Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109203 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
13/10/07 19:28

# 516615

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #516488] Help admins  

По Вашим реакциям, речевым оборотам и терминологии просто не верится, что Вы – пенсионер, хоть и военный. Судя по всему – годочков 22-25.

Идите почитайте Лео Таксиля «Забавное Евангелие» - книга для Вас, гимн материалистов.

И Ной был, и ковчег был – только конечно же это не деревянная лодка была, и потоп был, и следующие изменения будут «огнем», а одежды кожаные – это не зверушку освежевали, а тело из костей, мяса и кожи в котором мы и живем.

А народ все думает, что это тело и есть человек.

простоЯ
13/10/07 19:29

# 516616

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Paladin82, #516536] Help admins  

И скем же я там поссорился?

Мирра
13/10/07 20:15

# 516633

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516615] Help admins  

одежды кожаные – это не зверушку освежевали, а тело из костей, мяса и кожи в котором мы и живем

Шикарно. А до того, выходит, по Эдему бестелесные души бегали. Те самые, из праха земного слепленные. Причем мужская душа - с выломанным душевным ребром. Это им было велено плодиться и наполнять землю привидениями...

А все зверье к тому моменту было во плоти или тоже "без кожи"? А плоды эдемские - они материальные были или нет еще? -))

простоЯ
14/10/07 10:14

# 516743

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #516633] Help admins  

**А плоды эдемские - они материальные были или нет еще?**

Представляете себе ??? Так и пишут в Библии:
«Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.»

Ну дают!!! Пусть еще скажут, что «Сникерс» с лесным орехом не существовал!

Уважаемая Мирра, следите пожалуйста за всей дискуссией.

Понятия материи и материальности мы с MaxRusak обсудили достаточно подробно.
Если мы чего не видим и не можем пощупать, то это не значит, что ЭТОГО не существует. Понятие материи относится не только к видимому и "щупаемому".

До тех пор пока не разберетесь из чего все таки состоите лично Вы (сакраментальный вопрос – кто Я), вопрос мироздания будет вызывать только удивление и раздражение. ))

И не плохо было бы кроме Библии почитать еще что-нибудь на эту тему.

По геометрии Лобачевского я Вам такой треугольник нарисую, что Пикасо из сюреалиста превратится в соцреалиста.)))

Мирра
14/10/07 14:14

# 516789

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516743] Help admins  

следите пожалуйста за всей дискуссией

Зачем? Скучно.

Меня заинтересовала только материальность прародителей (и соответственно "праха"). Стали они материальными после грехопадения или в момент сотворения? Точнее - в какой момент обрели плоть в ее нынешнем понимании, ту, которую "можно пощупать"?

Кустарники, Лобачевского и высокопарные советы "изучать себя" оставьте на потом, когда ответите на этот простенький конкретный вопрос. Ладно? -)

простоЯ
14/10/07 20:34

# 516877

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #516789] Help admins  

Загадочно - томная Вы наша - скучно мне и беседы поярче бывали, ах, ах.
Ну да ладно, а скажите мне ….

Отвечаю конкретно – 4 294 080 000 лет назад. Простите, до одного дня не уточню )))

А вся космологическая эволюция длится 311 040 000 000 000 лет.

И позвольте заметить, что советы «изучать себя» высокопарными считаются только в «тусовочных» круга, среди «высокоорганизованных животных» типа Ксюши Собчак

**И не плохо было бы кроме Библии почитать еще что-нибудь на эту тему.**
Поищите труды таких ученых как:
Руснак Г.Е. – доктор исторических наук;
Гидирим Г.П. – академик, хирург;
Куликова О.В. – кандидат физико-математических наук;
Димогло А.С. – доктор химических наук.

Это список только для разминки. Скучно не будет )))

А о существовании геометрии Лобочевского Вы только здесь узнали или говорил кто раньше? )))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/10/07 20:37

# 516878

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516877] Help admins  

А в чем основное отличие геометрии Лобачевского от Евклидовой? Ну хоть пару основных отличий.

простоЯ
14/10/07 20:44

# 516884

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #516878] Help admins  

Параллельные прямые пересекаются, сумма углов в треугольнике не равна 180 градусам - как раз пара )))

Мирра
14/10/07 20:48

# 516885

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516877] Help admins  

ах, ах

-)) Никаких "ах". Констатация безо всякой томности. Ежели мне скучно, так что же, врать, изображая заинтересованность? -)

Отвечаю конкретно

Меня не интересует псевдонаучная чепуха. То есть я готова ее пообсуждать, и у меня даже есть свои любимцы в этих сферах. А равно и пообсуждать себя. -) Но всему свое время. Сейчас меня интересует только один вопрос, причем не в абсолютном, а в относительном исчислении.

Когда относительно событий библейского повествования люди обрели плоть?

**И не плохо было бы кроме Библии почитать еще что-нибудь на эту тему.**
Поищите труды таких ученых

Сами себе посоветовали, сами себе список выдали. Я вам не мешаю познавать себя? -))

Ну, только один вопрос, и больше отвлекать не буду. Итак: момент сотворения, или грехопадения, или еще какой-нибудь является моментом обретения плоти людьми?

простоЯ
14/10/07 21:10

# 516890

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #516885] Help admins  

** Точнее - в какой момент обрели плоть в ее нынешнем понимании, ту, которую "можно пощупать"?**
**Отвечаю конкретно – 4 294 080 000 лет назад.**

**… а в относительном исчислении.
Когда относительно событий библейского повествования люди обрели плоть?**

Так ить в Библии это и написано!!

Мадам (или мадмуазель?), вы плохо различаете где цифры, а где аллегории.

Вы, извините, явно не понимаете что хотите спросить.
Туда, туда, к питомцам, простите – любимцам.

Как списочек прочтете, тогда и приходите.

Совсем не давно генетика считалась страшной псевдонаукой.

Почитайте работы Гурвича или Лепешкина, любопытные труды, знаете ли )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на