Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/10/07 22:27

# 516672

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #516413] Help admins  

Мормоны вам то же самое скажут и глазом не моргнут
Я буду рад, если и вы скажете это.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/10/07 22:40

# 516676

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #516601] Help admins  

Скорее они служат своему заблуждению. Они похожи на подданных королевства где старый король передал всю власть своему сыну. А эти подданные говорят: да это король, но настоящий король все-таки вот тот, старый!
Учите Библию. В символе вашей веры такое не напишут:

"24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои."
(1 Коринфянам 15:24, 25).

Savl
13/10/07 23:04

# 516679

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: АнКа, #516267] Help admins  

Потом, вы пишете, что каждый год к вашей организации присоединяются 300.000 человек. (!). Это вообще в мире или только в России?
Царство Бога будет в мире или только в Россиии? (Даниила 2:44).
Люди присоединяются не к нашей организации, а к подданным небесного Божьего Царства. Тогда не будет ни Россиии, ни Израиля, ни Беларусии, ни Германии, ни США...

Modist
Пользователь Modist забанен
14/10/07 00:21

# 516712

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #516601] Help admins  

ты что это на вопрос о природе не отвечаешь? Кстати,

Наверное что-то пропустил. Только вы мне тоже на некоторые вопросы не отвечаете, но я у вас не требую ответа в такой категоричной форме. Будьте деликатнее.

...либо СИ. Или такого априори не может быть? Так история подтвердила это уже много раз. Сколько уже раз "новый свет" на СИ изливался?

Я же пояснил, что я считаю, что правы СИ, а вы можете считать как вам угодно

Скорее они служат своему заблуждению. Они похожи на подданных королевства где старый король передал всю власть своему сыну. А эти подданные говорят: да это король, но настоящий король все-таки вот тот, старый!
Это ваш последний аргумент по Библии?
P.S. Посмотрел тот вопрос о природе. Отвечать на него два раза не счёл нужным. Я вам на него ответил в своём предыдущем посте: «Если Иисус сказал, что он меньше Отца, значит меньше во всём». Ваше право, верить Иисусу или нет. А что, со всеми моими остальными мыслями вы согласны? Будем считать, что так.

Nickolay
православный
14/10/07 02:53

# 516721

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

Очень грамотные размышления. Только слово «вначале» указывает, что Слово был у Бога, а про Бога, не сказано, что Он был вначале, потому что Он был всегда. Если я скажу, что «вначале был Бог», это будет значить, что у Бога было начало, потому что, до начала, не было ничего.
Иоан.1:2 «Оно было в начале у Бога». Оно было, не просто у Бога, а в начале, это самое начало.

Так этот стих как раз ставит Логос над всем тварным бытием (и над временнем тоже). Если Сын уже был в начале, то отсюда следует ясный и очевидный логический вывод о том, что Он находится по ту сторону трансцендентности.

Уже выражение "в начале" (en arch) ясно указывает на то, что бытие Логоса совершенно изъято от подчинения времени, как форме всякого тварного бытия, что Логос существовал "прежде всего мыслимого и прежде веков" (Иоанн Златоуст) [Ср. 1Ин 1, 1. Там употреблено выражение ap archV имеющее тот же смысл, что и выражение en arch - Но последнее более оттеняет отличие Логоса от тарных существ не только по времени, но и по характеру бытия... Сравнивать же выражение en arch у Иоанна с выражением en archi у Моисея (Быт 1,1) - нельзя, потому что у Моисея указано на начальный момент тварного бытия]. Еще сильнее эта мысль о вечности Слова выражена присоединением к слову "в начале" глагола "было" (hn). Глагол "быть" (einai), во-первых, является обозначением бытия личного и самостоятельного, в противоположность глаголу "стать" (ginesqai), который обозначает появление чего-либо в известное время. Во-вторых, глагол "быть" употреблен здесь в прошедшем несовершенном времени, которое указывает на то, что Логос был уже в то время, когда тварному бытию еще только полагалось начало.
(Толковая Библия)
Прошу прощения за дубль.
У того, кто является творцом времени начала быть не может.

Вас послушать, так в Библии, одни мерзости написаны. Про Ваалов и прочих богов, говорится как про вымышленных людьми, которые суть не боги, а вот что говорится про невымышленных: 2Кор.4:4 «для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».
И люди могут выбирать, какому Богу служить, Всемогущему и его сыну, или богу века сего.

Интересно последнее предложение. Учитывая категоричность заповеди: "Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи", тут либо надо понимать, что Сын и есть Бог (и тогда заповедь не нарушается) либо Он не является Богом и в таком случае это открытая декларация многобожия (против которого так боролись ветхозаветные пророки).

Что касается "бога века сего", то в журнале "Чему на самом деле учит Библия" на эту тему есть любопытный текст на эту тем ("Кто правит этим миром" с. 32):

Цитата ("Чему на самом деле учит Библия"):
"Иисус точно знал, что правитель этого мира - Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу "все царства мира и их славу". Он пообещал ему: "Все это дам тебе если падешь и поклонишься мне" (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6)".

Для подтверждения своих лежеучений ОСБ не брезгует в качестве довода ссылаться на "авторитет" врага рода человеческого, который как известно отец лжи и человекоубийца от начала (Ин. 8:44).
МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ХРИСТИАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТРАЯ ПРИЗЫВАЕТ ВЕРИТЬ сАТАНЕ????

"Подумай, могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане?"

К сведению ОСБ: Христа вообще нельзя ничем икусить. Как истинный Бог Он обладает непреложностью (Евр. 13:8).

"Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во влати Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом."

Так Он так и сказал: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Истинной и абсолютной властью на земле и на небе обладал и обладает Христос, а не сатана.

Исправлено пользователем Nickolay 14/10/07 06:43.

Savl
14/10/07 10:07

# 516741

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #516426] Help admins  

но я уверен, что правы Свидетели Иеговы.

::::))))
Аскет, а ты уверен, что ты прав?

Savl
14/10/07 10:29

# 516745

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Nickolay, #516721] Help admins  

Истинной и абсолютной властью на земле и на небе обладал и обладает Христос, а не сатана.
Ну да, Иисусу дана власть. А кем дана, вас не интересует? И кому он передаст власть, тоже не интересует? Кстати, Иисус чей помазанник (Христос)? Кто может помазывать Бога?

То, как "христиане" формулируют темы, многое говорит о их вере и знании Библии.

Modist
Пользователь Modist забанен
14/10/07 11:20

# 516755

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Nickolay, #516721] Help admins  

У того, кто является творцом времени начала быть не может.

Вот и я говорю, что «вначале было Слово», а у Бога, начала быть не может.
Интересно последнее предложение. Учитывая категоричность заповеди: "Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи", тут либо надо понимать, что Сын и есть Бог (и тогда заповедь не нарушается) либо Он не является Богом и в таком случае это открытая декларация многобожия (против которого так боролись ветхозаветные пророки).

Матф.20:28 «так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих».
Где вы видели, что бы сыну служили? Наверное вот здесь: Лук.8:3 «и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим».
Слово «служил» имеет разные значения, в этом стихе подразумевается служение такое же, как в Быт.31:6 «вы сами знаете, что я всеми силами служил отцу вашему». По-вашему Иаков был идолопоклонник?
А из этого стиха ясно видно, что служить и прославлять нужно Бога, через Иисуса Христа.
1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
К сведению ОСБ: Христа вообще нельзя ничем икусить. Как истинный Бог Он обладает непреложностью (Евр. 13:8).

Он это доказал, но Сатана старался, искусить сына Божьего.
МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ХРИСТИАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТРАЯ ПРИЗЫВАЕТ ВЕРИТЬ сАТАНЕ????
Да вы сам как Сатана, делаете клеветнические заключения. Если вы чег-то не поняли, то благоразумнее было бы промолчать, а не выставлять на показ ваше невежество. Мы судим не по словам Сатаны, а по реакции Иисуса, и если бы Иисус опроверг слова Сатаны, то мы, так бы это и поняли.
Христиане должны верить не Сатане, а Библии, в которой сказано, что Сатана – бог века сего.

Только люди, в подавляющем большинстве, почему-то идут за Сатаной.

Кто Богу может дать власть, не морочьте людям голову.
Вот скоро, Иисус этой властью (данной ему Богом) и воспользуется, с неба Сатана уже низвергнут и теперь у него осталось мало времени.

Asket
14/10/07 12:21

# 516761

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #516741] Help admins  

У меня Царь-Господь Иисус Христос, а у вас-Аввадон, ангел бездны.

Asket
14/10/07 12:30

# 516763

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #516755] Help admins  

Вот и я говорю, что «вначале было Слово», а у Бога, начала быть не может.

А чего Вы дальше не продолжаете: и Слово было Бог.
Потому что Вас научили, извратив Писание: и Слово было божественным? У Вас, лжесвидетелей, все догматы держаться на извращении Писаний, и подмене понятий. В книге пророка Исайи написано об Иисусе Христе: Отец вечности. Вы же, извращенцы, трактуете: вечный Отец, как будто Отец вечности, и вечный отец - это одно и тоже. А ещё заявляете: правы "свидетели". Вы Библию читаете через еретические "очки", преломляющие Писание в извращённом свете. Вы никогда не сможете понять что "Сии Три суть едино", потому что не имеете Святого Духа, Духа истины, поэтому вы - лжесвидетели, и движимы духом антихриста, и сами исповедуете над собою царём Аввадона, ангела бездны, а себя саранчой считаете. Тьфу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на