Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8996 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ValeryZ (13) Шаб_Ниггурат (9) rkbv (3) berrggg (1) vvl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Шаб_Ниггурат
сатанист в хорошем смысле этого слова
04/10/07 07:23

# 513579

Детишки Help admins  

Надо бы эту тему на "семейную" ветку, но чувствую меня отуда попрут:))
Итак, вот сама история (реальная):иду я как-то мимо ТЮЗа, а отуда выходит толпа ребятишек во главе с монашкой, галдят. Ждем вместе зелёного сигнала свитофора, начинаю распрашивать девчонку, мол, как зовут, чем занимаешся, как спектаткль. Говорит, зовут Варей, это они всей воскресной школой, они по воскресеньям (цитирую): поют церковные песни и постигают благодать (хмм). На вопрос сколько ей лет дитё показывает пять пальцев. На просьбу сказать словами смущенно сопит и отворачивается.

Вопрос вам, родители будущие и настоящие: А ни стоит ли для начала ребёнка обучить счету;) а про молитвы и благодать внушать в более сознательном возрате, чтобы ребёнок уже сам выбрал?

ValeryZ
Христианин
04/10/07 07:54
valeryz.com.ua

# 513586

Re: Детишки нов [re: Шаб_Ниггурат, #513579] Help admins  

То, что ребенок забыл, как называется число, это особенности возрастные. Но, тем не менее, он в достаточной мере умеет считать, если уж ответил "на пальцах". А вот прививание моральных качеств в более позднем возрасте... как бы поздно не было. Помните пословицу: ребенка надо учить, пока он поперек лавки умещается.
По моему так.

Шаб_Ниггурат
04/10/07 15:08

# 513670

Re: Детишки нов [re: ValeryZ, #513586] Help admins  

А вот прививание моральных качеств в более позднем возрасте...

а разве моральные качества прививаются только через воскресную школу?
ребенка надо учить, пока он поперек лавки умещается

Домострой (с)

ValeryZ
Христианин
04/10/07 16:29
valeryz.com.ua

# 513686

Re: Детишки нов [re: Шаб_Ниггурат, #513670] Help admins  

а разве моральные качества прививаются только через воскресную школу?
Не только, но вариант тоже неплохой.
Домострой (с)
Это нехорошо?

Шаб_Ниггурат
05/10/07 06:36

# 513799

Re: Детишки нов [re: ValeryZ, #513686] Help admins  

Для Вас может и неплохо, а мне бы не очень понравилось если б (гипотнтический) муж бил меня поленом (совсем не гипотетическим) за разлитые щи. Да и в детстве учиться "берёзовой кашей" совсем не прикольно. Домострой подразумевает полное подчинение мужу, а это уже, простите, дикость.

ValeryZ
Христианин
05/10/07 08:15
valeryz.com.ua

# 513810

Re: Детишки нов [re: Шаб_Ниггурат, #513799] Help admins  

Так вот оно что такое... домострой...

ValeryZ
Христианин
05/10/07 08:15
valeryz.com.ua

# 513811

Re: Детишки нов [re: Шаб_Ниггурат, #513799] Help admins  

Так вот оно что такое... домострой...

berrggg
05/10/07 13:40

# 513890

Re: Детишки нов [re: Шаб_Ниггурат, #513579] Help admins  

Делают из детей ботов.

Шаб_Ниггурат
05/10/07 14:19

# 513903

Re: Детишки нов [re: ValeryZ, #513810] Help admins  

А по-вашему, что?

ValeryZ
Христианин
05/10/07 16:13
valeryz.com.ua

# 513926

Re: Детишки нов [re: Шаб_Ниггурат, #513903] Help admins  

Да мне просто было интересно услышать ваше мнение.

У меня (как и у моей семьи (я своих прадедов помню)) есть некоторые традиции воспитания подрастающего поколения, равно как и отношений между старшими и младшими, а также между супругами. "Поленоприкладства", упоминаемого вами, ни в одном случае не упомню.

Вспоминаю только как был бит трижды - и всё за дело. Дважды дед наказал (раз хворостиной достал по ногам, за баловство с обувным кремом, и оплеуха была за то, что брату песка в глаза случайно насыпал) и раз отец (за "понтование" перед взрослыми, а мне 14 лет уже было). Мне этого оказалось достаточно.

Наш личный домострой базируется на доверии и взаимопонимании. Я сам наказывал своих детей по одному разу, после того как они исчерпали лимит непослушания (три предупреждения за единообразные поступки, при этом после первого проступка было обещано наказание и его пределы). Это было лет 7 или 8 тому назад. После того "меры физического воздействия" не применялись. До данного времени (сейчас сыну 17, а дочери 13 лет) этого достаточно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на