Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
rkbv
Атеист
12/11/07 11:13
www.sotref.com

# 525048

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525045] Help admins  

Ну, мне уже 49 и дряхлости не наблюдаю! :-)) И хватит подталкивать! Грех это:-))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 11:16

# 525050

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525045] Help admins  

Потом ливер начинает бузить – там стрельнуло, сям закололо, а «там»- вообще не сработало!!! И Вы хотите дожить до изнеможения дряхлости???
А зачем в могилу ложить здоровые органы?

простоЯ
12/11/07 11:16

# 525051

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Мирра, #524884] Help admins  

**Все лучше, чем кишиневские учителя тибетской мудрости и пар, съевший плод познания. -))**
**правильнее будет - и пар, съевших плод познания. **
Вы писали о "паре, который поднимался от земли", в контексте вопроса о бесплотности первой пары. -))
Научитесь помнить хотя бы собственные высказывания.**

Верю, так же как и в то, что Вы - молодая, стройная, симпатичная девушка высоких моральных и духовных устоев с высоко развитым интеллектом и недюжинным мыслительным процессом.

Добавлю – и совести редкой )))

простоЯ
12/11/07 11:20

# 525054

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #525048] Help admins  

О!!!
Та Вы еще и "засиделись"!!!
А как начнете наблюдать??? Тогда сами как-нибудь или поможет кто?

И потом, это же Ваша декларация о круговороте биомассы как смысле жизни.

Так что, выходит что не то что-то принимается иатериалистами за смысл жизни )))

простоЯ
12/11/07 11:23

# 525056

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525050] Help admins  

Правильно !!!!!
Все остальное распродать и деньги детям завещать, что продлит "память потомков" и еще больше наполнит смыслом жизнь атеиста !!!!!!!!!

Умничка ))))

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 11:23

# 525057

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525040] Help admins  

эти идеи 1901 года, которые на сегодняшний день никак передовыми не назовешь

не могу согласится, - могу, но лишь частично.

к примеру, практически без изменений входит в современные книги по сексологии:
Муж и жена по закону составляют одну плоть. И так относительно супружеского совокупления тело жены принадлежит мужу, но и над телом мужа имеет власть жена, кто бы он ни был по своему званию или образу жизни. Выходит, что муж и жена здесь господа один над другим, и вместе рабы друг другу. В других случаях муж имеет преимущество, а здесь нет. Воля одного лица в настоящем случае должна сообразоваться с волею другого.

и т.д.

MaxRusak
12/11/07 11:24

# 525058

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525047] Help admins  

Так что именно в угоду??
Штанга или покров?
Штанга мне явно на пользу – закачал порванные связки на предплечье. Сейчас вернулся к активным тренировкам по баскетболу и снизил силовые нагрузки.

Связки подлечити а душу загубили.
Это ведь не мои мнения, а мнение автора христианина. Именно он во всем видит грех прелюбодеяния и дает советы как истинному христианину следует жить. А вы сознательно не принимаете эти рекомендации, значит согласно догматам гореть вам в аду.

MaxRusak
12/11/07 11:24

# 525059

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525047] Help admins  

Так что именно в угоду??
Штанга или покров?
Штанга мне явно на пользу – закачал порванные связки на предплечье. Сейчас вернулся к активным тренировкам по баскетболу и снизил силовые нагрузки.

Связки подлечити а душу загубили.
Это ведь не мои мнения, а мнение автора христианина. Именно он во всем видит грех прелюбодеяния и дает советы как истинному христианину следует жить. А вы сознательно не принимаете эти рекомендации, значит согласно догматам гореть вам в аду.

простоЯ
12/11/07 11:25

# 525061

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #525041] Help admins  

**Оскопление! полное оскопление христиан поможет им в соблюдении 7 заповеди! :-)) Правда они нарушат заповедь плодиться и размножаться:-))
Тоесть как ни крути, по библии все равно останешься виноватым грешником. **

Ну это враки )))

Мы же с Максом договорились - без вожделения смотри сколько хочешь. И библия не против, и глаза не повылазят.

MaxRusak
12/11/07 11:33

# 525067

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525061] Help admins  

Мы же с Максом договорились - без вожделения смотри сколько хочешь. И библия не против, и глаза не повылазят.
Так ведь согласно автору без вожделения смотреть невозможно. Коль увидел представителя противоположного пола, так в лучшем случае просто ширинка должна порваться, по другому как по его мнению никак нельзя. Понятно, что это человек писал явно не после бурной ночи (да и явно и ночей таких в его жизни никогда небыло), иначе бы он не видел в каждой женщине, что молодой, что старой объекта для вожделения. А так года уже из ушей лезет, так конечно все будет вызывать желание, каждое облако на женщину похоже будет. Самое печальное, что именно так и должен жить христианин, особенно до брака.
Хотя человек от животного не только умом отличается, но и тем, что в отличии от подавляющего большинства животных (по моему кроме дельфинов) занимается сексом не только для продолжения рода, но и для удовольствия. А эту отличительную черту человека от животного попы решили убрать.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на