Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225723 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/12/07 23:20

# 536166

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #535945] Help admins  

Вы слишком плохо знакомы с учениями и образом мышления Свидетелей Иеговы. Я узнаю бывших даже по подбору слов, вы никак не подходите.
Очевидно, ей посчастливилось посетить последний районный конгресс. Получила публикацию, но испугавшись большого количества аккуратных и воспитанных служителей Бога, не решилась приводить свою жизнь в согласие с Божьими нормами. Теперь гордо называет себя бывшим Свидетелем.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/12/07 23:34

# 536168

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #536099] Help admins  

Если у вас истина, то по какой причине сначала запретили прививки своим адептам, а потом вновь разрешили?
Не понятно, о чем плачь. Вы боитесь прививок? Или кайф ловите от них? Ваш выбор, никто ненавязывает. Хотите поклоняться прививкам? Ради Бога! Кто вам мешает.

Или ваша истина может меняться на 180 градусов?
Тогда это не истина. Истина не может меняться постоянно.
Вы знаете, сколько раз в 20-м веке менялось мнение медицины в отношении пользы и безопасности переливания крови? Спросите у действующего врача. Не поленитесь.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
15/12/07 01:07

# 536183

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #536099] Help admins  

Если я вижу истину, то я не боюсь это признать.

А ложь? (рождество, пасха, и т.д.)

У вас истины нет, поэтому учения ваши меняются с каждый годом.

Вы преувеличиваете. Фундаментальные учения о том, что Бог не троица, огненного ада и бессмертной души не существует, невмешательство в политику, не меняется с самого начала. Чуть позже абсолютное неучастие в войнах, крест, дни рождения. В общем то, что отличает СИ от остальных. "Каждый год" это явный перебор.

Если у вас истина, то по какой причине сначала запретили прививки своим адептам, а потом вновь разрешили?

Разберитесь хорошенько в этом вопросе. И, ещё раз, адепты христианства не вдохновляются Богом, а исследуют Библию (в отличии от сектантов). Теоретически, это может приводить к ошибкам. Иисус говорил, что главное это "верный и благоразумный", а не безошибочный. У православия, католицизма и протестантизма гораздо более грубые ошибки, стоившие многих миллионов жизней, но вы это проглатываете. "Вытащи бревно из своего глаза" подходит в высшей мере к этим религиям.

Истина не может меняться постоянно.

100% согласен. Я бы сказал так: Вопрос в том, кто ближе всего к истине. Ответ для меня ясен и это точно не православие.

HappyEnd
15/12/07 01:26

# 536185

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Правдоискатель, #536148] Help admins  

и хотела поделиться своими открытиями, которые помогли мне вырваться из жесткого логического круга учений СИ.

Ваше первое открытие в отношении "мыслей вслух", наповерку оказалось мыльным пузырём. Разве не так? А других я что-то не встречал. А за "жёсткий логический круг" спасибо. Это именно то, что мне понравилось при моей первой встрече с СИ. Всё законченно, никаких "таинств", логично и убедительно. Именно так учили Иисус и апостолы.

1. Но знакома с учениями СИ я достаточно хорошо (пребывала в организации 9 лет)..
2.но я всегда была уверена "где Дух Господень, там свобода"

Вот они два противоречия, которые явно показывают, что вы ...эмм... преподносите не совсем точную информацию. Любой СИ знает, что есть различие между свободой, к которой стремились Адам с Евой и свободой детей Бога. Если и это одно из ваших открытий, то и оно не стоит ничего.

у СИ - духовная свобода отсутствует, хотя на первый (да и второй взгляд) этого не скажешь,думаю, что многие из них этого не осознают..

И в чём же это выражается? В библейском христианстве достаточно много ограничений, на первый взгляд и тут отсутствие свободы. А то, что СИ что-то "не осознают", вы уже говорили и о "мыслях вслух", оказалось, что есть моменты, когда и вы не осознаёте.

Христа любила всегда, у СИ меня несколько настораживало то, какое место они Ему отводят

Именно то, какое отводится Отцом "Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога" (Евр 10:13).
Это было ещё одно открытие или как?

ведь меня уверяли, что так учит сам Христос о Себе и о Своем Отце...

И наверняка, приводили цитаты из Библии, но вы им не поверили.

Исправлено пользователем HappyEnd 15/12/07 02:40.

palatinus
ЕХБ
15/12/07 01:31

# 536186

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #535871] Help admins  

Там изучается самый важный "предмет" - истина.
Вы там учились?

А что, школа ЕХБ вас уже не удовлетворяет?
Такой просто не существует.

Судя по реакции остальных СИ так и запишем: программа неизвестная.

HappyEnd
15/12/07 01:37

# 536187

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #536016] Help admins  

А знаний тут сколь угодно. Лжеименных правда.

И Вы одни из тех, кто их в изобилии демонстрирует.

От вас же знаний вообще не дождёшься, зато пыщете эмоциями. Если из всех ваших сообщений удалить эмоции, то из более 80 останется 2-3 коротеньких поста.

HappyEnd
15/12/07 01:44

# 536189

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Джошуа, #535955] Help admins  

А я милого узнаю по походке...

Один раз в жизни я столкнулся с профессиональным "бывшим". Если бы не хорошее личное изучение Библии, то мне был бы конец. Подавленный в тот день, по дороге с работы домой, в машине слушал кассету с Библией и ответ лежал на ладони. Тот утверждал, мол... пардон, можно в привате, если интересно.

Asket
15/12/07 02:11

# 536194

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #536187] Help admins  

От вас же знаний вообще не дождёшься, зато пыщете эмоциями. Если из всех ваших сообщений удалить эмоции, то из более 80 останется 2-3 коротеньких поста.

Ваши "знания" изобилуют ересью, и если удалить из Ваших "знаний" ересь, то и на половину предложения не останется...

HappyEnd
15/12/07 02:34

# 536196

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #536194] Help admins  

Ваши "знания" изобилуют ересью, и если удалить из Ваших "знаний" ересь, то и на половину предложения не останется...

Очередные эмоции...

Asket
15/12/07 02:40

# 536198

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #536196] Help admins  

Очередные эмоции...

Констатация факта...

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на