Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49666 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (33) ANP (28) SIBMAN (27) Sheva (18) Asket (12) amtarro (8) BorisKar51 (5) Phillip (5) Vitaly (5) Wergiliy (4) Gamma (3) Hippos_Potamos (3) janaJS (3) mild (3) Oktava (3) sosed5 (3) brat75 (2) Dimitriy (2) lomaxe (2) Мирра (2) просточеловек (2) Alek (1) Ira (1) kubilai (1) Locus (1) OEO (1) SolidCode (1) воанергес (1) Сибирь (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Мирра
04/10/07 12:42

# 513653

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: ВСЕМ, #513555] Help admins  

Ух ты! Сколько святых на одну грешницу! И все без греха, и все торопятся бросить свой камешек из-за теплой братской пазухи. все праведные, все знают, как правильно верить, все имеют "личное общение с Христом"...

Очень интересно бывает смотреть на вас с галерки, братья и сестры. -)

Vitaly
православный
04/10/07 12:43

# 513654

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: mild, #513648] Help admins  

Интересно, всё же... В полемике с сторонниками детского крещения указывают на необходимость осознанного выбора и проч., а здесь это оказывается лишь "чисто человеческим", "интелектуальным", а главным-то оказывается "живое прикосновения Бога к сердцу", которое вполне может произойти и у ребёнка, даже намного проще, чем у взрослого. И именно это прикосновение позволит в будущем легче прийти к осознанию "я верю, что Ты мой Господь!" Так, навеяло...

В общем, дорогие мои, не пинайте мёртвого льва, если хотите подробно высказаться "по пунктам", сделайте это в соответствующих темах, которых было уже огого сколько. По-моему, здесь идёт прощание. Так, что, по возможности, просто поделитесь чувствами и напутствиями.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/10/07 13:14
www.facebook.com

# 513658

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Мирра, #513653] Help admins  

Очень интересно бывает смотреть на вас с галерки, братья и сестры. -)

Дык галерки всегда интереснее.
Главное, увлекшись наблюдением с галерки за другими не проглядеть себя.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/10/07 13:20
www.facebook.com

# 513659

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Vitaly, #513654] Help admins  

В полемике с сторонниками детского крещения указывают

Наверное не детского, а младенческого.

Мирра
04/10/07 13:27

# 513661

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: SIBMAN, #513658] Help admins  

галерки всегда интереснее

Мне обычно интереснее в партере. Здесь я из чувства такта - чтобы не мешать актерским разборкам...

Главное, увлекшись наблюдением с галерки за другими не проглядеть себя

Наблюдение за другими как раз-таки очень способствует работе над собой. То есть, конечно, если наблюдать не с позиции: "Слава тебе, Боже, что я не такой, как этот мытарь!" -))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/10/07 13:31
www.facebook.com

# 513663

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Мирра, #513661] Help admins  

Мне обычно интереснее в партере. Здесь я из чувства такта - чтобы не мешать актерским разборкам...

А, типа, благодарный зритель... ну-ну...

Sheva
Христианка
04/10/07 14:33
sheva-vet@ЖЖ

# 513669

Надеюсь, Клара все-таки придет к Богу.

brat75
Христианин
04/10/07 15:23

# 513677

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Sheva, #513669] Help admins  

Я тоже надеюсь и искренно желаю ей НАСТОЯЩЕЙ встречи со Христом. От души.

Dimitriy
Новая Господня Церковь, или же Новый Иерусалим
04/10/07 15:31

# 513678

В общем-то, судить о внутреннем человека может только Господь, и только Он может сказать, в какой степени тот или иной человек живет с Ним (если он верует в Него и живет по Его заповедям, а не поклоняется в сердце другим людям, как Богу). Так что, полагаю, неплохо было бы быть немного скромнее тем в этой теме, кто советует другим познать Христа по-настоящему и быть к Нему ближе. Пожелания, это конечно вещь неплохая, но, похоже, рад бы был, если ошибаюсь, они имеют привкус "Мы-то уже познали и причем настолько, что проникаем как Бог в тайны внутренних человеческих побуждений и веры"

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
04/10/07 16:03
put.ucoz.ru

# 513681

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Klara, #513555] Help admins  

Моё последнее пояснение для всех сразу.

Виталий! Слово "Богоискательство" состоит из двух слов "Искать Бога".
Весьма странно, что это понятие представляется вам негативным.
Увы, Виталий, но я отнюдь не считаю, что люди находят Бога в одном только Православии. И хочу ещё пояснить, что в своём рассказе я описала свой духовный путь на протяжении 20 лет.

Валентин и прочие, кому не понравилось, что святая Екатерина Сиенская провозглашена Учителем Церкви! Для меня образ святой Екатерины дорог и близок не тем, что она наставляла сильных мира сего и иерархию Церкви, а тем, что она посвятила себя Христу, Который сочетал её с Собой духовным браком, о чём известно из её жизнеописаний.

Вергилий! Изучайте, пожалуйста, сами историю Церкви. Если вы с чистой совестью будете узнавать, сколько крови было пролито в борьбе с ересями, то, возможно, поймёте, что я имела ввиду, когда писала, что всё относительно. Так же советую познакомиться с результатами богословского диалога между КЦ и последователями "еретиков" - монофизитами и несторианами в наше время, и тогда вы узнаете, что проблема непонимания богословского языка действительно имела место и стала причиной расколов вместе с политическими амбициями. В частности, об этом хорошо и подробно пишет Карташёв.

И всем, кто улюлюкает на тему синкретизма!
Понятие диалога, к которому призывает наша Церковь, включает в себя взаимное обогащение ДВУХ сторон, а не одной стороны. Когда говорит лишь одна сторона (христианская), то это можно назвать словом "МОНОЛОГ" и фактически в таком монологе речь говорящего слышит только он один, а противоположные стороны его вообще не слушают. Диалог же подразумевает способность выслушать и понять речь противоположной (нехристианской) стороны, а не только самого себя.

Всем, кто сомневается в моей вере в Христа!
Я люблю Христа, но не потому, что меня когда-то "зацитировали" стихами Писания и "задогматизировали" постановлениями Соборов, а потому что Христос сказал: "ВЕРЬТЕ МНЕ ПО ДЕЛАМ МОИМ". Вот Его делам я верю, и потому Он является моим Господом и Учителем. А вашим словам, увы, не верю. Они пусты без настоящей Любви Христа.

Сергей (SolidCode)! Спасибо за вашу поддержку в этот раз и в прошлом!
И всех других, кто меня в прошлом поддерживал, я тоже помню.
Как ни странно, но мне удалось найти нескольких неплохих друзей и интересных собеседников, за что я благодарю Бога.

А всем прочим: до свиданья!
Больше заниматься спорами я не хочу!

"Спешите делать добро!" - говорил доктор Гааз. Чего и вам желаю.
Не тратьте время и силы на перебранки, а лучше посвятите его молитве и помощи людям. В мире много зла и страданий. Люди нуждаются в нашей помощи и любви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на