Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
простоЯ
15/10/07 12:32

# 517049

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Paladin82, #516949] Help admins  

**…про не очень корректное высказывание о ное.**
Извините, но Вы его тоже не очень-то… – с маленькой буквы имя пишут только если хотят унизить.

Не делайте поспешных выводов, лучше постарайтесь узнать мнение собеседника.

Примерно так – Вы ведь сделали механическую описку при написании имени Ноя, правда?

А теперь спросите меня – что Вы имели в виду, когда говорили …. и Ваш вопрос )))

простоЯ
15/10/07 12:33

# 517051

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: SolidCode, #516978] Help admins  

Не совсем так. Генератор, это штука которая движение бегущей воды превращает в удар по пальцам из розетки за пару тысяч километров от реки.
Если не лить воду на крыльчатку генератора – то это будет просто кусок черного и цветного металла. И ни какой выпрямленной синусоиды ни в районе «нуля» ни пониже. К стати, знаете как из синусоиды получается постоянная прямая?

По этому я и говорю – энергетики энергетиками, а без текущей воды – ни туды и ни сюды. А обустройством и течением вод различных на Земле ведает Бог.

Значит и получается, что надежнее, чем найти Бога, ни чего нет.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/10/07 12:48

# 517055

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517051] Help admins  

По этому я и говорю – энергетики энергетиками, а без текущей воды – ни туды и ни сюды.
А мирный атом? :)

MaxRusak
15/10/07 12:57

# 517057

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517048] Help admins  

На мех-мате мы эту геометрию дюже заважалы, мозги она вывернула не одному студенту. Да в политехе мне ее напомнили. Так что если интересует строго математические определения и каким образом, где и при каких условиях они пересекаются – то это не сюда. Постараюсь найти старые учебники и дам ссылки.
Вы ее изучали и теперь дурите людям головы. Все таки если вы ее знали, то не стоило давать заведомо ложные выкладки, даже в качестве упрощения восприятия. На маленькой лжи хорошо вырастает ложь большая.

Мирра
15/10/07 12:59

# 517059

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517047] Help admins  

будем выяснять, что же именно Вы читали

Бог в помощь. -))

Интересно, ваш духовник выяснил, что читали вы? -))

Видимо Вы хотите спросить – на протяжении какого времени происходило формирование физического тела

Не усложняйте, да не усложняемы будете. -) Я хотела спросить то, что спросила. А именно:

в какой момент, соотносимый с библейскими событиями, люди получили физическое тело (достаточно плотное, скажем, для размножения) - сразу при сотворении, или после грехопадения, или в иной момент, упомянутый в Библии. Сколько оно формировалось до этого момента - меня сейчас не интересует. -)

Ответа, как я понимаю, у вас таки нет? -)

MaxRusak
15/10/07 13:02

# 517060

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517047] Help admins  

Видимо Вы хотите спросить – на протяжении какого времени происходило формирование физического тела в его нынешней «плотности» и как соотносятся Библейское повествование и даты летоисчисления??
Я думаю Мирру интересуют не даты, а периоды. Т.е. два периода. Первый от сотворения человека до грехопадения и и второй период после грехопадения. В каком из периодов человек обрел физическую оболочку. В первом или во встором. Точных дат не надо.

Мирра
15/10/07 13:04

# 517062

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517051] Help admins  

обустройством и течением вод различных на Земле ведает Бог

Это верно. Количество потопов и форс-мажоров впрямую зависит от профессионализма сантехника. -)

простоЯ
15/10/07 15:01

# 517078

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #517020] Help admins  

Удалено простоЯ 2007-10-15 21:03:44

простоЯ
15/10/07 15:13

# 517081

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #517059] Help admins  

Для того что бы правильно сформулировать ответ я бы попросил все таки сказать - сколько томов Ларисы Дмитриевой Вы прочитали?

А вопрос Вы сформулировать все таки не в состоянии ))

Если моя версия Вашего вопроса не верна **Не усложняйте...**, тогда вопрос когда получено тело **сразу при сотворении, или после грехопадения, или в иной момент, упомянутый в Библии. ** имеет один ответ - в Библии написано.

Постарайтесь сосредоточиться )))

простоЯ
15/10/07 15:17

# 517084

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #517057] Help admins  

Выкладки не ложные, и Вы это знаете.

Только намерено пытаетесь перевести смысл разговора из области философии и религии в область математики и физики.

В простонародьи такая манера разговора называется - "передернуть карту".

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на