Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49673 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (33) ANP (28) SIBMAN (27) Sheva (18) Asket (12) amtarro (8) BorisKar51 (5) Phillip (5) Vitaly (5) Wergiliy (4) Gamma (3) Hippos_Potamos (3) janaJS (3) mild (3) Oktava (3) sosed5 (3) brat75 (2) Dimitriy (2) lomaxe (2) Мирра (2) просточеловек (2) Alek (1) Ira (1) kubilai (1) Locus (1) OEO (1) SolidCode (1) воанергес (1) Сибирь (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
amtarro
Католик
07/10/07 04:51

# 514392

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: просточеловек, #514387] Help admins  

Да нет, Валя. Я на самом деле не думаю, что Клара имеет в виду то, что читается протестантами.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/10/07 05:32
www.facebook.com

# 514399

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: ВСЕМ, #513555] Help admins  

Прощание Клары. Страница восьмая...

Sheva
Христианка
07/10/07 10:32
sheva-vet@ЖЖ

# 514444

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: SIBMAN, #514399] Help admins  

Пугачева каждый год прощальный концерт дает, еще с прошлого века. Так что все еще впереди. Сейчас опять придет Клара и стописят раз объяснит, какие мы бездуховные, а они с Сашей духовные, и как им с нами тяжело, потому и уходят. :))

Сибирь
ОЦХВЕ
07/10/07 14:50

# 514496

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Klara, #513555] Help admins  

Лена, а мое желание - чтобы вы остались на форуме.

На третий срок - так сказать:)

Хочу вам пример привести. Одна сестра просила дать ей совет. А проблема у нее была следующая : муж постоянно пил. Сестра говорила - каждый вечер пьяный- я на него смотреть не могу, как только его увижу пьяного - возникает желание взять сковородку - и его этой сковородкой по морде.

Спрашиваем сестру: он тебе молиться запрещает? Ответ :нет.

"Он тебе на собрание ходить - запрещает"? - Нет.

Тогда один брат говорит сестре: сестра , а ты знаешь - твой муж -есть благословение от Господа. Сестра даже опешила- как вот такой муж - и благословение. Братья говорят: да,да, вот такой муж и есть благословение- чтобы тебя смирить- Бог использует твоего мужа.

Лена- а может быть форум - есть для вас благословение от Господа.

А если вы огорчились из-за темы "веры-дела"- ну право слово- не стоит.
Да нет в протестанской среде такого "ничего не делай только веруй".

Лена, хочу дать вам совет: "извлеките из ничтожного драгоценное".

Драгоценное именно для вас, для вашей души.

Будьте благословенны.

Sheva
Христианка
07/10/07 14:57
sheva-vet@ЖЖ

# 514497

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Сибирь, #514496] Help admins  

Лена, а мое желание - чтобы вы остались на форуме

Останется, конечно. :)))

janaJS
Христианка
07/10/07 17:39

# 514533

На прощание: рассказ о себе нов [re: Klara, #513767] Help admins  

...в Фатиме... Мария является людям...Правда о Фатиме: Православная Церковь о католическом "чуде".

словен
Интересуюсь православием.
07/10/07 18:52

# 514546

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: Klara, #514177] Help admins  

Дорогая Елена! Мы можем и должны показывать христианам, что Бог там где Любовь, потому что это слова - синонимы. Когда кто-то видит в человеке искреннюю любовь к ближнему, сострадание и милосердие, он в таком человеке видит Христа, независимо от его вероисповедания. Ведь только Христос - Источник Любви! Непонятно, почему, когда Вы стремитесь это показать, у христиан идет такая обратная реакция. Даже ваши Ваши слова, что Богоматерь приводит людей ко Христу вызвали возмущение. Хотя они вполне спокойно могут сказать , что такой-то проповедник очень многих людей привел ко Христу. Но я могу им ответить, что апостол Павел еще больше людей привел ко Христу, а тем более когда мы говорим о Богоматери. Здесь , по моему мнению, скрывается одно из главных отличий протестантизма от православия. Если первое это ум, то второе это сердце. ( Но возможно, что из этих двух и получается единое целое). Ведь первым нужны конкретные проповеди и умозаключения, а для второго нужна жизнь по слову Господа. И православие передавалось не за счет ума, а за счет того, что люди видели жизнь своих учителей, их подлинное смирение, и , видя Христа в их жизни, подражали этому.
Об одном хотел я просить Вас. Вы убежденная христианка, и никто не может похитить Вас из Его рук. Но когда вы говорите с нехристианами, вы можете соблазнить их , объясняя. что любые религии хороши. Да,нам, когда мы со Христом, и знаем Его, легко узнать нашего Господа в любых проявлениях человеческой любви. Но нам также известно, и прочувствовано нами, что как ни хороши буддисты и индуисты, но , ощутив свою нужду во спасении, почувствовав свою греховность, лучше ползти на брюхе по грязи и фекалиям за Господом, чем ждать просветления в позе лотос на прекрасной солнечной поляне.
Поэтому, прошу Вас в ваших беседах с нехристианами оставить всю вашу человеческую мудрость, и не знать ничего и никого, кроме Христа распятого! Дабы не похитить у них того состояния, в котором они могли бы находиться, приняв своего Спасителя.
Благодарю Вас за все и прощаюсь с Вами на этом форуме, но , надеюсь, не вообще. Даст Бог - может и свидимся. От Тулы до Москвы рукой подать.
Ваш друг , Роман.
Спаси Вас , Господи!

janaJS
Христианка
07/10/07 19:06

# 514558

На прощание: рассказ о себе нов [re: Klara, #514177] Help admins  

Потому что они поедом съедят друг друга, доказывая каждый исключительную правоту своей конфессии.
Ага, чем вы тут и занимаетесь.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
07/10/07 21:01
put.ucoz.ru

# 514603

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: janaJS, #514533] Help admins  

...в Фатиме... Мария является людям...
--------------------------------------------------------------------------------
Правда о Фатиме: Православная Церковь о католическом "чуде".

Официальной иерархии РПЦ (заметьте, что это отнюдь не голос всего Православия!) ничего иного не остаётся, как отрицать эти явления.
Ну ещё бы! Как возможно допустить, чтобы Пресвятая Богородица являлась еретикам да ещё и с пророчествами о Святой Руси!
Тем не менее, в Католичестве Фатимские явления признаны официально.
И хочу вам сказать, что у католиков не принято верить во всё подряд.
Официально признаётся лишь то, что подробно и досконально изучено.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
07/10/07 21:08
put.ucoz.ru

# 514605

Re: На прощание: рассказ о себе нов [re: ВСЕМ, #513555] Help admins  

Моя позиция о нехристианских религиях (коротко) :
ВСЁ ДОБРОЕ И ИСТИННОЕ В НИХ ПРОИСХОДИТ ОТ БОГА.

Плюс мой пост # 514031 тут рядом.

Плюс всё, что я говорила ранее о понятии анонимного христианства: человек, который живёт по духу учения Христа, - подлинный христианин, независимо от его отношения к догматике.
А человек, который так не живёт, - НЕ ХРИСТИАНИН, тоже независмо от его приверженности к догматике.

Потому что они поедом съедят друг друга, доказывая каждый исключительную правоту своей конфессии.
--------------------------------------------------------------------------------
Ага, чем вы тут и занимаетесь.

Я менее всех присутствовавших тут католиков настаивала на исключительности КЦ.
Хотя несколько раз озвучивала ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию по этому поводу.

Моя личная позиция заключается в том, что все древние Церкви содержат
христианское Предание.
Именно о Предании - сокровище мудрости Церкви и выражении её духовного опыта - я старалась говорить всё это время.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на