Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225725 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Asket
26/11/07 00:45

# 529750

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #529640] Help admins  

Раб, поставлен Христом, что бы раздавать духовную пищу. Без него вы, на голодном пайке. Ссылаться вы можете на кого угодно, но понять Христа, без «раба» вы не сможете. И из нашего диалога, это делается очевидным.

Это свидетельствует о том, что вы (лжесвидетели) не имеете Святого Духа. А кто Святого Духа не имеет, тот и не Его.
Почему же все обижаются, когда СИ, говорят, что только они следуют за Христом? В то время когда сами считают, что только они сами за ним следуют?

Вы следуете за "рабом", а не за Христом. Тот, кто следует за Святым Духом, следует за Христом. Ибо все водимые Духом Божьим суть дети Божьи. Вы водимые "рабом", поэтому к детям Божьим никакого отношения не имеете.
Какая разница, самое главное что в принципе, вы считаете, что можно креститься и от Иуды.

Вы считаете, что люди, принявшие крещение у Иуды Искариота, крестились ложным крещением?

Modist
Пользователь Modist забанен
26/11/07 12:08

# 529835

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #529750] Help admins  

Это свидетельствует о том, что вы (лжесвидетели) не имеете Святого Духа. А кто Святого Духа не имеет, тот и не Его.
Пустое. Нам такой «святой дух», который даёт вам откровения, не нужен.
Вы следуете за "рабом", а не за Христом. Тот, кто следует за Святым Духом, следует за Христом. Ибо все водимые Духом Божьим суть дети Божьи. Вы водимые "рабом", поэтому к детям Божьим никакого отношения не имеете.
Фил.3:17 «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».
Вот, мы смотрим на тех, которые поступают, по образу Апостолов, и им подражаем, как они Христу.
1Кор.4:16 «Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу».
А, подражают ли они Христу, мы проверяем по Библии, так же как Верийцы проверяли, правду ли им говорит Павел.
Вы считаете, что люди, принявшие крещение у Иуды Искариота, крестились ложным крещением?
Я, просто не нашёл в Библии, что бы кто-то, принимал крещение от Иуды Искариота. Или, что бы вообще, ученики крестили кого либо, в присутствии Христа. До того как на них был излит Святой дух. Если вы знаете, подскажите.

Boriska
христианин
26/11/07 13:05

# 529849

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #529509] Help admins  

Модист
Я все понял, не понял только почему вы выступаете вместо SAVL-а. Он вас лично попросил? Ну не хочет отвечать - не надо. С ним все понятно и раз есть чего стыдиться, то пусть стыдится на здоровье. Я только рад, что Бог настолько четко и ясно все показывает.
Хотел я лишь отметить, что когда-то проходил мимо храма и повстречал человека, который заговорил со мной. Он ответил без всяких уверток на все мои вопросы. Несмотря на мои "наезды" и упреки он был внимателен и вежлив. У него был сильный дух, вера и отличное знание Библии.
Должности своей не скрывал, ибо не было ему стыдно за нее. Мы встречались с ним после еще несколько раз и у меня не осталось сомнения, что православие - истинная вера. Вот так я из неверующего стал верующим.

Asket
26/11/07 16:23

# 529895

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #529835] Help admins  

Пустое. Нам такой «святой дух», который даёт вам откровения, не нужен.

За каждое, праздно сказанное слово, человек даст отчёт в день суда.
Фил.3:17 «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».
Вот, мы смотрим на тех, которые поступают, по образу Апостолов, и им подражаем, как они Христу.
1Кор.4:16 «Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу».
А, подражают ли они Христу, мы проверяем по Библии, так же как Верийцы проверяли, правду ли им говорит Павел.

Крещены ли они Духом Святым, как были крещены Апостолы и Павел, со знаменеим для неверующих? Все ли пророчествуют? Все ли исцеляют? Есть ли среди вас (поместных собраний) дары Святого Духа в действии? Дары знания? Дары веры? Дары различения духов?
Я, просто не нашёл в Библии, что бы кто-то, принимал крещение от Иуды Искариота. Или, что бы вообще, ученики крестили кого либо, в присутствии Христа. До того как на них был излит Святой дух. Если вы знаете, подскажите.

Читайте Евангелия. Там всё описано.

Modist
27/11/07 16:59

# 530225

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #529849] Help admins  

Вот так я из неверующего стал верующим.

Рад за вас, но я за людьми не следую. И сладкими речами, меня, трудно соблазнить. Прит.27:5 "Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь".

Modist
27/11/07 17:08

# 530230

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #529895] Help admins  

Крещены ли они Духом Святым, как были крещены Апостолы и Павел, со знаменеим для неверующих? Все ли пророчествуют? Все ли исцеляют? Есть ли среди вас (поместных собраний) дары Святого Духа в действии? Дары знания? Дары веры? Дары различения духов?

Они имеют любовь. 1Кор.13:8 «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
Читайте Евангелия. Там всё описано.

Кроме того, что вы утверждаете.
В общем спасибо за диалог, думаю, мы уже исчерпали всё, что было возможно. Желаю вам всего хорошего.

Asket
27/11/07 17:22

# 530234

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #530230] Help admins  

Они имеют любовь. 1Кор.13:8 «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».

Я так и знал, что Вы будете тыкать мне это место Писания в оправдание своей духовной импотенции. Отсутствие даров Святого Духа свидетельствует о том, что Ваша организация не имеет Святого Духа, и несёт иной дух. Дары Святого Духа действуют для созидания Церкви. У меня есть свидетельства, но я Вам приводить их не буду, как Святой Дух давал откровения о конкретных людях, которых дьявол держал в плену, и люди получали свободу. Вы привели место Писания, говорящем о будущем. А сейчас идёт битва за души людей, и водительство и дары Святого Духа необходимы, как раз для того, чтобы являть любовь и помощь ближнему. У вас (лжесвидетелей) этого нет, и вы прикрываетесь ложью о любви, которой не имеете. Вы сами идёте в ад, и неавдите тех, кто решил отойти от вас.
В общем спасибо за диалог, думаю, мы уже исчерпали всё, что было возможно. Желаю вам всего хорошего.

И Вам того же.

Boriska
христианин
29/11/07 11:40

# 530874

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #530225] Help admins  

Модист
Рад за вас, но я за людьми не следую.

Странно это слышать от сИ, все учение у вас людское. У сИ много сходства с распространителями Гербалайфа, только вместо значков у вас журналы. А вера в Гербалайф у вас заменена верой вибру. Разве не так?
Скажите честно, если вы найдете какую-то неточность в публикациях - скажете ли вы у себя на собрании об этом? Может ли сИ сомневаться с точности публикации вообще?

Но я писал не про это. Я писал о том, что люди имеют твердые серьезные убеждения, веру и ДУХ! Глубокие исторические корни! Вера, не сломленная веками.
У вас этого нет, увы. Вместо спокойного убеждения собеседников, вы начинаете злиться, раздражаться, оскорблять. Это показывает, что фундамента для веры у вас нет, а вот у того священника, о котором я рассказывал ранее, он есть. Как есть у него и глубокие знания Писания, истории, традиции, культуры.

И сладкими речами, меня, трудно соблазнить.

А чем вас соблазнили сИ? Разве не тем, что вы лично можете питаться с самого стола Иеговы, потешив ваше самолюбие? Хотя любой знакомый с творчеством вибра найдет ошибки, которые были исправлены позже. Вряд ли Иегова будет кормить свой народ ложными учениями. Какой я могу сделать вывод?
Разве не тем, что учение сИ (якобы) уникальное и в мире нет больше организации, которая бы учила всей этой совокупности, потешив самолюбие? Я могу продолжать список...
Хотя учение сИ является лишь коктейлем: Арианской ереси, части адвентистского учения и собственных учений. Какой я могу сделать вывод?

Бросьте бахвалиться, вам надо срочно вылезать из той ямы учений, куда вас утянул сатана.

Рубен24
Христианин
29/11/07 16:01

# 530938

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #529545] Help admins  

Модист
Во времена Давида был другой закон око за око........

этот закон не имеет никакого отношения к военной тематике. этот закон регулировал частную евреев. То есть если кто-то лишил тебя глаза, то и ты вправе лишить его глаза, ни руки ни ноги а именно глаза. Прчитайте всю главу, где это написано. Также и заповеди Десятисловия регулируют только морально- нравственную сторону жизни еврейского общества того времени.

Модист
В Библии не написано чем занимался Корнилий после того, как на него сошел Святой Дух

Военная служба не мешала Корнилию быть праведным человеком в глазах Бога, хотя война в собственном смысле всегда насилие и вероломство. и если Святой Дух сошел на него при таком положении дел, то и нет оснований бросать эту службу после сошествия Святого духа. ведь если его служба была небогоугодой, Петр точно потребовал бы от Корнилия оставить военную службу.
1-Коринфянам 7:24 " В какрм звании кто призван, братия , в том каждый и оставайся пред Богом "

Модист
Но известно подлинно, что первые христиане оружие в руки не брали и в армии не служили

В ранне христиансую эпоху церковь не определяло своего отношения к военной службе. Тертулиан, Ориген и некоторые другие учителя церкви считали невозможным для христианина военную службу. это отчасти обясняется тем,что они жили в языческих государствах, армии которых занимались уничтожением христиан. Иначе на это смотрела Алесандрийская церковь,что нашло отражение в трудах Климента Алекандрийского. После Арльского сабора 314 года Церковь под угрозой отлучения запрещает уклонеие от военной службы.

Если военнослужащий хочет стать христианином, он должен оставить военную службу

Военная служба не помешала Корнилию получит Святого Духа и креститься.
Лука 3:3 И он проходил по всей стране Иорданской , проповедуя крещение покояния для прощения грехов.
Лука 3:14 Спрашивали его также и войны: а нам что делать ? и сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
То есть не обижать, не клевещать, и довольствоваться жалованием было достатосчно для этих войнов, чтобы получить прощение. и заметь никаких указаний на оставление военной службы.

Заметье в Писаниях нет заповеди запрещающей военную службу.Покорность призыву должна напоминать нам слова Господа: "И кто принудит тебя идти с ним на одно поприще, иди с ним два" ( Сторожевая Башня Сиона, 1.08.1898г. стр.123). Раб запретил службу только 1939 году через 20 лет после якобы утверждения канала связи.

Модист
Так сказал Исус ему: возвроти свой меч.......
это тоже не имеет отношения к военной службе. Вспомни , что Петр оказал сопративление страже, по распоряжению властей Иерусалима схватишей Исуса. Более того осекши ухо раба Петр совершил тяжкое преступление, за которое подлежал смети как бунтовщик поднявший меч не по праву война.

Римлянам 13:4 " .... ибо он ненапрасно носит меч: он Божий слуга, отомститель в наказание делающему зло". и так для наказания зла можно поднимать меч и при этом остатся слугой Бога.

Мы знаем , что Михаил со своими ангелами воевал против дракона на небе.
Если уж на небе бывают войны и приходится воевать, чтобы отстаивать интересы добра, то что говорить о грешной земле, где регулярно рождаются драконы типа гитлера, наполенона, александра македонского которые хотят завоевать всю землю.

про журнал Пробудитесь и 1975 напишу позже времени не хватает.

Modist
30/11/07 16:29

# 531334

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #530874] Help admins  

Странно это слышать от сИ, все учение у вас людское. У сИ много сходства с распространителями Гербалайфа, только вместо значков у вас журналы. А вера в Гербалайф у вас заменена верой вибру. Разве не так?
Нет, не так. То, что учение, основанное на Библии, людское, это ваши домыслы, которые опровергнуть, с Библией в руках вы не в состоянии. А СИ, начали проповедовать, на 100 лет раньше, чем свою деятельность развернул Гербалайф. А это значит, что СИ, выбрали правильную линию, как надо нести Слово Бога людям. За это мы благодарны Святому духу, через который, Бог, открывает свои замыслы. А, другие, видя, что этот метод, действительно, очень прогрессивный, стали перенимать.
Скажите честно, если вы найдете какую-то неточность в публикациях - скажете ли вы у себя на собрании об этом? Может ли сИ сомневаться с точности публикации вообще?
Мало того, если я увижу неточность, в публикации, ещё и вместе с братьями посмеёмся. Только никто, не будет исходиться пеной у рта, что бы обвинить «Благоразумного раба» в лжепророчестве. Мы знаем, что Святой дух, всё в своё время, поставит на свои места. Они, только толкуют пророчества, и те кто имел терпение (один из плодов духа), те дождались их полного понимания.
А вот когда, Л. Н. Толстой стал обличать лицемерие и мракобесие православной церкви, его быстро «попросили», и предали анафеме.
Но я писал не про это. Я писал о том, что люди имеют твердые серьезные убеждения, веру и ДУХ! Глубокие исторические корни! Вера, не сломленная веками.
Об этом могут написать и католики и мусульмане. А то, что люди веками отстаивали ложь, не принесёт им дивидендов. Отступничество, было предсказано.
2Фесс.2:7,8 «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
Тайна беззакония вступила, в действие, с уходом апостолов, а завершиться она должна с приходом Иисуса. Вот, чему на протяжении истории, служили люди. Беззаконию. Об этом вся история и свидетельствует.
У вас этого нет, увы.
Для вас «увы», а нам, Слава Богу. Мы очистились от заблуждений, хоть и постепенно.
Вместо спокойного убеждения собеседников, вы начинаете злиться, раздражаться, оскорблять.
Чего это вы с больной головы, на здоровую? Если сравнить оскорбления, то, вы нас «выигрываете» в сухую.
Это показывает, что фундамента для веры у вас нет, а вот у того священника, о котором я рассказывал ранее, он есть. Как есть у него и глубокие знания Писания, истории, традиции, культуры.

Павел(Савл), тоже имел фундамент для веры, исторические корни, традиции, знание культуры. Только всё это, он почитал сором, что бы только приобрести Христа.
Гал.1:14 «и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий».
А чем вас соблазнили сИ?
Правдой из Библии. Они мне открыли, что нет ни какой загробной жизни, что Бог, не языческая троица, что рай будет на Земле, и люди будут жить на ней вечно, не умирая, что Иисус, сын Божий, а его Отец Иегова Бог, что к небесной жизни будут призваны 144000 соправителей Христа и будут царствовать над Землёй, вместе с ним, что будет воскресение мёртвых, и все люди смогут доказать свою преданность Иегове, когда не будет беззакония, которое было на протяжении всей истории.
Разве не тем, что вы лично можете питаться с самого стола Иеговы, потешив ваше самолюбие? Хотя любой знакомый с творчеством вибра найдет ошибки, которые были исправлены позже. Вряд ли Иегова будет кормить свой народ ложными учениями. Какой я могу сделать вывод?

Выводы, вы вправе делать, какие хотите. Только я лично, искал не ошибки в толковании пророчеств, появление которых Бог допустил, возможно с целью очистить свой народ от скорых на выводы торопыг, а искал я смысл который несёт Библия, для тех людей, которые любят Иегову. И этот смысл, мне открылся и пророчества, из Библии, для нас, тоже постепенно открылись. Потому, что терпение и стойкость вознаграждаются.
Разве не тем, что учение сИ (якобы) уникальное и в мире нет больше организации, которая бы учила всей этой совокупности, потешив самолюбие? Я могу продолжать список...
Да, когда я смотрю в Библию, я вижу, насколько люди слепы, они не хотят видеть её смысл, только самолюбие здесь не причем. Я его растоптал, когда позвонил в дверь незнакомых мне людей, и кротко выслушивая, нравоучение от людей, которые, чаще всего, оказываются невеждами, в Библии, но, на высокомерие не скупятся.
Хотя учение сИ является лишь коктейлем: Арианской ереси, части адвентистского учения и собственных учений.
Это ваше мнение, и вы на него имеете полное право.
Какой я могу сделать вывод?
Это ваше дело, но вы, всё-таки должны знать, что от ваших выводов, зависит ваша вечная жизнь. А моя от моих. Мы по счастью сделали разные выводы. Я своёй жизнью дорожу.
Бросьте бахвалиться, вам надо срочно вылезать из той ямы учений, куда вас утянул сатана.
Нечем мне бахваляться, разве, что хвалиться Христом распятым.

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на