Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
Modist
Пользователь Modist забанен
11/12/07 22:37

# 535105

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Правдоискатель, #535085] Help admins  

А вы нашли правду? Я ведь тоже была СИ. Но весной этого года при исследовании книги "Людство в пошуках Бога" меня просто потрясло лукавство авторов, их пародоксальные выводы, за которыми я увидела не что иное, как желание создать субкультуру:

Ну, так, пошукайте Его, у другом мисти. С вами беседа окончена.

Правдоискатель
Бог есть любовь
11/12/07 22:49

# 535110

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #535105] Help admins  

Потрясающий переход от "буду молиться за вас" и "с вами беседа окончена", так вы проявляете христианскую любовь или ненавидите тех, кто мыслит иначе, чем СИ? С любовью к вам...

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
12/12/07 10:20

# 535259

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Правдоискатель, #534385] Help admins  

Простая логическая цепочка: Иисус - Слово - мысль вслух- Утверждая, что Иисус первое творение И..ы, СИ тем самым утверждают, что Бог какое-то время существовал как "нечто" без мыслей????

Если исходить из того, что Иисус - это не сама Мысль, а Мысль вслух, то можно сказать, что Бог существовал без мысли вслух, а не без мыслей как таковых. Но так как вы из "бывших" больше отвечать не буду.

HappyEnd
12/12/07 10:33

# 535265

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #529849] Help admins  

Хотел я лишь отметить, что когда-то проходил мимо храма и повстречал человека, который заговорил со мной. Он ответил без всяких уверток на все мои вопросы. Несмотря на мои "наезды" и упреки он был внимателен и вежлив. У него был сильный дух, вера и отличное знание Библии. Должности своей не скрывал, ибо не было ему стыдно за нее. Мы встречались с ним после еще несколько раз и у меня не осталось сомнения, что православие - истинная вера. Вот так я из неверующего стал верующим

На это вам цитата "вашего поэта" находится под конец статьи
КОММЕНТАРИЙ ЦЕРКВИ…

Алексей Ярасов, секретарь Миссионерского отдела Тульской Епархии Русской православной церкви: Так что я советую всем: если кто-то пытается навязать вам религиозные учения, бегите, как можно дальше. Многие сектанты могут настолько сильно воздействовать на психику, что вы даже оглянуться не успеете, как окажетесь в секте.

Только не говорите, что вам не навязывали и не воздействовали на психику. Вы ведь не бежали как можно скорее и дальше, значит были обработаны по полной программе.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
12/12/07 10:33

# 535266

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #535259] Help admins  

Что не бывший, то отличается умом и сообразительностью. Радоваться надо за то что они бывшие.

Boriska
христианин
12/12/07 16:18

# 535359

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #535265] Help admins  

HappyEnd
Только не говорите, что вам не навязывали и не воздействовали на психику.
Совершенно не навязывали. Я просто имел в виду, что этот человек имел Дух Бога, имел веру в Бога, имел необходимые знания, имел терпение, умел четко формулировать свои мысли, не раздражался и не грубил.
Многих из перечисленных выше качеств я не нашел у сИ. Чуть кто усомнился - раздражение, злость, обиды. Вы просто показываете всем видом, что все ваше учение - вилами по воде писаное. Вы боитесь сами себе признаться, что есть много спорных моментов в ваших доктринах. Боитесь усомниться и закрываете глаза на очевидные вещи.

HappyEnd
13/12/07 09:32

# 535603

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #535359] Help admins  

Я просто имел в виду, что этот человек имел Дух Бога

Как вы это определили? Кроме того вам советует православный священник :Бегите быстрее и дальше. Вы не побежали.

имел веру в Бога, имел необходимые знания, имел терпение, умел четко формулировать свои мысли, не раздражался и не грубил.

Будь это СИ, то сказали бы: имел хорошо подвешенный язык.

Многих из перечисленных выше качеств я не нашел у сИ.

Только не утверждайте, что такие сплошь и рядом среди православных. Этот человек сумел возобладать над сами собой и заслуживает уважение, но такие есть среди всех слоёв населения.

Вы просто показываете всем видом, что все ваше учение - вилами по воде писаное. Вы боитесь сами себе признаться, что есть много спорных моментов в ваших доктринах. Боитесь усомниться и закрываете глаза на очевидные вещи.

Назовите любое и я вам обосную. В ответ скажу вам таким образом: Вы просто боитесь признать, что истина у СИ. Вы исходите из того, что православие истина, а значит остальное просто не может быть таковой. Предвзятое мнение. Сколько учений в православии написаны по воде? Иерархия священников, троица, праздники (рождество и пасха), святые и т.д. Почему вы закрываете на всё это глаза?

HappyEnd
13/12/07 09:36

# 535604

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Джошуа, #535266] Help admins  

Радоваться надо за то что они бывшие

Вообще я заметил, что наши "бывшие" самые активные бывшие в мире. Сколько в собраниях бывших православных, католиков и т.д. Никто этим не хвалится, а скрывает, а наши "бывшие" гордятся своим званием. Бывший СИ - это звучит гордо.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
13/12/07 12:57

# 535658

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #535604] Help admins  

***Вообще я заметил, что наши "бывшие" самые активные бывшие в мире.***

Ну так а Князь мира то кто? Иблис их и подшпоривает.

***Бывший СИ - это звучит гордо.***

Ессно! Не зря ж их Веельзевул на витрину выставляет.

Правдоискатель
Бог есть любовь
13/12/07 19:06

# 535739

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #535259] Help admins  

Странно получить такие слова от человека под слоганом "Следую за Христом", порадовались бы, что у кого-то из СИ глаза открылись... Да, фанатизма и предвзятости хватает "с головой" у всех! А жаль...

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на