Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 225719 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (116) HappyEnd (103) Asket (100) Savl (69) Михаил (63) Boriska (50) palatinus (26) Рубен24 (20) Mevaser (16) SisterAnna (12) Anry (9) АнКа (9) Nickolay (7) Правдоискатель (7) Selector (6) Джошуа (6) Пенсионер (6) словен (4) mercenary1975 (3) Суламита (3) Виктор1 (2) capt (1) Ratio (1) VitaminC (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Asket
15/10/07 22:38

# 517198

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Modist, #517106] Help admins  

Благодаря его жертве, мы рождены к вечной жизни.

Стало быть до креста вечной жизни и вечности не существовало?
Все Богословы согласны, что под мудростью, в поэтической форме, говорится о Логосе. А бредятина, это ваши аргументы.

Вы читать умеете? Тогда ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте:
22 Господь имел меня началом пути Своего...
НАЧАЛО ПУТИ, уважаемый! Вы знаете, что значит "имел началом пути"? Или это противоречит тому, что я написал Вам, что ребёнок ИМЕЕТ в начале пути своего дар говорить? Но ребёнок рождается, а Бог Нерождённый, Несотворённый, и соответственно, премудрость ВСЕГДА была с Ним! Он имел её в начале пути Своего!
Ещё до "рождения", на которое Вы делаете упор, премудрость, или Слово, Логос, как Вам будет угодно, был! То, что Слово ещё не сказано, это не означает, что его нет. Если дело ещё не сделано, это не означает, что дела нет. Когда Иисус сказал: "Кто смотрит на женщину с вожделением, тот УЖЕ прелюбодействовал с нею в сердце своём!". По этому же принципу, когда ещё ничего не было видно физическими глазами, они существовало в Боге!
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Колоссянам 3 гл.
Это для нас, живущих во времени, понятно слово "родил", иначе если этого не сказать, можно вообще свихнуться в догадках. У вас даже сейчас мозги дымятся, он что нагородили:
Слово, это имя данное сыну Бога при рождении. Он является Божьим представителем, тот кто говорит за Бога.

::))) Типа Бог немой:)) Пока Иисус тут на земле был, Бог немой сидел:)) Хотя нет, Бог говорил, и Апостолы Его голос слышали, и Иисус рядом стоял::)) Как обоснуете сей момент?
Или если ничего не существовало, то КАК Бог "рождая" Иисуса, Который всё сотворил, мог сказать Ему такое:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе. Псалом 2.
Ведь тогда ещё НИЧЕГО не было!
А если эти слова отнести ко времени написания Давидом 2-го Псалма, тогда Давид старше Того, Кто землю и небо сотворил:::)))

Пока, что я вижу, что это у вас с мозгами, дружбы ни как не получается

Так что если Вы "с мозгами дружите", напрягитесь и обоснуйте, только не свихнитесь окончательно, пока "думать" будете.

Mevaser
Свидетель Иеговы
16/10/07 08:55

# 517257

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: ВСЕМ, #513284] Help admins  

В принципе, если посмотреть на того, кто нарисован в их литратуре под именем Иисуса...
http://askforbiblie.by.ru/forjw/secret/monsters.htm

8))))))))))))))))
;DDDDDDDD
Забыли еще скрепки журналов в микроскоп рассмотреть...Может там что-то выгровировано.

palatinus
ЕХБ
16/10/07 15:59

# 517349

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #516672] Help admins  

Я буду рад, если и вы скажете это.
И это будет значить, что вы и я верим одинаково?

palatinus
ЕХБ
16/10/07 16:00

# 517351

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #516676] Help admins  

Учите Библию. В символе вашей веры такое не напишут:
"24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои." (1 Коринфянам 15:24, 25).
Почему?

palatinus
ЕХБ
16/10/07 16:01

# 517352

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #516676] Help admins  

Скорее они служат своему заблуждению. Они похожи на подданных королевства где старый король передал всю власть своему сыну. А эти подданные говорят: да это король, но настоящий король все-таки вот тот, старый!
Отношение к новому королю должно отличаться от отношения к старому?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/10/07 23:28

# 517604

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: SisterAnna, #516912] Help admins  

-=-Иисус принял власть уже после воскресения, отобрав ее у сатаны.-==-
Слушаем внимательно: дана Мне всякая власть на небе и на земле”.
Теперь попробуем ответить на вопросы. Дана или отобрана власть? Была ли у Сатаны власть на небе? Сравните с Матфея 6:10 "да будет воля Твоя и на земле, как на небе").

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/10/07 23:40

# 517606

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Asket, #516822] Help admins  

-=-Ваша организация лжесвидетелей, как гидра, всё время меняет свои лица, трансформируя различны ереси в "одежды света"-==-
Аскета понесло…

Аскет, если не знаете ответа “Кого помазал «Бог Твой»?”, то это не повод перескакивать на другую тему. Лучше промолчать. Зачем сваливаться на грубость?

Savl
17/10/07 23:45

# 517607

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: palatinus, #517351] Help admins  

Почему?
Потому что, придется переписать весь символ веры. Или отказаться от него в принципе.

И это будет значить, что вы и я верим одинаково?
Нет. Это будет значить, что верим в одно.

VitaminC
18/10/07 09:16

# 517665

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #517607] Help admins  

Savl, как с вами можно початиться? писал вам в личку - вы молчите.....

palatinus
ЕХБ
18/10/07 12:03

# 517703

Re: СИ служат сатане под именем бога Иисуса? нов [re: Savl, #517607] Help admins  

Ну что ж, в это я верю:
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:24-28)
А почему вы думали что я в это не верю?

Потому что, придется переписать весь символ веры. Или отказаться от него в принципе.
Вы о каком символе говорите вообще?

А на вопрос с королем отвечать будете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на