Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225715 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
Modist
Пользователь Modist забанен
10/01/08 13:16

# 544386

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #544186] Help admins  

Удалено Modist 2008-01-10 14:18:33

Modist
10/01/08 13:28

# 544393

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Пенсионер, #544346] Help admins  

Честно говоря, мною движет желание поучаствовать в данной теме, что я и делаю. Извините, что забыл спросить у Вас рарешения.
Ну, так, вы же с вопросами. Уважение к собеседнику, заключается, в том числе и в том, что бы не задавать по сто раз, одни и те же вопросы.
Думаю, что в первых трех словах названия темы все сказано. Основания: слова Иисуса Лук.11:23 "Кто не со Мною, тот против Меня;"
Первые три слова, Свидетели Иеговы служат. Если вы пришли осуждать СИ, то это дело вам дивидендов не принесёт, а если вы хотели узнать, как СИ понимают стих Лук. 11:23, то сформулируйте его правильно. Быть со Христом, не значит сделать из него языческую троицу.

Modist
10/01/08 13:39

# 544402

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #544186] Help admins  

Ну Библию то читал? Сосчитать сможешь?
Теперь я понял, как вы, Библию изучаете.
Попробуй ответить по-другому, а то больно мудрено получается
Ну, я же беседую, не с первокласником.
Так все-таки: "возможно" или "употреблял"?
Вы, найдите, и мне приведите эти места, и мы их обсудим, что вам непонятно, я не нашёл. Да и времени нет, выполнять за вас, вашу работу.
Не знаю почему Он не мог этого делать. Все чтецы произносили Адонай, а почему ты говоришь, что Он не мог?
А как же степень? Если все будут делать не правильно, и он тоже будет?

Modist
10/01/08 13:55

# 544412

Удалено Modist 2008-01-10 14:09:32

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
10/01/08 16:42

# 544495

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #544393] Help admins  

Если Вы воспринимаете сочетание СИ как два слова, то я для Вас поправлюсь. Первые четыре ...
Я же не автор данной темы. И я не собираюсь осуждать СИ, Иоан.8:50 "Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий", я просто высказал своё личное мнение. А если кому-то не нравится, то я из-за этого его менять не собираюсь.

Хочу также сказать, что в ОСБ есть просто "заблудшие овцы", которых Господь спасет и выведет на свет. И здесь нельзя ставить клеймо: если ты из ОСБ - то гореть тебе в аду...

а если вы хотели узнать, как СИ понимают стих Лук. 11:23, то сформулируйте его правильно Вы наверное совсем не читаете Библию, потому что точнее сформулировать стих чем он написан в Слове - невозможно. Я же привел цитату и дал ссылку.

Исправлено пользователем Пенсионер 10/01/08 16:49.

palatinus
ЕХБ
10/01/08 17:06

# 544509

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #544402] Help admins  

Теперь я понял, как вы, Библию изучаете.
Поздравляю! Так что, сколько раз слово "Иегова" употребляется в ВЗ ты знаешь, а сколько раз его употреблял Иисус и знать не хочешь?
Ну, я же беседую, не с первокласником.
Я знаю, и все-таки, попробуй
Вы, найдите, и мне приведите эти места, и мы их обсудим, что вам непонятно, я не нашёл.
Ну ты даешь! Ты Библию читаешь или нет? И ведь сам же сказал, "возможно.. в разговоре с народом".
Да и времени нет, выполнять за вас, вашу работу.
Т.е. изучать Библию - это моя работа, а тебя это не касается?
А как же степень? Если все будут делать не правильно, и он тоже будет?
Вопрос не в степени, и не в твоих опасениях, а в том что Христос - делал так или нет?

Modist
11/01/08 01:26

# 544713

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Пенсионер, #544495] Help admins  

Если Вы воспринимаете сочетание СИ как два слова, то я для Вас поправлюсь. Первые четыре ...
Я же не автор данной темы.
Вы, всегда любите вырывать из контекста. А, название этой теме, дал ваш сотоварищ, столь же деликатный как и вы.
***а если вы хотели узнать, как СИ понимают стих Лук. 11:23, то сформулируйте его правильно ***
Вы наверное совсем не читаете Библию, потому что точнее сформулировать стих чем он написан в Слове - невозможно. Я же привел цитату и дал ссылку.
Я, ошибся, под словом "его", я имел в виду вопрос. А ваш ответ очень хороший, он подойдёт к тому чего от меня ждёт Палатинус. Он спрашивает, почему Иисус не мог заменять тетраграмматон, читая Писания? Наши пенсионеры ещё дадут фору степеньдиантам.

Modist
11/01/08 01:39

# 544718

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #544509] Help admins  

Поздравляю! Так что, сколько раз слово "Иегова" употребляется в ВЗ ты знаешь, а сколько раз его употреблял Иисус и знать не хочешь?
Почему не хочу? Если вы мне скажете, буду благодарен.
Я знаю, и все-таки, попробуй

Ответ вполне понятен, и экспериментировать с вариантами, не считаю нужным. Попробуйте сами.
Ну ты даешь! Ты Библию читаешь или нет? И ведь сам же сказал, "возможно.. в разговоре с народом".

Возможно.
Я же сказал, что мне нет нужды подсчитывать, подсчитайте сами.
Т.е. изучать Библию - это моя работа, а тебя это не касается?

У нас разный подход.
Вопрос не в степени, и не в твоих опасениях, а в том что Христос - делал так или нет?

Вопрос в том, что в нашей стране, каждый пенсионер знает.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
11/01/08 15:17

# 544960

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #544713] Help admins  

К сожалению, слово "сотоварищ" мы можем понимать по-разному. Я не склонен употреблять его в диалоге.
Это как один случай из моей жизни. Сидит мой коллега за столом в столовой и кушает. Я подсаживаясь к нему говорю: "Приятного аппетита". Он посмотрел на меня и говорит: "Какое дело тебе до моего аппетита? Разве бывает аппетит неприятным? Аппетит или есть, или его нет!"

А кто такие модисты ? :-)

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
12/01/08 09:54

# 545268

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на