польшу чехославакию
он хотел завоевать весь мир.
Я еще раз повторяю праведным может быть только война с целью защитить свою родину.

С точки зрения этого мира, да. Каждый гражданин своей страны, должен её защищать. Но христиане, являются гражданами Небесного Царства. Иисус сказал, что Царство его, не от мира сего. Мало ли чем занимаются в мире, который ждёт скорое уничтожение. Все народы грызутся как пауки в банке, не на жизнь, а на смерть, и религии, играют не последнюю роль в разжигании ненависти между народами. Они подталкивают своих адептов, воевать за веру. Каждый проповедник говорит, что Бог с «нами», имея в виду национальность. И, после этого католики убивают католиков, протестанты протестантов, а православные православных. А как же любовь, по которой должны узнаваться христиане?
Христиане, в этом мире, как посольство, другой страны. Они должны выполнять законы этой страны, но ни в коем случае не вмешиваться в дела государства, которое им не принадлежит.
Что касается, всех остальных людей, которые Христу не принадлежат, вы говорите правильно, они каждый отстаивает свой кусок земли и считают его лучше, чем у других. И, поскольку все люди жадны, по своей природе, то они всё время зарятся на чужой кусок. Но скоро, Бог исправит это положение, и все люди, которые не хотят жить, так как Он велит, будут истреблены Им с земли, которая вся принадлежит Ему.
Открой любой номер журнала "Пробудитесь" до 1995 года на пятой странице и прочитай, что Бог якобы обещал поколению 1914 года.

Открыл, и ни чего не нашёл, даже упоминания.
СБ за 15 августа 1968 года,стр. 494-499, статья " Почему ты ждешь 1975 год? "
Можем ли мы предположить из этого изучения , что сражение Армагедон случится к осени 1975 года и тогда начнется долгожданное тысячилетнее господство Христа? Возможно. Погрешность может составлять только недели или месяцы, но не годы.

Здесь говорится о погрешности, в вычислении шести тысяч лет, погрешности в вычислении которых, могут составлять месяцы. А будет ли Армагеддон? Возможно, а возможно и нет. Вы вырвали из контекста всей статьи и исказили смысл.
не требуется братья много времени , чтобы найти диаграмму начинающюся на странице 31, показывающую,что 6000 лет существования человека на конец 1975. Обсуждения 1975 года оставляет в тени все остальноею новая книга (" Жизнь вечная -в свободе сынов Божих 1966 года ) заствляет нас понять ,что Армагедон действительно очень близко.

А, Армагеддон, действительно близко, и 30 -40 лет в мировой истории, это миг.
Авв.2:3 «ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится».
" Сообщают о братях, продающих свои дома и собственность и планирующихзакончит остаток их дней в этой старой системе в пионерском служении. Конечно - это прекрасный способ провести короткое время , оставщееся перед концом грешнего мира."

У, нас и сейчас, поощряют, проводить жизнь в пионерском служении, потому, что это, действительно, прекрасный способ, провести короткое время, оставшееся до конца этого мира. А, дома продавать, ни кто, ни кого, не принуждал, но и отговаривать, человека, движимого любовью к Богу, было бы слишком самонадеянно.
прочитате буклеты " Прямые и перекресные вопросы в делах об опеке над детьми" и " О делах по опеке над детьми "

А, где мне взять, эти буклеты?

Asket
25/11/07 16:36

# 529588

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #528964] Help admins  

Никогда не тыкал. Вы мне сказали, про божьего человека, я вам на него указал.

Вы потрудитесь посмотреть, когда и на кого я ссылался в разговоре с Вами, кроме Христа, и сколько раз Вы на "раба" мне "указывали".
По-вашему, получается, что только вы за ним идёте.

Христос Сам сказал, что немногие идут этим путём.
По этому форуму этого не видно

Вы со своей колокольни смотрите, поэтому кроме себя никого не замечаете.
Вы, сами себе противоречите, от Иуды вы готовы креститься а от меня нет.

Вы читать умеете? Я написал, что я УЖЕ крещён.
Да нет, пены не было, просто усомнился в духе.

Ясно дело, какого Вы духа.
Пожелал бы вам того же, да Армагеддон скоро, не время успокаиваться.

Да уж. Недолго Вам осталось...
Матф.23:8 "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья"
К сожалению, вы даже не знаете, кто есть зверь и кто лжепророк, а оценки ставите.

На Армагеддоне разберёмся:)

Исправлено пользователем Asket 25/11/07 16:39.

Modist
25/11/07 18:52

# 529640

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #529588] Help admins  

Вы потрудитесь посмотреть, когда и на кого я ссылался в разговоре с Вами, кроме Христа, и сколько раз Вы на "раба" мне "указывали".

Раб, поставлен Христом, что бы раздавать духовную пищу. Без него вы, на голодном пайке. Ссылаться вы можете на кого угодно, но понять Христа, без «раба» вы не сможете. И из нашего диалога, это делается очевидным.
Христос Сам сказал, что немногие идут этим путём.

Почему же все обижаются, когда СИ, говорят, что только они следуют за Христом? В то время когда сами считают, что только они сами за ним следуют?
Вы со своей колокольни смотрите, поэтому кроме себя никого не замечаете.
Это субъективное мнение, я так же про вас считаю, но держу своё мнение при себе.
Вы читать умеете? Я написал, что я УЖЕ крещён.
Какая разница, самое главное что в принципе, вы считаете, что можно креститься и от Иуды.
Ясно дело, какого Вы духа.
Пустое.
Да уж. Недолго Вам осталось...
Пустое
На Армагеддоне разберёмся:)
Аминь.

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на