Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/11/07 12:12

# 526257

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #526255] Help admins  

Сумашедший не "трепется" лозунгами, он посто есть "это" и поступает как "это". По этому - он честный человек.
Вы везучий человек.

А Вы "лозунгируете", а когда Вас просят сделать то, что присуще "этому", Вы выдвигаете новый лозунг. По этому Вы - не честный человек ))))
Давайте по конкретнее. Какие лозунги, какие дела.

простоЯ
15/11/07 12:13

# 526258

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #526223] Help admins  

Причем тут моя фантазия??
Мне бы такое в жизни в голову не пришло. Поторяю только то, что показывало ЦТ (с купюрами, конечно. Коментарий за кадром)

Я имел в виду - на постаменте памятника)))
А Вы про какую часть памятника подумали????

Ну да ладно.
Вы с Максимом - атеисты. А этот "крендель" что - христианин?? Или все-таки тоже атеист - материалист - дарвинист??

Что ж Вы "собрата" из обоймы, да в "холостые"??))

MaxRusak
15/11/07 12:42

# 526267

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #526258] Help admins  

Допустим мы с rkbv фанаты авто форд. Говорим, что хорошая машина, удобная. И с друг другом чувствуем себя в одной обойме. Но появился перец на форде и задавил человека и скрылся. Из этого вы сразу делаете вывод, что любители фордов все преступники.
А вообще есть куча помешанных хритиан, которые по гласу Божьему совершают убийства. Я то-ж могу в таком случае к вам, как христианину претензии предъявить, но понимаю, что вы хоть и христианин, но к таким сумашедшим отношения не имеете.
Слишко просто вы мир воспринимаете. Либо черное, либо белое.
Если кусок мяса, значит без разума и чувств, если один сумашедший, который возамнил себя животным, а атеисты говорят, что в одной обойме, так все атеисты такие.

простоЯ
15/11/07 12:58

# 526271

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #526267] Help admins  

Ну не кокетничали бы Вы про высокоразвитое животное, так и я бы к Вам обращался как к человеку.

Я человек, Вы человек, все здесь присутствующие - люди. И не надо низводить нас всех до уровня биомассы.

Для каждого своя "полочка". И ни когда Вы уже не будуте обязьяной, как бы сложна она не была физиологически и интелектуально.

Именно это я хочу, что бы Вы поняли и начали относится к себе и к окружающим достойно.
Пожалуйса ))))

MaxRusak
15/11/07 13:37

# 526286

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #526271] Help admins  

Именно это я хочу, что бы Вы поняли и начали относится к себе и к окружающим достойно.
Я и отношусь достойно, невзирая на свое животное происхождение.
Я просто стараюсь реально смотреть на вещи.
Например человеку куда приятнее было бы узнать, что он потомок знатного дворянского рода, чем потомок простых крепостных крестьян. Вам сказали, вы поверили и считаете себя потомком такого рода. Я начал проверять родословную и все время и у вас и у себя нахожу только крестьянские корни.
Но если я осознаю, что выходец из крестьян, то значил ли, что я себя и всех остальных считаю быдлом? Нет, поскольку вижу, что и потомки крестьян могут быть достойными людьми. А у вас установка, что раз потомок быдла, значит и сам быдло, если потомок дворян, то только тогда достойный человек.
Вот и получается, что я могу предстваить, что биомасса может развиться в достойного человека, а вы нет. Кроме того есть научные подтверждения, что биомасса может стать разумной.
Ведь даже если те переходные формы человека, которые были обнаружены не являются таковыми. Т.е. это не только не потомки лбдей, но получается и не люди. Но у этих нелюдей обнаруживают определенные орудия труда и культуру, соспостовимую с самыми примитивными племенами людей. Значит нелюди могут быть по развитию очень близки к людям. А поскольку получается, что нелюди не получили Божьих даров в виде разума, то значит из разум явление небожественное.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
15/11/07 14:06

# 526297

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #526286] Help admins  

видимо будет последовательным Вегеторианство. Т.к. поедание себе подобных... Бррр..

http://www.samoderzhavie.nm.ru/pravoslavie/vegetorianstvo.htm

rkbv
Атеист
15/11/07 14:14
www.sotref.com

# 526302

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #526271] Help admins  

Ну не кокетничали бы Вы про высокоразвитое животное, так и я бы к Вам обращался как к человеку.
А что, Вы относитесь к атеистам как к высокоразвитым животным? А чем в этом аспекте христианин отличается от атеиста?
Человек — один из 3 млн известных сейчас биологических видов на Земле. Определено его место в системе животного царства: класс млекопитающих, отряд приматов, семейство гоминид, род человек, в котором до нашего времени дожил только один вид — Человек разумный (Homo sapiens). Человеческое тело - это сложнейшая биохимическая система. И, кажется, что в нем нет ничего ненужного. Тем не менее, 90 органов человеку не нужны, они попросту лишние…

Самый известный ненужный орган – аппендикс или червеобразный отросток. Когда-то он был резервуаром для накопления целлюлозы и даже участвовал в кроветворении, вырабатывая белые кровяные тельца - лейкоциты. С переходом на более рафинированную пищу он утратил свое значение, нередко превращаясь в источник инфекции, приводящей к операции. Редко, но бывает, что отросток отсутствует вообще.

Кроме того, природа, на всякий случай, оставила нам нерабочие мышцы. Так подключичная мышца, идущая от первого ребра до ключицы, никакой функции не несет. Ладонная, связывающая локоть с запястьем, утратила способность поддерживать человека навесу (болтаться на лиане), но зато используется хирургами в качестве материала для пластических операций. Она, кстати, отсутствует почти у 12% людей.

Большинство людей благодаря рудиментарым подошвенным мышцам могут захватывать пальцами стоп предметы, а то и писать.

Наверное, когда-то человек постоянно двигал ушами, но не для того, чтобы отгонять комаров и мошек, а для того, чтобы среди множества звуков улавливать тревожные и вовремя спасаться бегством. Для этого существовал специальный орган-"локатор" и внешние мышцы ушей.

"Локатор" стал не так совершенен, но мышцы у некоторых людей сохранились в виде точки Дарвина, на коже у верхушки каждой раковины. Именно их движения нас удивляют.

Совсем ни к чему сегодня шейные дополнительные ребра, которые при нагрузках или в определенных положениях давят на сосудисто-нервный пучок, вызывая боли различной интенсивности, подвластные лишь оперативному лечению. Лишний шейный позвонок делает шею длинной, изящной, но кроме красоты тоже может стать источником болей.

Копчик - рудиментарный хвост, позволявший большинству млекопитающих сохранять равновесие при движении и быть защитой, человеку, в общем-то не нужен, но перелом его бывает настолько болезненным, что приходится прибегать к лекарственным блокадам.

Если говорить об атавизмах, то это, прежде всего, брови, борода, усы - вторичные признаки у мужчин, обросшая грудь, спина и конечности. Много беспокойств неуместные заросли причиняют и женщинам. Уже развилась целая индустрия для борьбы с подобной растительностью.

При ознобе и других ситуациях мы ощущаем, как по телу поползли "мурашки". Так ощетинившиеся далекие предки встречали незваных гостей. "Мурашки" - это вегетативная реакция мышц, поднимающих волосяные луковицы. Чем больше осталось волос на теле, тем ощутимее ползание.

Несмотря на свою рачительность, природа для чего-то оставила некоторым мужчинам подобие женской матки и соски, а женщинам мужеподобные семявыводящие протоки, расположив их рядом с яичниками. До поры до времени они не сказываются на здоровье обладателей, но, воспалившись, потребуют к себе самого пристального внимания.

Зубы "мудрости" появляются у нас поздно и вовсе не означают, что хозяин стал умнее. Просто раньше они участвовали в перетирании грубой пищи, а теперь стали рассадником кариеса.

Не придают обаяния, особенно девушкам, низкие надбровные дуги, различные аномалии челюстей, выраженные клыки, доставшиеся от "братьев наших меньших". Кости носа, по мнению некоторых ученых, не что иное, как рудимент, служащий для согревания вдыхаемого воздуха и если бы они были меньше, как у приматов, то меньше было бы и болезней уха-горла-носа.

Носовая полость давно уже не может распознать многие тонкие запахи. Однако оставшаяся часть рецепторов на носовой перегородке у небольшой части людей развита лучше, что позволяет им работать "нюхачами" в парфюмерном производстве.

Наука не стоит на месте. Было время, когда за полет на самодельных крыльях предавали анафеме, генетику и кибернетику не признавали за науку. Может быть со временем, нам придется перед мудрой Природой снять шапку и извиниться за пренебрежение "рудиментами и атавизмами", а пока будем знать, что они есть.

Источник: Pravda.ru

Так что, Вы не из этой серии?

простоЯ
15/11/07 20:42

# 526417

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #526302] Help admins  

**А что, Вы относитесь к атеистам как к высокоразвитым животным?**

Конечно же нет.
Только к тем, кто об этом просит, декларируя себя животным )))
Ну нравится человеку быть собакой или гамадрилой какой. Надо уважить ))))

Хорошее письмо. Дочитал до конца.

Жаль только, что все это от того, что человек у Вас ассоциируется только с телом. Ну не хотите Вы знать «что есть Человек».

Хотя я подозреваю, что в тайне Вы этим интересуетесь )))

**А чем в этом аспекте христианин отличается от атеиста?**

Ачем в этом аспекте высшие обезяны отличаются от человека???
В фихиологическом, биологическом и химическом - да практически ни чем.

Отличаются только субъективным - осознанием.

А субъективное - это уже не тело.

Так что - хорошая статья по азам анатомии.

простоЯ
15/11/07 20:57

# 526423

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #526286] Help admins  

Не льстите себе )))

Вы - не животное. Вы - гвоздь.
Есть атомы химичнских элементов совершенно эдентичные, что в Вашем теле, что в гвозде.

MaxRusak
15/11/07 21:30

# 526433

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #526417] Help admins  

Отличаются только субъективным - осознанием.
Младенец не осознает себя. Он животное?

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на