Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49658 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (33) ANP (28) SIBMAN (27) Sheva (18) Asket (12) amtarro (8) BorisKar51 (5) Phillip (5) Vitaly (5) Wergiliy (4) Gamma (3) Hippos_Potamos (3) janaJS (3) mild (3) Oktava (3) sosed5 (3) brat75 (2) Dimitriy (2) lomaxe (2) Мирра (2) просточеловек (2) Alek (1) Ira (1) kubilai (1) Locus (1) OEO (1) SolidCode (1) воанергес (1) Сибирь (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/10/07 12:55

# 514798

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: SIBMAN, #514788] Help admins  

Главное, что я хочу сказать вам ( подозреваю, что это для меня главное ), что буквально ВСЕ желания наши вредят нам самим. Кроме пожалуй естесственных, как то поесть и прочее, остальное вред нашей душе.

И это не призыв к изнурению тела и подобному. Это призыв посмотреть на себя со стороны, не знаю, я не владею даром проповедника, но думаю, что КАЖДЫЙ православный должен в силу свою об этом свидетельствовать.

То есть кажущееся нам всем благополучие это ложь! На самом деле представте, с точки зрения православия например, в раю т.н. вы будете славить Бога...ВСЕГДА....для вас это должно быть главное устремление, однако. не уничтожаю ваших ЛИЧНЫХ особенностей. НО не пристрастий. Хорош такой рай, если мы там будем ?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/10/07 12:58

# 514800

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: ВСЕМ, #513555] Help admins  

На самом деле Римский епископ Первый среди равных!....... Это историческая правда. Когда римский епископ станет ПРАВОСЛАВНЫМ, тогда ему всё почтение такое и соответствует.

Asket
08/10/07 15:33

# 514853

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: ANP, #514800] Help admins  

На самом деле Римский епископ Первый среди равных!....... Это историческая правда. Когда римский епископ станет ПРАВОСЛАВНЫМ, тогда ему всё почтение такое и соответствует.

А если не станет?

Sheva
Христианка
08/10/07 15:43
sheva-vet@ЖЖ

# 514859

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Asket, #514853] Help admins  

Да стопудово станет! Куда ему деваться-то?

Asket
08/10/07 15:47

# 514860

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Sheva, #514859] Help admins  

Так его-ж патриархи православные живьём скушают. Если Москва с Киевом власть поделить не могут, то чё с Папой тогда будет...Ой! Чё будииит....

janaJS
Христианка
08/10/07 17:21

# 514885

На прощание: рассказ о себе нов [re: Klara, #514603] Help admins  

Официальной иерархии РПЦ (заметьте, что это отнюдь не голос всего Православия!) ничего иного не остаётся, как отрицать эти явления.
Хм, на счёт всего Православия... А некоторые и мусульманами становятся из-за непонимания Православия и вообще Христианства как такового.
Klara, люди есть люди и фантазии с желаниями им не чужды. И ваше мнение не является истиной в последней инстанции.

И хочу вам сказать, что у католиков не принято верить во всё подряд.
Официально признаётся лишь то, что подробно и досконально изучено.
И что, таки досконально изучено? Или все таки принято за действительное? ;)

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
09/10/07 03:07
put.ucoz.ru

# 515007

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: janaJS, #514885] Help admins  

И ваше мнение не является истиной в последней инстанции.

О Фатиме?
ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ - ЭТО МНЕНИЕ КЦ
И что, таки досконально изучено? Или все таки принято за действительное? ;)

Изучены чудеса и пророчества.
Как это происходит всегда в Католической Церкви прежде, чем признать чудо официально или прежде чем канонизировать святого.

Klara
09/10/07 03:11
put.ucoz.ru

# 515008

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: SIBMAN, #514696] Help admins  

Записываете все, что скажет настоятель вашей общины об Ошо, его книге, и этих ваших знакомых психотерапевтах

Сибман, НАШИ настоятели РАЗДЕЛЯЮТ религию от науки, а МНЕНИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ ОТНОСЯТСЯ НЕ К СФЕРЕ РЕЛИГИИ.

Klara
09/10/07 03:12
put.ucoz.ru

# 515009

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: ANP, #514783] Help admins  

Позиция Клары понятна. Это позиция прельщённого извращённой римо-католической аскетикой человека. Аскетикой душевной, телесной, из которой собственно и растут все критикуемые самими римо-католиками т.н. протестанты.

No comments...
Католическая же аскетика априори не может быть связана со святостью...

Klara
09/10/07 04:16
put.ucoz.ru

# 515017

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Hippos_Potamos, #514674] Help admins  

Вы придерживаетесь инклюзивистской модели спасения (в духе «анонимного христианства» Карла Ранера). Проблема, однако, в том, что такой подход фактически превращает всех нехристиан в «недохристиан», т.е. в тех, кто в силу каких-то исторических, культурных и т.д. обстоятельств не поверили в Христа и потому оказались, по сравнению с христианами, на более низкой ступени «духовной» лестницы. Христианина такая картина может утешить (ибо она дает добродетельным нехристианам шанс на спасение), а вот нехристианина скорее обидит (ибо ему христианский вариант спасения не очень-то и нужен…). Инклюзивистская модель плохо работает за пределами христианства, т.к. она не слишком способствует взаимопониманию представителей разных религий.

Возможно, что я иду ещё дальше Раннера, потому что не считаю нехристиан "недохристианами" и людьми "второго сорта".
Впрочем, есть и иные модели.

Если вас не затруднит, то напишите мне на эмейл, какие модели вы имели ввиду. Здесь это обсуждать не имеет смысла.
На мой взгляд, оппозиция «консерваторы-либералы» не совсем точно отражает реальное положение дел. Спектр мнений относительно места христианства в современном мире весьма широк, так что один и тот же человек может кому-то показаться консерватором, а кому-то – либералом. Гораздо важнее другое – способность человека критически относиться к самому себе. Есть христиане с весьма консервативными взглядами, которые, однако, не делают из этих взглядов идол. Они способны обсуждать их и признавать их ошибочность (если им это убедительно докажут, конечно). То же самое касается и «либералов». Но совсем другой случай – те, кто убежден только в собственной правоте и неспособен критически оценивать свои воззрения. Такие встречаются и среди «консерваторов», и среди «либералов». Они создают себе эдакий интеллектуальный мирок, в котором изолируют себя от всего того, что не вмещается в их представления. Типичный пример подобной узости – христианский фундаментализм (особенно в ипостаси т.н. креационизма).

Возможно, вместо слова "консерваторы" мне нужно было употребить слово "фундаменталисты". А в целом я с вами согласна.
Покойный митрополит Антоний Сурожский, например, был достаточным консерватором, но это не мешало ему относиться позитивно к нехристианам и признавать, что и они соприкасаются с Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на