Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Modist
Пользователь Modist забанен
30/11/07 16:35

# 531337

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #530938] Help admins  

Все ваши аргументы относительно Корнилия, имели бы почву, если бы не было слов Иисуса: «взявший меч, мечом погибнет». Святой дух сошёл на Корнилия, потому что, он был кроткий человек, а не потому, что он был военный, учения Христа он ещё не знал, только верил. Надо полагать, что когда он узнал, то, что велел Христос, он оставил службу.
В ранне христиансую эпоху церковь не определяло своего отношения к военной службе. Тертулиан, Ориген и некоторые другие учителя церкви считали невозможным для христианина военную службу. это отчасти обясняется тем,что они жили в языческих государствах, армии которых занимались уничтожением христиан.
Вы, конечно, вправе объяснять, для себя, причины, по которым ранние апологеты считали для себя не возможным военную службу, как хотите, но приводить 314 год, думаю не целесообразно, потому что, отступничество, к тому времени приняло «законный» характер.
Иначе на это смотрела Алесандрийская церковь,что нашло отражение в трудах Климента Алекандрийского. После Арльского сабора 314 года Церковь под угрозой отлучения запрещает уклонеие от военной службы.
А, это наглядный пример, как церковь, которая должна быть не от мира, слилась с ним, и стала его частью.
Заметье в Писаниях нет заповеди запрещающей военную службу.Покорность призыву должна напоминать нам слова Господа: "И кто принудит тебя идти с ним на одно поприще, иди с ним два"

Я, не считаю, что здесь говорится о воинской службе.
Раб запретил службу только 1939 году через 20 лет после якобы утверждения канала связи.
Исследователи Библии, уже в Первую Мировую, не брали в руки оружие, а те кто считал, для себя возможным это делать, в 1916 году откололись. Не было официального запрета, но, что поделать, понимание пришло как раз вовремя, перед Второй Мировой, но и до этого СИ не участвовали в вооружённых конфликтах. Мир, очень заразен, от него очень трудно очищаться.
Сторожевая Башня Сиона, 1.08.1898г. стр.123

Что, за ссылку вы привели? У меня нет журналов за позапрошлый век. Если у вас есть, то приводите, хотя бы цитату.
Римлянам 13:4 " .... ибо он ненапрасно носит меч: он Божий слуга, отомститель в наказание делающему зло". и так для наказания зла можно поднимать меч и при этом остатся слугой Бога.
Миру сему, Иисус ни чего не запрещал, они всё равно его не послушают. Он запретил своим ученикам. Те кто носит меч, не слуги Бога, а слуги «кесаря», им христиане должны подчиняться, если это не противоречит, Божьим нормам.
это тоже не имеет отношения к военной службе. Вспомни , что Петр оказал сопративление страже, по распоряжению властей Иерусалима схватишей Исуса.
Это относится, к поднятию руки на человека. На военной службе, этому только и учат.
Мы знаем , что Михаил со своими ангелами воевал против дракона на небе.
Если уж на небе бывают войны и приходится воевать, чтобы отстаивать интересы добра, то что говорить о грешной земле, где регулярно рождаются драконы типа гитлера, наполенона, александра македонского которые хотят завоевать всю землю.
Они, потому и рождаются, что мир сей лежит во власти лукавого, который говорит, что можно брать в руки оружие, яко бы с благими целями.
А, Божья война, отличается справедливостью, когда Бог, начнёт наводить на Земле порядок, это будет справедливая война, в которой ни один праведник не пострадает, и ни один нечестивый, не избежит наказания.

Рубен24
Христианин
01/12/07 19:21

# 531858

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #523423] Help admins  

Модист
Раб вообще не делал прарочеств.............

Про 1975 год

Хотя Раб тщательно избегал прямых указаний на конкретную дату, используя такие вырожения как " в самое ближайщее будущее " " самое большее через несколько лет ", одно прямое указание было сделано:

Ввиду того, что осталось совсем немного времени, мы хотели бы делать это как можно чаще,судя по нашим обстоятельствам. Только подумайте братья осталось около девяносто месяцев до того как завершаться шесть тысяч лет существования человека на земле. ( НЦС за март 1968 год )
Если прибавить девяносто месяцев ( 7.5 лет ) к 1968 году получится первая половина 1975 года.

Раб был настолько уверен в себе и дерзок, что сделал следующее заявление:
"Не время играть словами Исуса о том, что " о дне же том и часе никто не знает , ни ангелы небесные, а только Отец Мой один" напротив , сечас каждый должен знать , что конец настоящей системы вещей быстро идет к своему ужасающему завершению. не сомневайтесь достаточно того, что сам Отец знает " день и час ". ( СБ за 15.09.1968 года ).

То есть мало ли что сказал Исус, гланое я знаю и Отец. Вот это верность вот это благоразумие.

Открой Журнал " Пробудись" датированный до 1995 года на странице 4
(прошлый раз я неправильно указал страницу, извини ). там внизу страницы горорится , что Бог уничтожит эту систему прижизни поколения 1914 года.
Это же пророчество есть на странице 154 книги " Ты можешь жить вечно в раю на земле". именно по этой причине Раб заменил эту книгу на " Познание ведущее к вечной жизни".

Раб пришлось провести эту " шлифовку" поскольку к 1995 году поколение 1914 года почти вымерло.

Такую же шлифовку Раб в настоящее время проводит над учение о классе Раба.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
02/12/07 00:56

# 531954

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #528646] Help admins  

я не держу дома ересей, не держу дома их литературы и держать не буду.
Где устрашения? На чьих устрашения чего построено?

На устрашении, на внушении, на беспрекословном подчинении подстроена вся ваша организация.
Странно как-то вы ищете истину, отказываясь от первоисточника (Деяния 28:22). Тогда все ваши разговоры о том, на чем построена организация - демагогия, не заслуживающая внимания.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
02/12/07 01:20

# 531958

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #529895] Help admins  

За каждое, праздно сказанное слово, человек даст отчёт в день суда.
Это к Бориске, за его праздные слова и флуд.

Savl
02/12/07 03:17

# 531976

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #531858] Help admins  

Раб был настолько уверен в себе и дерзок, что сделал следующее заявление:
"Не время играть словами Исуса о том, что " о дне же том и часе никто не знает , ни ангелы небесные, а только Отец Мой один" напротив , сечас каждый должен знать , что конец настоящей системы вещей быстро идет к своему ужасающему завершению. не сомневайтесь достаточно того, что сам Отец знает " день и час ". ( СБ за 15.09.1968 года ).

То есть мало ли что сказал Исус, гланое я знаю и Отец. Вот это верность вот это благоразумие.
Не понятно, к чему здесь у вас притензии? Вам не нравится призыв Господа Иисуса бодрствовать? Или вам не нравится, что о дне и часе знает только Господь Иегова? Вы считаете, что сейчас - время играть словами Иисуса?

внизу страницы горорится , что Бог уничтожит эту систему прижизни поколения 1914 года.
Это же пророчество есть на странице 154 книги " Ты можешь жить вечно в раю на земле". именно по этой причине Раб заменил эту книгу на " Познание ведущее к вечной жизни".
Какая жалость, что раб среагировал не на ваши замечания? Вас раздражает, что свет истины для Свидетелей становится с каждым годом ярче? Так станьте Свидетелем. Рассказывайте людям о Божьем Царстве, о любви Бога, о его качествах и его замыслах (Матфея 24:14; 28:19, 20).

Раб пришлось провести эту " шлифовку" поскольку к 1995 году поколение 1914 года почти вымерло.
Вот, когда закончит свой земной путь последний представитель того рода, тогда послушаем вас.

Такую же шлифовку Раб в настоящее время проводит над учение о классе Раба.
Учитесь учиться и наблюдать события. Сверяйте их с пророчествами Писаний.

Рубен24
Христианин
02/12/07 12:55

# 532086

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #531337] Help admins  

Модист
Святой Дух сашел на Корнилия потому что он был человек кроткий на не военный................

Корнилий был благочестивым человеком, хотя и был военным.
В этой связи интересен диалог состоявшийся в апреле 2001 года между Алексеем Рассказовым и Алексеем Игнатенко ( руководителем книгоизучения собрания Одинцово), в ходе которого на поставленный вопрос: " Может ли СБ назвать Корнилия подобно Евангелю благочестивым? " последовал ответ: Нет не может".

таким образом СБ имеет для свидетеля глраздо больший авторитет чем Библия

Я не считаю,что здесь говорится о военной службе.

Здесь очень ясно и четко написано " Заметье в писаниях нет заповеди запрещающей военную службу . покорность призыву должна напоминать нам слова Господа: Икто принудит тебя идти с ним на одно поприще,иди с ним два"
( Сторожевая башня Сиона 1.08.1898г. стр.123 )

Рубен24
Христианин
02/12/07 14:16

# 532103

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #531976] Help admins  

Савл
Вас раздражает, что свет для Свидетелей с каждым годом становится ярче?

СБ существует более 200 лет и почему то все не может дойти до полного дня.
Я бы сказал "свет" с каждым годом тускнеет.

Modist
02/12/07 17:07

# 532148

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #531858] Help admins  

Ввиду того, что осталось совсем немного времени, мы хотели бы делать это как можно чаще,судя по нашим обстоятельствам. Только подумайте братья осталось около девяносто месяцев до того как завершаться шесть тысяч лет существования человека на земле. ( НЦС за март 1968 год )

И, что же здесь сказано об Армагеддоне?

Вы, делаете, поспешные, неправильные выводы, из прочитанного.
Когда, «верный… раб», указывает на признаки присутствия Христа, оппоненты, начинают спорить, что мол, с чего вы взяли?, даже Иисус не знает, когда это будет.
Так вот «ВиБр», предостерегает, что такая позиция опасна, потому что тогда Иисус, может быть и не знал, а теперь, скорее всего знает(курсив мой). Если Иисус, придёт как тать, то мы не дождёмся предупреждения от него лично. А «ВиБр», как раз бодрствует, хотя и не знает точную дату, но предупреждает, что то, что должно произойти, Отец не отменит. А, то, что это было написано в 1968 году, говорит лишь о том, что этот день, стал ещё ближе.
Раб пришлось провести эту " шлифовку" поскольку к 1995 году поколение 1914 года почти вымерло

Пока жив хоть один человек, поколение не вымерло, а их на земле, ещё миллионы. А «шлифовка», была проведена, что бы люди не конца поколения ждали, а Богу служили. Что бы некоторые, не пытались подстроить свою видимость веры, к концу (того)поколения. Как видите, СИ, отказались, даже от таких, приблизительных ориентиров, в вычислении дня оного. Вам бы их похвалить, а вы опять недовольны. Хотя этого пророчества, никто не отменял, скорее всего, Армагеддон, произойдёт как раз при нём.

Modist
02/12/07 17:31

# 532153

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #532086] Help admins  

Корнилий был благочестивым человеком, хотя и был военным.
В этой связи интересен диалог состоявшийся в апреле 2001 года между Алексеем Рассказовым и Алексеем Игнатенко ( руководителем книгоизучения собрания Одинцово), в ходе которого на поставленный вопрос: " Может ли СБ назвать Корнилия подобно Евангелю благочестивым? " последовал ответ: Нет не может".

таким образом СБ имеет для свидетеля глраздо больший авторитет чем Библия

Я, простой брат, тоже являюсь руководителем книгоизучения, а кто такой Алексей Игнатенко, я не знаю. У нас в городе 17 собраний, и в каждом не менее 8 книгоизучений, мало ли, что сказал, какой-то брат. Может оговорился в запале, а может и разговора, ни какого не было. Отступники много чего, могут вам нарассказать. Я лично считаю Корнилия, благочестивым. И в Сторожевой Башне, обратного не читал.
Здесь очень ясно и четко написано " Заметье в писаниях нет заповеди запрещающей военную службу . покорность призыву должна напоминать нам слова Господа: Икто принудит тебя идти с ним на одно поприще,иди с ним два"( Сторожевая башня Сиона 1.08.1898г. стр.123 )

Прошу прощения, я не понял, что это была цитата.
То, что говорил Рассел, уже давно пересмотрено и я вам сказал, что я не считаю, что этот стих, относится к воинской службе. Рассел, считал, что «ВиБр», это он лично, однако, когда свет истины, засиял ярче, всем стало очевидно, что «ВиБром», не может быть один человек, поскольку почти все пророчества, стали исполняться после его смерти, и стало очевидным, что он заблуждался, определяя, последовательность их исполнения, да и сам смысл. Зато, он правильно понимал, библейские учения, которые до сих пор неизменны. Его заслуга в этом. А, последовательность исполнения пророчеств, Святой дух открывал постепенно, уже другим представителям класса «раба».

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
02/12/07 20:12

# 532201

Про 1975 год...
Раб пришлось провести эту " шлифовку" поскольку к 1995 году поколение 1914 года почти вымерло. Такую же шлифовку Раб в настоящее время проводит над учение о классе Раба.

Я очень не хотел возвращаться на эту ветку, но видно, что некоторые решили как подводные лодки, просто нырнуть на несколько страниц, а теперь просто всплыли, якобы 10 стр назад ничего не произошло.
Почему ты не можешь понять одного: Раб не безошибочный. Мы это знаем и принимаем и более того, именно это меня убеждает, что я на правильном месте. Если бы учения не менялись, то Раб обвинялся бы в приписывании себе совершенства, что невозможно. И на вас сбываются слова Иисуса: мы вам играли, а вы не пели. Вы думаете, что СИ будут по правилам мира плясать? Ошибаетесь! Читай журналы с 2008 года и ты поймёшь, что такое завершающая шлифовка. С моей точки зрения (лично моей) они граничат с совершенством. Читая их, я просто не могу удержаться от молитв благодарности.

СБ существует более 200 лет и почему то все не может дойти до полного дня.

Так радуйся, потому что когда настанет полный день, то будет поздно

Исправлено пользователем HappyEnd 02/12/07 20:15.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на