Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109184 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 11:42

# 525070

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525067] Help admins  

А эту отличительную черту человека от животного попы решили убрать.

к нижеприведенному разделу возразить не чем.
Долгое отлагательство своего брака по привязанности к вольной холостой жизни.
...
Практика жизни и подтверждает что лучшая пора для женитьбы—эти самые лета человека.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 11:48

# 525074

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: psh, #525070] Help admins  

Практика жизни и подтверждает что лучшая пора для женитьбы—эти самые лета человека.
В 18 лет самая подходящая пора для женитьбы?
Нужно ведь семью содержать. Должна развиться отвественность. А этого к 18-ти годам как правило нет, а зато гиперсексуальность на максимуме.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 12:00

# 525080

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525074] Help admins  

между простолюдинами не позже бы 21 года, а в образованном классе никак не дальше 25 или 30 лет.

MaxRusak
12/11/07 12:20

# 525087

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: psh, #525080] Help admins  

Так, а что образованному до 30-ти лет делать? Зарабатывать психические заболевания?
Так живешь спокойно и не паришься, удовлетворяешь свои естественные потребности принося радость и себе и другим. Созрел- женился. А так мало того, что дискомфорт, так еще и вина, поскольку природа требует своего, пораждая греховные мысли. Т.е. двойная проблема на пустом месте.

простоЯ
12/11/07 12:43

# 525103

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525067] Help admins  

Ну что же Вы все на чье-то мнение ссылаетесь, а потом говорите, что ни кому не верите??

Лукавите или не осознаете себя???

Самому надо пробовать, самому )))

А то получается, что сами ананаса ни когда не ели, а умничаете о его вкусовых качествах перед теми, кто ест их каждый день))))

Ананас здесь как пример. Это что бы избежать полемики сколько Вы съели ананасов вчера )))

MaxRusak
12/11/07 12:46

# 525105

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525103] Help admins  

Ну что же Вы все на чье-то мнение ссылаетесь, а потом говорите, что ни кому не верите??
Но вы верите. Вот и указал вам на авторитета.

Самому надо пробовать, самому
Спасибо в армии напробывался. Тогда Баба-яга Василисой прекрасной казалась.

простоЯ
12/11/07 12:58

# 525112

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525058] Help admins  

Одна дама на отрез отказывалась выходить на улицу, мотивируя тем, что там ходят голые мужчины.
Какие же голые???? Все в одежде, приличные джентльмены!!!
Ага, а под одеждой-то они голые.

В США какая-то группа защитников нравственности выступила с инициативой – запретить выгуливать домашних животных без одежды. Вид голых животных оскорбляет нравственные чувства граждан – хомячки еще куда ни шло, но конь с ….. Это выше всяких моральных сил.

Я, конечно, благодарен Вам за заботу обо мне (аж дважды повторили письмо. Или просто рука дрогнула???), но мне можно смотреть на все, куда взгляд упал.
А Вам я бы на улицу выходить не рекомендовал бы – там все таки женщины встречаются. Поберегите себя ))))

А мне можно )))

psh
12/11/07 12:59

# 525113

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525087] Help admins  

раз уж я выступаю голосом ЗА
имеет место быть и в наше время:
А ныне между тем молодые люди избегают законного брака, и—собственно не по недостатку зрелости, но для того только, чтоб насладиться вольною холостою жизнью, или для разудальства по всяческим: «еще рано жениться», говорят, и — больше ничего. Но и старшие тут же их поддерживают: «еще молод (рассуждают), еще успеет пожить женатым (а девица быть замужницей): пусть повеселится на свободе».

и далее обяснение по тексту
. Но в настоящем случае плохие надежды на того, кто бесчестно живет до брака, и с тою собственно целью отлагает свою женитьбу, чтоб вольнее пожить. Этот человек наживает себе до женитьбы такие пороки, которые делают его впоследствии и неблагонадежным мужем и незаботливым отцом детей; например, в нем встречает жена уже готовые и укоренившаяся привычки: чтоб по долгу отлучаться из дома для товарищеских свиданий, чтоб вдаваться в нетрезвость, не любить семьи. А главное: этот человек совсем теряет наклонность к законному браку. Не женившись до 30 лет, он уже начинает бояться женитьбы, делается на сей раз в высшей степени нерешительным, мнительным

простоЯ
12/11/07 13:02

# 525116

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525105] Help admins  

**Спасибо в армии напробывался.**

Может быть Вы что-то не так делали?
Или не то?

Вон гомосексуалисты тоже говорят, что они пробовали, но так и не поняли - куда это. Путаются, понимаешь ли.

MaxRusak
12/11/07 13:05

# 525118

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525112] Help admins  

А Вам я бы на улицу выходить не рекомендовал бы – там все таки женщины встречаются. Поберегите себя )
У меня проблем в это как раз и не будет. Будь я даже 100 раз озабоченный, греха все-равно не совершу. Посколько оценка женщины в качестве партнера для меня нормальное и естественное явление. И я над этим не парюсь. Что мол взглянул на женщину на пляже, увидел ее красивую фигуру и подумал, как бы хорошо с ней произвольную программку выполнить. Ну подумал и подумал. есть постоянная партнерша, и забыл бы об это фигуристой даме через минуту. Не было бы партнерше подошел бы познакомиться, а не стал бы переживать, что мою голову посетили греховные мысли и что прощение от Бога могу не получить.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на