Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (7) Asket (6) Oktava (6) Naidenka (5) Savl (3) SisterAnna (3) ValeryZ (2) Алексей1979 (2) berrggg (1) mild (1) Praktik (1) White_Cat (1) мамакатя (1) Туман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
08/10/07 09:22
valeryz.com.ua

# 514740

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Naidenka, #514727] Help admins  

Я вчера ознакомился с некоторыми сведениями о ролевиках (Ролевые игры живого действия) в Википедии. Как оказалось они отличаются от толкиенистов, хотя я об этом ранее не предполагал.
О тех, кто "переносит" свои персонажи в реальную жизнь, в терминологии ролевых игр говорится как о "дивных".

По приведенным выше ссылкам в википедии можно нарыть много интересного.

Играли бы, да не заигрывались.
Дык... конечно...

мамакатя
Христианка
08/10/07 15:18

# 514848

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Sheva, #514569] Help admins  

А они бежали за мной и кричали ДРАКОООН!!!

А меня они Бабой Ягой... за что?

SisterAnna
христианка
08/10/07 20:44

# 514938

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: ВСЕМ, #513872] Help admins  

Спасибо, что объяснили. Оказывается, я в газете про такое читала, только не знала, как называется. А в газете говорилось, что мама привела дочку к школьному псиологу, чтобы повлиял на нее (она в эти игры играла), а он (молодой парень) сам такой был. Я еще подумала, что это выдумка, не мог педагог этого делать. А оказывается еще и пастор...
По-моему, как говорил учитель математики из фильма про Электроника, надо срочно спасать мальчика. А что? Взрослым его после этого назвать? Или это такой странный вид евангелизации?
А епископ об этом знает?

Asket
08/10/07 20:48

# 514940

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: SisterAnna, #514938] Help admins  

А епископ об этом знает?

А вдруг и епископ...того...

Naidenka
11/10/07 08:09

# 515826

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: ВСЕМ, #513872] Help admins  

Спасибо за ссылку!!!думаю она очень поможет!!!

Praktik
Баптист
12/10/07 17:05

# 516318

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Naidenka, #514727] Help admins  

А про ролевиков спросила так как пишу сейчас статью о них. если бы ролевики просто так забавлялись то ладно, а то некоторых из универа отчисляют,
Из универа отчисляют не за ролевые игры, а за неуспеваемость, вне зависимости от того, чем она вызвана.
да и вообще бесполезное прожигание не только времени, но и денег.
С чьей точки зрения, Вашей или ролевика? Некоторые считают вполне нормальной тратой денег организацию экспедиции на Джомолунгму, другие счиают их больными людьми. Все очень индивидуально.
Ролевик-священник просто все успешно совмещает в жизни
Странно. У нормального священника личного времени обычно очень мало.

Naidenka
15/10/07 06:56

# 516969

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Praktik, #516318] Help admins  

от и мне все показалось очень странным...на самом деле я уже устала эту статью писать, не понимаю что хотят от меня...А прожигание денег так это моя точка зрения, тратят деньги родителей и хоть бы хны, лучшеб книжки покупали)))

Туман
15/10/07 08:22

# 516977

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Naidenka, #513872] Help admins  

Я не христианка, но позволю себе ответить...
Лично у меня двоякое отношение к ролевикам:
1 хорошо, когда человек может позволить себе побыть тем, кем он хочет быть.
2 это страшно, многие слишком серьезно относятся к этому, и у них едет крыша...

SisterAnna
христианка
15/10/07 17:36

# 517141

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Туман, #516977] Help admins  

Знаете, мне бы не хотелось морализовать, но если человек действительно глубоко верит во Христа, он всегда имеет возможность быть именно тем, кем он в глубине души всю жизнь мечтал быть.
А этот какой-то странный...

White_Cat
06/11/07 12:00

# 522875

Re: Срочный вопрос!!!!!!!Каково отношение христиан к ролевым играм? нов [re: Naidenka, #513872] Help admins  

Важно адекватное мнение, в одном из российских городов появился ролевик-священник. Совместимо ли?

Как пожелаете.
Ролевые игры очень распространённое хобби по всему миру. О "кто такие ролевики" написано немало статей, но ни одна из них не выглядит сколько-нибудь внятной, читая их возникает то же чувство, что и при прочтении любой из страниц жёлтой прессы. Ролевые игры представляют собой игру с разделением по большей части на команды, и одиночные роли. Есть "сценарий" который описывает вселенную в которой происходит действо.

Большинство людей предпочитает относится к ролевикам с иронией, хотя на мой взгляд, подобное времяпровождения мало отличается от спектакля в театре, совмещённого с выездом на пикник.

Почему встают вопросы о "совместимости"? У каждого своё хобби и не лезь в чужой карман ;-), возможно, дорогая моя, вам следует пообщатсья с этим человеком и принять участие самой ;-) это будет лучше чем ваш нынешний парадокс: "я нехочу ничего знать, но расскажите мне всё"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на