Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 226451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Boriska
христианин
03/12/07 16:14

# 532499

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #531334] Help admins  

Модист
Нет, не так. То, что учение, основанное на Библии, людское, это ваши домыслы, которые опровергнуть, с Библией в руках вы не в состоянии.

Да я-то в состоянии, только вы разве слушаете Библию? Я вам давал конкретные цитаты, где Иисус говорил о себе. Вы что их услышали? И какой смысл мне дальше что-то показывать из Библии?

А СИ, начали проповедовать, на 100 лет раньше, чем свою деятельность развернул Гербалайф. А это значит, что СИ, выбрали правильную линию, как надо нести Слово Бога людям.
Следуя вашей логике, мормоны еще более истинное учение? Ведь они начали свою деятельность еще раньше сИ.

За это мы благодарны Святому духу, через который, Бог, открывает свои замыслы.
Я бы поверил, что Святой Дух через сИ что-то открывает, не будь такого количества ошибок. А ошибки ваши показывают как раз, что не пахнет там Святым Духом. Сплошная подтасовка.

Мало того, если я увижу неточность, в публикации, ещё и вместе с братьями посмеёмся.
Над чем вы посмеетесь? Над тем, что учили этой ошибке? И правда смешно. Сначала учат одной ошибке, потом учение пересматривают на противоположное и учат полностью противоположному. Главное при этом всем говорить, что свет ярче сияет и учение становится все более правдивое.

Только никто, не будет исходиться пеной у рта, что бы обвинить «Благоразумного раба» в лжепророчестве.
Разумеется! Пусть только попробуют!
Я читал что было с теми, кто посмел только засомневаться, а что говорить о том, чтобы обвинить???

Ладно, оставим пустые разговоры. Время покажет.
Всего вам доброго.

Boriska
христианин
03/12/07 16:18

# 532501

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #531954] Help admins  

Savl
Тогда все ваши разговоры о том, на чем построена организация - демагогия, не заслуживающая внимания.
С человеком, который не отвечает за свои слова я вообще не желаю общаться. Не утруждайте себя ответами, оставьте красноречие для наивных в вашей организации.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
03/12/07 23:20

# 532606

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #532103] Help admins  

СБ существует более 200 лет и почему то все не может дойти до полного дня.
Я бы сказал "свет" с каждым годом тускнеет.
Рубен, русскому православию около 1000 лет. Католицизму почти 1500. История показывает, что там разгорался свет не истины, но костров.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
03/12/07 23:43

# 532609

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #532499] Help admins  

Ддавно бы так. А то, по вашим сообщениям создается впечатление, что вы такой же христианин, как Sheva православная, а Сатрап - протестант.

Boriska
христианин
04/12/07 16:13

# 532808

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #532609] Help admins  

Savl
создается впечатление, что вы такой же христианин, как Sheva православная, а Сатрап - протестант.

Пусть Бог решит какие мы христиане. Заодно Он и с антихристами разберется, которые порочат Его Имя, искажают Писания и слишком горды, чтобы увидеть истину.

Savl
04/12/07 23:05

# 532913

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #532808] Help admins  

Он и с антихристами разберется, которые порочат Его Имя, искажают Писания и слишком горды, чтобы увидеть истину.
Разберется. Обязаьельно разберется и с ними, и с вами. С теми, кто утаивает его имя от людей. С теми, кто славу Отца отдает Сыну (Исаия 42:8).

Modist
Пользователь Modist забанен
05/12/07 01:39

# 532937

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #532499] Help admins  

И какой смысл мне дальше что-то показывать из Библии?

Думаю, что нет. Тем более, что на приведённые вами места, я привожу другие, на которые вы, ни как, не обращаете внимания.
А СИ, начали проповедовать, на 100 лет раньше, чем свою деятельность развернул Гербалайф. А это значит, что СИ, выбрали правильную линию, как надо нести Слово Бога людям.
Следуя вашей логике, мормоны еще более истинное учение? Ведь они начали свою деятельность еще раньше сИ.

Свидетели Иеговы, не перенимали, у мормонов методы проповеди, а вот у них, многие перенимают.
За это мы благодарны Святому духу, через который, Бог, открывает свои замыслы.
Я бы поверил, что Святой Дух через сИ что-то открывает, не будь такого количества ошибок. А ошибки ваши показывают как раз, что не пахнет там Святым Духом. Сплошная подтасовка.

Это, говорит, лишь о том, что вы не понимаете, что значит, руководство Святого духа.
Мало того, если я увижу неточность, в публикации, ещё и вместе с братьями посмеёмся.
Над чем вы посмеетесь? Над тем, что учили этой ошибке? И правда смешно. Сначала учат одной ошибке, потом учение пересматривают на противоположное и учат полностью противоположному. Главное при этом всем говорить, что свет ярче сияет и учение становится все более правдивое.
Пожалуйста, приведите, хоть одно пересмотренное учение.
Я, вам описал реакцию на неточность в публикации, если таковая будет замечена. Потому, что «Благоразумный раб», тоже несовершенный человек. Апостол Пётр, находясь, под воздействием Святого духа, лицемерил, в чём его не замедлил обличить Апостол Павел. Может мы, теперь и Петру не будем верить, наверное, его послания сплошная подтасовка. Гал.2:12-14.
Только никто, не будет исходиться пеной у рта, что бы обвинить «Благоразумного раба» в лжепророчестве.
Разумеется! Пусть только попробуют!
Я читал что было с теми, кто посмел только засомневаться, а что говорить о том, чтобы обвинить???

А, их что, расстреляли?
Всего вам доброго.

И вам того же.

Рубен24
Христианин
06/12/07 13:34

# 533365

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #532148] Help admins  

Модист
Только подумайте братья осталось девяносто месяцев до того как завершаться 6000 лет существования человека.( НЦС за май 1968 года). И что же здесь сказано об Армагедоне?

Я думал Вы знаете что ожидалось в связи с завершением 6000 лет существования человека.

Ниже приведу несколько цитат, которые покажут Вам какое значение придавалось завершению 6000 лет.

Книга " Жизнь вечная -в свободе сынов Божьих" 1966 год стр.30:
" Насколько подходящим было бы для Бога Иеговы сделать это наступление седьмого тысячилетия временем субботы - отдыха и освобождения, великой юбилейной субботы, когда будет провозглашена свобода по всей земле,всем ее обитателям. Это было бы как нельзя вовремя для человечества. Это бы также очень надлежащим для Бога, ведь помните, у человечества впереди то, что в последней книге Библии названо царствовнием Исуса Христа на протяжении 1000 лет. Исус Христос еще будучи на земле сказал о себе: " Ибо Сын человеческий есть и господин субботы". (Мф.12:18). И,если бы правление Исуса Христа ,Господина субботы протекало бы одновременно с седьмым тысячилетием человеческого существования , это не было бы простой случайностью , но произошло бы соглано любвиобильномузамыслу Иеговы Бога"

В статье под название " Что принесут 1970-е ?" в журнале Пробудись за 08.10.1968 год на стр.13,14 говорилось :

Тот факт,что прошло уже 54 года того времени, которое называется " последними днямичрезвычайно важно. Он означает, что осталось самое большое несколько лет до того момента, когда полная беззакония система вещей ,преобладающая в мире будетразрушена Богом.Почему мы можем быть так уверены? .........6000 лет приближаются к завершению.

СБ за 1 мая 1968 года стр.272,273:
" Самое ближайшее будущее непременно наполнится решающими событиями, так как эта старая система близится к поолному концу. Самое большее в течение нескольких лет исполнятся завершающаяся часть библейских пророчеств,связанных с " последними днями,что приведет к освобождению прежившего человечества в славное тысячилетие Христа.Какие трудные, но в то же время великие дни прямо пред нами.
Означает ли это, что в 1975 году произойдет битва Армагедон? Никто не может знать наверняка, в каком году она произойдет. для служителей Бога достаточно знать наверняка то.что для этой сатанинской системывремя быстро истекает. Как было бы глупо не бодорствовать ине внимать тому, что времени осталось мало,что скоро произойдут события , которые потрясут землю, и не совершать своего спасения !

Брошюра " Приближающийся тысячилетний покой " 1969 год стр.25,26:
В недавние годы усердние исследователи Библии еще раз проверили ее хронологию. Согласно их вычяслениям , 6000 лет существования человечества завершаются в середине1970-х годов. Таким образом седьмое тысячилетие начнется н менее ,чем через 10 лет.

Чтобы Исус христос мог быть "Господином и субботы", его тысячилетнее правление должно быть седьмым в последовательности тысячилетних периодов ( Мф.12:8 ). тогда это правление будет правлением субботы.

И так, по замыслу Бога после завершения 6000 лет существования человека в 1975 году, начинается седьмое тысячилетие - тысячилетие Христа. Согласно учению Раба правление Христа начнется сразу же после уничтожения старой системы и заключения сатаны в темницу то есть после Армагедона. И все это должо было проиойти в 1975 году. 1975 год прошел и, как мы можем видеть в окно старая система живет и процветает. А то, что Раб вроде бы даже предостерегал свидетелей о том,что наверняка не знает когда будет Армагедон, значения не имеет. Поскольку через некоторое время говорит, что в течение нескольких лет Бог разрушит эту систему, что в 1975 году наступит конец света. Армагедон это и есть конец этого света. Вообщем все в стиле СБ завуалированно.

Когда Раб указывает на признаки присутствия Христа оппоненты начинают спорить.......

Признаки присутствия Христа и критика оппонентов это уже другая тема. Оппоненты критиковали Раб за пророчества относительно 1975 года именно эту критику имел ввиду Раб говоря, что не время играть словами Исуса.

Исус ясно сказал,что люди не знают эти времена и даты, что это не ваше дело знать о временах и датах. Но Раб никак не хочет принять эти слова Господина и все время проводит всезожможные вычасления, проверяет и препроверят хронологию, заявляя, что нашел достоверную хронологию, знает что является надлежащим для Бога. Вычясляет в каком году сотвоен Адам, чтобы выяснить когда наступит тысячилетие Христа. Все эти расчеты заранее обречены на неудачу! И что это значит не время играть словами Исуса? Не обращать на эти слова внимания и принять очередную достоверную хронологию, так получается?

palatinus
ЕХБ
06/12/07 16:53

# 533430

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #532937] Help admins  

А, их что, расстреляли?
Хуже. Сделали вид, что их просто не существует. То бишь отправили в иеговистский ад.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
07/12/07 10:59

# 533664

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Рубен24, #533365] Help admins  

Почему ты игнорируешь то, о чём мы говорили 10 стр назад?

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на