Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
простоЯ
16/10/07 15:59

# 517350

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #517329] Help admins  

Для домохозяек и для Вас - параллельность по Лобачевскому существует только в определенной точке и в определенном направлении, т.е. параллельность не относится ко всей прямой. А когда угол перпендикуляра меняется от 90 до 0 и прямые асимптотически сближаются до бесконечно малой величины, которую можно «пощупать» только математически, то для Вас и для домохозяек означает только одно – пересеклись.

Вы ведь утверждали, что существует только то, что можно пощупать, а математическая точка - это абстракция и , сиоответственно бесконечно малые величины ?? Так что лично для Вас – они пересеклись.

**… поскольку это не соответсвует действительности.**
У Вас действительности все время разные, вернее одна своя, каждый раз такая, какая нужна в данную минуту лично Вам.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/10/07 16:21

# 517357

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517350] Help admins  

Реальность у меня одна.
И даже если абстрактно они не пересекаются, зачит не пересекаются. И для домохозяек и для меня и для доктора математических наук.
Кстати, даже если следовать той логике, которую вы мне приписываете, то при сближении будет слияние, а не пересечение.

Мирра
16/10/07 16:35

# 517364

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #517336] Help admins  

Это я и пыталась выяснить у нашего концептуалиста: было ли все, с чем соприкасались прародители до "обретения плоти", также нематериальным? В том числе плоды, которые они ели, земля, которую обрабатывали, животные, которым Адам давал имена, деревья с листьями...

Но, как видите, герой сего романа даже момент разделения на "доматериальное" и "материальное" панически боится уточнять. Предпочитая детализировать другие домыслы. -)

"А у психов жизнь - так бы жил любой..." (с) -))

Мирра
16/10/07 16:48

# 517374

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517343] Help admins  

Вы даже за этим уследить не в состоянии

Вы серьезно полагаете, что слежка за вашей трудовой книжкой есть дело моей жизни, скромный вы наш? -))

Вы меня себе придумываете - ваше право. Я же не настолько интересуюсь вашей персоной. -)

А обосновывать и доказывать - зачем?

Абсолютно незачем. Более того - даже ваши тезисы вполне могли остаться неизвестными широкой публике без ущерба для рекомой публики. -))

Рекомендую сию стратегию на будущее. Хотя вы вряд ли примете этот совет: душа горит, истины рвутся оттель наружу, а в виртуальном пространстве за базар можно и не отвечать, правда, последовательный вы наш? -)

умрете именно от страха, что его не существует

-)) А вы еще и наивны. Мечта психолога. -))

через 40 лет на том же месте, в тот же час?

Вы думаете, через 40 лет мне больше делать будет нечего? -)

Тема, затронутая вами, иссякла совсем - причем вашими же стараниями. С чего бы это? -)

Прощавайте, не поминайте лихом.

простоЯ
17/10/07 12:04

# 517490

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #517357] Help admins  

Нет, нет, лично для Вас – метровый лист бумаги на три части делили Вы. Значит бесконечного сближения для Вас лично не существует. А конечное сближение карандашом даст одну общую точку для обеих линий. И без разницы слияние линий будет в дальнейшем, или пересечение – это всего лишь направление дальнейшего движения карандаша.

И опять Вы «заблуждились» - о параллельности можно говорить только в данной точке, а как эти линии поведут себя дальше – Вы не знаете, и то, что эти линии – прямые в понятии эвклидовой геометрии, тоже не так.

Но это все лирика )))

Самое замечательное, что Вы так и не поняли, как стали верующим человеком – Вы начали приводить цитаты из Библии, как аргументы в споре )))
Библия стала для Вас правдой ))))

А Вы говорите - **Реальность у меня одна.**
Лукавите ))))

Бог с ней, с геометрией. Давайте-ка вернемся к тому, что мысль есть материя, а соответственно и совесть – тоже.

простоЯ
17/10/07 12:07

# 517491

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #517374] Help admins  

Да, дела….
http://www.curator.ru/e-books/geography.html Начальный курс географии. 6 класс.
Там есть учебники для более старшего возраста, но Вам еще наверное рановато.

Ну надо же – Кишинев в Тибете, хееее……

** А плоды эдемские - они материальные были или нет еще? -))

**«Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.»

**Точнее - в какой момент обрели плоть в ее нынешнем понимании, ту, которую "можно пощупать"?**

**Отвечаю конкретно – 4 294 080 000 лет назад. Простите, до одного дня не уточню )))
А вся космологическая эволюция длится 311 040 000 000 000 лет.**

**Это я и пыталась выяснить …. было ли все … также нематериальным? **

**следите пожалуйста за всей дискуссией **

**Зачем? Скучно.**

**момент разделения на "доматериальное" и "материальное"**

………...… Вы наша – материя вечна и предвечна, потому, что определение вечности – то еще… )))

А скучно Вам по тому, что эти понятия для Вашего мыслительного аппарата «запредельные». Вы не понимаете что спрашиваете, и не понимаете ответов ни в цифрах, ни в буквах.

Повторюсь: эрудит Вы только в глазах своих «любимцев», а здесь Вы – блондинка.
Блондинка не как цвет волос, а как диагноз.
К стати, проверил «клен» - не, не опавший, кучерявится, негодник ))

За дискуссией следить – скучно, за моей трудовой книжкой – не дело Вашей жизни, тезисы мои – безинтересны.
А кто Вас вообще звал-то в это обсуждение?

Сами пришли, с Вами общаются как с равным партнером. А Вы тут из себя выстраиваете что-то неописуемое…. Безмысленнословоблудная Вы моя.

**а в виртуальном пространстве за базар можно и не отвечать** - обана, поперла блатота (((
Вот тут Вы в своей стихии )))

MaxRusak
17/10/07 12:34

# 517496

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517491] Help admins  

Отвечаю конкретно – 4 294 080 000 лет назад. Простите, до одного дня не уточню
Вопрос, не в точной дате, а в периоде от сотворения.
Хорошо пусть человек конкретно обрел физическое тело 4 294 080 000 лет назад. А сколько лет назад и дней произошло грехопадение. До этой даты или после?

MaxRusak
17/10/07 12:39

# 517498

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #517490] Help admins  

Самое замечательное, что Вы так и не поняли, как стали верующим человеком – Вы начали приводить цитаты из Библии, как аргументы в споре )))
Библия стала для Вас правдой ))))

Библия не стала для меня правдой. Просто я хотел показать, что согласно догматам Библии, человек имел физическое тело до грехопадения, в противоположность вашего утверждения, что кожанные одежды это как раз и сотворение физического тела.
Если упрощенно, то если я начинаю спорить, съел ли волк Красную шапочку, то это не повод говорить, что я принимаю сказку за истину. Просто идет спор в рамках этого произведения.

Мирра
17/10/07 13:34

# 517506

с Вами общаются как с равным партнером. А Вы тут из себя выстраиваете что-то неописуемое

И это все - вместо простого ответа на конкретный вопрос... Вы от злости совсем связь с реальностью теряете. -))

Мои соболезнования вашему мыслительному аппарату. -))

rkbv
Атеист
03/11/07 14:19
www.sotref.com

# 521891

Как то все время съезжаем с темы!
Отвечаю конкретно – 4 294 080 000 лет назад. Простите, до одного дня не уточню

А на соседних ветках верующие считают что земле то не более 6000 лет :-)) Это про ее молодость.
Что касаемо кожаных одежд: Съев плод УСТЫДИЛМИСЬ своей наготы. И добрый боженька, содрав шкуру, выделав ее заботливо, чтобы была мягчк, выдернув сухожилия , выплавив из железной руды железо для иглы, пошил одежды чтобы Адам с Хавой не стеснялись своей наготы. Духи ведь не могут стесняться наготы? Сам Бог Яхве тоже наг по жизни? Интересное кино. Ну а по поводу вечной жизни:

У атеиста, есть ясное понимание некоторых вещей, недопустимых, немыслимых для верующего. Например, он сознаёт, что человек должен умереть и уступить место другим, порождённым им существам. Даже по чисто физическим, пространственным и энергетическим соображениям. Смерть — это естественный закон живой природы. Будь иначе — места на Земле не хватит. Может быть, даже и во Вселенной. Жизнь — прекрасная в своем многообразии сила. Но как биомасса она страшна в своей экспансии. Вернадский говорил, что если бы биомасса не разлагалась, то Земля в не такой уж длительной перспективе была бы сплошь этой биомассой, переросла бы её геологический вес.

Атеист может сказать, что, рождая себе подобных и уступая им место на пиру жизни, он дает им шанс испытать это неповторимое чудо жизни, изведать это удивительное явление, испытать это невероятное приключение. http://www.sotref.com/category/ateizm/o_zhizni_i_smerti.html

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на