Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34125 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (24) Sheva (16) Oktava (13) Asket (8) angelleon (7) А.Боголюбский (6) Gamma (5) shourisha (2) Алексей1979 (2) amtarro (1) Ingenero (1) iov_newgen (1) Masha (1) mild (1) Добрый (1) Лето35 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Странник
Христианин
04/10/07 21:39

# 513733

Я в растерянности... Подскажите, что делать Help admins  

Приветствую вас, братья и сестры. Я пребываю в некоторой растерянности из-за сложившихся обстоятельств.
Я общаюсь с одной девушкой, она верующая, но я никак ее не могу понять:
Она говорит, что я очень хороший человек (кстати, я так о себе не думаю), что я достоин больше, чем она. Еще она говорит, что ей никто не нужен, только Господь. Она рада, что познакомилась со мной, но теперь страдает от того, что часто обо мне думает, для нее это словно быть в клетке. Хочет однажды проснуться и не помнить обо мне. Она просит, чтобы я ей не звонил, не писал смс и почту, однако сама мне пишет, она говорит, что страдает от того, что не любит меня, хотя я любви достоин, страдает от того, что не может мне дать то, чего я заслуживаю... Просит меня, чтобы я отпустил ее, забыл о ней, не общался... Хотя я вовсе не назойлив.
И как факт, она меня избегает, и говорит, что только Господь нужен ей, и только он утешает ее сердце, а мысли обо мне - суета и томление духа.

Что посоветуете?
Может быть я что-то не так делаю?
Я люблю ее

mild
христианин
04/10/07 22:00

# 513738

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Странник, #513733] Help admins  

Вы недавно(08.09.07) открыли тему:"Не могу сказать "нет".
А потом по английски ушли из неё,не ответив ни на одну реплику(вопросы),обращёные к Вам.В этой теме намереваетесь также поступить?

Sheva
Христианка
04/10/07 22:29
sheva-vet@ЖЖ

# 513744

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Странник, #513733] Help admins  

Она рада, что познакомилась со мной, но теперь страдает от того, что часто обо мне думает, для нее это словно быть в клетке. Хочет однажды проснуться и не помнить обо мне.

Пусть она сама определится, что ей надо. А то путается в показаниях.
Ей лет-то сколько? Судя по описанию 14-15.

shourisha
05/10/07 03:16
www.spreadbible.com

# 513766

И как факт, она меня избегает, и говорит, что только Господь нужен ей, и только он утешает ее сердце, а мысли обо мне - суета и томление духа.

Что посоветуете?

Посоветую попросту оставить ее. В конце-концов, человек не хочет. Раз вы ее любите, то поступите так, как она вас и просит. К тому-же если ей нужет только Господь, то я подозреваю, что вы лично ей вовсе не нужны и у вас будут только серьезные проблемы в будущем. Ведь даже если люди считают, что они нужны друг другу очень-очень-очень сильно и у них бывают очень серьезные испытания, то что говорить, когда человек вас НЕ любит и вы ей НЕ нужны?

Я-бы оставил ее в покое. Тоесть, вообще прекратил бы всякие отношения. Вычеркнул-бы из адресной книги и все. А после времени либо «коза придет до воза», либо... ну есть же масса других милых девушек, ничем не хуже, а то и гораздо лучше — им вы будете и нужен, и любим, и на руках носим, и суп для вас варим... :)

Странник
Христианин
05/10/07 08:41

# 513817

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Sheva, #513744] Help admins  

ей 22

Странник
Христианин
05/10/07 08:45

# 513818

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: shourisha, #513766] Help admins  

Спасибо за совет.

Только действительно это все странно. Возможно, она меня воспринимает, как лучшего друга и только, а тут вплелись совершенно ненужные ей чувства и обязательства

Sheva
Христианка
05/10/07 09:10
sheva-vet@ЖЖ

# 513822

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Странник, #513817] Help admins  

У-у-у... Тогда присоединяюсь к совету шоуриши.

Странник
Христианин
05/10/07 09:26

# 513827

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Sheva, #513822] Help admins  

Когда мы общаемся - все хорошо, нам здорово быть вместе, очухиваемся только когда уже стемнеет как говорится, но как расстанемся - меня начинают догонять смс-ки, типа "я сожалею" или "давай не будем больше". Я честно сказать, устал, стараюсь не писать, так она сама пишет... А потом снова сожаления.
Вы советуете поступить так как она просит... Так вот я и не знаю, чего она хочет

shourisha
05/10/07 12:03
www.spreadbible.com

# 513863

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Странник, #513818] Help admins  

Только действительно это все странно.

Тю... Нашел человек чем перениматься и на что тратить свою короткую молодость. Ну мало-ли людей со странностями?

Asket
05/10/07 12:20

# 513867

Re: Я в растерянности... Подскажите, что делать нов [re: Странник, #513827] Help admins  

Когда мы общаемся - все хорошо, нам здорово быть вместе, очухиваемся только когда уже стемнеет как говорится, но как расстанемся - меня начинают догонять смс-ки, типа "я сожалею" или "давай не будем больше". Я честно сказать, устал, стараюсь не писать, так она сама пишет...

А вы с ней чё делаете до того времени, когда "очухиваетесь"? Есть определённые границы поведения между братом и сестрой во Христе до свадьбы. У сестры они могут быть одни, у брата - другие. Если вы в ваших отношениях переступаете границы её внутренних убеждений в вере, то потом её начинает мучать совесть. Если Вы её любите, выясните это у неё, и не пытайтесь ломать эти границы, сохраняйте её дистанцию в Ваших с ней отношениях. Тогда Вы не будете провоцировать её на выбор: вы, или Христос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на