Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Мирра
14/10/07 21:44

# 516902

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516890] Help admins  

Так ить в Библии это и написано!!

Что "это"? "И в тот миг люди обрели плоть"? Цитату, плиз.

вы плохо различаете где цифры, а где аллегории

Потому и прошу ответа без цифр и аллегорий. -)

Вы плохо понимаете вопрос?

В какой момент библейского сюжета люди обрели плоть?

Как списочек прочтете, тогда и приходите

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на молдавских носителей древнегималайской мудрости, истолкователей притч Иисуса в духе Агни-йоги без отрыва от кишиневских кафедр различных нешамбальских наук. Оставляю это многомудрое занятие вам. -))

Ответ будет или его у вас нет? -)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/10/07 22:48

# 516924

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516884] Help admins  

Параллельные прямые пересекаются,
Вот это самая распространенное заблуждение о геометрии Лобачевского.
Дело в том, что и у Евклида и у Лобачевского параллельные прямые даны в определениях. Т.е. есть определение: "Если прямые не пересекаются, то они параллельны". И естественно, что параллельные прямые не пересекаются и у Лобачевского.

Paladin82
православный
15/10/07 01:52

# 516949

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516616] Help admins  

не вы поссорились. Я про другой пост говорил, про не очень корректное высказывание о ное.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
15/10/07 08:31

# 516978

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #515038] Help admins  

А когда синусоида выпрямляется, то получается постоянное напряжение в отличии от переменного (синусоиды). Валерий лучше знает )))
Простите, я не очень в электричестве. Но, если мы говорили о переменном токе, и остановке генераторов, то выпрямившаяся синусоида будет проходить по значению ноль, т.е. напряжение отсутствует. Впрочем, всё это - оффтоп

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
15/10/07 08:44

# 516981

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #515815] Help admins  

Да! Выдал христианин!
По-моему, он не назывался христианином.

rkbv
Атеист
15/10/07 10:51
www.sotref.com

# 517011

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: SolidCode, #516981] Help admins  

По-моему, он не назывался христианином.

Краткая биография Христианин, крещеный, посещающий Церковь, венчаный Это из его личных данных :-))

rkbv
Атеист
15/10/07 10:57
www.sotref.com

# 517015

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: ALEXIUS, #516528] Help admins  

Генетики говорят,что судя по размерам Ковчега,туда можно вместить ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД животных,но не самих животных,да ещё по несколько пар от каждого вида.

так и видится Ной и его команда в белых халатах, в лаборатории, оснащенной по последнему слову техники:-)) проводящие искусственное оплодотворение.
Так вот куда делись динозавры!:-)) Эксперимент не удался :-)) Или не было в достатке биомассы? А не проще ли было Богу создать все заново? Или устал за неделю? :-))

rkbv
Атеист
15/10/07 11:14
www.sotref.com

# 517020

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516615] Help admins  

По Вашим реакциям, речевым оборотам и терминологии просто не верится, что Вы – пенсионер, хоть и военный. Судя по всему – годочков 22-25.

Ну спасибо! :-)) Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! :-)) Душа действительно молодая, поскольку не заморачиваюсь на всякую религиозную.... да и коллектив молодой, приходится соответствовать. Так что не у всех военных лобовая броня 6 сантиметров :-))
А Таксиля читал с удовольствием! Спасибо.

Мой Вам совет. Вместо изучения никому не нужных вещей (при желании можете на любую тему найти ответ у Яндекса), займитесь зарабатыванием денег для семьи. Больше пользы будет!

простоЯ
15/10/07 12:29

# 517047

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #516902] Help admins  

Я так полагаю, что и с др-м Моуди Вы тоже не согласны, и со Шри Ауробиндо, и Е.П. Блаватской, и Бехтеревым? Вот, потихоньку будем выяснять, что же именно Вы читали????

А то с Вашим кокетством не поймешь – знаний ни в каких науках не выказываете, мыслей не демонстрируете.

Теперь будем выяснять – у Дмитриевой Вы только обложку читали или все тома, и сколько Вы их читали (не по времени, а по количеству)?

На счет вопросов – пока что Вы не в состоянии правильно их формулировать )))

Видимо Вы хотите спросить – на протяжении какого времени происходило формирование физического тела в его нынешней «плотности» и как соотносятся Библейское повествование и даты летоисчисления??

простоЯ
15/10/07 12:31

# 517048

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #516924] Help admins  

Что вселяет надежду – с треугольником Вы согласны )))
Вы забыли, что на этом форуме я пользуюсь совершенно упрощенными понятиями и, с позволения сказать - «определениями». Расчет поля по теореме Гаусса я привел исключительно для Вас (жаль формулы не копируются, но если будете настаивать – вышлю хоть заказным письмом). Основной массе форумчан формулы не интересны ни в принципе, ни в частности. Вон, Мирра заскучала сильно.

На мех-мате мы эту геометрию дюже заважалы, мозги она вывернула не одному студенту. Да в политехе мне ее напомнили. Так что если интересует строго математические определения и каким образом, где и при каких условиях они пересекаются – то это не сюда. Постараюсь найти старые учебники и дам ссылки.

Но суть совершенно в другом – я привожу эту геометрию, как пример того, что в одночасье (в историческом понимании временного промежутка) то, что тысячелетиями считалось непреложным всеобъемлющим законом, превращается в маленькую частность. Настолько маленькую, что на фоне Вселенных она имеет вес меньше чем 10 в -93 степени.

Так что давайте перестанем «сверкать» строгими формулировками и формулами – здесь форум не о том.

А то мы договоримся, что черным является только «абсолютно черное тело», а все остальное черным не является и по тому, то что мы видим как черное – таковым не может быть, а значит глаза нас обманывают. И ни чему верить, что мы видим, нельзя, и вся информация полученная при помощи глаз – есть обман.

К стати – когда женишься, то невеста такая красивая, такая нежная, и мама ее такая милая женщина. Лет через 10 по квартире ходит сварливое страшилище, а мать ее …. И все спрашивают – где были мои глаза???

О как!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на