Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (109) MaxRusak (76) rkbv (41) Мирра (21) psh (18) SolidCode (18) Шаб_Ниггурат (17) Сатрап (8) ALEXIUS (6) Savl (5) ValeryZ (3) Paladin82 (2) Bovlan (1) TinaTI (1) Абдулла (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
12/10/07 11:35

# 516230

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: MaxRusak, #516217] Help admins  

Ну вот видите, мы уже и душе заговорили ))))

Христианство одно из самых (если не самое) мистифицированных учений.

Это сделано для того, что бы не окрепшие умы не дорвались до сверхчеловеческого.
Сейчас обвал литературы по колдовству, гипнозу, магиям. И что самое печальное - пусть малая часть публикуемого, но работает.

Медицинские центы Кандыбы Д. В. в С.Петербурге и по всей стране линцензированы государством.
И там даются основы знаний, которые во все времена были "не для толпы".
Увы-увы.

Бог - это есть и причина, и процес, и следствие одновременно.

А Библию давали более развитые высшие учителя, одним из которых был Иисус Христос.

В Библии упоминаются сыны Богов, у ацтеков - Боги спускались с неба в огненных колесницах, у элинов Боги общались с людьми "запросто" и т.д. и т.д.

А в Евангелиях даны основополагающие заповеди, которые и есть "учебник". Совершенно не замысловатый, но требующий работы лично над самим собой, а не над "обустройством мира".

Но вот тут и проблема - человек готов изменять все, вплоть до Вселенной, но только не себя, родного и идеального.
Более того - не хочет даже признавать этого.

Так что нам бы освоить данное. Что толку давать притчи с новой терминологией, если до сих про и старые не освоены...

Хотя... может быть Вы и правы....

Не знаю, не знаю.... я и так "дошол", правда через физику, математику, индуизм, кришнаитство, философию, эзотерику, химию, биологию...
Правда не за один десяток лет.

А кто-то "приходит" от рождения. А кто-то - не за одну жизнь. А кто-то и не дойдет ни когда.

Если не сочтете за труд - посмотрите мои рассуждения

rkbv
Атеист
12/10/07 17:59
www.sotref.com

# 516333

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516230] Help admins  

Христианство одно из самых (если не самое) мистифицированных учений.

И после этого Вы себя называете христианином? Любой порядочный поп подверг бы вас анафеме. Видимо от попыток :"Не знаю, не знаю.... я и так "дошол", правда через физику, математику, индуизм, кришнаитство, философию, эзотерику, химию, биологию...
Правда не за один десяток лет. " познать сразу все, у Вас несколько сдвинуло извините крышу! :-)) Может лучше было бы проявить себя в чем то одном? В Русском языке например? :-)) или в вопросах размножения и мутации болезнетворных микробов, созданных Вашим любимым Господом неизвестно для чего. :-)) А знаете: Бахаистская религия Вами еще не охвачена по всей видимости, сходите туда! :-))
Уважаю людей дела. еще раз позвольте спросить: Вы для общества в котором живете что полезного сделали? Ведь по делам Вашим судимы будете :-))

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
12/10/07 18:13

# 516337

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Savl, #516135] Help admins  

Дорогой Savl.-Да любите друг друга.Это из Евангелия,а не из Библии.Но если хочется по Библии,то плодитесь и разножайтесь,как и вся живность.Не советую с волком один на один оказатся.У него больше шансов покушать Владыку.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/10/07 20:10

# 516374

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: ALEXIUS, #516337] Help admins  

из Евангелия,а не из Библии
Спасибо, я знаю эту точку зрения hristian. Всё же "по образу Своему, по образу Божию" - не из евангелий, а из первой книги Библии, Бытие 1:27.

Не советую с волком один на один оказатся.У него больше шансов покушать Владыку.
Если человек окажется зайцем, то да, грустно будет. Но человек-владыка может взять оружие, палку. Был случай, когда одна женщина у колодца повстречалась с волком. Он уже бросился на ее руку. А ей удалось схватить волка за язык. И так, с рукой в волчьей пасти, притащила его на свой двор.
А вообще мне жалко вас. Игнорируя Божье Слово, полную Библию, вы лишаете себя многого. Вы отдаляетесь от истинного Бога. Вы не понимаете его намерений в отношении будущего земли и людей.

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
13 И прекратится зависть Ефрема, и враждующие против Иуды будут истреблены. Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема.
14 И полетят на плеча Филистимлян к западу, ограбят всех детей Востока; на Едома и Моава наложат руку свою, и дети Аммона будут подданными им.
15 И иссушит Господь залив моря Египетского, и прострет руку Свою на реку в сильном ветре Своем, и разобьет ее на семь ручьев, так что в сандалиях могут переходить ее.
16 Тогда для остатка народа Его, который останется у Ассура, будет большая дорога, как это было для Израиля, когда он выходил из земли Египетской.

ALEXIUS
12/10/07 20:47

# 516385

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: Savl, #516374] Help admins  

Дорогой Савл.Я не сказал что у вас нет шаnсов.Хватайте их за язык,но лучше-Да поймите вы вы друг друга.или-Да дай нам понять друг друга. Сложно всё это,если просто по писанию,то есть по буквам писаным .

ALEXIUS
12/10/07 21:06

# 516389

А мне жалко что ты мешаеш всё вместе.

простоЯ
13/10/07 09:13

# 516469

**Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.**

Ну что же все мешается "в одном стакане"?

Ну на самом деле, подумайте - льва создал Бог?
Систему питания льва мясом создал Бог?
А Вы хотите что бы он (лев конечно) ел морковку?
Так он умрет голодной смертью. Или необходимо переделывать систему пищевой цепи.
А Бог над ней целый "день" трудился.

Разве не встречаем мы в жизни людей, по характеру "волков" или "овец"?
Волк, лев, ягненок, барс, вол пр. это ведь не физические животные планета Земля - это типы характеров, "склонности" Душ.

А смысл этого изречения - насилия друг над другом не будет, и жизнь одного не будет продолжаться благодаря смерти другого.

Аллегории это все, метафоры )))

rkbv
Атеист
13/10/07 12:01
www.sotref.com

# 516488

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516469] Help admins  

Это похоже на здравый смысл! :-)) На ковчеге так и было :-)) никто не ел друг друга и не прелюбодействовал (кроме сына Ноя с воронихой) :-)) и Ной загодя заготовил мясца для волков и прочих хищников :-)) . Ничего что не было холодильников, мясо с душком очень уважали медведи :-)) А если вспомнить Адама и Еву в день грехопадения, когда господь пошил им кожаные одежды из содранной кожи только что сотворенной твари, так же и Ной принес в жертву только что спасенных животных, вероятно чистых, поскольку их было по семи :-)) так кто выиграл???

ALEXIUS
13/10/07 15:58

# 516528

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: rkbv, #516488] Help admins  

Генетики говорят,что судя по размерам Ковчега,туда можно вместить ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД животных,но не самих животных,да ещё по несколько пар от каждого вида.

Paladin82
православный
13/10/07 16:13

# 516536

Re: Плодитесь и размножайтесь? нов [re: простоЯ, #516230] Help admins  

РКБВ ..... в правилах форума нельзя ссорится, так что только точки на ваш последний пост :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на