Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109208 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 13:09

# 525120

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: psh, #525113] Help admins  

Этот человек наживает себе до женитьбы такие пороки, которые делают его впоследствии и неблагонадежным мужем и незаботливым отцом детей; например, в нем встречает жена уже готовые и укоренившаяся привычки: чтоб по долгу отлучаться из дома для товарищеских свиданий, чтоб вдаваться в нетрезвость, не любить семьи. А главное: этот человек совсем теряет наклонность к законному браку.
Жил я до брака нормально половой жизнью. Но жене не изменяю, детей люблю, в кампании с товарищами подолгу не задерживаюсь. И наклонности к браку не потерял.

MaxRusak
12/11/07 13:11

# 525123

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525116] Help admins  

Может быть Вы что-то не так делали?
Или не то?

проблемы с женским полом в армии были. В увалы не пускали. Поэтому с женским полом очень редко приходилось общаться.
А что там у гомиков происходит, так это их проблемы.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 13:26

# 525134

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525120] Help admins  

дак и говорится о
Долгое отлагательство своего брака по привязанности к вольной холостой жизни

Не по расписанию ж. Все в данном разделе имеет относительное наклонение.

жене не изменяю, детей люблю, в кампании с товарищами подолгу не задерживаюсь. И наклонности к браку не потерял

можно только взаимно порадоваться.
смс-ку- жене с принзнанием давно посылали? :)

rkbv
Атеист
12/11/07 13:41
www.sotref.com

# 525144

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525054] Help admins  

Так что, выходит что не то что-то принимается иатериалистами за смысл жизни ))) Это к Дулуману ;-)) Если внимательно читал ссылочку. Хотя и не со всем согласен, но линия у профессора правильная. А вот такие верующие, с позволения сказать, обученные христом только добру , мечтают как бы атеистов поскорее сжить со свету. Не по доброму как то. И всех остальных сжить ;-)) А потом оставить только христиан, затем только себя, любимого, поскольку многие христиане не тумают так же :-)) Я ведь приводил Высоцкого: "пошустрим и КАК ПОЛОЖЕНО умрем. Нехорошая привычка выдергивать цитаты без составления цельной картины.Вон гомосексуалисты тоже говорят, что они пробовали, но так и не поняли - куда это. Путаются, понимаешь ли. Вы что, с гомосексуалистами так близко общаетесь? :-)) Они вам так прямо и говорят, что не туда попадают? А христиане в первую брачную туда? Ведь ДО даже думать грех:-))

MaxRusak
12/11/07 13:44

# 525145

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: psh, #525134] Help admins  

Долгое отлагательство своего брака по привязанности к вольной холостой жизни
А если долгое по не по привязанности к вольной жизни. То что делать. Все равно ведь до брака низя. И мучайся пока на ноги не встанешь и с будующей женой не познакомишься. Тут правда другая проблема, как без ухаживаний и общения сойтись с этой будующей женой. Ведь ухаживания и общения на едине то же большой грех.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 16:39

# 525228

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #525145] Help admins  

Макс, я что знал уже рассказал, надо призвать на помощь более просвященных людей. Сами-то как думаете?

простоЯ
12/11/07 21:02

# 525340

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #525144] Help admins  

Не, деруться между собой придурки фанатики. Только одни дерутся за "синих" и называются религиозными, а другие - за "красных", и называются "атеисты".

А на самом деле - это просто очень не развитые личности. Ни интелектуально, ни морально.

А то, что я прав доказывает реакция присутствующих здесь материалистом. Кокетничают, называют себя то "мясом", то "биомассой", но претендуют на качества человека - интелект, не материальные ценности в виде совести и чувств, умирать не хотят. В общем брешут как могут )))

Дорогие мои атеисты, каждое ваше "взбрыкивание" - это симфония для фанфар и литавр в честь победы веры.

На счет греха - думать - грех, а учиться - нет ))))

А про гомистов - так ить я имел в виду воздержание без вожделения )))
Но и то, что Вы думаете - тоже правильно. Детей-то они не рожают. Как не стараются )))

Сатрап
Протестант
12/11/07 21:04

# 525342

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #525340] Help admins  

простоЯ

Кокетничают, называют себя то "мясом", то "биомассой", но претендуют на качества человека - интелект

Самое смешное, что на последнее даже Вы претендуете.

MaxRusak
12/11/07 22:08

# 525395

А то, что я прав доказывает реакция присутствующих здесь материалистом. Кокетничают, называют себя то "мясом", то "биомассой", но претендуют на качества человека - интелект, не материальные ценности в виде совести и чувств, умирать не хотят. В общем брешут как могут )))
Просто у вас в голове не может уложиться, что высокоорганизованное мясо может обладать интеллектом, развитым умом, чувствами, а не только инстинктами. Когда сможете это понять, тогда у вы не будете считать это брехаловом.

rkbv
Атеист
13/11/07 02:41
www.sotref.com

# 525453

Дорогие мои атеисты, каждое ваше "взбрыкивание" - это симфония для фанфар и литавр в честь победы веры.
Да это не взбрыкивание, а планомерное наступление на дремучесть и пещерную демагогию верующих, поскольку верить в деда с бородой, одним словом все создавшего, могут только люди с ограниченным интеллектом :-))
Но ситуация с каждым веком улучшается. Когда то были одни верующие. Так что пусть фанфары звучат в честь ученых, двигающих прогресс, а не верующих, его тормозящих.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на