Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
19/12/07 21:23

# 537699

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #537655] Help admins  

почему рождение Христа является для сИ грехом?

Вы перенимаете худшие черты Аскета. Перекручивать слова собеседника и делать вид, мол не разобрался.

Бывший, с кем я общался оставил вашу организацию из-за лжеучений о 607 годе, о 1914 и пр.

Представьте себе, мне известно, что тогда происходило и как это объясняется, но я не бывший, а что ни есть настоящий.

Не увидел исчерпывающих объяснений.

Ну вспомните про шлифовку. По словарю, шлифовка....

Истина не нуждается в подгонке. Если что-то подгоняют, значит предыдущее не было истиной.

Ну вспомните разговор Иисуса с самарянкой (Иоанна гл 4)

""ереси это рождество, пасха""
Странно это слышать от человека, который вроде бы, называет себя христианином.

Христианин (по словарю) - последователь Иисуса Христа. А вышеупомянутые ереси из язычества переняты.

Вообще, мне интересно сколько кругов вам требуется для уяснения мыслей. От четвертого круга вы отказались, но тут же нарываетесь на него. Уж не у вас ли что-то не срабатывает?

HappyEnd
19/12/07 21:27

# 537701

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Selector, #537684] Help admins  

Библейское основание 100% по любой теме. В чем желаете удостоверится?

С самого начала и начнём. Троица, рождество, пасха, огненный ад, По ходу можно пополнить список.
Только смотрите тут уже трое блефовали, если не продолжите беседу, то пополните клуб имени "Юного Блефача".

Asket
19/12/07 21:31

# 537703

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #537508] Help admins  

Аскет, вы делаете явные сдвиги в лучшую сторону.

Всё по Писанию: "...забывая заднее , простираюсь вперёд...".
Раньше вы были легко манипулируемые, а сейчас это делать стало сложнее.

Вот Вы себя и рассекретили: чёрный пиар, манипуляция людьми, психотехнологии...
Я ожидал, что при чтении вышецитируемой фразы, вы начнёте доказывать, что вы не груша.

А Вы грушу от яболока отличить не можете?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/12/07 23:35

# 537730

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #537697] Help admins  

Что против слов апостола Павла имеете?
Этот вопрос к вам, ибо вы имеете против слов апостола. Глубже исследуйте 14 главу послания к коринфянам.

Вот Вы себя и рассекретили: чёрный пиар, манипуляция людьми, психотехнологии...
не перекладывайте с больной головы на здоровую и не отнекивайтесь от манипуляций харизматов.

Asket
20/12/07 00:47

# 537747

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #537730] Help admins  

Этот вопрос к вам, ибо вы имеете против слов апостола. Глубже исследуйте 14 главу послания к коринфянам.

Немудрено, что Вы не понимаете речи моей (заметьте, я пишу "моей" с маленькой буквы). Я пишу о том, в чём пребываю, а Вы о том, в чём пребываете Вы. Если то, что я пишу не касается вас (ЛС), это не значит, что это не касается меня. Не судите по себе всех.
не перекладывайте с больной головы на здоровую и не отнекивайтесь от манипуляций харизматов.

Поздно на харизматов стрелки переводить. Явки провалены, профессор, Вы рассекретили себя, сняв маску перед всеми:)

Selector
Христианин
20/12/07 00:58

# 537751

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #537701] Help admins  

***С самого начала и начнём. Троица, рождество, пасха, огненный ад***

Ну это уже не одна тема, конкретней, с чего начнем?

palatinus
ЕХБ
20/12/07 02:06

# 537768

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #537509] Help admins  

С другой стороны остальные религии не потрудятся пальцем пошевелить для исполнения Матфея 28:19,20Дорогой Энд,
Это - наивные заявления от чтения только о миссионерской деятельности ОСБ. Предлагаю заполнить пробел в образовании начинаяс этого. Я конечно могу ошибиться, но предполагаю, что по сравнению с проделанной христианами работой по выполнению Великого Поручения, ее масштабами и результатами деятельность СИ даже рядом не лежала! ;-)

Boriska
христианин
20/12/07 12:32

# 537877

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: HappyEnd, #537699] Help admins  

HappyEnd
Вы перенимаете худшие черты Аскета.
Я уже заметил, что вместо ответов сИ стараются упрекнуть собеседника в том, что тот и не думал делать. Напомню, что вопрос был к вам - доказать по Библии, что рождество, пасха и дни рождения являются недопустимыми грехами для христиан.

Представьте себе, мне известно, что тогда происходило и как это объясняется, но я не бывший, а что ни есть настоящий.
Блефачество, следуя вашей терминологии.

Не могу себе представить, что вам известно в точности то, что тогда происходило. Вас тогда в природе не существовало. А сказочники в Бруклине для меня не авторитет. Они так же легко, как отреклись от запрета на прививки соврут и тут. 607 год превратится в любой другой, который более удобный для новых доктрин.

Ну вспомните про шлифовку.
Вспомнил ваш ответ.
Шлифовка (по словарю) - завершающая процесс, обработка поверхности.
И где там говорится о том, что круглое изделие станет квадратным? Вы вообще видели этот процесс в действии? Делать хорошую мину при плохой игре можно, но не постоянно же?
Итак, повторяю, что если "раб" учит, что прививаться можно, а потом учит, что нельзя, а потом снова, что можно - это не шлифовка и не полировка. Это подтасовка и ложное учение.
Опровергните, если это не так.
Что? Снова будете говорить о том, что учение идеальное, только чуть отполировали тут, удалили тут, изменили тут, убрали это, добавили то.

Ну вспомните разговор Иисуса с самарянкой
А вы вспомните разговор Иисуса с Петром. И что? Вы снова сделали вид, что убедительно и аргументировано ответили?
Выдирать цитаты каждый умеет. А вот доказать Писанием у вас не получается. Всего лишь жалкие попытки приписать себя к последователям Христа.

Вообще, мне интересно сколько кругов вам требуется для уяснения мыслей. От четвертого круга вы отказались, но тут же нарываетесь на него. Уж не у вас ли что-то не срабатывает?
От какого еще четвертого круга я отказался? Не вы ли заявили, что вам в этой теме нечего делать? Не вы ли заявили, что уходите?
А тут мне повалили от вас извещения по почте... Да...
Действительно чувствуются хорошо обученные пустословию люди: Savl, HappyEnd, Джошуа.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
20/12/07 17:48

# 537946

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

Тема интересная, но всю её не смог перечитать, приведу еще аргументы.

1 Ин 5:20 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." Это первый аргумент в пользу того, что Христос - Бог.

Переводчики Нового Мира (Библия для СИ) намеренно неправильно перевели некоторые греческие слова с одной целью - подогнать Писание под свою теологию. Ин 5: 58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." - это оригинал, а СИ это перевели как : "До того как стал существовать Авраам, Я был". Такой перевод изменяет вечную сущность Христа на предсуществование и существование сотворенного существа. Но все-равно нельзя скрыть того, что Иисус говорил в настоящем времени :"Я есмь" - Цитата (Д.Макдауэлл "Обманщики").

Никак не скрыть и того, что Отец и Сын - одно. Это написано однозначно.

Из ветхого Завета: Ис. 42:5, 8 "Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их" ... "Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." Это сказал Иегова.
А вот, что сказал Иисус: Ин 17:5 "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира." Если слава принадлежала только Иегове, то Иисусу приходится быть Иеговой, потому что Он заявил, что имел славу прежде бытия мира.

HappyEnd
21/12/07 09:35

# 538095

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Boriska, #537877] Help admins  

Напомню, что вопрос был к вам - доказать по Библии, что рождество, пасха и дни рождения являются недопустимыми грехами для христиан.

Вы хотите прямо здесь или в привате? Можно добавить 607 и 1914.

И где там говорится о том, что круглое изделие станет квадратным?

Если под изделием понимать целостное учение СИ, то оно никогда не меняло так радикально свою форму. Второй раз пишу: фундаментальные учения не менялись от начала современной истории СИ, т.е. 1870-ых. (думаю, через пару страниц придётся и в третий раз написать)

Снова будете говорить о том, что учение идеальное, только чуть отполировали тут, удалили тут, изменили тут, убрали это, добавили то.

Похоже, что главную мысль вы уяснили.

А вы вспомните разговор Иисуса с Петром.

Какой именно? и ещё главная мысль не улавливается. НО с самарянкой вам понятно?

Выдирать цитаты каждый умеет.

100%.

А вот доказать Писанием у вас не получается. Всего лишь жалкие попытки приписать себя к последователям Христа.

В первом веке были люди, которых сам Христос не мог переубедить. Я не расчитываю на то, что повлияю ваше мышление. Моя цель доказать, что и моя точка зрения имеет право на существование.

От какого еще четвертого круга я отказался? Не вы ли заявили, что вам в этой теме нечего делать? Не вы ли заявили, что уходите? А тут мне повалили от вас извещения по почте... Да...

Приношу извинения. Здесь вы правы. Я думал, что вы поняли мой ход мыслей.

Действительно чувствуются хорошо обученные пустословию люди:

Бла-бла-бла. Не понимаю, почему нужно разводить мысли таким количеством воды.

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на